Тюнинг Дэу Матиз включает в себя чип-тюнинг и покраску кузова

1 ≫

Дэу Матиз – это та машина, которая создавалась для того, чтобы тошнить в пробках, потому что мотор слабенький, да и внешне машина выглядит вообще никак. Но зато этот автомобиль стоит недорого, запчасти на нее тоже недорогие, поэтому если сделать правильный тюнинг Дэу Матиз, то получится очень шустрый автомобиль, а благодаря малому весу, удастся даже трогаться со светофора быстрее всех.

Тюнинг двигателя Дэу Матиз

Для того, чтобы машина по-настоящему ожила, надо сделать тюнинг двигателя Дэу Матиз. Но перед тем, как модернизировать мотор, для начала надо поменять амортизаторы, поставить амортизаторы от Лады Калины. Чтобы поменять амортизаторы надо либо заехать на сервис, и там все сделают, либо самостоятельно приподнять машину с помощью домкрата. Затем надо разобрать конструкцию: открутить колесо, снять амортизатор, колодки сайлентблоки.

Далее надо установить новый амортизатор на место старого. Затем надо собрать все в обратном порядке. Тоже самое надо проделать и с другими колесами. После такой замены машина будет лучше скакать по плохой дороге и лежачим полицейским. Чтобы мощность мотора Деу Матиз стала выше – на доработать мотор. Достаточно просто поставить поршни и коленвал от Шевроле Авео, а распредвал поставить от Форд Фокуса. Также надо поменять дроссельную заслонку, а вместе с ней и датчик положения дросселя. Эти детали можно взять от Форд Фиеста или Хендай Солярис.

Далее, когда все эти детали установлены, надо сделать чип-тюнинг Дэу Матиз, но перепрошивку блока управления мотора можно делать только для Дэу Матиза с мотором 1,0. Для тех, у кого стоит мотор 0,8 – надо покупать специальный чип примерно за 5000 рублей. Или еще можно оптимизировать работу некоторых элементов мотора.

Надо вытащить ограничитель воздушного потока, тогда увеличится крутящий момент в моторе. Также надо перевести машину на 95-й бензин, тогда потому что без ограничителя воздушного потока смесь будет требовать бензин с большим количеством бензола – как раз в 95-м бензине его будет хватать. Также надо будет поменять и свечи, а также заливать только синтетическое масло.

Изменение внешнего вида Дэу Матиз

Во время внешнего тюнинга Дэу Матиз красят решетку на бампере, брызговики и поворотники. Также можно поменять фары, диски и поставить стильный спойлер. В общем, внешний вид можно серьезно изменить.

Если изначально внешний дизайн автомобиля мультяшный, с большой улыбкой на бампере, то если есть желание сделать внешний вид более серьезным – надо поставить светодиодную подсветку в решетку бампера. Чтобы эти светодиоды надежно держались, можно использовать специальные присоски. Светодиоды надо запитать к габаритным огням Дэу Матиз. Также надо поставить дополнительные обвесы из пластика, с помощью клея и заглушек эти обвесы будут отлично держаться.

Для начала надо обезжирить то место, где будет прикрепляться обвес, обычно, это нижняя часть кузова, затем надо подождать, чтобы кузов полностью высох, потом надо нанести клей в необходимом месте. Далее надо пластиковый обвес сильно прижать и подождать, чтобы он хорошо приклеился. После этого надо вставить заглушки в места, которые для них предназначены.

Тюнинг Дэу Матиз: улучшение салона

Чтобы комфортней стало ездить на Дэу Матиз, надо доработать салон. Для начала надо поменять сиденья, поставить более мягкие и высокие. Можно взять сиденья с Ланоса. Крепежи у Матиза и Ланоса одинаковые, поэтому проблем с заменой сидений не будет. Для любителей спортивной езды можно поставить маленький спортивный руль. Также надо поставить и более стильный рычаг коробки передач.

Стандартная обивка салона не особо привлекательная, поэтому ее тоже можно поменять, для этого надо использовать кожзам. Его можно приклеить к потолку и к другим местам. Под обшивку салона можно поместить пенопласт, это улучшит шумоизоляцию, для обшивки салона надо использовать яркие цвета, но, чтобы эти цвета самому нравились.

Делая тюнинг Дэу Матиз главное, чтобы все это выглядело стильно, а не как попало. Если делать спортивный стиль, то и руль должен быть спортивным и рычаг коробки, чтобы не получилось, что в салоне используется несколько стилей, которые не сочетаются друг с другом.

