Какой трактор лучше юмз или мтз, последнее, 2017 год

1 ≫

Сравнение тракторов - "ЮМЗ-6" и "МТЗ-80" | Автор топика: Anatoliy

Я думаю что ЮМЗ!!

Vitya (Mansoor)  юмз!

Vladimir (Willodean)  Смотря для каких работ.

Anatoliy (Geoffry)  Вовик, ну в принцепи, да.Но мне больше нравится ЮМЗ.

Vladimir (Willodean)  У меня самого, свой юмз 6, и я им давольный.

Yura (Manal)  Я думаю що луче юмз 6 ващий за мтз 80 на 700кг більш проходимий

Vladimir (Willodean)  ЮМЗ 6 ЛУДШИЙ ЧЕМ МТЗ-80

Mayk (Balamohana)  ЮМЗ-8271 лучше чем МТЗ-82.1. У меня друг имеет ЮмЗ-8271 и этим трактором возит прицеп с грузом 17 куб. КОЛОД ЛЕСА. Проходимость у ЮМЗ превышает МТЗ. Хотя у него есть МТЗ-82.1 Тот же человек сказал что на МТЗ-80 и ЮМЗ-6 берет 7-8 куб. Все что знал то сказал..

Nikita (Odelia)  я хз нащёт 80-го, а вот 6 класс

Andriy (Kahoni)  МТЗ гавно

Petya (Hermelinda)  ЮМЗ ЛУТШИЙ

Anatoly (Fawziy)  Андрій, Ну так не стоит говорить, у 6 тоже свои тараканы, и как выше сказано смотря для каких робот. Если сказать вобщем то юмз лучше, но мтз тоже неплохой.

Sanya (Nistula)  юмз мало оборотистый а мтз вище обороты но юмз лутше проходит болото

Fanzil (Faustino)  ЮМЗ мтз короче хуйййня

Vanya (Deeksha)  В общем видел я работу ЮМЗа, он после дождя на подъем с полным вуком яблок не мог выехать, потом перецепили к МТЗ-80 в легкую выбежал.ЮМЗ был разработан на машиностроительном заводе и много чего не продумали, в отличии с МТЗ.

Konstantin (Scarlett)  Мы с папой ездили по бездрожью на юмз 6АЛ ине перевернулись я юмз это трактор моего детства

Tags: Какой трактор лучше юмз или мтз

mtz 80 против ЮМЗ

Какой трактор лучше ЮМЗ 6 или МТЗ 80. | Трактора .

по проходимости ЮМЗ привосходит МТЗ-80, у ЮМЗ (жопа) потяжелее чем у МТЗ, но вот по запчастям. от МТЗ полегче достать, ну а в целом ЮМЗ .

Посоветуйте МТЗ 80 или ЮМЗ 6 на | Fermer.Ru - Фермер.Ру - Главный .

Oct 30, 2012 - Просто разница в цене ЮМЗ 6 и МТЗ 80 в среднем 20 000грн., а то и . МТЗ более энергонасыщеный трактор, та и вообще, ну лучше, . Какой лучше трактор купить б\у Мтз-80-82 или Т-70

Что лучше сделать. | Автор топика: Vadim

Помогите советом, на ЮМЗ тяжело крутиться руль, так что лучше сделать, поменять калонку рулевую на новую, или поставить дозатор(говорят можно им колонку земенить)?

Dmitry (Andromeda)  да не лучше поставь дозатор.Вот как свой доделаю покажу фотки.

Vadim (April)  Хорошо. Спасибо.

Jon (Rousel)  замени НШ10

Sergiy (Pratap)  Дмитрий, можеш показать фотки?

Т25,Т40, МТЗ, ЮМЗ - наши работяги. - Форум Мультикар

Трактора, вездеходы, снегоходы, самоделки. . ушли дальше запустив новую модель МТЗ-50 значительно рванув вперёд, а ЮМЗ так и топтались на месте. МТЗ-50 . Позтому для данного случая лучше всего Т-25.

Луноходов.Нет :: Просмотр темы - Что лучше в качестве донора - Т .

ЮМЗ-5 - петушок, на ходу, отдают как есть - но тож самое, могут . технику, то сначала народ выкупил МТЗ, дажи старые, а только потом ЮМЗ. Т-40 . Надо всёже конкретней понимать для каких задач трактор, .

Материалы: http://uvlechenie.info/chto-kak-pochemu/kakoy-traktor-luchshe-yumz-ili-mtz.phtml

2 ≫

Основное предназначение тракторов семейства ЮМЗ И МТЗ – разнообразные работы в сельскохозяйственной сфере, лесозаготовительной, а также комплекс выполняемых мероприятий в строительном секторе, коммунальном хозяйстве, обеспечении жизнедеятельности профильных компаний и организаций. Функциональные возможности спецтехники меняются в зависимости от используемого на ней дополнительного навесного оборудования.

