Мотоконтинент • Продажа мототехники и силовых машин • 7 (495) 942-76-55

1 ≫

Гидроциклы серии VX Cruiser и VX Deluxe олицетворяют подходы компании Yamaha при производстве гидроциклов. Модель VX Cruiser была популярна с момента своего дебюта, а в 2009 году приобрела роскошную палубу с окраской металлик. С 2005 года гидроциклы серии VX заняли лидирующее место по продажам во всем мире. В этом году компания Yamaha представила выдающуюся модель серии VX. Прокатившись на этом гидроцикле, вы обратите внимание на новое анатомическое сиденье и на ту поддержку, которую оно оказывает во время поворотов и при разгоне. Почувствуйте, насколько комфортен этот гидроцикл и одновременно приятен в управлении благодаря превосходным характеристикам системы рулевого управления и устойчивости, обеспеченной уникальными обводами корпуса. В качестве силовой установки используется двигатель MR-1 VX, который славиться своей высокой приемистостью на любых оборотах и простотой в эксплуатации. Также вы оцените топливную экономичность модели VX и одно из самых главных свойств комфортабельных моделей гидроциклов – большую автономность. Для того, чтобы у вас не возникало неудобств во время движения, на новой модели Yamaha VX Cruiser имеется возможность включения безопасного режима, режима L-Mode и реверса. Кроме того на гидроцикле установлены два сферических зеркала заднего вида и имеются два подстаканника.

Особенности модели Yamaha VX Cruiser

  1. Трап облегчает посадку на гидроцикл Yamaha VX Cruiser из воды.
  2. Багажное отделение с подстаканниками большого объема создает дополнительный комфорт для водителя и пассажира гидроцикла Ямаха VX Cruiser
  3. Специальное профилированное круизное сиденье гидроцикла Yamaha VX Cruiser обеспечивает повышенный комфорт, поддержку и дает возможность слегка расслабиться.
  4. Многофункциональный цифровой дисплей отображает огромное количество данных. Удобный тахометр отображает частоту вращения коленчатого вала двигателя, указатель уровня топлива – остаток бензина в топливном баке, а счетчик моточасов – продолжительность эксплуатации гидроцикла. Кроме того, на многофункциональном дисплее имеются многочисленные индикаторы, необходимые как при использовании гидроцикла для отдыха, так и при коммерческой эксплуатации.
  5. Противоугонный режим / режим ограничения оборотов. С помощью нажатия на одну кнопку пульта дистанционного управления вы можете легко ограничить максимальную скорость движения и обороты двигателя. Нажатие на другую кнопку приводит к выключению системы зажигания, предотвращая несанкционировнную эксплуатацию гидроцикла.

Рабочий объем двигателя, куб. см: 1052

Мощность двигателя, л.с.: 110

Диаметр цилиндра х ход поршня, мм: 76 х 58

Степень сжатия: 11.4

Система охлаждения: забортной водой

Топливная система: электронный впрыск топлива

Система смазки: с сухим картером

Водометный движитель: высоконапорный, осевого типа 155 мм

Рекомендованное топливо: неэтилированный бензин АИ-92

Объем топливного бака, л: 60.0

Объем системы смазки, л: 4.3

- Система управления двигателем Y.E.M.S.: управляет зажиганием, впрыском топлива, диагностикой и O.T.S.

- Противоугонный режим, режим ограничения оборотов, пульт дистанционного управления: с помощью нажатия одной кнопки на пульте дистанционного управления можно легко ограничить обороты двигателя, нажатие на другую кнопку отключит систему зажигания.

Материалы: http://www.motocontinent.ru/gidrocikly-yamaha-vx-cruiser/

2 ≫

Итак, может ли уже отличный гидроцикл стать ещё лучше? Да.

Несколько лет назад в компании Yamaha поняли, что VX Cruiser привлекает не только водителей-новичков, и сделали гидроцикл солиднее на вид в плане окраски и наклеек. В 2015 модельном году облик был снова улучшен: палуба аквабайка позаимствовала угловатые и грубоватые линии линейки FX, в особенности в районе носа и зеркал заднего вида. Сиденье теперь имеет высококачественную отделку, что также придаёт гидроциклу более солидный вид. Более того, VX стал длиннее и шире (3350 мм. в длину, 1219 мм. в ширину), а также прибавил в объёме багажных отсеков.

