BMW 4 Series (Coupe, Convertible, Gran Coupe, M4) 2017 2018 фото цена характеристики новинки БМВ 4 серии, отзывы владельцев авто

1 ≫

Новинки БМВ 2017-2018 года пополнились целым обновленным семейством BMW 4. В обзоре пережившие рестайлинг модели БМВ 4-серии – двухдверный BMW 4-Series Coupe, кабриолет BMW 4-Series Convertible, четырех дверка BMW 4-Series Gran Coupe и мощнейшие 431-сильные BMW M4 Coupe и BMW M4 Convertible с фото, ценой и комплектациями, характеристиками и отзывами владельцев рестайлинг моделей BMW 4-Series, переживших плановый фейслифтинг.

Обновленные БМВ 4-серии прибудут в Россию весной 2017 года, цена new BMW 4-Series для российского рынка по предварительной информации не возрастет и останется на уровне дореформенных машин - от 2380 тыс. рублей за 184-сильный бензиновый BMW 420i Coupe с двух дверным кузовом и от 2300 тыс. рублей за четырехдверную версию BMW 420i Gran Coupe с аналогичным мотором. Обновленный кабриолет BMW 4-Series Convertible продаваться в России не будет по причине отсутствия у открытой версии системы ЭРА-ГЛОНАСС.

С момента выхода в 2013 году по состоянию на конец 2016 года в мире продано более 400 тысяч экземпляров БМВ 4-серии. Российские автолюбители довольно холодно относятся к «четверке» БМВ (за прошлый 2016 год продано всего 530 авто), отдавая свое предпочтение моделям семейства BMW 3-Series (реализовано за прошлых год 4158 автомобиля). Несмотря на столь невысокий спрос подробно расскажем обо всех нововведениях, доставшихся обновленным моделям BMW 4-Series.

Отличить обновленные варианты БМВ 4-серии от дореформенных моделей 4 семейства БМВ весьма и весьма трудно. Дабы узреть новые детали на кузове необходимо внимательно присмотреться к новинке.

  • Во-первых, это новые full-LED фары головного света, доступные в качестве опции, вместо стандартно устанавливаемых биксеноновых (для купе и кабриолета BMW M4 светодиодная оптика является стандартным оснащением).
  • Во-вторых, светодиодные противотуманки и модифицированный передний бампер.
  • В-третьих, задние габаритные фонари full-LED со сильной трехмерной графикой и видоизмененный задний бампер с оригинальной хромированной вставкой.
  • В-четвертых, два новых цвета эмали для окраски кузова - Snapper Rocks Blue (синий) и Sunset Orange (оранжевый).
  • В-пятых, при заказе дополнительных пакетов Advantage, Sport Line, Luxury и M Sport предлагаются легко сплавные 18-19 дюймовые диски с новым дизайном.

Интерьер BMW 4-Series переживших обновление также изменился еле уловимо. В салоне наблюдается большее количество хромированных декоративных деталей и покрытых лаком поверхностей, стали шире комбинации материалов и их цветовых решений, козырек над приборной панелью обзавелся двойной строчкой, спортивное рулевое колесо получило более пухлый обод, предлагаемая в качестве опции Navigation system Professional получила мозаичный интерфейс с 6 иконками.

Самым же главным, по нашему мнению, достоянием салона обновленных БМВ 4 является полноцветная многофункциональная панель приборов (Multifunctional Instrument Display) с возможностью выбора из четырех предлагаемых вариантов выводимой на экран информации и подсветки (Eco Pro, Comfort, Sport и Sport+).

Технические характеристики BMW 4 2017-2018

По информации предоставленной специалистами Bayerische Motoren Werke AG подвеска моделей BMW 4-Series Coupe и BMW 4-Series Gran Coupe получила более жесткие настройки, положительно влияющие на управляемость автомобилей. При этом на комфорте водителя и пассажиров в салоне данный факт не отразился.

Для обновленного семейства БМВ 4-серии предлагается широкая линейка бензиновых и дизельных двигателей, сочетающихся в комбинации с 6 МКПП, 8 АКПП Steptronic, задним приводом и полным приводом xDrive (всего 31 вариант сочетаний, 12 из которых версии с полным приводом).

Все без исключения моторы BMW EfficientDynamics с фирменной технологией BMW TwinPower Turbo.

  • На выбор дизель версии BMW 4-Series: 418d (150 лс) - исключительно для BMW 4-Series Gran Coupe. 420d (190 лс), 430d (258 лс) и 435d xDrive (313 лс) доступны для всех кузовных исполнений.
  • Палитра бензиновых моторов для BMW 4-Series состоит из 420i (184 лс), 430i (252 лс) и 440i (326 лс).

Ураганные версии BMW M4 Coupe и BMW M4 Convertible комплектуются шестицилиндровым двигателем M TwinPower Turbo (431 лс). Для особо завернутых фанатов БМВ компания BMW M GmbH предлагает пакет Competition Package, поднимающий мощность мотора моделей M4 на 19 лошадок до 450 сил. Более мощный движок позволяет на 0,1 секунду. быстрее набирать первую сотню. Со стандартным 431-сильным мотором динамика разгона у BMW M4 Coupe и так, скажем честно, отменная, от 0 до 100 кмч за 4,1 сек, BMW M4 Convertible проделывает данное упражнение за 4,4 секунды.

