Cobra Crossfire 125

1 ≫

Cobra Crossfire 125 - легкий малокубовый дорожный мотоцикл китайско-ижевского производства. Этот малобюджетный классический мотоцикл объемом 125 куб. см. создан для езды по обычным дорогам. Своим внешним видом и ходовыми характеристиками напоминает образцы знаменитых братьев "страны восходящего солнца".

Cobra Crossfire 125cc оснащен одноцилиндровым 4-х тактным двигателем CXM125B в 125 куб.см. Для удобства в управлении и уменьшения нагрузки на двигатель, установлена 5-ти скоростная коробка передач. За ровное и безопасное торможение отвечают передние дисковые и задние барабанные тормоза.

Как и большинство современных мотоциклов, с завода байк комплектуется колесами на литых дисках с неплохими шинами. Основным узлом системы питания мотоцикла является карбюратор, что значительно упрощает различные ремонтные работы неполадок, связанные с подачей топлива. Относительно небольшая масса всего в 100 кг позволяет легко маневрировать байком в чертах города.

Если сравнивать данный мотоцикл с конкурентами в своем классе (например, ABM Phantom 125), можно сразу заметить несколько преимуществ:

  • Динамика разгона и максимальная скорость за счет 5-ти ступенчатой коробки передач впечатляет.
  • Улучшенная оптика и наличие обтекателя в передней части.
  • Аккумулятор повышенной емкости.
  • Меньший расход топлива. У ABM Phantom 125, например, цифра "переваливает" за отметку 3 литра на сотню.
  • Общий дизайн и раскраска, а также "задранная" вверх выхлопная система напоминает больше мотоцикл со спортивным характером, нежели обычный "дорожник".
  • Стоимость замены запчастей (запасные части на Cobra Crossfire стоят чуть дешевле, чем для аналогичных байков данного класса).

Фото Cobra Crossfire 125cc

Данный мотоцикл отлично подойдет людям, которые ценят в первую очередь комфорт и спокойную езду. Если же вы решили покорять на этом мотоцикле лесные дороги или малопроходимые участки, то тут вас ждет разочарование, так как дорожный просвет байка составляет всего 125 мм. Эта величина достаточна для проезда небольших участков пересеченной местности, но на что-то большее рассчитывать не стоит.

Мотоцикл отлично подходит для езды по городу или же по загородным трассам. Максимальная паспортная скорость в 90 км/ч чуть занижена, реально же, аппарат можно разогнать и до 110 км/ч. Работа передней телескопической и задней маятниковой подвески заслуживает отдельного рассмотрения. При проезде по небольшим ямам и неровностям дороги, мотоцикл будто "плывет", подвеска достойно отрабатывает все кочки и выбоины. Немаловажную роль в этом играет двойной задний амортизатор. Управление мотоциклом легкое и не требует особых усилий.

Возможность выбора двух вариантов окраски (черно-красный и сине-белый), а также наличие электростартера, сигнализации, боковых зеркал выделяет этот классический мотоцикл среди аналогичных аппаратов китайского производства.

К минусам можно отнести небольшую вибрацию на определенных оборотах (4000-6000 об/мин), но этот недостаток имеет большинство моделей китайской малобюджетной мототехники.

Технические характеристики Cobra Crossfire 125

  • тип - дорожный классический мотоцикл.
  • страна производитель - Китай.
  • двигатель - 1 цилиндровый, четырехтактный (4T).
  • модель - Cobra Crossfire 125 cc.
  • максимальная мощность - 7.8 л.с. при 8500 об/мин.
  • объем двигателя - 124 куб. см.
  • 5-ти ступенчатая механическая кпп.
  • топливная система – карбюратор.
  • воздушная система охлаждения.
  • привод - цепь.
  • тормоза передние - дисковые, задние - барабанного типа.
  • система запуска – электростартер/кикстартер.
  • аккумулятор - 12/6 (Вольт/А.ч).
  • колесная база – 1292 мм.
  • длина - 1980 мм.
  • ширина - 810 мм.
  • высота - 910 мм.
  • дорожный просвет - 125 мм.
  • размер передней шины - 3,00-18.
  • размер задней шины - 3,50-18.
  • сухой вес – 100 кг.
  • максимальная нагрузка - 150 кг.
  • объем бензобака – 8.5 литров.
  • расход топлива - около 2,2 л. на 100 км.
  • потребляемое топливо - не ниже АИ-92.
  • максимальная скорость - 90 км/ч.

Сколько стоит мотоцикл Cobra Crossfire 125 (новый и б/у)?

