Какая пленка для тонировки стекол автомобиля лучше? АвтоНоватор

1 ≫

Уверенно можно сказать, что вопросом о том, какую выбрать и какая пленка для тонировки стекол автомобиля лучше, задавались не сотни, а тысячи автомобилистов. Этот вопрос возникает сразу же при покупке автомобиля, если только вы не приобретаете уже авто с электронной тонировкой стекол. Завидуя вам белой завистью, можно с уверенностью сделать вывод, что вопрос тонировки стекол авто своими руками вас не беспокоит.

Как правильно выбрать пленку для тонировки авто?

Сложно. Очень сложно обычному автолюбителю сделать выбор. Особенно если нужна лучшая пленка для тонировки автомобиля. Тяжело выбирать лучшее из одинакового. Вот давайте и попробуем разобраться с тем, какую пленку для тонировки автомобиля выбрать, и чей товарный знак использовать.

Мы уверены, что наш ресурс, отнюдь не первый, который вы посетили. И вы обратили внимание на то, что каждый сайт, будучи представителем какого-либо бренда тонировочных пленок, громко и уверенно вещает, что именно их пленка самая-самая. А у автомобилиста от этого, извините, «срывает ручку тормоза».

Выбор производителя. Начнем с того, что определимся с перечнем признанных мировых и европейских брендов по производству, одним из продуктов которых является автомобильная плёнка для тонировки стекол. И не обязательно этой компании быть именно американской или немецкой. Поставки пленок для тонировки стекол автомобиля осуществляются во все страны СНГ в основном из США, Израиля, Индии, Ю. Кореи и Китая.

При выборе бренда, тонировочной пленкой которого вы будете производить тонировку своими руками, опирайтесь не на рекламные проспекты компаний продавцов, а на информацию форумов автомобилистов, желательно региональных. Выбор компаний, достаточно широк и их названия у всех на слуху: LLUMAR, CONTRAST, JOHNSON, Infinity, Martinsville, VA (USА). Не меньшей популярностью в сегменте «цена-качество» пользуются такие бренды, как Solamatrix, SunTek, Solar-Guard, Sun-Gard.

Выбор качества. Здесь вопрос стоит несколько серьезнее. Первое, что вы должны просто потребовать: сертификат соответствия тонировочной пленки требованиям ГОСТ о тонировании стекол автомобилей. Если продавец его не может предоставить, то это не ваша пленка. Речь идет о случае, если вы собираетесь производить тонирование стекол своими руками. При обращении в сервис проще. Сервис в полном объеме отвечает за соответствие и качество применяемой плёнки для тонирования автомобиля.

Выбор вида пленки для тонировки автомобиля

Здесь все зависит от той цели, которую вы преследуете при тонировании. Помимо всех эксплуатационных качеств пленки. Например, вы собираетесь участвовать в региональных соревнованиях внедорожников, тогда необходима ударопрочная антивандальная пленка.

Если вас беспокоит безопасность, то бронирование стекла автомобиля производится специальной ударопрочной пленкой, способной выдержать даже пистолетную пулю.

Естественно выбирайте тот уровень светопропускания пленки, который не создаст затем проблем с работниками ДПС.

Для примера коротко приведем классификацию пленок LLumar

  • AT серия – это стойкие к механическим повреждениям пленки различной степени тонирования.
  • ATR серия – особенность этой серии наличие дополнительного металлизированного слоя.
  • ATN серия – это пленки с ламинированной многослойной конструкцией. Их структура имеет название: цвет-металл-цвет.
  • PP серия – пленки тонированные способом магнетронного напыления. И так далее.

Немаловажным фактором при выборе пленки для тонировки стекол автомобиля является их стоимость. Нам уже пора привыкнуть к тому, что хорошее дешевым не бывает. Не потому, что это рекламный слоган. А потому, что для производства качественной тонировочной пленки необходимо качественное оборудование и сырьё.

Выбирайте пленку степенно и продуманно. Мы уверены, что тогда вы выберете лучшую пленку. Не соблазняйтесь оч-ч-чень выгодными предложениями, иначе через год вам оч-ч-чень сильно захочется найти продавца той пленки, которая уже слезла со стекол вашего авто.

Удачи вам, любители своего авто.

  • Автор: Андрей
  • Распечатать

Из всех творений рук человеческих автомобиль больше всего похож на живое существо.

