Mercedes GLA 2017 – плановое обновление паркетника

1 ≫

Обзор новинки, новый кроссовер Мерседес 2017-2018 модельного года, обновленный Mercedes-Benz GLA – фото, цена и комплектации, технические характеристики пережившего рестайлинг немецкого паркетника Мерседес GLA. Мировая премьера new Mercedes-Benz GLA и new Mercedes-AMG GLA 45 4MATIC состоялась на автошоу в американском Детройте 10 января 2017 года. Продажи обновленных версий Мерседес ГЛА в России и Европе стартуют в апреле 2017 года сразу после европейской премьеры новинки на Geneva International Motor Show в марте текущего года.

Цена нового Mercedes-Benz GLA образца 2017 года по всей видимости останется на уровне дореформенной версии и составит для российских автолюбителей от 2100 тыс. рублей за базовый Mercedes-Benz GLA 200 с бензиновым 150-сильным мотором и от 3220 тыс. рублей за Mercedes-AMG GLA 45 4MATIC.

Компактный немецкий кроссовер Мерседес GLA пользуется в России довольно высоким, как для премиальной модели, спросом. По итогам прошлого 2016 года продано 2674 паркетника Мерседес ГЛА. Лучше в данном классе продается только Lexus NX - 6476 экземпляра, а вот немецкие паркетники Audi Q3 и BMW X1 заметно отстают от лидеров – 2510 и 1582 авто соответственно продано за прошлых год на российском рынке.

Рестайлинг для Mercedes-Benz GLA пришелся, что называется, в самую пору.

Во-первых, кроссовер выпускается с 2013 года и на четвертом году жизни заслужил обновление, дабы оставаться в тренде и не терять потенциальных клиентов.

Во-вторых, плановый фейслифтинг позволил освежить внешность и салон автомобиля (правда, и первое и втрое еле уловимо).

В-третьих, бензиновая линейка пополнилась новой версией Mercedes-Benz GLA 220 4Matic со 184-сильным мотором.

В-четвертых, производитель существенно расширил возможности по персонализации отделки интерьера (на выбор масса цветовых вариаций, фактурные ткани, искусственная и натуральная кожа) и предлагает более длинный список дополнительного оборудования.

В дизайне экстерьера кузова обновленного Мерседес GLA изменений минимум по сравнению с дореформенными моделями. Появились видоизмененные фальшрадиаторная решетка и бампера, вместо биксеноновых передних фар в качестве опции предлагаются фары головного света Full LED, используются задние светодиодные габаритные фонари с эффектом Stardust («звездная пыль»), способные автоматически изменять степень яркость свечения в зависимости от внешнего освещения.

Для новинки предлагается новый цвет эмали Сanyon Beige и несколько вариантов легкосплавных колесных дисков с оригинальным дизайном.

Немецким инженерам и дизайнерам удалось добиться лучших показателей лобового аэродинамического сопротивления кузова обновленного кроссовера по сравнению с дореформенным собратом, благодаря применению более обтекаемых деталей. Новые сплиттер, корпуса зеркал, воздухозаборники, бампера и диффузор провели не один десяток часов в аэродинамической трубе.

В итоге коэффициент лобового аэродинамического сопротивления кузова обычных версий Mercedes-Benz GLA составляет 0,28 Сх (у дореформенных машин 0,29 Сх), аэродинамический показатель у заряженной версии кроссовера Mercedes-AMG GLA 45 4MATIC чуть хуже - 0,33 Сх.

Интерьер переживших обновление версий Mercedes-Benz GLA изменился минимально, и только при внимательном знакомстве выявляем чуть иные панель приборов, рулевое колесо и 8-дюймовый экран мультимедийной системы. В отделке салона применяется больше хромированных деталей, стильно подчеркивающих статусный салон компактного кроссовера премиум-класса.

По заверению производителя, обновленный Мерседес ГЛА является единственным в классе обладателем системы кругового обзора, позволяющей смотреть на авто с 7-ми различных ракурсов, включая вид сверху.

В качестве стандартного оборудования новинка порадует наличием Active Brake Assist (система предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения) и ATTENTION ASSIST (система контроля усталости водителя).

