Обзор гидроцикла BRP Sea-Doo RXP-X 260

1 ≫

Гидроцикл BRP Sea-Doo RXP-X 260 нельзя рассматривать как туристический транспорт, предназначенный для неспешного катания вдоль линии пляжа. Этот покоритель водной стихии создан для получения адреналинового драйва и скоростных спортивных состязаний. Один взгляд на его дизайн сразу дает понять, что данный водный мотоцикл заточен под быструю и агрессивную езду, обещая полный контроль и точность управления.

Здесь все предназначено для удобного размещения гонщика:

· Днище корпуса изготовлено по технологии T3 hull, что обеспечивает максимальное сцепление с водой и позволяет выполнять отличные повороты;

· Узкое гоночное сидение дает возможность комфортно себя чувствовать, занимая идеальную посадку во время движения;

· Расположение рукояток и руля позволяет моментально перемещать центр тяжести тела гонщика в нужную точку;

· Наклонные упоры для ног.

Благодаря перечисленным техническим новинкам гидроциклист чувствует себя более уверенно во время гонок, усталость верхней части тела заметно снижается, а для управления водным болидом не требуется прилагать больших усилий. Этому в немалой степени способствуют различные технические приспособления на гидроцикле – триммеры, резаны, регулируемые спонсоны.

Аквабайк демонстрирует совершенно новый уровень спортивных моделей водных мотоциклов. Этот скоростной покоритель водной стихии оснащен мощным двигателем 1503 XHO Rotax 4-TEC, объем которого достигает 1494 куб. см, а система впуска топлива работает на основе наддува. Такой движок позволяет развивать вполне приличную скорость.

Охлаждается двигатель закрытой системой охлаждения. Благодаря топливному баку большого размера, в который помещается до 60 литров топлива, и режиму экономии топлива, гидроцикл может участвовать в достаточно продолжительных по времени соревнованиях или гонках без дополнительной дозаправки.

Водный болид BRP Sea-Doo RXP-X 260 поражает техническими новшествами, многие из которых впервые применили на данной модели:

· Интеллектуальный тормоз и реверс (система iBR);

· Электрорегулировка угла сопла водомета;

· Система стабилизации – своего рода механизм мотоциклетного хайсайда;

· Новая противоугонная система, не позволяющая увести болид с чужим ключом, поскольку в родной ключ вживлен чип;

· Вторая ознакомительная система управления гидроциклом, предназначенная для неопытных водителей;

· Жидкокристаллический дисплей, демонстрирующий параметры 31 функции.

Гидроцикл BRP Sea-Doo RXP-X 260 вызывает восхищение не только своими скоростными характеристиками. В полный восторг приводит его маневренность. Даже на малом ходу он может выделывать разнообразные кульбиты, легко разворачивается на 180градусов, выпрыгивая с собственной волны.

Этот аквабайк дарит полное чувство свободы на водных просторах, начисто отказывая своему водителю в туристическом спокойствии и комфорте. Дает полное ощущение драйва, послушно откликаясь на каждое движение гонщика.

Материалы: http://www.quadrocenter.ru/articles/obzor-gidrotsikla-brp-sea-doo-rxp-x-260/

2 ≫

Гидроцикл Sea-Doo RXT-X 260 заслужил популярность и уважение среди любителей такого рода техники, обладающей большой скоростью и потрясающей управляемостью. Способность машины молниеносно проходить повороты, набирать огромную максимальную скорость и при этом отлично слушаться водителя – большие достоинства этого гидроцикла. Он способен показывать такие возможности, каких от него никто не ожидает.

Версия Х

Данная модель входит в серию Х. Следует разобраться, какие же показатели способствовали этому. Есть многие гоночные апгрейды и модификации модели, среди которых хотелось бы отметить регулируемую конструкцию руля. Есть возможность изменения ширины руля и угла его захвата помимо того, что имеется функция регулировать угол наклона руля. Водитель может настраивать положение руля так, как ему будет удобно. Также можно регулировать, устанавливая в нужное положение, спонсоны. В нижнем их положении корпус фиксируется на воде, а в верхнем – добиваются более спокойного поведения техники. Стоит отметить наличие у модели цепких ковриков и сиденья. Ромбовидная накладка ковриков, кроме симпатичного внешнего вида, обладает ещё и цепкостью в отличие от стандартных ковриков. У стандартных сидений гидроциклов имеется виниловое покрытие. Сиденья версии Х – текстурированные и не скользкие. Верхняя часть тела водителя подвергается меньшей нагрузке благодаря более узкому сиденью, так как при этом активно работают мышцы ног. Это прекрасно подходит тем, кто предпочитает агрессивный стиль вождения. Гоночные модели также поделились элементами приборной панели. Стандартный набор приборов на ней пополнился секундомером, определяющим время прохождения по кругу, а также указателем давления наддува.

