Брызговики SPARCO на городскую муську

1 ≫

Ну так как у меня 2 машины одинаковые блог веду один но про 2 машины.

Наверное многих раздражает когда они едут сзади за какой-нибудь машиной в грязную погоду, и от неё из под колёс летит так что засирает окно практически мгновенное, и тут от хозяина мало что зависит щас просто брызговики такие ставят, которые брызговиками то назвать язык не поворачивается…

в общем у меня тоже стояло не весть что, НО хоть побольше. После лифта и установки колёс большего размера, штатные брызговики просто перестали справляться, вот и решил что надо поставить что нить солидное.

В общем на выбор было несколько вариантов

— От газели резиновые — Лапухи большие, очень мягкие, толстые, и выглядят по колхозному.

— просто кусок пластика найти тонгокого как на крокодиле — не нашёл.

— универсальные брызговики SPARCO — все наверное видили на ТАЗах любят ставить — мне по всем параметрам подходили, смущало одно, что буду такой же как эти на ТАЗах…

в общем решил их ставить, купил чёт рублей за 250 4 штуки.

вот что стояло у меня

оказывается крепится элементарно, 2 самареза и 3 заклёпки, проблема была с саморезами они за 12 лет так заржавели что открутить их было не реально, пришлось высверливать, и потом ставить новые.

вот без брызговика спереди

а вот теперь сравним какая разница в размекрах

для того чтобы проще и ровнее прикрепить брызговики, а главное симметрично правый с левым, сделал проще положил 2 новых спарки вместе, тока внешними сторонами друг к другу, сверху свой брызговик

и просто шуруповёртом просверлил дырочки в тех же местах где и у штатного они были, то есть как по лекалу

вот что получилось

ну и вот 2 брызговика симметрично друг другу

ну и вот как получилось спереди

изнутри конечно не очень красиво, но это и не важно там всё равно за колесом не видно

а вот с другой стороны нормально

с задним всё тоже самое

ну и вот что вышло в итоге

очень даже не плохо, мне нравиться, надеюсь надпись SPARCO быстро сотрётся или отлетит, или запачкается)))

заняло это пол часа, из этого времени колёса дольше снимал чем брызговики вешал)

Price tag: 250 ₽ Mileage 128000 km

FakeHeader

Comments 23

Сегодня даже не оборвал. Я удивлен)

зимой или летом по грязи не оторвутся? Я свои стандартные уже столько раз отрывал))

не должны они мне этим и понравились что они достаточно скольские и даже если они упрутся в грязь и на них буксануть колесом то оно спокойно будет скользить, ну и всё же это "городская" машина считается)

да, для города в самый раз)))) можно сказать пузотерка)). Себе тоже такие попробую поставить, а то уже совсем как оборванец))

почему ещё никто не задал вопрос про увеличение мощьности?))))

почему ещё никто не задал вопрос про увеличение мощьности?))))

А смысл? Они ч ё р н ы е! А мощность добавляют красные и синие)))

Черные добавляют солидности))

А смысл? Они ч ё р н ы е! А мощность добавляют красные и синие)))

был уверен что вся фишка в надписи)))

Тут такой пример: гаррет без улитки дуть не будет!)))))

Да, нормально) а мы такие ставили надписью к колесу, во внутрь))

думал об этом, но понял что всё равно видно будет)

Она быстрее пескоструится от колеса)

верно блин))) ВЕРНО!

А понизу с железками я тоже пробовал, железки по отлетали быстро(

а почему по отлетали? на что крепил?

Я уже брал с ними, они на заклепках держались. При парковках заламывались о бордюр или как у меня часто люк с гидратом на парковке. Ну и клепки вырывало.

а если попробовать с обоих сторон пластинки и заклепать, тогда вырвать не должно

Ну в принципе да)

А если брызговик перевернуть кверху ногами и углы по круглее обрезать, чтобы надписью вверх получилось?

Кстати себе ставил газелевские, для легковушки может и перебор был бы, а для джипа в самый раз и зимой себя в морозы отлично ведут.