В 2015 модельном году Yamaha VX Cruiser стал длиннее, и это значит, что места для пассажиров и вещей стало больше.

Есть и другие, менее очевидные изменения. Киль стал более округлым, острые скулы корпуса — мягче, а пояс обшивки был подкорректирован. Часть вокруг впускного устройства и опорная пластина тоже новые. Благодаря всем этим изменениям гидроцикл быстрее выходит на глиссирование, лучше управляется на волнении и в целом точнее управляется. Скулы корпуса особенно помогают аквабайку легче входить в поворот.

Однако одно из главных новшеств этой модели — это система RiDE, представляющая собой, по сути, два рычага дросселя на руле. Традиционный рычаг газ на правой рукоятке руля никогда не делся — всё дело в новом рычаге на левой рукоятке, который открывает новые возможности. Если зажать его на маленькой скорости, это приведёт к опусканию заслонки заднего хода у водомёта. Зажмите рычаг крепче, и прибавьте скорости реверса (двигатель может разгоняться до 4500 оборотов в минуту). А если воспользоваться этим рычагом на скорости во время движения вперёд, и эта же заслонка перенаправит струю воды, что приведёт к эффективному торможению гидроцикла (в отличие от системы iBR от Sea-Doo, Yamaha не называет свою разработку RiDE «тормозом»).

Система Yamaha RiDE выводит VX Cruiser на новый уровень.

Система RiDE предоставляет скорее не ощущение переключения передач, а плавный переход между действиями. Можно нестись на немалой скорости, потом через секунду резко затормозить, и на следующей секунде снова начал разгоняться, и всё это без каких-либо задержек. Отпустите оба рычага, и гидроцикл перейдёт в нейтральный режим, как и на старте. Это значит, что на VX Cruiser можно спокойно стартовать, не боясь задеть рядом стоящее судно или причал.

Думаете, что если потянуть рычаг RiDE на большой скорости, можно невольно вылететь вперёд? А вот и нет. Направляя воду в стороны, конструкторы Yamaha предусмотрели это, и гидроцикл держится очень ровно. Однако водителя, скорее всего, предстоит какое-то время привыкать к сильной реакции RiDE, которую система может выдать во время движения назад. Не помешает немного попрактиковаться перед тем, как начинать испытывать весь потенциал нового VX Cruiser.

Кроме того, VX Cruiser 2015 года получил круиз-контроль и режим уменьшения волнообразования (no-wake mode). Круиз-контроль позволяет задать определённую скорость и отпустить рычаг дросселя: не будет уставать рука, а также будет легче буксировать человека на водных лыжах или чём-то другом. В режиме no-wake гидроцикл будет двигаться с маленькой скоростью без какого-либо нажатия рычага дросселя (полезная штука для вождения в зонах со строгим ограничением скорости на воде).

Знакомая мощность и более чуткое управление

В 2014 году производитель наделил VX своей новой разработкой в виде инновационного облегчённого материала корпуса NanoXcel, что положительно сказалось на разгоне с 1052-кубовым двигателем MR-1. Гидроцикл разгоняет за две с небольшим секунды до 50 километров в час, не даёт слабины на среднем диапазоне и может достигать максимальной скорости около 90 километров в час. Да, показания спидометра те же, что и раньше, но гидроцикл намного боле отзывчиво и игриво себя ведёт благодаря корпусу NanoXcel, а также справляется с почти любыми условиями на воде.

Технология корпуса NanoXcel сделала гидроцикл легче, что в свою очередь улучшило его разгон.

Помимо этого, двигатель радует не только на воде, но и на заправке: расход топлива на крейсерских/прогулочных скоростях очень даже экономичен.

Кстати о прогулках: вышеупомянутое сиденье гидроцикла имеет удобную двухуровневую мягкую конструкцию, что обеспечивает достойный уровень комфорта и обзор сидящим сзади пассажирам (они сидят чуть выше водителя). Среди прочих приятных особенностей значатся коврики Hydro-Turf, подпружиненная посадочная ступенька и уже знакомая нам противоугонная система с беспроводным пультом, который предотвращает несанкционированное использование аквабайка и позволяет ограничивать максимальную скорость. Наконец, в вашем распоряжении бардачок и держатели для стаканов. Кто же хочет кататься без напитка?

