Шумоизоляция дверей и капота Рено Сандеро своими руками

1 ≫

При пользовании автомобилем владельцу всегда хочется достигнуть максимального уровня комфорта и тишины в салоне. Рено Сандеро в новом кузове не исключение из правил, и основная претензия автовладельцев относится именно к чрезмерно низкой защите от шума и вибрации при езде. Сегодня вы узнаете, как происходит процесс шумоизоляции своими руками и на что нужно обратить внимание при выборе материалов в первую очередь.

Подготовка к работе

Поисковики буквально пестрят видео по шумоизоляции Renault Sandero своими руками. Чтобы результат работы не разочаровал, недостаточно слепо следовать рекомендациям по работе. В первую очередь, следует обратить внимание на подбор материалов, который наилучшим образом подойдет для конкретного автомобиля.

Эти материалы включают в себя несколько составляющих частей. Основная из них — вибродемпфирующий материал. Его главное свойство — способность с высокой эффективностью гасить исходящие извне вибрации и сводить внешний шум к нулю. На видео по шумоизоляции Renault Sandero часто рекомендуется материал отечественного производителя: его свойств будет более чем достаточно для повышения комфорта при езде. К таким относятся товары от производителя Вибропласт или Акцент.

Вторым, но не менее значимым элементом, применяющимся при шумоизоляции Renault Sandero, является гигроскопичный материал, то есть такой, который способен впитывать себя излишнюю влагу и, таким образом, исключать эрозию звукоизолирующего материала при эксплуатации в условиях повышенной влажности.

Если обратиться к мнениям владельцев Рено Сандеро и видео пользователей, одним из лучших по свойствам и цене гигроскопическим материалом является Битопласт. Как показывает практика, его хватает на 5-7 лет беспроблемной эксплуатации и долгое время не требует вмешательства владельца Renault Sandero.

Основной этап

Теперь, когда все материалы подобраны верно, можно приступать к преображению Renault Sandero и проводить шумоизоляцию дверей и крышки капота. Начнем с дверей. Здесь самым ответственным этапом будет грамотная разборка обшивки — так, чтобы не повредить ее и не потерять крепления, каждое из которых имеет индивидуальные параметры.

Следом осуществляется тщательная очистка металлической поверхности от заводской шумоизоляции и грязи. Для этого применяется обыкновенный обезжириватель, который многократно ускоряет этот процесс.

После этого обклеивается внутренняя поверхность корпуса дверей. Вырезаются куски вибродемпфирующей ткани соответствующей формы и происходит их аккуратная поклейка по всей поверхности металла. Главное — закрыть абсолютно всю площадь: в противном случае, полностью от шума избавиться не удастся.

Затем переходят к работе над внешней поверхностью. Здесь для владельца Renault Sandero сложность может представлять вырезание форм под все механические отверстия, включая ручку двери, кнопку стеклоподъемника и углубления динамика. Причем последние рекомендуется обклеить кругами ил Битопласта, чтобы исключить накопление влаги и выход из строя динамиков Сандеро.

Работа с крышкой капота на Renault Sandero производится аналогично. Процедура упрощается тем, что обшивка капота на Рено Сандеро снимается всего в несколько движений и не требует внимания к креплениям и строго определенному порядку снятия обшивки, как в остальных случаях.

Подводя итоги

Шумоизоляция Рено Сандеро в новом кузове вполне под силу простому обывателю и не требует специальных навыков и опыта. Если грамотно подойти к выбору материалов и прислушаться к советам специалистов, процедура не займет много времени, и комфорт от поездок повысится во много раз.

Интересные статьи

Оставить комментарий:

Отзывы о Рено Дастер с дизельным двигателем

Штатная магнитола Рено Дастер

  • Loading.

Перепечатка материалов возможно только с письменного разрешения владельцев сайта.

