Neste Oil City Pro 5W40: отзывы о моторном масле

1 ≫

Моторное масло Neste создано одноименной финской группой компаний для эксплуатации в северных регионах.

Смазка Несте Сити

Neste City Pro 5W-40 – на 100% синтетическая смазка, при разработке которой были учтены конструктивные особенности современных моторов, в том числе оборудованных системами дожига, катализации и рециркуляции. Также были приняты во внимание более серьезные и все более ужесточаемые условия, принятые в классификациях ACEA C3 и API SM, предъявляемые автопроизводителями.

Данное масло характеризуется низким угаром, снижает расход топлива и износ деталей и компонентов мотора, препятствует загрязнению двигателя, катализаторов и сажевых фильтров.

Масла Neste предназначены для круглогодичного использования в двигателях любого типа, устанавливаемых в легковых автомобилях, с наддувом и без. Несмотря на то, что данная смазка разрабатывалась для новых и современных механизмов, она также подходит и для двигателей с пробегом.

Вся серия масел Neste City Pro – это синтетика новой генерации, производимая из базовой основы собственного производства Nexbase®, совмещенная с комплектом ультрасовременных присадок. Этот симбиоз обеспечивает отличную смазываемость деталей и защищает от возникновения очагов ржавчины и коррозии, а также от образования нагара, лака и других отложений. Средство допускается использовать при пролонгированных межсервисных интервалах.

Масло Neste City Pro идеально работает в турбированных моторах, в двигателях, оборудованных катализаторами и увеличенным количеством клапанов.

Технические характеристики

  1. Вязкостный индекс – 170.
  2. Вязкость при температурах (соответственно) 40 и 100°С – 14.2 и 87 сСт.
  3. Температура возгорания – 244°С.
  4. Потеря текучести при температуре минус 51°С.

Масло Neste City Pro имеет одобрения от следующих автопроизводителей – Мерседес, Фольксваген, БМВ, Порше, Рено, Дженерал Моторс, Форд.

Как отзываются о средстве потребители

Есть опыт заливания Neste City Pro 5W40 и 5W-30, хорошее масло. Когда регулировали клапаны на Приоре, под крышкой все выглядело чисто. Я бы и дальше заливал, но в проверенных магазинах оно пропало, а на рынке страшно брать.

Купил масло Neste Oil 5W-40, и в минус 29 оно стало совсем густым, двигатель еле прокручивался, так и не завелся.

На Несте уже проехал около 25 000 км, замена через 9 000 км. Качество нравится, не угорает по сравнению с оригиналом Джи Эм. На работе Газели тоже сидят на Neste, и масло водителям нравится.

Приобрел Исудзу Бигхорн год назад, сразу залил масло марки Neste. За это время проехал 18 000 км между заменами, ни разу его не доливал. При замене отработка слилась очень грязная, но я грешу на возраст дизеля и на то, что он турбированный. Хотел опять купить такое же, но у нас в глубинке его нет. Взял Мобил, появился какой-то запах, и шуметь дизель стал сильнее. Пришлось не так давно снимать клапанную крышку, там ни нагара, ни сажи, ни отложений нет. Так что про масло Neste могу отзыв только положительный дать.

Вывод

Судя по отзывам, имеющимся в интернете, вполне хороший продукт, но не очень распространённый в России.

Плюсом данной марки является то, что его разработали и производят в Финляндии, там, где осознают, что такое зимняя эксплуатация машин и непредсказуемость погоды.

Интересные статьи

Оставить комментарий:

Отзывы о Рено Дастер с дизельным двигателем

Штатная магнитола Рено Дастер

  • Loading.

Перепечатка материалов возможно только с письменного разрешения владельцев сайта.

Материалы: http://portalmashin.ru/zapchasti/otzyvy-pro-maslo-neste-city-pro-5w40.html

2 ≫

Компания Neste Oil входит в первую пятерку производителей базовых масел, которые смогли достичь высочайшего уровня вязкости – EHVI. Эти смазывающие смеси стали основой большей части высококачественных производящихся масел для двигателей. Известное во всем мире масло Несте 5w40 — отзывы о котором на различных интернет-ресурсах самые положительные, также в своей основе располагает лучшими базовыми компонентами от этой компании.

Фирма Несте была основана в середине прошлого века, и через двадцать лет стала одним из крупнейших производителей смазывающих материалов, в первую очередь, благодаря огромному экспорту своей продукции в СССР.