Все эти новшества неизбежно привели к увеличению цены VX Cruiser в сравнении с 2014 модельным годом. Это часть решения Yamaha позиционировать линейку VX чуть выше в своей иерархии модельного ряда, а сегмент рынка гидроциклов для новичков оставить новинке V1. Однако одна лишь новая система RiDE оправдывает незначительное подорожание модели.

VX Cruiser 2015 стал чуть дороже, но мы считаем, новая цена более чем оправдана.

Сохранит ли модель титул одного из самых продаваемых гидроциклов? Мы бы не удивились этому. В конце концов, на замену всем тем покупателям, которых возможно потеряет Yamaha, придут более опытные и требовательные водители, который новенький VX определённо придётся по вкусу.

Другими словами, VX Cruiser ещё ходить и ходить по воде.

Материалы: http://popmotor.ru/gidrotsikly/obzori-gidro/obzori-gidro-yamaha/obzor-yamaha-vx-cruiser-2015/

3 ≫

Гидроцикл YAMAHA VX Cruiser – модель, которая занимает лидирующее место по продажам во всем мире с 2005 года. Роскошный, обновленный и невероятно удобный гидроцикл предназначен для дальних водных прогулок и впечатляет предоставляемым уровнем комфорта и высокими техническими характеристиками. На многофункциональном дисплее вы легко сможете просмотреть такие необходимые данные, как уровень топлива, частоту вращения двигателя и счетчик моточасов. И более того, на экране также находятся различные индикаторы, которые будут полезны, как при эксплуатации YAMAHA VX Cruiser с целью отдыха, так и в целях коммерческого использовании.

  • Гидроцикл YAMAHA VX Cruiser оснащен четырёхтактным двигателем с водяной системой охлаждения и электронным впрыском топлива объемом 1052 куб. см. Такой тип двигателя обеспечивает гидроциклу высокую мощность и непревзойденную скорость.
  • Помимо этого, развитию высокой скорости способствует новый облегченный корпус, выполненный из специального материала. Такой корпус позволил значительно снизить расход топлива и добиться превосходной управляемости.
  • Так, как Гидроцикл YAMAHA VX Cruiser предназначен для дальних водных прогулок, такие характеристики играют важную роль, обеспечивая вам комфортную поездку.
  • Следует отметить, что в данной модели добавились полезные дополнительные опции, которые прекрасно вписываются в дизайн и придают ему роскошный и привлекательный вид. Среди таких опций зеркала с увеличенной дистанцией обзора, стильная удобная подножка, облегчающая посадку и специальное круизное сиденье, позволяющее расслабится и насладится приятной водной прогулкой.
  • За безопасность вашего гидроцикла отвечает современная противоугонная система с дистанционным пультом управления. Одно нажатие кнопки позволяет снизить скорость и ограничить обороты двигателя. Также есть кнопка, блокирующая систему зажигания. Все это позволяет вам защитить гидроцикл от несанкционированного или небезопасного использования другими лицами.
  • По результатам опроса среди любителей водных прогулок, 6 из 10 человек хотели бы купить Гидроцикл YAMAHA VX Cruiser для личного или коммерческого использования.

Если ваше желание совпадает с большинством, просто свяжитесь с нами и мы подробно ответим на любые ваши вопросы.

  • ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • РАССЧИТАТЬ ДОСТАВКУ
  • ИНСТРУКЦИЯ
  • КОММЕНТАРИИ

Вы всегда можете купить гидроцикл Yamaha VX Cruiser с доставкой в регионы России

Город получения мотора

Адрес терминала доставки

Бесплатная страховка груза

ул. Заводская, 1В

2. В Сочи, Адлерский р-н, ул. Гастелло, 38

1. В Архангельске, ул. Дежневцев, 34, стр. 1

2. В Астрахани, Приволжский р-н, Кулаковский промузел, ш. Энергетиков, 5А

6. В Балаково Безымянный проезд, 7

ул. Коммунальная, 18

8. В Благовещенске

ул. Раздольная, 33

ул. Коммунальная, 11 стр. 33

ул. Нефтяников, стр.160

12. Великие Луки

12. В Великих Луках

Октябрьский пр., 125

13. Великий Новгород

13. В Великом Новгороде

ул. Большая Санкт-Петербургская, 85/1

14. Во Владивосток-Центральная, ул. Рыбацкая, 56

15.. Во Владимире, ул. Куйбышева, 4

Гумрак, ул. Моторная,11Б

2-й Индустриальный пр., 4а

18.В Вологде, Ильюшина улица, 9-Б

19.В Воронеже, ул. Торпедо, 45В

20. В Воронеже-Машмете

ул. Новосибирская, 13Б

21. В Дзержинске

пр. Ленина, 1 (Молокозавод)

22. В Димитровграде

ул. Ганенкова, 55

23. Екатеринбург Север

23. В Екатеринбурге Север

г. Березовский, Режевской тракт, 15й км.