Материалы: http://portalmashin.ru/sandero/rensan-repair/shumoizolyatsiya-reno-sandero-svoimi-rukami.html

2 ≫

Утеплитель капота Рено Логан представляет собой термостойкий материал, обладающий высокими тепло- и шумоизоляционными свойствами, и закрепляется определенным образом. Если стоит вопрос о том, как утеплить капот своими руками, то лучше ознакомиться с советами профессионалов. Для начала необходимо понять, зачем нужен утеплитель.

Автомобиль Рено Логан является образцом гармоничного сочетания доступной цены и хорошего качества. Небольшим его минусом можно считать недостаточное утепление капота, на что приходится обратить внимание при эксплуатации автомобиля в осенне-зимний период.

Основные причины надлежащего утепления подкапотного пространства:

  • значительное уменьшение теплопотерь двигателя, находящегося в выключенном состоянии;
  • снижение расхода горючего;
  • значительное уменьшение шума из-под капота машины;
  • обеспечение стабильной работы мотора;
  • избежание чрезмерного износа трущихся деталей;
  • сохранение нормальной емкости АКБ;
  • выполнение дополнительной защиты электрооборудования, которую, прежде всего, осуществляют предохранители;
  • увеличение ресурса двигателя в целом.

Утеплитель капота можно приобрести практически в любом автосалоне или на авторынке. Но гораздо быстрее, надежнее и дешевле все работы провести своими руками.

Теплоизоляция, размещенная над мотором, не дает тепловой энергии свободно выходить наружу, за счет чего длительное время сохраняется оптимальная температура двигателя.

Утепление капота Рено Логан следует начать с проведения подготовительных работ, включающих:

  • приобретение подходящего материала;
  • подбор необходимых автоинструментов;
  • предварительную обработку требуемой поверхности.

На сегодняшний день существует ряд подходящих современных материалов, которыми можно утеплить капот Рено Логан. Наиболее распространенными среди них считаются:

Теплоизоляционный материал, который можно использовать как утеплитель капота автомобиля, должен обладать определенными свойствами:

  • высокой термостойкостью;
  • низкой теплопроводностью;
  • гарантированной безопасностью;
  • гигиеничностью и др.

Самую высокую цену имеет качественный фольгированный полипропилен, так как отличается наибольшей эффективностью по сравнению с другими материалами. Его высокая термостойкость позволяет производить безопасную теплоизоляцию вблизи с нагревающимися деталями. Материалы изолон и пенофол показывают меньшую устойчивость к нагреву, хотя по теплосбережению не уступают лидеру.

Для содержания подкапотного пространства в чистоте и порядке можно установить дополнительный уплотнитель. Стоит отметить, что большим успехом у автомобилистов пользуется самоклеящийся термостойкий материал из-за простоты его установки. Качественная шумоизоляция капота, а значит, и работы двигателя автомобиля может быть обеспечена использованием дополнительных материалов: вибропласта, биомаста.

Для проведения основных работ по шумоизоляции и утеплению подкапотного пространства потребуются:

  • стандартный набор автоинструментов;
  • острые ножницы;
  • термостойкий клей;
  • маркер;
  • картон;
  • дефлектор капота.

Перед тем как утеплить капот, следует провести предварительную обработку его поверхности. Для начала необходимо избавиться от бесполезной заводской теплоизоляции. После этого все металлические детали капота очищаются от ржавчины и обрабатываются специальной грунтовкой. Затем поверхность обезжиривается растворителем или спиртом.

Теперь рассмотрим поэтапно, как утеплить капот автомобиля по всем правилам своими руками. Обычно теплоизоляция размещается между ребрами жесткости капота, являющимися одними из основных источников теплопотерь. Для удобства проведения работ капот автомобиля можно демонтировать. Для этого следует при помощи торцевых ключей открутить все крепления, а затем аккуратно его снять. Но можно обойтись и без демонтажа.