Высококачественные моторные смазки Несте, разработанные на базе Nexbase и располагающие в своей основе набором присадок от лучших производителей, – это высокоэффективные смазочные масла. Эти жидкости продлевают ресурс двигателя, гарантируют не только экономию горючего, но и существенно снижают количество вредных веществ в выхлопных газах. Продукция компании Несте пользуется большим спросом во всех европейских странах.

Широкий ассортимент смазочных смесей

В настоящее время серия универсальных смазочных смесей для всех видов двигателей состоит из трех масел:

  1. Синтетика Neste City Pro 5W-40 — это инновационная смазка нового поколения. Отличается тем, что сохраняет свои рабочие качества даже при температуре ниже 50 градусов. Эта смазка пользуется огромным спросом и может использоваться в новейших улучшенных моторах, обычных и турбированных. Синтетика Несте City Standart/Neste 1 отлично зарекомендовала себя в городских условиях. Исключительно действенно борется с нагаром и всевозможными отложениями в двигателе.
  2. Полусинтетика Несте Premium очень востребована в странах бывшего СНГ, поскольку не только гарантирует стабильную работу двигателя, но и помогает содержать его в идеальной чистоте, а также и провоцирует отличный холодный пуск. Рекомендована для применения в двигателях авто с большим пробегом.
  3. Минеральная смазывающая смесь Несте Special/ Несте Super — высококачественная моторная жидкость, предназначенная для использования в новых моторах, выработавших определенную часть собственного ресурса и нуждающихся в более частой замене смазки.

В свою очередь, есть серия синтетических масел для дизелей и грузового транспорта.

Наиболее востребованный представитель линейки моторных смазок от компании — это синтетика Neste City Pro 5W-40. Эта смазывающая жидкость по своим характеристикам в настоящее время существенно превышает требования всех автопроизводителей. Но с большой эффективностью может применяться и в старых движках, даже тех, которые выпускались 80-е года прошлого столетия.

Neste City Pro 5W-40, в свою очередь, полностью отвечает условиям новых улучшенных конструкций двигателей для легковых автомобилей и систем вспомогательной обработки отработанных газов. Отвечает оно и классификациям API, ACEA C3 и др. Neste City Pro 5W-40 дает возможность экономить не только смазку, но и горючее, продлевает ресурс мотора и предотвращает образование в нем ржавчины. Несте City Pro 5W-40 — всесезонное масло, и может применяться как в бензиновых, так и в дизельных моторах легковых авто.

Это масло подходит для моторов, оборудованных турбонаддувом, а также силовых установок, предусматривающих катализатор и многоклапанную конструкцию. Применение Neste City Pro 5W-40 обеспечивает надежную работу мотора, холодный пуск, экономное потребление смазки и чистоту мотора.

Рекламный ролик, в котором демонстрируются отличные рабочие качества смазки Neste City Pro 5W-40 при низкой температуре.

  • Масло Ликви Моли 5w40: характеристики и отзывы
  • Все о синтетическом и полусинтетическом масле Зик 5W-30
  • Моторное масло с молибденом: отзывы

Залил синтетику Neste City Pro 5W-40 после родного хондовского масла, характеристики схожие, а стоимость в 2 раза ниже. Мотор работает отлично.Проехал около 1000 километров после смены, угара пока не наблюдаю. После 4000-5000 километров думаю поменять. Посмотрю на отработанное. Думаю использовать это масло постоянно. На сайтах и форумах это масло хвалят.

  • Иван Иванович Баранов

    Опыт работы на СТО:

    Посмотреть все ответы

    Avtozam.com - ваш помощник в ремонте и обслуживании авто

    Использование вами данного веб-сайта означает ваше согласие с тем, что вы используете его на свой страх и риск.

    Материалы: http://avtozam.com/dvigatel/motor-maslo/neste-5w40/

  • 3 ≫

    На российском рынке автомобильных смазочных материалов присутствует много марок продукции. Среди них – финское масло Несте Оил. В отличие от таких грандов, как Mobil, Castrol, его ещё не подделывают, поэтому шансы нарваться на контрафактную продукцию невелики. Как ни странно, этот факт является преимущественным, потому что моторное масло Neste Oil, по оценкам специалистов, представляет собой очень качественный продукт.