Спектр использования тракторов указанных марок обширен и включает в себя:

  • работы общего назначения;
  • обработка овощных и пропашных культур с возможностью осуществлять междурядное (экспортное) движение;
  • транспортировка грузов в течение всего года, в том числе – на труднопроходимых участках местности, по бездорожью и т.п.;
  • уборки улиц и дорог, очистке от снега, отрывке канав, при проведении ремонтно-восстановительных работ по различным коммуникациям, в том числе – в сфере ЖКХ.

Правильный подход

Принимая решение купить спецтехнику для укомплектования своей организации или при необходимости взять ее в аренду, важно не только сделать удачный выбор и сэкономить определенную сумму денег. Необходимо знать и понимать какой трактор лучше ЮМЗ или МТЗ и оформлять заказ (заявку на аренду) с учетом выполнения предстоящих работ. Ну а для этого важно знать по крайней мере общие принципы выбора и характерные особенности двух, по многим параметрам схожих, но все же достаточно сильно отличающихся тракторов.

Характерные отличительные особенности ЮМЗ и МТЗ

В целом, определить какой трактор лучше ЮМЗ или МТЗ достаточно сложно. Все зависит от типа предстоящих работ, а также конкретных технических характеристик рассматриваемых в сравнении моделей. В целом же, оба трактора и МТЗ и ЮМЗ – это спецтехника, созданная на основе одной базовой модели – МТЗ-5, и относятся они к хорошо известному не только на территории России, но и во многих других странах семейству «Беларусь». Вместе с тем, необходимо знать и понимать, что конструкция у рассматриваемых нами тракторов по многим параметрам различается. Это — изготовление целого ряда узлов и агрегатов, принципиальная схема прокладки систем, обеспечивающих работу силового агрегата, электрооборудование и другие параметры, которые в процессе создания того или иного образца получали свои, оригинальные комплектующие, а также – конструктивные изменения.

Сравнение моделей

Для того чтобы проще было сделать выбор, проведем краткое сравнение основных узлов, что и поможет нам решить, какой трактор лучше ЮМЗ или МТЗ.

В целом мощность тракторов (62 л.с.) позволяет устанавливать на них самые различные агрегаты, высокотехнологичное, комбинированное оборудование, с помощью которого можно производить широкий спектр разнообразных операций. Ну а теперь – отличия, которые помогут решить для себя, какой трактор лучше ЮМЗ или МТЗ подойдет для выполнения работы.

  • Передний мост у обеих моделей портальный, но у МТЗ колеса имеют пружинную подвеску телескопического типа, а у ЮМЗ подвеска жесткая, что, несомненно, сказывается на комфорте передвижения.
  • ЮМЗ оснащен двухпоточной муфтой сцепления, которая по сравнению с однопоточной на конкуренте отличается повышенной надежностью, длительностью эксплуатации и меньшим износом.
  • Также упрощено и усовершенствовано управление коробкой передач и редуктором на ЮМЗ, где имеется всего один рычаг (для МТЗ предусмотрено 2 рычага – по одному на каждый узел).
  • Привод ВОМ на ЮМЗ имеет возможность для переключения и работы в разных режимах – независимом двухскоростном или синхронном. На ЮМЗ привод также двухскоростной, но тип – независимый.
  • МТЗ выгодно отличается качеством гидронавесной системы, регулируемой в автоматическом режиме. Доступно изменение глубины пахоты, а также – изменение величины сцепленного веса. Конкурент таким набором опций похвастать не может. Очевидно, что если планируется проведение сельскохозяйственных работ, то выбор в пользу МТЗ очевиден. Пусть и недостаточно комфортно трактористу в кабине, однако уровень управления навесным оборудованием и системами существенно выше.
  • Оба трактора имеют возможность плавной регулировки колеи у задней колесной пары, а вот рулевая колонка у ЮМЗ имеет возможность регулировки и по высоте и по углу выноса. Такой подход позволяет каждому трактористу подобрать наиболее удобный и комфортный режим управления спецтехникой. В модельном ряду тракторов МТЗ такой опцией может «похвастать» только одна модель – МТЗ-80.

Различные варианты и подведение итогов

За время своего существования продукция Минского тракторного завода постоянно видоизменялась, совершенствовалась. В настоящее время также ведутся активные работы по улучшению технического состояния тракторов, при этом основное развитие идет по следующим направлениям:

  • повышение технических характеристик, таких как увеличение мощности трактора при снижении уровня расхода топлива;
  • обеспечение боле комфортных условий работы для механика;
  • внесение конструктивных особенностей в существующие модели с целью повышения надежности работы и упрощения обслуживания агрегатов, узлов и деталей, систем специальной техники.

Прежде всего, сравнение двух моделей и ответ на вопрос, какой трактор лучше ЮМЗ или МЗТ должно производиться в свете предстоящего выполнения работы. У каждой из моделей есть свои преимущества и недостатки. Но в целом – техника добротная, надежная, неприхотливая и экономичная.

Поделиться "Какой трактор лучше юмз или мтз?"

Вам будет интересно:

Отправить ответ

1 Комментарий на "Какой трактор лучше юмз или мтз?"