Материалы: http://www.drive2.com/l/3325142/

2 ≫

Данный пневматический гудок придаст "голосу" Вашего автомобиля специфический, мощный звук, который будет слышно на расстоянии нескольких километров. Не является спецсигналом и может быть установлен на любой автомобиль в специальных сервисных центрах или же самостоятельно автовладельцем.

Задние диодные фонари, с кольцами, тонированные для автомобилей ВАЗ 2105, 2107

Стальная антивандальная рамка обеспечивает надежную защиту регистрационного знака от внешних воздействий. Стальное основание рамки с антикоррозионным покрытием гарантирует надежное крепление рамки к корпусу автомобиля.

Накладка на задний бампер устанавливается на автомобили Лада Приора хэтчбек (ВАЗ 2172) Рифленая пластиковая накладка на верхнюю часть заднего бампера, которая добавит в дизайн Вашего автомобиля изюминку, а также послужит защитой бампера от царапин при погрузке различных грузов в багажник. Установка осуществляется на специальный клей-герметик или двухсторонний скотч. Материал: АБС-пластик. Толщина: 2 мм. Производство: Россия, г. Тольятти

Со временем кожух КПП покрывается потертостями, а так же может порваться и прийти в непригодное для использования состояние.Если с Вашим кожухом такое случилось или же Вы просто хотите обновить салон автомобиля, то данный товар именно для Вас.Данный заводской кожух предназначен для установки в автомобили ВАЗ 2108, 2109, 21099.

Дефлектор заднего окна выполняет сразу несколько полезных функций. Во-первых служит спойлером для увеличения прижимной силы автомобиля на больших скоростях, а во-вторых уменьшает количество воды и капель на заднем стекле во время дождя, т.к. при езде капли слетают с самого козырька, а не скатываются на окно. Установка производится достаточно просто за счет самоклеящейся внутренней поверхности. Применяемость: Лада Гранта (ВАЗ 2190).

Имеет П-образную форму, закрывает верхний и боковые швы.

Очень удобный, полезный и практичный аксессуар, который отлично впишется в интерьер автомобиля.

Отличный помощник в пути! Гибкий, не токсичный, морозо- и теплостойкий коврик удержит предметы как на наклонной поверхности, так и при изменении скорости.

Устанавливаются в штатные места без каких-либо дополнительных доработок. Подключаются в родные разъемы. Дополнительно никаких переделок при установке не потребуется. Корпус фонарей окрашен в черный цвет - наружное стекло осталось без изменений, что придает особый лаконичный внешний вид, но при этом, никак не повлияет на качество освещения. Задний ход, габаритные огни, стоп-сигнал, поворотник - стандартные лампы.

Оплачивайте товары банковской картой, с помощью QIWI, Яндекс.Деньги или WebMoney и экономьте на покупке от 4%, избегая почтовые и банковские комиссии

Материалы: http://motorring.ru/product/16297

3 ≫

Компания «Sparcо» производит качественные брызговики, которые отлично защитят ваш автомобиль от грязи. Но нужна ли машине такая защита и чем хороши именно эти брызговики?

К сожалению, не все производители комплектуют автомобили брызговиками и часто их выбор и установка ложится на плечи автовладельцев. Многие считают, что если производитель не установил защитные щитки на колеса, то без них вполне можно обойтись. Однако в законодательстве сказано, что все автотранспортные средства должны быть оснащены средствами защиты от брызг из-под колес (см. Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств). Поэтому рано или поздно вопрос установки брызговиков касается каждого автовладельца. Установленные на автомобиль брызговики защищают автомобили:

  • от грязи, летящей из-под колес при движении, что поможет дольше сохранить чистый вид машины;
  • от царапин и повреждений, нанесенных различными абразивными частицами;
  • при наезде на крупный камень или бордюр – первый толчок принимает на себя брызговик, что также поможет защитить корпус авто;
  • от излишнего попадания воды, что существенно уменьшит коррозийное повреждение металла;
  • других людей, едущих за вами в одном ряду, от летящей грязи из-под колес вашего авто.