Материалы: http://povozcar.ru/bmw-4-series-2017.html

2 ≫

Один из мировых лидеров современного автомобилестроения – немецкая компания BMW собирается возобновить выпуск автомобилей 8 серии, которые не производились уже с 1999 года. О серьёзности своих намерений BMW AG заявила в конце мая нынешнего года, представив на выставке элегантных машин, ежегодно проводимой в Италии на озере Комо, концепт своей будущей «восьмёрки». Концептуальный автомобиль поразил своим футуристическим стильным дизайном и совершенно новым, не присущим моделям этой марки, интерьером.

Концепт нового купе BMW 8 2017 собран на новейшей платформе CLAR, которая послужила основой для создания уже увидевших свет новых моделей авто от БМВ «семёрки» и «пятёрки».

BMW 8-Series Concept является предвестником целого нового семейства BMW 8-Series

На этой базе компания планирует выпуск серийных автомобилей с тремя типами кузова:

  • двухдверного, четырёхместного купе, того самого, что воплощен в концептуальной модели, и который, скорее всего, появится уже в 2018 году;
  • четырёхдверного Gran Coupe выпуск, которого планируется в 2020;
  • двухдверного кабриолета BMW 8-Series Convertible, ожидаемого в 2019.
Авто BMW 8 Series ‘2017

Экстерьер автомобиля БМВ 8 серии 2018 года представляет собой своеобразный шедевр дизайнерского искусства, в котором продумана каждая линия кузова и каждый его элемент. Внешне «восьмёрка» новой генерации напоминает машину будущего, в которой стильная внешность сочетается с характерными чертами бренда БМВ.

Суперсовременный спортивный облик автомобилю придают следующие элементы кузова:

  • массивный вытянутый капот обтекаемой формы, с ниспадающей линией к решётке радиатора;
  • оригинальной формы головная оптика, сходная с прищуром глаз и оснащённая новейшими лазерными фарами с люминофорным покрытием;
  • широкая и чуть выпуклая радиаторная решётка с крупными ламелями, которая располагается значительно ниже, чем у других моделей BMW;
  • сложной конфигурации мощный передний бампер с широкими боковыми карманами воздухозаборников и небольшим сплиттером, улучшающим аэродинамические свойства кузова;
  • арочная, обтекаемой формы, крыша;
  • объёмный и рельефный задний бампер с карбоновым диффузором и двумя крупными патрубками выхлопной системы;

Нетипичный для машин марки БМВ и интерьер новой «восьмерки», хотя всё в нём выполнено комфортно и эргономично, с присущей немцам точностью и продуманностью каждой детали.

Интерьер BMW Concept 8 Series ‘2017 Панель приборов BMW Concept 8 Series ‘2017

В салоне купе БМВ 8 новой генерации современный и оригинальный дизайн создают:

  • кресла-ковши спортивного типа, отделанные натуральной кожей марки Nappa и искусственной замшей Alcantara, которые обеспечивают удобную и собранную посадку;
  • трёхспицевый кожаный руль, усечённый по хорде сверху и снизу, со стильными вставками из полированного алюминия;
  • довольно крупная, цветная виртуальная панель приборов;
  • оригинальная архитектура центральной консоли, в которой очень удобно размещен мультимедийный комплекс IDrive с большим дисплеем, рукоятка АКПП, панель управления климатической системой сенсорного типа, клавиши управления всеми вспомогательными системами, а также кнопка пуска двигателя – и всё это удобно размещено под правой рукой водителя;
  • современные, качественные и дорогие отделочные материалы.
В салоне новинки продумано все до мельчайших деталей. Все здесь ориентировано на создание максимального уровня комфорта для водителя Интерьер BMW Concept 8 ‘2017

Внимание! Премиальный автомобиль БМВ 8 2017–2018 модельного года оснащается самыми современными системами безопасности, среди которых ожидается установка системы ночного видения, позволяющей избежать столкновения с пешеходом или велосипедистом в тёмное время суток, предупреждения об опасности столкновения с другим авто и другого подобного оборудования.

Технические характеристики своей «восьмёрки» новой генерации производитель пока держит в секрете. Официально на сегодняшний день известно лишь то, что уже запатентован ряд названий для будущих модификаций новой БМВ 8 серии 2017–2018 года выпуска. Предполагается наличие 7 комплектаций, а значит, и широкий выбор силовых агрегатов.

Автомобиль BMW 8 Series 2017

Поскольку новый автомобиль BMW 8 2018 будет собираться на той же платформе CLAR, что и последние модели BMW 5 Series и BMW 7 Series, логично будет предположить следующую структуру шасси, трансмиссии и силовых агрегатов:

  • турбированные бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 326 до 600 лошадиных сил, возможно, будет выпущена модель и с гибридной силовой установкой;
  • скорее всего, пару двигателю составит 8-позиционная автоматическая трансмиссия Steptronic;
  • привод задний или полный;
  • подвеска независимая двухрычажная на передней оси, а на задней – пятирычажка.