МТЗ гораздо лучше и ремонтопригоднее, так как магазины с запчастями везде полно.

Все о спецтехнике

Уважаемые друзья! Вы находитесь на сайте посвященному специальной технике. Здесь Вы найдете множество обзоров на технику специального назначения с описанием назначения, технических характеристик, возможностей и так далее с использованием фото и видео материалов. Надеемся, Вам у нас понравится! Не забудьте подписаться!

Материалы: http://allspetstekhnika.ru/kakoj-traktor-luchshe-yumz-ili-mtz/

3 ≫

Трактор с этим двигателем хорош: запас мощности 25-30 лошадок по сравнению с родным и с мтз на 10 и оборотов на 300 меньше. Система зажигания пускового двигателя обособлена от других приборов электрооборудования трактора. Привет! Есть у меня такой трактор. Большой минус что нету переднего ведущего моста, если бы най- ти роздатку от МТЗ-7 то можно поставить передок от Т-40.Были такие трактора эксперементальные с мтзовским двигателем.

Бредовая идея. Двигатели СМД 17-22 Харьковского завода «Серп и молот» наверно уже не выпускаются. А насчёт втулок Вы наверное правы-трактор из первых экспериментальных выпусков,на тот момент когда я его увидел лет ему было не мало и навряд ли втулки менялись. Трактора, комбайны, оборудование из Германии. Промышленная модификация трактора ЮМЗ-6А, отличающаяся отсутствием задней сельскохозяйственной навесной системы и имеющие места крепления для рабочего оборудования экскаватора и бульдозера.

Получил новую кабину с улучшенной обзорностью (аналогичную кабине трактора МТЗ-80.1). Ознакомьтесь с видео, которое показывает простоту использования ПДМ для дизельных двигателей Д-65, Д-240, Д-243, СМД-14-22. Охлаждение пускового двигателя жидкостное, его рубашка сообщается с рубашкой системы охлаждения основного двигателя. Воздухоочиститель 19 (рис. 2.58), установленный на фланце карбюратора, предназначен для очистки поступающего в цилиндр пускового двигателя воздуха.

Карбюратор служит для образования горючей смеси аз топлива и воздуха и изменения ее состава в процессе работы двигателя. Когда двигатель не работает, пружина 11 через двуплечий рычажок прижимает топливный клапан 20 к гнезду 10 и топливо не поступает. При проворачивании коленчатого вала двигателя в смесительной камере карбюратора создается разрежение.

Система холостого хода действует на всех режимах работы двигателя, однако с увеличением открытия дроссельной заслонки через нее увеличивается подсос воздуха. Состав смеси на холостом ходу регулируют винтом 13 так, чтобы двигатель устойчиво работал с минимальным расходом топлива (при закручивании винта смесь обедняется).

Регулятор частоты вращения коленчатого вала пускового двигателя однорежимный, центробежный. Он поддерживает только один, установленный упругостью пружины, скоростной режим и не допускает чрезмерной частоты вращения, которая приводит к перегрузкам и повреждению двигателя. При нажатии на кнопку 10 магнето или кнопку 13 дистанционного выключения зажигания двигатель останавливается, т.к. второй конец первичной обмотки подсоединяется в «массе».

И по надежности и моторесурсу уступают Д-65. Единственное превосходство в мощности. А то сверлить не совсем хорошо. В промежутке под каждый болт утолщение имеется. Стартер пополся этот случайно, ехал покупать стартер к смд, померял растояние между отверстиями оно такоеже, привез домой а он по длине и шырене не влазит. Комбайн JOHN DEERE CTS бараб-роторный Год 2000г. в. мощн — 303 л. с. Нараб 3500 м. ч. Ширина захвата — 6.1м,. тележка.

На доске объявлений OLX можно купить спецтехнику для любых видов работ: в большом ассортименте представлена строительная, складская и коммунальная техника. С доской объявлений OLX продажа авто, покупка спецтехники или поиск запчастей к ней станет простым и приятным процессом. Низкие обороты делают свое дело. ЮМЗ прост как велосипед и надежнее в отличие от МТЗ-80.

После снятия ЮМЗ-6А с производства модель ЮМЗ-6К, ставшая базовой, получила и сельскохозяйственную модификацию. Посчитайте какие затраты Вы несете продолжая заводить основной дизельный двигатель пускачем! Время работы на установку ПДМ займет не более часа (без учета установки аккумулятора и проводки) и стоить это будет дешевле. Шатун 7 с неразъемными головками. Коленчатый вал 22 состоит из двух частей и кривошипного пальца, запрессованного в щеки. Вал вращается на двух роликовых подшипниках, размещенных в гнездах картера.

Этот хит продажи 2014 года применяется в двигателях Д-240, Д-65, СМД и их модификациях. В процессе эксплуатации трактора регулировочный винт 7, предназначенный для регулировки натяжения пружины 5, должен быть зафиксирован контргайкой и запломбирован.

Материалы: http://komandersky.ru/?p=6225


Back to top