Технические характеристики Mercedes-Benz GLA 2017-2018 года.

Как сказано в самом начале обзора, компактный кроссовер Мерседес GLA после обновления обзавелся еще одной бензиновой версией GLA 220 4Matic, расширив, таким образом, предлагаемый ассортимент моторов.

На выбор три дизельных версии Mercedes-Benz GLA 180 d (109 лс), Mercedes-Benz GLA GLA 200 d (136 лс) и Mercedes-Benz GLA 220 d (177 лс).

А также пять бензиновых версий немецкого компактного кроссовера: Mercedes-Benz GLA 180 (122 лс), Mercedes-Benz GLA 200 (156 лс), Mercedes-Benz GLA 220 (184 лс), Mercedes-Benz GLA 250 (211 лс) и ураганная Mercedes-AMG GLA 45 (381 лс).

5 комментариев

Инфинити - и капец Мерену))

Вадим, ничего не путаете? Скажите инфинити можно продать за 500 000Є а за 1 000 000Є? Не? Так о чем ваш выпад?

vitaliy, смотря какой Мерен.И смотря какой Инфинити.

Мерсы от 2 до 5 мультов.

Инфинити с такой же разбежкой имеются.

Бренд,разумеется ,у Мерса круче,но. есть ведь и другие Звезды))

Вадим, мерсы от двух до пяти? А мерсы за 15, 30, 60, за 120млн. рублей: http://www.a777aa77.ru/price.php?brand_id=141 пусть инфинити и неплохая но никогда его не продать за столько, имидж у марки не тот, далеко не тот.

Интересно а на какой пробег расчитаны меринские движки ?

Материалы: http://drive.temaretik.com/1070890239156291890/mercedes-gla-2017---planovoe-obnovlenie-parketnika/

2 ≫

Представители мировой автомобильной шпионерии как-то прошли мимо ранней стадии тестирования второго поколения компактного кроссовера Mercedes-Benz GLA. Однако накануне фотошпионы засекли его тестовые образцы на немецкой трассе Нюрбургринг и поделились новой информацией. Фотографии оказались в распоряжении издания Autoevolution .

Mercedes-Benz GLA 200 d 4MATIC 2017

На Нордшляйфе в эти дни обкатывают тестовые мулы GLA, одетые в кузов нового хэтчбека A-Class. Однако все раскрывают увеличенные колеса и более высокий клиренс.

Новый Mercedes-Benz GLA 2019 модельного года получил индекс кузова X157. Он построен на платформе MFA2, которую делит с будущим A-Class. Благодаря новому шасси новинка получит удлиненную колесную базу и более широкий кузов. Новая архитектура обеспечит увеличенную жесткость кузова и больший простор в салоне. В будущем еще появится кроссовер GLB, поэтому объем салона нового младшего собрата не увеличится значительно.

Mercedes-Benz GLA 200 d 4MATIC 2017

Моторная гамма нового GLA будет состоять из нескольких версий старых бензиновых двигателей объемом 1,6 л и 2,0 л, а вот вместо полуторалитровых турбодизелей Renault уже будут использовать собственные 1,6-литровые моторы на тяжелом топливе. Также стоит ожидать гибридный вариант. Кроме заряженного Mercedes-AMG GLA45, должна будет также появиться версия AMG GLA 40.

Новые Жигули: какими они могут быть
Амперы за копейки: тест модульных зарядных устройств-полуфабрикатов
Обретение новой силы: тест-драйв Datsun on-DO и mi-DO c 16-клапанным двигателем

Войти с помощью :

Динамику грузовика Tesla показали на видео

В Сети появилось видео, демонстрирующее потенциал разгона электрического грузовика.