А далее видео о том как можно сделать тюнинг Дэу Матиз:

Материалы: http://avto-cool.com/tyuning-svoimi-rukami/tyuning-deu-matiz-prevratit-chahloe-avto-v-byistryiy-kompakt-kar

2 ≫

Ремонт и покраска бампера Дэу Матиз.

Как и обещал выкладываю фотоотчет по ремонту и покраске бампера.

Бампер ремонтировали до меня один раз и ту же трещину. Надеюсь больше ремонт не понадобиться.

От предидущей "подкраски" осталось много подтеков на нижней кромке и бампер ремонтировали не снимая с машины. Я это понял по опылу декоративных решеток противотуманных фар.

В качестве мастерской использовался чердак на даче. Дача отапливается, а чердак. нет.

1. Грунт по пластику Reoflex

2. Грунт 2К Body

3. Шпатлевка со стекловолокном Body

4. Шпатлевка для бамперов (пластика) Body

5. Краска с подбора Du Pount

6. Разбавитель, Антисиликон Body

7. Эластивикатор Novol

Re: Ремонт и покраска бампера Дэу Матиз.

Re: Ремонт и покраска бампера Дэу Матиз.

Re: Ремонт и покраска бампера Дэу Матиз.

Re: Ремонт и покраска бампера Дэу Матиз.

Косяки с подтеками буду шлифовать и полировать.

Можно ругать, но не матом!

Re: Ремонт и покраска бампера Дэу Матиз.

СОВЕТ: подтеки большие, поэтому сначала их лучше срезать, а затем зашлифовать и заполировать.

В принципе - неплохо.

Re: Ремонт и покраска бампера Дэу Матиз.

Re: Ремонт и покраска бампера Дэу Матиз.

Re: Ремонт и покраска бампера Дэу Матиз.

СОВЕТ: подтеки большие, поэтому сначала их лучше срезать, а затем зашлифовать и заполировать.

В принципе - неплохо.

А гараж обязательно будет. В топку Cisc'и

Re: Ремонт и покраска бампера Дэу Матиз.

Уданного способа есть один недостаток , со временем в месте утопления головки болта появляется ямка . А вобщем сделал хорошо , ну а чтобы небыло подтеков нужна практика практика и практика . Так что все в твоих руках.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

  • Пора менять колеса?
    • Почитать еще по теме
      • Поиск по форуму
        • Активные участники
          • Кто сейчас на форуме?
          • Всего 0 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 0 гостей

            • На сайт Sam-Avtomaster.comПорталНа главную форума
            • Часовой пояс: UTC+03:00
            • Удалить cookies конференции
            • Пользователи
            • Наша команда
            • Связаться с администрацией

            Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited

            Материалы: http://www.sam-avtomaster.ru/viewtopic.php?t=1077

3 ≫

Многих владельцев Дэу Matiz посещает мысль сделать тюнинг своей машины, ведь ее технические характеристики и скромный внешний вид оставляют желать лучшего. К счастью, недорогая и компактная модель позволяет своему владельцу воплотить в жизнь все его желания.

Лучше всего начинать работы по модернизации с элементов под капотом автомобиля. Технические улучшения дают возможность вывести динамические характеристики автомобиля совсем на иной уровень. Первое, что стоит сделать для этого – заменить штатные амортизаторы Daewoo. Для этого хорошо подойдут детали от ВАЗ Калина. Чтобы выполнить процедуру замены, автомобиль необходимо поднять. Далее потребуется подготовить комплект отверток и гаечных ключей. Сначала домкратом приподнимаем одну часть Матиз, снимаем колесо и отключаем контакты амортизатора. Далее откручиваем тормозные колодки и вытаскиваем сайлентблоки. После этого можно снять амортизатор и установить вместо него новый. Всю конструкцию собираем в обратном порядке и приступаем к работе над следующим колесом машины. Тюнинг, выполненный своими руками, позволит автомобилю увереннее чувствовать себя на плохом дорожном покрытии и не бояться «лежачих полицейских».

Замена штатных амортизаторов Daewoo Matiz Рекомендуем ознакомиться

Для повышения мощности Daewoo Matiz потребуется доработать определенные элементы двигателя. Отличным вариантом станет монтаж на компактное авто каленвала и поршней от Chevrolet Aveo, а также установка распределительного вала от Ford Focus.