    Каждая компания – производитель смазочной продукции старается внести в неё свою «изюминку». В большинстве случаев это относится к присадочным пакетам, которые добавляются к базовым маслам. Фишка Несте – высокий показатель индекса вязкости. Он достигается введением загущающих добавок, увеличивающих вязкостный индекс базового смазочного материала.

    Технология производства синтетических продуктов, позволяющая получить высокую стабильную вязкость, называется EHVI. Моторное масло, изготовленное Neste, имеет ещё более чистую базовую основу, чем продукты, получаемые по технологии каталитического глубокого гидрокрекинга, хотя тоже имеет минеральное происхождение. Поэтому финские смазки могут использоваться в новейших двигателях, снабжённых системами нейтрализации вредных веществ, содержащихся в составе выхлопных газов.

    Набор проактивных добавок выделяется следующими особенностями и содержит:

    • противоизносные присадки, созданные на базе фосфорно-цинкового состава, – существенно продлевают ресурс работы ДВС до его капитального ремонта;
    • высокий щелочной уровень смеси, а также моющие добавки, созданные на базе кальция, – хорошо нейтрализуют продукты окисления, очищают мотор от нагара, шлаков и других вредных отложений;
    • масла замерзают при температуре ниже -40°С, а при высоких температурах, внутри работающего двигателя, не разжижаются – это говорит о хорошем качестве вязкостно-загущающих присадок;
    • модификаторы трения позволяют экономить топливо, обеспечивают лёгкий запуск ДВС при любых морозах.

    Некоторые смазывающие составы финского производителя допускают увеличение интервала между заменами до 30 тысяч км. Это очень хороший показатель, характеризующий высокое качество этих смазок.

    Под торговой маркой Neste выпускается несколько семейств моторных смазок:

    • масло Neste City Pro;
    • серия City Standard;
    • полусинтетика линейки Premium;
    • минералка Special.

    Семейство Несте Про

    Neste City Pro 5W-40 – один из самых востребованных продуктов на рынке. Это моторное масло создано с учётом требований ведущих мировых автопроизводителей, предусматривающих полную совместимость с новейшими системами дополнительной обработки отработавших газов. Индекс вязкости смазывающего вещества равен 170 – это достаточно высокий показатель, позволяющий эксплуатировать лубрикант в любых условиях и при любых стилях вождения, включая спортивный.

    Смазочная жидкость относится к категории энергосберегающих. Продукт может применяться для обслуживания бензиновых и дизельных ДВС. Адаптирован к многоклапанным и турбированным силовым агрегатам. Уровень высокотемпературной вязкости, равный 40, позволяет использовать масляную жидкость для изношенных моторов, прошедших более 100 тысяч километров. Низкий уровень испаряемости, а также плотная защитная масляная плёнка, исключают большой расход масла на угар. Температура застывания Neste City Pro SAE 5W 40 равна -44°С, что позволяет без труда заводить мотор в суровых зимних условиях.

    Стандарт API, учитывая все характеристики, присвоил маслу классы SN/CF. Классификатор АСЕА определил для серии Pro 5w40 категорию С3. Продукт имеет ОЕМ-допуски от Mercedes Benz, BMW, Volkswagen, Porsche, Renault, Ford, соответствует требованиям General Motors.

    Кроме этой смазки, выпускается ещё несколько специализированных составов:

    • City Pro LL 5W30 разработан для моторов, сконструированных для авто Опель и Сааб.
    • City Pro C2 5W-30 производится с учётом требований к японским двигателям Тойота, Хонда, Мицубиси, Субару, а также французским Ситроен, Пежо.

    Другие серии масел Neste

    Если нужно сделать подбор масла для подержанного автомобиля, можно порекомендовать линейку синтетических моторных смазок City Standard. Такие продукты с вязкостью 5W40 и 10W40 имеют очень хорошее соотношение цена – качество. Соответствуют категориям А3/В4 от АСЕА, а также SL/CF от API. Кроме них, финская корпорация выпускает City Standard 5W30 – эта смазывающая смесь имеет ОЕМ-допуски для автомобилей Ford. Оценка АСЕА – А1/В1, А5/В5. API присвоил значения SL/CF.

    Недорогие полусинтетические масла семейства Premium, а также минеральные Special, найдут своих покупателей среди владельцев подержанных авто, которых в российском автопарке больше половины. Очевидно, что финская компания Neste Oil lubricants производит продукцию для всех сегментов рынка смазочных материалов.

    Материалы: http://motoroilclub.ru/motornye-masla/maslo-neste.html


    Back to top