Ваше благородие, госпожа Удача: Квест Авто года — 2017

Скажите, а вы азартный человек? Любите участвовать во всяких конкурсах и лотереях? А автомобиль получить хотите? Новенький, только что с завода, и не какую-нибудь там трахому на колесах, а самый что ни на есть популярный…

48 ведущих колес: автопоезда-гиганты советских ракетных войск

С середины 1970-х годов активное развитие мощнейших мобильных средств поражения противника, укрывшегося на дальних континентах, привело к появлению в советских РВСН нескольких семейств самоходных сверхсекретных систем…

Амперы за копейки: тест модульных зарядных устройств-полуфабрикатов

XXI век наступил, эволюция вырывает руль автомобиля из неловких человеческих рук и хоронит бензоколонки, а зарядить смартфон в машине – по-прежнему проблема… «Колеса» уже не в первый раз пытаются разыскать в изобилии…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: коробка будет жить, а мотор умрёт

Очень хочется машину бизнес-класса, а деньги есть только на старый Логан? Что ж, выход есть. Даже если вы уверены, что W124 – это попса, а «бэха» Е39 – удел бандитов из 90-х, выбор всё равно остается. И это – огромный…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: скучный салон и слишком интересная подвеска

Последние машины под маркой Volvo - это удивительное сочетание переосмысленных японских моторных технологий, фордовских платформ и китайского капитала. И что радует, машины возвращают свою идентичность. Дизайн новых…

Mazda 3 BL с пробегом: очень надёжный автомат и нежная система охлаждения

Вечный «японец»… Как много в этом словосочетании для сердца русского слилось! Как сильно в нём отозвалось! Вечного, конечно, ничего не бывает, даже «японца», но вот действительно хорошие машины на свете существуют.…

Плюс десять: первый тест-драйв Lifan X70

Это звучит парадоксально, но в России практически нет людей, равнодушных к китайскому автопрому. При этом стопроцентных его фанатов тоже можно по пальцам пересчитать… Кто-то относится к автомобилям из Поднебесной…

Добрая панда из одноэтажной Америки: опыт владения Toyota Sequoia II

В России вершиной пищевой цепочки Toyota является Land Cruiser 200. Брутальный флагман, мечта миллионов – живое олицетворение концепции большого черного джипа. Но в США водится особь покрупнее - что это за зверь?…

Вы нас не ждали: тест-драйв Hyundai Sonata 2,0 AT

О седане D-класса Hyundai Sonata в России стали как-то и забывать. Не особо удачное поколение с индексом NF, затем шестая генерация машины в 2011 году, не продержавшаяся на российском рынке положенные 4-5 лет, и быстрая…

Cтарый новый приятель: обзор видеорегистратора Mio MiVue C335

Компания Mio для многих - старый приятель! С ней в начале 2000-х мы осваивали первые умные карманные гаджеты - когда еще не существовало смартфонов, модного слова «android», а мобильным устройством от Apple был лишь…

Личный экономист, охранник, инструктор и диагност: тестируем универсальный автогаджет

Автомобильные сигнализации в их классическом понимании уступили место продвинутым многофункциональным системам, объединяющим в себе мощный охранный потенциал и «страховую телематику», дающие скидки на КАСКО до 50%,…

За руль – со смартфоном: обзор охранной системы Scher-Khan Mobicar 2

Когда наступает необходимость оснастить тот или иной редакционный автомобиль охранной системой, мы стараемся воспользоваться случаем и выбрать «сигналку» поинтереснее и понавороченнее, изучив на ее примере свежие…

Непризнанные шедевры: уникальные военные автомобили из Белоруссии

Подавляющую долю мощного потока военных автомобилей, над которыми по заданиям Министерства обороны СССР трудились сотни секретных КБ и заводов, представляли собой экспериментальные поисковые конструкции, созданные в…

Незаметные труженики войны: автомобили-карлики в Советской армии

В самые трудные годы изоляции и «железного занавеса» советские конструкторы не имели равных по числу смелых творческих идей и уникальных опытных разработок, которые негласно находились в авангарде мирового прогресса.…

Плывут все! От мала до велика: уникальные советские военные амфибии

Малоизвестно, что, несмотря на «железный занавес», в Советском Союзе существовало обширное семейство военных плавающих автомобилей, не имевших прямых зарубежных аналогов. И пусть все они создавались под грифом…

По стопам Ванкеля: взлёт и падение роторных моторов ВАЗ

На массовых советских легковушках не было особых технических инноваций - ни дизеля, ни автоматической трансмиссии, ни гидропневматической подвески, ни турбонаддува. В огромной стране были востребованы любые автомобили -…

Советская мощь: все автомобили с V8 из СССР

Фраза «американский автомобиль с V8» звучит так же логично, как «борщ с пампушками». Фраза «советский автомобиль с V8» до сих пор звучит так же непривычно, как «мороженое с беконом». Меж тем, и мороженое с беконом, и…

Они хотя бы попытались: кроссоверы-купе от 50-х и до 2000-х

Десять лет назад, в далеком 2007 году, компания BMW представила миру свое «революционное» творение – кроссовер-купе BMW X6. Как и многие другие очень странные решения, оно получило эпитеты «эксклюзивный» и…

Любое использование материалов, размещенных на сайте www.kolesa.ru,

допускается только с письменного разрешения правообладателя.

