Как выбрать фронтальный погрузчик

1 ≫

Фронтальный погрузчик представляет собой разновидность специализированной погрузочной техники, помимо погрузки штабелированных, штучных либо сыпучих грузов (песка, щебня, гравия, грунта), способной выполнять землеройные, ландшафтные, снегоуборочные, карьерные, строительные и другие работы.

Если классифицировать эти чрезвычайно полезные машины по виду рабочих механизмов, с помощью которых перемещаются или транспортируются грузы, можно выделить три основных типа данной спецтехники:

  • ковшевого типа;
  • вилочного типа;
  • комбинированные.

Особо можно отметить гусеничные ковшевые погрузчики, используемые при строительстве дорог.

Ковшевые погрузчики

Современный ковшевой фронтальный погрузчик – это компактная и маневренная универсальная машина, основным рабочим оборудованием которой является подъёмная стрела с закреплённым на ней погрузочным ковшом, оснащённым зубьями. Удлинённая конструкция стрелы способствует удобной загрузке грузов или материалов в автотранспорт с «нарощенными» бортами. Такая техника незаменима в строительстве, в автопарке жилищно-коммунальных хозяйств.

Вилочные погрузчики

Рабочее оборудование этих механизмов - особые вилы или «лыжи» L-образной формы, посредством которых производятся операции с палетированными или штабелированными грузами, бочками, катушками кабеля, другими грузами, типичными для складов и логистических терминалов, портов и т.д.

Комбинированные варианты погрузчиков предполагают большой выбор навесного оборудования. И хотя эффективность работы этих машин обычно ниже, чем у специализированной техники, спектр выполняемых задач значительно расширяется.

Кроме ковша или грузовых вил рабочий орган можно заменить на:

  • бетономешалку;
  • бур;
  • пневмо- либо гидромолот;
  • прочее сменное оборудование, предусмотренное конструкцией и входящее в комплектацию.

Критерии выбора погрузчика на основании его технических характеристик

При выборе фронтального погрузчика отталкиваются от поставленных производственных целей и особенностей выполняемых работ, учитывая, кроме типа оборудования такие технические показатели, как вес техники, параметры грузоподъёмности, длину вил или объём ковша, габаритные размеры и вид двигателя погрузчика. При необходимости учитывается даже тип устанавливаемых шин, которые могут быть литыми, камерными либо бандажными, а также производитель и наличие ремонтных центров.

На самом деле критериев выбора гораздо больше, поэтому эту задачу должны решать специалисты. Так, например, только при оценке параметров ковша учитывается не только его номинальная вместимость и грузоподъёмность, но также достигаемое погрузчиком взрывное усилие, измеряемое в килограммах. Сравниваются показатели максимальной высоты опорожнения ковша у различных погрузчиков, а также возможность работы с плотными грунтами.

Немаловажное значение имеет цена самой техники или стоимость часа её работы. Словом, одни лишь данные о грузоподъёмности или объёме ковша, типе двигателя, не позволяют сделать однозначную оценку рассматриваемой модели погрузчика. Необходим комплексный алгоритм, учитывающий всю совокупность технических характеристик механизма. Но отталкиваться придётся от основных приоритетов в работе, тщательно сравнивая достоинства и недостатки различных моделей погрузчиков, опираясь на рекомендации незаангажированных специалистов. Или, как минимум, исходя из реальных возможностей собственного бюджета.

Материалы: http://promberg.ru/kak-vybrat-frontalnyy-pogruzchik-1

2 ≫

Купить фронтальный погрузчик можно позвонив по телефонам

+7 (499) 390-59-47, +7 (925) 406-86-94

Фронтальным погрузчиком называется многофункциональная техника, осуществляющая широкий спектр услуг. Данная спецмашина специализируется на работах, целенаправленных на перемещение, погрузку и разгрузку различного вида грузов, а также на разрывание грунта.

В различные сферы городской хозяйственной деятельности, в области промышленного производства и строительства все активнее внедряются фронтальные погрузчики, вытесняя бульдозеры и экскаваторы. Именно поэтому продажа фронтальных погрузчиков сегодня – это активно развивающийся сегмент рынка, выводящий данную технику на лидирующие позиции.

  • Обладающие полным приводом специальные колесные шасси одинакового размера составляют ходовую конструкцию машины.
  • Приспособленная к круговому обзору кабина оснащена сиденьем с регулируемым механизмом, а также современными системами кондиционирования.
  • В зависимости от созданных условий работы, оператор выбирает необходимый режим эксплуатации, который позволяет ему с легкостью контролировать работу техники при помощи системы автоматизированного переключения управления и передач.

Мы производим продажу фронтальных погрузчиков, однако, перед покупкой Вы должны определиться со следующими основными критериями выбора.

Это: грузоподъемность, объем ковша, топливная экономичность и показатели производительности. А мы в свою очередь гарантируем обеспечение лучших на рынке показателей в категориях цены и качества.