Материалы: http://carnovato.ru/kakaya-plenka-dlya-tonirovki-stekol-avtomobilya-luchshe/

2 ≫

Тонировка стёкол автомобиля производится по нескольким причинам. Во-первых, подобная процедура значительно улучшает внешний вид транспортного средства. Во-вторых, защищает от ярких солнечных лучей, которые светят в лобовое стекло и слепят глаза. В-третьих, плёнка защищает стекло от негативных внешних факторов, оберегает от царапин и надолго сохраняет первоначальный вешний вид. Плёнка для тонировки стёкол автомобилей, цена на которую встречается разная, станет лучшим вариантом для данной процедуры. Её можно легко купить, она просто наносится – для этого не требуется специального оборудования и осуществлять действие можно в своём гараже. Результат заставит порадоваться, а в случае необходимости плёнку можно в любой момент снять, и при этом стекло будет выглядеть так, как до нанесения. Цена тонировки варьируется в широких пределах, что напрямую зависит от качества материала той или иной марки.

Яркие солнечные лучи для водителей являются проблемой. Из-за них выгорают сидения автомобиля, в жаркую погоду увеличивается температура в салоне и ухудшается видимость. Плёнка решает эти проблемы, а также скрывает салон автомобиля от глаз прохожих, от этого внутри будет уютнее и спокойнее находиться. Также имеет значение и безопасность, так как злоумышленник не будет видеть салон автомобиля.

Хоть плёнка и не сделает стёкла прочнее, но зато при аварии не позволит осколкам разлететься и поранить водителя и пассажиров. Именно поэтому купить данный материал станет верным решением.

Плёнки для тонировки стёкол автомобиля бывают разных типов, но можно выделить несколько основных:

  • Металлизированный. Его особенность в том, что на слое полимера присутствует металлическое напыления. Данный слой может быть как внутренним, так и наружным.
  • Стандартный. Пигмент вводится в состав материала плёнки, его количество и виды бывают разными, и от этого зависит уровень светопроницаемости.
  • Комбинированный. За основу берётся плёнка с пигментом, которая имеет слой с металлическим напылением. Как правило, переход от одного покрытия к другому получается плавным, цена на такую тонировку обычно выше.
  • Карбоновая плёнка. Она считается наиболее прочной, но имеет низкие светоотражающие качества. Не создаёт бликов, которые могут помешать другим водителям при движении. Купить такую пленку можно как в специализированных центрах, так и в интернет-магазинах, а ориентировочная цена начинается от 3000 рублей.

Не так давно появился новый вид тонировки стёкол автомобиля – атермальная. Она надёжно защищает салон от жары, слишком яркого света и ультрафиолетового излучение.

  1. Вариант, при котором пленку нужно лишь наклеить на стекло. Светопропускание полностью соответствует требованиям ГОСТа, именно поэтому ей можно тонировать даже лобовое стекло. Процедуру можно проводить не только в автосервисе, но и самостоятельно в гараже, для этого потребуется купить материал и необходимые инструменты: ракель, пульверизатор, канцелярский нож.
  2. Тонкое металлическое напыление. Стекло остаётся прозрачным и при этом прекращает нагреваться. Возможно, что оно приобретёт едва заметный зелёный или фиолетовый оттенок, который не будет мешать вождению и не испортит внешний вид. Атермальная тонировка металлом проводится на заводе-изготовителе, её можно осуществить и в мастерской, но результат может получиться хуже, так как в данном случае нет всех необходимых условий.

Качественная атермальная плёнка имеет довольно высокую стоимость, но зато она полностью прозрачна, её светопропускная способность достигает 100%, несмотря на то, что материал состоит из 200 микрослоёв. Плёнка 3М Crystalline 90 стоит дорого: примерно $70 за погонный метр. Это значит, что оклеить атермальной пленкой автомобиль Лада Гранта удастся за $190. За лобовое стекло придётся отдельно доплатить около $60.

При покупке плёнки следует требовать сертификат, так как в последнее время продажа контрафактного материала значительно увеличилась.

Стоимость процедуры может отличаться в зависимости от выбранного автосервиса и региона, поэтому рекомендуется её уточнять у мастеров.

Более высокую цену имеет поляризационная тонировка, которая используется в разных областях. Конкретно для лобового стекла она будет полезна тем, что не допустит ослепления водителя от окружающего транспорт, что поможет избежать аварии.

Для каждого владельца автомобиля важно, чтобы плёнка для тонировки прослужила как можно дольше, особенно, если цена на неё высокая. Именно поэтому нужно придерживаться определённых рекомендаций, чтобы спустя короткий срок не пришлось приобретать новый материал для тонировки.

В первую очередь, после того, как плёнка была нанесена, не рекомендуется в течение нескольких дней (3-5) открывать стёкла на дверцах машины. Если проигнорировать данное предупреждение, то велик риск, что материал начнёт пузыриться и даже отклеиваться.

Также не следует на протяжении месяца промывать стёкла со стороны салона. Если клеевой состав ещё не высох до конца, то может от влаги начать растворяться. Спустя время для мытья можно использовать мягкую губку, которая не поцарапает плёнку, и желательно не использовать активные химические вещества. Если придерживаться данных советов, то плёнка, в том числе атермальная, прослужит долгое время.