Китайские производители быстро захватывают автомобильные и мотоциклетные рынки в нашей стране. Цена на новый мотоцикл Cobra 125 составляет 45-47 тысяч рублей. За такую сумму можно едва приобрести трехлетнего "японца". Конкурировать с такими ценами достаточно сложно, поэтому большинство магазинов на данный момент, продающих мотоциклы и скутеры в России, практически полностью заполнены китайской техникой.

Подержанные (б/у) модели можно найти за 20-30 тысяч рублей, все зависит от состояния байка.

Мотоцикл со смелым названием "кобра перекрестный огонь" отлично подойдет для повседневных поездок как по городу, так и по загородной трассе. С его управлением справится любая девушка. В своем классе этот мотоцикл представляет, пожалуй, лучшее сопоставление таких характеристик, как цена и качество.

Обслуживание Cobra Crossfire недорогое и, в случае непредвиденной поломки, запчасти всегда можно найти в кратчайшие сроки. Паспортные данные немного занижены, что является несомненным плюсом.

Материалы: http://www.125motorbikes.ru/cobra-crossfire-125.php

2 ≫

По сельской местности.

Достоинства: Цена, быстрый старт, и многое другое.

Недостатки: Мало кубиков.

Отличный аппарат. Для тех кто имеет уже хоть какой-то опыт в езде на мотоциклах или мопедах. Мой друг два сезона отъездил на мопеде Орион, с объемом двигателя семьдесят пять кубических сантиметров. Решил взять помощнее мотоцикл.

хоть и мал по кубикам, но очень юркий и быстрый)

Достоинства: Не большой расход - самый главный плюс. Не прихотливость. Простота в обслуживании и эксплоатации.

Недостатки: Самый главный минус - он сделан в Китае)

Мотоцикл Cobra Crossfire 125 cc. 2012 года выпуска. Цвет черный. Я взял его летом 2012 года за 48 тысяч рублей. Сразу скажу - мотоцикл для новичков. Любому другому человеку, катавшимся на мото с двигателем более.

Россия, Великий Новгород

Хороший байк для начинающих.

Достоинства: Дешёвый, но вполне оправдывает свои деньги.

Недостатки: Маловата скорость, на трассе трудно обгонять фуры.

Купил аппарат в 2012 году, пройдено 6000 км удивил быстрым разгоном (до этого ездил на русских мотоциклах). Понравился малый расход топлива, бак вмещает 10 литров (хотя в паспорте отмечено 8,5 л). Понравился запуск двигателя заводится.

Для начинающих самое ТО

Достоинства: Отлична цена,Вид мотоцикла,надежность двигателя

Недостатки: качество сборки

Купил этот мотоцикл 3 года назад. При покупке сразу надо доводить до ума а именно: 1. менять китайскую цепь, подойдет цепь от муравья ход 428. 2. менять резину обязательно совершенно голая с завода(я рекомендовал бы.

Недостатки: Минус в отзыве описаны

Мотоцикл Cobra Crossfire 125СС, хотя я считаю всё равно мопедом т. к. кубатура маловата -очень даже не плох, у кобры кросфаер не красивый вид, тормоза барабанные, колеса если память не изменяет R17. Ну что же.

Довольно надежный и не прихотливый аппарат

Достоинства: быстрый старт, маневренность

Недостатки: Серьезных недостатков не обнаружено

Покупал я свою кобру в 2012 году и сейчас на ней 10 тысяч километров пробега. Постараюсь рассказать о всех плюсах и минусах подробней. Во - первых, меняйте сразу цепь, она очень хиленькая и протянет в.

Для начинающих самое оно! Тока лечить мот надо чуток.

Достоинства: Дешёво, как ни странно вполне надёжно. Отличный пуск двигателя даже зимой на -15!

Недостатки: Слабая электроника, не стабилен ток и нет стабилизатора, от чего выгорает всё остальное. Требует замену желательно всей проводки. Токнкие шины - скользит в поворотах, на прямой нормально. Лёгок - с трассы сдувает, для города отлично.

Согласен с одним из отзывов пластик тоже осыпался, но проклеил сеткой и прикрутил изнутри металлические пластины, заклеил поверх пластин стеклопластиком. На борта для понта карбон наклеил (были обрезки остатки от тюнига машины). Пластик сломался в.

кобра кросфаер

Достоинства: шустрое мото

Недостатки: в моём случии был минус с сигнализацией

Купил себе эту удивительную технику в начале мото сезона, мото мне понравилось. Была чуть туговата коробка передачь при обкатке, обкатка технике нежна 300 км. После обкатки поменял маслецо, коробка стала очень мягкая и безшумная. Был.

Россия, Нижний Новгород

Мотоцикл для новичка

Достоинства: Цена, дизайн, доступность зап частей

Недостатки: Контакты, вибрация двигателя(не критично).