Из картона при помощи острых ножниц необходимо изготовить лекала, точно повторяющие форму подкапотного пространства. Для удобства использования лекала подписываются маркером. Теперь по шаблонам вырезается теплоизоляционный материал. Все куски материала должны точно повторять геометрию капота. Подготовленные детали устанавливаются в требуемое место.

Помня о том, как утеплить капот автомобиля по всем правилам, необходимо соблюдать строгую очередность укладки слоев материала: уплотнитель, шумоизоляция, термоизоляция. Следует учесть, что каждый из слоев приклеивается путем снятия с него защитной пленки или при помощи термостойкого клея. Ранее демонтированный капот возвращается на место.

Некоторые специалисты советуют для дополнительной защиты фронтальной части подкапотного пространства использовать дефлектор капота. Зная, как утеплить капот автомобиля Рено Логан по всем правилам, можно избежать многих проблем, возникающих у автомобилиста в холодное время года.

Добавить в избранное

Печать

Материалы: http://prologan2.ru/tyuning/uteplitel-kapota-reno-shumoizolyaciya-uplotnitel.html

3 ≫

RENAULT DACIA КЛУБ :: КЛАД » КУЗОВ » Термоизоляция двигателя

Термоизоляция двигателя

Изоляция, которая крепится ко внутренней стороне капота

С помощью кольта и доброго слова, можно добиться большего, чем одним добрым словом. Капоне

Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл

Откуда: Карловка, Полтавская обл.

Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?t=11973

С помощью кольта и доброго слова, можно добиться большего, чем одним добрым словом. Капоне

Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл

Здобудемо Украінську Державу, або згинемо у боротьбі за неї ! Слава Україні ! Слава ГЕРОЯМ ! А ворогам - СМЕРТЬ !

The party ain't over yet!

С помощью кольта и доброго слова, можно добиться большего, чем одним добрым словом. Капоне

Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл

The party ain't over yet!

С помощью кольта и доброго слова, можно добиться большего, чем одним добрым словом. Капоне

Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл

grinder От-от! На днях, коли йшов густий сніг, на капоті утворилась кірка. Поки почистив.

Та ну?

The party ain't over yet!

С помощью кольта и доброго слова, можно добиться большего, чем одним добрым словом. Капоне

Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл

Откуда: г.Долинская Кировоградской обл.

grinder Раніше якось не помічав.

The party ain't over yet!

С помощью кольта и доброго слова, можно добиться большего, чем одним добрым словом. Капоне

Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл

Маловато будет! Маловато! (с)

The party ain't over yet!

С помощью кольта и доброго слова, можно добиться большего, чем одним добрым словом. Капоне

Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл

Сурові рівненчани!

The party ain't over yet!

Листовая изоляция Thermasheet Alu Stucco с покрытием из алюминия используется в инженерных системах, расположенных на открытом воздухе или вблизи источников теплового излучения. Поставляется в виде рулонов.

Температурный диапазон применения: от - 80 °С до + 110 °С.

Ширина рулона: 1 м.

Толщина изоляции: 5 мм.

На самоклейці одна сторона ! Вирізав лекала і поклеїв тільки в нішки на капоті !

Там у мене стояла вібра - так я на ню наклеїв !

Весь капот поки що не закривав ! І так результат є - нагрівається помітно швидше і остигає помітно повільніше !

Здобудемо Украінську Державу, або згинемо у боротьбі за неї ! Слава Україні ! Слава ГЕРОЯМ ! А ворогам - СМЕРТЬ !

С помощью кольта и доброго слова, можно добиться большего, чем одним добрым словом. Капоне

Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл

Здобудемо Украінську Державу, або згинемо у боротьбі за неї ! Слава Україні ! Слава ГЕРОЯМ ! А ворогам - СМЕРТЬ !

Я у себя тоже , сначала эти проемы проклеил, а потом полностью весь капот закатал. Правда лень было клипсы подбирать, поэтому наклеил и все.

Есть, я одну зиму проездил без наклейки на всю площадь, дольше грелась и быстро остывала.