24. В Екатеринбурге-Эльмаш

ул. Таганская, 60

25. В Забайкальске

ул. Ключевская, 1Б

ул. Суздальская, 16А

ул. Маяковского, 35

28. Ижевск Север

28. В Ижевске Север

ул. Салютовская, 19

ул. Набережная Иркута, 1/1

ул. Строителей, 76А

ул. Аделя Кутуя, 151

32. Казань Химград

31. В Казани Химград

ул. Восстания, 100

34. В Калининграде

ул. Дзержинского, 168

ул. Петровская, 36

ул. Тухачевского, 60

ул. Новая Ветка, 15

41. В Краснодаре-Север 2

ул. А. Покрышкина, 2/4

42. В Красноярске

ул. 1-я Кожевенная, 31

Трубный проезд, 17Б

46. В Магнитогорске

1-я Северо-западная ул., 10

ул. Академика Павлова, 12

ул. Лобненская, 18

49. В Москве-Запад

ул. Малая Очаковская, 4

50. В Москве-Восток

2-й Грайвороновский проезд, 4

ул. Промышленная, 19, "Деловой центр "Гринвич", въезд с ул. Домостроительная, 8.

52. Набережные Челны

52.В Набережных Челнах

Промкомзона, Хлебный проезд, 32

53. В Нижневартовске

ул. Индустриальная, 38

54. Нижний Новгород

54. В Нижнем Новгороде

ул. Удмуртская, 38, склад №7

55. Нижний Новгород Автозаводская

55. В Нижнем Новгороде

Удмуртская 38, Автозаводская

56. Нижний Тагил

56. В Нижнем Тагиле

Восточное ш., 17Б

57. В Новокузнецке

ул. Полесская, 15

58. В Новомосковске

ул. Первомайская, 83 стр.4

59. В Новороссийске

с. Цемдолина, ул. Промышленная, 1

60. В Новосибирске

ул. Петухова, 79 к. 3 ( Северный проезд, 47)

61. В Новосибирске-Сухарная

ул. Сухарная, 35/1

ш. Энтузиастов, 96А

ул. 20 лет РККА, 302А

ул. Центральная, 1

ул. Грозненская, 4

ул.Совхозная, 15 "З"

ул. Танкистов, 50

69. Пермь Докучаева

69.В Перми Докучаева

ул. Докучаева, 50

70. В Петрозаводске

ул. Коммунистов, 50

ул. Плещеевская, 3

ул. Генерала Маргелова, 47

Кудринское ш., 2А

ул. Портовая, 543

75. В Ростове-на-Дону-Сельмаш

ул. Комбайностроителей, 2

76. В Ростове-на-Дону-Вавилова

Ярославский тракт, 41А

Окружная дорога, 185 км, стр. 6А

ул. Демократическая, 45А

ул. 22 Партсъезда, 7А

ул. Краснофлотская, 107А

ВСО поселок Строитель, склады "Логистик-центра"

Архангельское ш., 17

ул. Войкова, в/г 2

ул. Краснодонская, д.64

пер. Буйнакского, 35

89. Старый Оскол

89.В Старом Осколе

ул. Заводская, 1А

90. В Стерлитамаке

ул. Профсоюзная, 7

п. Восточный промрайон, ул. Сосновая, 12 стр. 5

3-й Монтерский пер., 13В

ул. Печорская, 67

ул. Островитянова, 9Б

ул. Коминтерна, 91/14

ул. Коммунальная, 23

Московская обл, Люберецкий р-н, п Мирный, "ЗАО Птицефабрика Мирный"

Материалы: http://stehnik.ru/gidrotsikly-yamaha/gidrotsikl-yamaha-vx-cruiser/


Back to top