Мотоцикл подходит для той категории людей, которые хотят попробовать, понять нужен ли им в жизни двухколёсный друг. Приятный дизайн и цена б. у в хорошем состоянии найти за 25 тысяч деревянных не составит труда, на.

Для начинающего самое то!

Недостатки: Китайские комплектующие

Всем привет. Хочу написать о своём первом мотоцикле. И так, это аппарат под названием cobra crossfire 125cc, в моем случае это была модификация Roadster, она отличается круглой фарой, и приборной панелью. И так, давайте.

Отличный и бодрый мотоцикл.

Достоинства: Внешний вид, скорость, надежный двигатель, малый расход топлива.

Недостатки: Плохой пластик, вибрация (на 5 скорости вполне нормально)

Мотоцикл 2013 года выпуска, на нем я разгонялся до 130 км (спидометр стоковый). На нем я врезался в машину, но нечего критичного не произошло, лишь погнулся бак и треснул пластик. Купили его за 30 тыч.

Материалы: http://otzovik.com/reviews/motocikl_cobra_crossfire_125ss/

3 ≫

Цена: 55 900.00 руб.

Cobra Crossfire 125cc оснащен одноцилиндровым 4-х тактным двигателем CXM125B в 125 куб.см. Для удобства в управлении и уменьшения нагрузки на двигатель, установлена 5-ти скоростная коробка передач. За ровное и безопасное торможение отвечают передние дисковые и задние барабанные тормоза.

Как и большинство современных мотоциклов, с завода байк комплектуется колесами на литых дисках с неплохими шинами. Основным узлом системы питания мотоцикла является карбюратор, что значительно упрощает различные ремонтные работы неполадок, связанные с подачей топлива. Относительно небольшая масса всего в 100 кг позволяет легко маневрировать байком в чертах города.

Если сравнивать данный мотоцикл с конкурентами в своем классе (например, ABM Phantom 125), можно сразу заметить несколько преимуществ:

Динамика разгона и максимальная скорость за счет 5-ти ступенчатой коробки передач впечатляет.

Улучшенная оптика и наличие обтекателя в передней части.

Аккумулятор повышенной емкости.

Меньший расход топлива. У ABM Phantom 125, например, цифра "переваливает" за отметку 3 литра на сотню.

Общий дизайн и раскраска, а также "задранная" вверх выхлопная система напоминает больше мотоцикл со спортивным характером, нежели обычный "дорожник".

Стоимость замены запчастей (запасные части на Cobra Crossfire стоят чуть дешевле, чем для аналогичных байков данного класса).

Товар1ВидНоменклатуры ТоварТипНоменклатуры 00000001364Код

  • Двигатель 4т, 125 куб.см, 11,1 л.с., воздушное охл
  • Габаритные размеры 2070х780х1100 мм
  • Максимальная скорость 80 км/ч
  • Система запуска Электро и кикстартер
  • Объем топливного бака / расход на 100км 8,5л / 3л
  • Шины/колеса 2,75-18 / 3,00-18
  • Тормоза передние/задние дисковые / барабанные
  • Вес сухой/ максим. нагрузка 110 / 65 кг
  • Дополнительно Сигнализация с автозапуском

Мы готовы ответить на любые вопросы о "Мотоцикл 125сс COBRA Crossfire".

  • ✔ По телефону: +7 (347) 266-49-44
  • ✔ Мобильный номер: +7-927-236-49-44
  • ✔ По электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • ✔ В магазине по адресу: г.Уфа, ул.Гагарина 49/1
  • ✔ Все контактные данные

Также возможно приобретение товара в кредит, на выгодных условиях.

Условия продажи, а также информация о товаре, представленная на сайте, ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (пункт 2) ГК РФ. Указанные на сайте цены, комплектации и технические характеристики могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления пользователей.

Основные правила при езде на детском квадроцикле

Вы купили ребенку квадроцикл, что ж отличный способ развлечь малыша и в то же время научить его осторожности и.

Преодоление препятствий на квадроциклах.

Покоряя бездорожье, вы легко можете столкнуться с различными видами препятствий. Но это не беда, если знать некоторые.

Продажа новых скутеров

В условиях мегаполисов значительно возросла популярность скутеров. Стильные, дерзкие и неприступные на первый .

Продажа мотоциклов

Бесконечные километровые пробки заставляют многих задуматься о покупке разного вида мототехники. Производители.

Как выбрать и купить мотоцикл.

У вас никогда раньше не было мотоцикла, но навязчивая идея купить мотоцикл никак не покидает вас. Сомнения в.

Купить трицикл - обзавестись помощником.

Трицикл – один из видов мототехники, отличительной особенностью которых являются три колеса вместо двух или четырех.

Материалы: http://moto-hit.ru/254/8257/


Back to top