С помощью кольта и доброго слова, можно добиться большего, чем одним добрым словом. Капоне

Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл

Ти самоклейку наклеїв . А літом як ?

Здобудемо Украінську Державу, або згинемо у боротьбі за неї ! Слава Україні ! Слава ГЕРОЯМ ! А ворогам - СМЕРТЬ !

Ну это смотря какая зима в этом году будет. Если сильно морозная, то не помешает.

А може .

Здобудемо Украінську Державу, або згинемо у боротьбі за неї ! Слава Україні ! Слава ГЕРОЯМ ! А ворогам - СМЕРТЬ !

Летом нормально

С помощью кольта и доброго слова, можно добиться большего, чем одним добрым словом. Капоне

Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл

(самозабанился - онли рид)

Не знаю - є сенс ставити на всю площі капота на кліпси чи ні .

буде ще швидше грітися и ще повільніше остигати.

Це зимою, а літом .

Здобудемо Украінську Державу, або згинемо у боротьбі за неї ! Слава Україні ! Слава ГЕРОЯМ ! А ворогам - СМЕРТЬ !

Здобудемо Украінську Державу, або згинемо у боротьбі за неї ! Слава Україні ! Слава ГЕРОЯМ ! А ворогам - СМЕРТЬ !

От уплотнителя стало чище под капотом, а по расходу. Утеплитель крепил клипсами 6,5мм - дерат нормально.

Бортового компа нет, на стоянке прогревается чуть быстрее, чем раньше, и остывает точно медленнее.

Вот подумываю еще про картонку на радиатор.

Откуда: г.Долинская Кировоградской обл.

хочется просто как лучше :-)

и для меня и для машинки :-)

Заказ очков Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или

Аська 424893749, тел. 050 5286723

Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает.

Потери мощности от тёплого воздуха пока не обнаружено.

Заказ очков Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или

Аська 424893749, тел. 050 5286723

Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает.

без утеплителя прогрев до рабочей температуры 10 минут, через час температура Тосола - 42 С, полностью мотор остыл 3ч 20 минут

штатный утеплитель (Жигуль) и войлок - прогрев 10 минут, остывал 4 часа и 4ч 40 соответственно

автоодеяло - остыл 5.45 минут

Строительный изолон с фольгой у них загорелся, а мотор остыл за 3 ч 30 минут

С помощью кольта и доброго слова, можно добиться большего, чем одним добрым словом. Капоне

Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл

Да,у меня тоже изолон. посмотрел видео,потом взял кусок,подпалил---горит. хорошо,что клемы на аккумуляторе прикрыты. наверное,придется на войлок перейти. его,кто нибудь палил?

судьба играет человеком,а человек играет на трубе!!

Bob3000 это зря. Чем теплее воздух на впуске - тем ниже мощность. К температуре двигателя никакого отношения не имеет.

С помощью кольта и доброго слова, можно добиться большего, чем одним добрым словом. Капоне

Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл

"утеплил" строительным изолоном с фольгой (8 мм кажеться). пока ефект только психологический. думаю под изолон что-то еще подложить. кстати, капот закрывается заметно сожнее, надо бросать с плеча (стоит уплотнитель)

капот холодный при полном прогреве, двигатель остывает медленей и быстрее прогревается.

Потрібно використовувати такий !

Здобудемо Украінську Державу, або згинемо у боротьбі за неї ! Слава Україні ! Слава ГЕРОЯМ ! А ворогам - СМЕРТЬ !

С помощью кольта и доброго слова, можно добиться большего, чем одним добрым словом. Капоне

Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл

(самозабанился - онли рид)

Здобудемо Украінську Державу, або згинемо у боротьбі за неї ! Слава Україні ! Слава ГЕРОЯМ ! А ворогам - СМЕРТЬ !

Откуда: Карловка, Полтавская обл.

Для таких условий я себе ложил на движок детское одеяло, хотя всё это огнеопасно!

Материалы: http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?t=9129&p=237928


Back to top