В замене также нуждается штатная дроссельная заслонка и датчик положения дросселя Дэу Матиз. Для тюнинга хорошо подходят запчасти от Hyundai Solaris или Ford Fiesta. После замены всех этих деталей необходимо выполнить чип-тюнинг автомобиля. Однако перепрошивка ЭБУ двигателя возможна только для моделей с двигателем 1.0. Что касается моторов с объемом 0.8, то здесь владельцу придется «выкручиваться» по-другому.

Датчик положения дросселя Дэу Матиз

Первый вариант – покупка специального чипа стоимостью не менее 5 тыс. руб. Второй – это выполнение не полного чип-тюнинга блока, а оптимизация работы некоторых его элементов. Для этого необходимо убрать ограничитель воздушного потока, что увеличит крутящий момент двигателя. После этого автомобиль стоит перевести на 95 бензин. Это связано с тем, что с увеличением количества воздуха топливная смесь будет нуждаться в молекулах бензола, которых в 92 бензине слишком мало. Вместе с заменой бензина Daewoo Matiz требует замены свечей, что повлечет за собой необходимость использования исключительно синтетических автомобильных масел.

Наиболее популярными вариантами внешнего тюнинга Матиз считается покраска решетки бампера, поворотников и брызговиков. Кроме того, владелец Daewoo имеет возможность заменить штатную оптику, колесные диски и установить эффектный спойлер. Одним словом, эта модель представляет собой отличную площадку для воплощения всех пожеланий водителя.

Новый эффектный спойлер Стандартный дизайн автомобиля разрабатывался дизайнерской студией ItalDesign. Ее сотрудники придали автомобилю «мультяшный» внешний вид, дополнив его большими выразительными фарами и «широкой улыбкой» решетки бампера. Неплохим вариантом рестайлинга станет продолжение дизайнерской задумки и установка на автомобиль эффектной светодиодной подсветки. Для этого необходимо приобрести ленту с дополнительными лампочками и прикрепить ее к переднему бамперу. Для надежности крепления стоит воспользоваться специальными присосками. Питание светодиодной ленты выполняется за счет габаритных огней Матиз. Таким образом, ближе к вечеру ваше авто будет «улыбаться» все ярче, привлекая внимание других водителей и пешеходов.

Светодиодная подсветка переднего бампера Если вы ходите сделать внешний вид авто более агрессивным, то можно установить новые подкрылки и пластиковые обвесы. Для этого потребуется:

Вначале необходимо очистить и обезжирить нижнюю часть кузова Daewoo Matiz. После полного высыхания берем клей для пластика и наносим его толстый слой снизу кузова. Затем прикладываем обвесы, стараясь выровнять их с кузовом до тех пор, пока клей не засох. После этого проверяем надежность крепления. Если обвесы «схватились» с кузовом, то берем заглушки и вставляем их в отверстия накладок.

Логичным дополнением к чип-тюнингу, замене деталей и внешней модернизации авто станет доработка его салона. В первую очередь Daewoo Matiz нуждается в замене штатных сидений на более высокие и мягкие. Для этого можно воспользоваться деталями от Lanos. И для тех, и для других подходят стандартные крепежи, их замена отнимет не более часа. Если вы выполнили спортивный тюнинг, то в его салон стоит установить небольшой руль спортивного типа. Еще одной нужной вещью станет замена рычага коробки передач Матиз. Если вы установили более высокие сиденья, то этого можно и не делать. Но если сидений вы не нашли, то рычаг придется поменять на элемент с короткой ножкой.

Руль спортивного типа При желании дешевую стандартную обивку салона можно поменять на кожзаменитель. Он монтируется на потолке, верхней части порогов и в задней части около багажника Daewoo Matiz. Поменяв штатную обивку, вы придадите салону машины индивидуальность и характер. А если установите под обшивку пенопласт, то еще и улучшите шумоизоляцию автомобиля.

Обивка салона из кожзаменителя Главное в тюнинге салона Матиз – придерживаться конкретного стиля, ведь кабина машины имеет малые размеры. Поэтому, если вы выбрали одно направление, то действуйте строго по нему, а не устанавливайте в авто спортивные детали и элементы другого стиля.

Материалы: http://kareliyanews.ru/tyuning-deu-matiz-kak-sdelat-iz-malenkogo-po-nastoyashhemu-udalenkogo/


Back to top