Исходя из некоторых особенностей, брызговики делятся на несколько различных групп. Прежде всего брызговики бывают передние и задние. Такое разделение связано с тем, что функции этих брызговиков различны – передние защищают сам автомобиль от загрязнений, а задние служат скорее на пользу остальным участникам дорожного движения, ведь именно задние брызговики не дают грязи из-под колес попасть на соседние машины.

Выбирая брызговики, необходимо учесть, что они бывают универсальные и индивидуальные. Универсальные брызговики подходят практически к любому авто, к тому же их цена ниже. Минусами таких брызговиков может быть не очень аккуратный и эстетичный вид и неполное выполнение функций из-за особенностей каждого конкретного автомобиля.

Индивидуальные брызговики делаются специально под конкретную марку машины, учитывая её год выпуска и особенности кузова. Такие брызговики несколько дороже, однако они точно подходят к каждому авто и полностью справляются с задачей защиты кузова от грязи.

Исходя из материала изготовления, брызговики бывают:

  • резиновые (постепенно уходят в прошлое, поскольку резина на морозе замерзает и легко трескается);
  • пластиковые (как правило, достаточно жесткие и хрупкие);
  • полиуретановые (самые современные, полностью выполняют все необходимые задачи и соответствуют всем требованиям).

Установка качественных брызговиков поможет продлить срок службы вашего авто без ремонта, а также улучшит его внешний вид.

Приступая к выбору брызговиков, всегда следует обращать внимание на проверенных и хорошо зарекомендовавших себя производителей. Одним из лидеров является итальянская фирма «Sparcо», которая уже много лет широко известна на автомобильных рынках многих стран. Само собой, в ассортименте этой фирмы присутствуют и брызговики.

Брызговики фирмы «Спарко» изготавливаются из высококачественного термоэластичного пластика, что обеспечивает их отличными функциональными качествами. Защитные щитки делаются путем сканирования арки колеса авто, после чего происходит проектировка изделия. Готовое изделие получают путем выливания и формирования с использованием вакуума. Брызговики от фирмы «Спарко»:

У каждого автомобилиста должно быть такое универсальное устройство для диагностики своего автомобиля. Сейчас без автосканера просто никуда!

Произвести чтение, сброс, анализ всех датчиков и настройку бортового компьютера автомобиля Вы сможете самостоятельно с помощью специального сканера.

  • отлично переносят большие перепады температур благодаря высокому качеству материалов;
  • слабо поддаются воздействиям кислот, щелочей, бензина и других химических веществ;
  • практически не подвергаются воздействию ультрафиолетовых лучей;
  • имеют большую жесткость для большей прочности места крепления к корпусу автомобиля;
  • плохо поддаются механической деформации и устойчивы к ударам;
  • устанавливаются на стандартные места крепления;
  • рассчитаны на длительный эксплуатационный срок.

Установка брызговиков от фирмы «Спарко» достаточно проста, не требует особых знаний и умений и занимает всего тридцать минут вашего времени. Не нужно быть большим профессионалом, чтобы самостоятельно установить брызговики на свое авто, эта задача под силу любому автолюбителю.

Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно?

Если вы читаете эти строки, значит у вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что:

  • СТО ломят большие деньги за простую компьютерную диагностику
  • Чтобы узнать ошибку надо ехать к специалистам
  • В сервисах работают простые гайковерты, а хорошего спеца не найти

И вы конечно устали выбрасывать деньги на ветер, а о том чтобы кататься по СТО постоянно не может быть и речи, тогда вам нужен простой АВТОСКАНЕР ELM327 , который подключается к любому авто и через обычный смартфон вы всегда найдете проблему, погасите CHECK и неплохо сэкономите.

Мы сами протестировали этот сканер на разных машинах и он показал отличные результаты, теперь мы его рекомендуем ВСЕМ! Чтобы вы не попались на китайскую подделку, мы публикуем тут ссылку на официальный сайт Автосканера.

Материалы: http://tuningkod.ru/stajling/vneshnij-tyuning/bryzgoviki/bryzgoviki-sparco-zashhiti-avto-gryazi.html


Back to top