Неизвестны пока и габариты нового автомобиля и его динамические характеристики. Однако можно смело предполагать, что они не будут уступать главному конкуренту – купе S-класса от компании «Мерседес», и будут иметь примерно такие же параметры:

  • длину 5030 мм;
  • ширину 1900 мм;
  • высоту 1400 мм;
  • размер багажника около 340 литров;
  • разгон до сотки за 4,4 секунды;
  • скорость около 300 км/ч.
Автомобиль BMW Concept 8 Series ‘2017

Из официальных данных, имеющихся сегодня об автомобиле BMW 8 Series 2017, это фото концептуальной модели и запатентованные названия комплектаций, среди которых – 825 и 830, 835, 845 и 860, а также М8 и М850.

Можно не сомневаться, что даже базовая комплектация нового купе БМВ 8 серии 2017 получит довольно серьёзное оснащение, а по аналогии с другими моделями этой марки, она наверняка будет иметь:

  • все современные электронные системы, обеспечивающие безопасное торможение и курсовую устойчивость автомобиля;
  • адаптивную головную оптику, к тому же оснащённую самыми современными фарами на основе лазера и люминофорных веществ;
  • динамический круиз-контроль;
  • пневмоподвеску с регулируемыми амортизаторами;

  • четырёхзонную климатическую систему;
  • современную систему навигации;
  • новейший мультимедийный комплекс с аудиосистемой и премиальной акустикой;
  • датчики света и дождя;
  • оснащение двигателей функцией старт/стоп и наверняка много другого стандартного оборудования.

На сегодняшний день ещё рано говорить о ходовых свойствах премиального купе от BMW 8 серии 2017, поскольку не выпущен ещё серийный автомобиль, а существует лишь один концепт-кар, который является его прообразом. Вся информация по данной модели пока тщательно скрывается производителем.

Скорее всего, появление в продаже BMW 8 Series 2017 состоится лишь во второй половине 2018 года, а цена его будет на уровне 130–150 тысяч евро (10,3 миллиона рублей).

Материалы: http://okuzove.ru/avto-news/bmw-8-series-2017-2018.html

3 ≫

Купе BMW четвертой серии является двухдверной версией «трешки». Автомобиль оснащается бензиновыми или дизельными моторами. Коробка передач — только восьмиступенчатый «автомат».

BMW 420i, задний или полный привод

Базовая версия купе оснащается двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 184 л. с. В стандартном оснащении есть шесть подушек безопасности, система стабилизации, двухзонный климат-контроль, CD-аудиосистема, обогрев руля, обогрев передних сидений, ксеноновые фары, парктроник, датчики света и дождя, легкосплавные диски. Цена заднеприводного автомобиля — от 2 440 000 рублей, полноприводный вариант дороже на 140 тысяч рублей.

BMW 430i xDrive, задний или полный привод

Модификация BMW 430i, оснащенная форсированной до 249 л. с. версией того же двигателя, предлагается с задним приводом за 2 620 000 рублей и с полным приводом за 2 760 000 рублей.

BMW 440i xDrive, полный привод

Модификация BMW 440i с шестицилиндровым бензиновым мотором объемом 3,0 литра (326 л. с.) и полным приводом стоит от 3 280 000 рублей. Комплектация такой машины дополнена электрорегулировками передних сидений.

BMW 420d, задний и полный привод

Купе с двухлитровым турбодизелем мощностью 184 л. с. предлагается с задним приводом за 2 460 000 рублей и с полным приводом за 2 600 000 рублей.

Краткая справка об автомобиле

BMW четвертой серии выпускается в Германии с 2013 года, версии с механической коробкой передач в Россию не поставляются. Самая мощная модификация модели называется BMW M4, также у машины есть открытая версия.

Ещё больше фото

Указана рекомендованная цена на новый автомобиль БМВ 4 серия 2017 года выпуска. Дополнительные условия, наличие автомобилей в продаже, информацию о комплектации, скидках и акциях уточняйте в салонах официальных дилеров марки BMW.

В новом золотом цвете самая лучшая.

Всего 1 комментариев к автомобилю BMW 4 серия. Добавить свой комментарий.

Эту страницу ищут по запросам: новый BMW 4 серия 2017, цены и комплектации, фото автомобиля, купить у официального дилера, продажа автомобилей.

Популярное на сайте

  • Bajaj Qute Видимо нас считают за идиотов. 300 000 р. маразм. Я взялбы ездить на р…
  • Volkswagen Golf Это супер легенда
  • ГАЗ Комбат А мне нравится. И да согласен нужно делать лёгкий джип. Просто модэрну…
  • Chevrolet Niva Очень нравится, хотела бы купить для своей дочери. Но пока что финансы…
  • Лада Ларгус VIP Лучше бы усилия направили Весту SW Кросс 4wd
  • Hummer H2 Класс V8

Материалы: http://wroom.ru/cars/bmw/4


Back to top