Интересное по теме:

Дважды тонировал свою машину, первый раз подешевле у знакомых ребят, результат был посредственный. Второй раз заплатил дорого, но качество тонировки конечно было отменным, не докопаться.

Только учтите, что тонировать пленкой можно лишь задние боковые стекла дверей автомобиля. Заднее стекло я бы тонировать не стал, ухудшается обзор, что влияет на безопасность движения.

Материалы: http://autokuz.ru/tonirovka/plenka-dlya-tonirovki-stekol-avtomobilya-cena.html

3 ≫

Стекла машин тонирует большое количество автолюбителей. Этот вид тюнинга можно назвать одним из наиболее популярных. Это объясняется тем, что с его помощью можно одновременно решить следующие задачи:

  • улучшение экстерьера автомобиля;
  • защита салона от посторонних взглядов;
  • дополнительное средство терморегуляции внутри авто;
  • защита от ультрафиолетового излучения;
  • возможность замедлить старение пластиковых деталей и выгорания обивки;
  • уменьшение обледенения окон при минусовой температуре.
Часто случается так, что заводская тонировка не устраивает водителя из-за своей высокой степени светопропускания

Современные технологии предлагают внушительный ассортимент средств тонировки стекол автомобиля. Используются несколько подходов:

Пленки для тонировки используются гораздо чаще, поскольку имеют ряд преимуществ по сравнению с лаком и шторками:

  • большой выбор изделий с различными характеристиками;
  • тонировка стекол автомобиля своими руками осуществляется гораздо проще;
  • возможность оперативно избавиться от затемнения;
  • защита стекла от царапин и повреждений.
Самым популярным способом тонировки сегодня является тонировочная плёнка

Современные пленки для тонировки делятся на несколько групп, каждая из которых отличается своими особенностями и характеристиками:

  • Крашенная. Наименее долговечная пленка для тонировки, поэтому в настоящее время она используется все реже. На пленку нанесен слой краски, который через некоторое время изнашивается. Единственным достоинством этого варианта является низкая цена.
  • Металлизированная. Пленка для авто с напылением из металлических частиц, которые придают ей характерный блеск. Эта разновидность служит долго и защищает салон от солнечных лучей.
  • Спаттерная. Используется металлическое напыление, однако оно наносится иначе. Долговечность этого изделия такова, что производители дают на него пожизненную гарантию, что соответственно сказывается на цене.
  • Инфинити. Металлические частички в составе материала придают поверхности зеркальный блеск. Законодательство запрещает использование материалов с зеркальной поверхностью, поэтому водитель имеет шанс заплатить штраф за тонировку такого типа.
  • Атермальная. Пленка для авто, которая обеспечивает высокоэффективную защиту салона от нагревания под воздействием ультрафиолетового излучения. Это отличное средство терморегуляции внутри машины.

Материалы для тонировки стекол различают в зависимости от цели применения. Выделяют три группы:

  1. Декоративная.
  2. Ударопрочная.
  3. Защита от ультрафиолета.
При возникновении аварии плёнка убережёт водителя и его пассажиров от попадания осколков стёкол и, как следствие, ранений

При выборе средства тонирования окон автомобиля помните, что современное законодательство выдвигает ряд жестких требований к светопропускной способности окон машины. Если стекла авто не отвечают им, у вас возникнут серьезные неприятности. Учитывайте то, что не разрешается затемнение лобового и передних боковых окон транспортного средства. Если вы хотите их затемнить, выбирайте съемный вариант.

Приобретая пленку, обратите внимание на следующие критерии:

Грамотный баланс указанных пунктов станет гарантией того, что вы делаете правильный выбор, и покупка порадует вас.

Старайтесь не покупать дешевые изделия от неизвестных производителей, лучше отдавать предпочтение продукции брендов, зарекомендовавших себя на рынке с положительной стороны. В противном случае радость по поводу сэкономленных денег будет гораздо меньшей, чем разочарование от низкого качества покупки.

Отправить ответ

6 Комментарий на "Какая пленка для тонировки стекол автомобиля лучше?"

Как выглядит тонировка окон в домашних условиях – это сложно?

Съёмная тонировка машины – что она собой представляет, на чём держится и насколько это вообще удобно?

Я себе на передние стёкла купил за 1950 рублей – доволен. По виду практически не отличается от постоянной. Держится на мыльном растворе – спрыснул, поставил за несколько минут. Если надоела – снимаю и вожу в багажнике.

А я слышал, есть плёнка, которая держится без всякого смачивания – спрашивал именно о ней.

Силиконовая тонировка нового поколения держится на статическом электричестве – она не требует ни крепежей, ни смачивания. Этот вариант среди владельце авто пользуется сегодня наибольшей популярностью.

Материалы: http://okuzove.ru/kuzovnoj-tyuning/plenka-dlya-tonirovki-stekol-avtomobilya.html


Back to top