Преимущества фронтальных погрузчиков

  • Использование данной техники дает высокопроизводительные результаты. Но мы не останавливаемся на достигнутом и повышаем уровень качественных показателей фронтальных погрузчиков, продажа которых производится согласно требованиям клиентов к техническому функционалу оборудования.
  • Высокая маневренность и эффективность применения в стесненных условиях городской застройки, в жилых микрорайонах и на территории производственных предприятий.
  • Среди немаловажных достоинств фронтальных погрузчиков - технические характеристики,позволяющие облегчить запуск двигателя в период зимних морозов, в летнее время данная система может быть отключена.
  • Гидравлика механизма подъема оснащена необходимой для выполнения ряда различных операций мощностью.
  • Система подъемного механизма способна обеспечить мощные вырывные усилия ковша.
  • Отличная эргономика кабины.
  • Доступная цена на фронтальные погрузчики и низкие затраты в процессе эксплуатации обуславливают выгодность применения данной техники.
  • Фронтальные погрузчики, продажа которых осуществляется нашей компанией не один год, являются универсальным помощником при проведении широчайшего спектра работ, что делает эту технику невероятно популярной.

Подпишитесь на скидки и акции

Москва, ул. Речников, 7

Санкт-Петербург, пр. Лиговский, 19

Белгород, ул. К. Заслонова, 90

Беларусь, Минск, пр-зд Бетонный, 9

Информация для покупателей

Подпишитесь на скидки и акции

Следите за нами

Менеджеры свяжутся с вами для уточнения деталей!

Материалы: http://beltrakt.ru/traktory/dorozhno-stroitelnaya-tehnika/frontalnye-pogruzchiki-n/

3 ≫

На самом деле фронтальный погрузчик в Москве можно подобрать и купить практически без проблем – модельный ряд подобной специальной техники способен удовлетворить любые потребительские желания.

Причем стоит отметить, что вовсе не обязательно приобретать дорогие европейские варианты подобных машин – даже китайская спецтехника в настоящее время гарантирует качество и длительный эксплуатационный срок оборудования такого класса.

Совет: при желании обзавестись именно европейской моделью, лучше купить фронтальный погрузчик бу, но достаточно известного завода-изготовителя, нежели приобретать сомнительный товар малоизвестной фирмы.

В первую очередь важно напомнить, что фронтальный погрузчик в Москве необходимо подбирать, руководствуясь личностными потребностями каждого отдельного потребителя. То есть: заблаговременно определить объем и сложность потенциальных работ, а также их характер (сельскохозяйственные и садово-ландшафтные мероприятия, обслуживание складов, ремонтные работы и прочее). Действуя таким образом, покупатель подберет наиболее подходящую модель.

Рассмотрим основные параметры на которые стоит уделить пристальное внимание при покупке.

  1. Грузоподъемность. Прежде чем купить фронтальный погрузчик бу или новый, следует выявить – какой номинальный вес необходимо будет поднимать спецтехнике. Лучше всего приобретать транспорт «с запасом». То есть: если предполагаемый максимальный вес составляет около 6 тонн, то лучше выбрать модель, рассчитанную на большую грузоподъемность (8–9 тонн) – исключение перегрузки техники сохранит ее в надлежащем состоянии дольше время, продлевая эксплуатационный срок.
  2. «Ход». Фронтальный погрузчик в Москве и любом другом городе страны можно купить как на гусеничном, так и на колесном ходу – тут все зависит от характеристик рабочей площадки и необходимой маневренности автотехники. Скажем, гусеничные модели более проходимы и способны работать в сложных условиях, зато у колесных машин большая маневренность и нет необходимости арендовать трал.
  3. Размер. Чтобы наиболее разумно купить фронтальный погрузчик – для экономии личных средств, мало только лишь определится с надежным реализатором. Ведь, к примеру, для личного пользования (обслуживания собственного или арендованного земельного участка, предоставления ремонтно-строительных услуг, подобное) разумнее обзавестись мини-погрузчиком.

Что же касается более «развернутых» мероприятий – крупные строительные фирмы, ремонтные организации и т. д., то тут, несомненно, в фаворитах будет более массивная техника, способная обеспечит максимальный объем работ в кратчайшие сроки.

Напоследок важно напомнить, что, приобретая оборудование бу, следует акцентировать внимание на наличие или отсутствие талона, свидетельствующего о своевременном прохождении техосмотра.

Помимо этого, консультация специалиста или же самоличный детальный осмотр погрузчика убережет покупателя от досадных ситуаций.

Поделиться "Купить фронтальный погрузчик в Москве? Критерии выбора."

Вам будет интересно:

Отправить ответ

Все о спецтехнике

Уважаемые друзья! Вы находитесь на сайте посвященному специальной технике. Здесь Вы найдете множество обзоров на технику специального назначения с описанием назначения, технических характеристик, возможностей и так далее с использованием фото и видео материалов. Надеемся, Вам у нас понравится! Не забудьте подписаться!

Материалы: http://allspetstekhnika.ru/kupit-frontalnyj-pogruzchik-v-moskve-kriterii-vybora/


Back to top