Введите новый пароль ниже

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?

Материалы: http://www.kolesa.ru/news/poyavilis-novye-podrobnosti-o-mercedes-benz-gla-2019

3 ≫

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz готовит второе поколение своей популярной модели GLA-Class. Отмечается, что новая модель будет заметно отличаться от своего предшественника.

В интернете циркулирует множество слухов о новом поколении GLA. По всей видимости, автомобиль создадут на базе платформы MFA. Кроме того, значительно будет переработан дизайн компактного городского кроссовера. Эксперты ждут, что кузов авто будет чуть раздутым и получит отличные аэродинамические характеристики.

Mercedes-Benz GLA-Class получит бензиновый турбомотор объемом два литра и мощностью около 400 лошадиных сил. Новинка будет представлена в 2019 году.

Разрыв с Россией заставляет Грузию и Украину искать деньги друг у друга

Предложение украинского премьера Владимира Гройсмана руководству Грузии отменить международные паспорта для передвижения граждан двух стран попытка компенсировать экономический провал антироссийской политики обеих стран. Об этом ФБА Экономика сегодня рассказал руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов.

Стратегия "понять и простить": Польша забыла про Украину на фоне отношений ЕС и России

Варшава призывает Киев «понять и простить» политику Польши в случае установления внутриевропейского консенсуса по отношениям с Россией

Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 28 ноября

Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на вторник, 28 ноября.

Разрыв с Россией заставляет Грузию и Украину искать деньги друг у друга

Минфин Украины сообщил, сколько денег ждет от Евросоюза

Главные новости Сирии 27 ноября 16.00: курды выпустили на свободу главаря ИГ в Дейр-эз-Зоре, САА ведет штурм района Джобар в Дамаске

"Большая ошибка слепо верить Евросоюзу": депутат Рады отреагировал на слова главы канцелярии Польши о том, что Европа может "выбрать Москву"

Раскрыты детали жеребьевки ЧМ по футболу 2018 года в России

"Девятый вал" смоет Меркель, и не останется никого": Украину предупредили о риске потери последних союзников в Европе

"Салокоин" по реверсу: соцсети обсуждают рекордное подорожание сала на Украине

Нет компромиссам: МИД Украины возмущен планами вернуть Россию в ПАСЕ

"Золотой период": Бортник объяснил, почему Киеву надо "срочно идти" на компромиссы с Россией по Донбассу

Стратегия "понять и простить": Польша забыла про Украину на фоне отношений ЕС и России

Экс-советник Авакова сыграл Нестора Махно в кино с участием Пашинина

900 человек купили билеты на космический корабль Virgin Galactic

Редактирование сообщений стало новой функцией «ВКонтакте»

За курение в летних кафе и общежитиях Петербурга будут штрафовать

Строчкой про Путина Слава КПСС "порвал на битах" украинских рэперов

Медведев пообещал субсидии для многодетных семей в регионах

Генпрокуратура назвала самые криминальные регионы России

Патриарх Кирилл рассказал , кто должен определить подлинность царских останков

Опубликован топ-5 самых дорогих квартир на арендном рынке Москвы

Оператор рекламы Московского метро может лишиться контракта

Прокуратура проверит продажу санатория "Дюны" по просьбе Резника

Донской рассказал, когда река Волга станет чище в разы

Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 28 ноября

Путин поручил не допустить неконтролируемый своз мусора после закрытия полигонов

Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68442 от 27.01.2017. О редакции Пользовательское соглашение

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Материалы: http://rueconomics.ru/224804-mercedes-benz-nazval-datu-premery-novogo-gla-class


Back to top