Технические характеристики

Модель RXT-X 260 оборудована 3-хцилиндровым двигателем, имеющим объём 1494см3 с наличием интеркулера и нагнетателя. Величина диаметра цилиндра составляет 100мм, хода поршня – 63,4мм. Длиной в 3535мм и шириной в 1224мм машина имеет сухую массу 378кг. Объём топливного бака – 60л. Гидроцикл способен вместить в себя багаж 52л. Цвет техники – красный.

Мощность и внешний вид

Корпус и двигатель делают гидроцикл послушным и быстрым. Чтобы получить максимальную производительность техники мотор снабдили интеркулером и нагнетателем. За 1,7секунд машина разгоняется до 48км/ч. Независимо от режимов работы, машина набирает максимальную скорость 108км/ч. Третий режим ЕСО позволяет экономно расходовать топливо при работе двигателя. Корпус модели принимает мощность двигателя и передает её воде. Машина по достоинству оценивается даже опытными водителями. Величина корпуса отличается от оригинальной модели RXT, она немного больше. Гидроцикл RXT-X отличается своей хорошей управляемостью, что привлекает к нему внимание многих покупателей. V-образный корпус судна позволяет легко рассекать волны. Неспокойная вода – не проблема для модели. Она способна спокойно держаться как на зыби, так и на больших волнах. Напоминает полноценную гоночную машину при резком развороте на ровной воде.

Аксессуары и функции

Топовые модели Sea-Doo всегда отличались от остальных гироциклов наличием различных аксессуаров и дополнительных функций. Модель RXT-X обладают задним ходом и системой торможения, которые позволяют машине стартовать с места. Переключая рычаги, находящиеся на левой и правой ручках руля, можно начать движение гидроцикла назад или вперёд. Благодаря системе торможения модель прекращает своё движение. Принцип работы системы заключается в том, что при помощи специального ковша струя воды, направленная водомётом, направляется в другие стороны. Таким образом, техника двигается назад или тормозит. При вынужденном и резком сбросе скорости в случае внезапного появления препятствия, такая система жизненно важна. Также она важна и при движении гидроцикла в ограниченном пространстве. При выжимании тормозного рычага модель начинает замедлять движение быстрее в 2 раза. Трим мощной топовой модели регулируется, используя электронную систему, позволяющую гидроциклу находиться в двух положениях. При приподнятом носе техника набирает наибольшую максимальную скорость, при опущенном – стремительное ускорение. Двойное нажатие кнопки позволяет переключаться между этими двумя положениями машины без лишних движений, быстро и точно. Комфортное сиденье откидывается и имеет амортизатор. При откинутом сиденье есть возможность легко добраться до двигателя. Благодаря цифровому ключу можно ограничивать скорость гидроцикла для безопасного катания новичка.

Вывод

Проблемой для рядового потребителя может стать небольшой объём багажного отделения. Но гонщики и те, кто любит быструю езду, вряд ли обратят на это внимание, для них это не является большой проблемой. Несмотря на такой небольшой недостаток, модель продолжает оставаться мощным, хорошо управляемым гидроциклом с прекрасным внешним видом.

Материалы: http://amposter.com/aquabikenews/obzor-gidrocikla-sea-doo-rxt-x-260-2014.html

3 ≫

Достоинства: Отличная маневренность, в зависимости от индивидуальных настроек

Недостатки: Немного заторможен разгон, видимо за счет электроники

Ранее писал уже про аквабайк, но менее мощный. Это был GTI 130, но и он казался "суперкаром". Правда не зря все же говорят, что лучшее - враг хорошего! See Doo RXP260. Знакомство с данной лодкой.

ВСЁ ОЧЕНЬ КРУТО

Достоинства: очень много

Недостатки: дорогое тех обслуживание и запчасти

В ПЕРВЫЕ Я ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ЭТИМ ГИДРОЦИКЛОМ В ПРОШЛОМ ГОДУ КОГДА ОТДАЛИ С СЕМЬЁЙ НА МОРЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОСТАЛИСЬ НЕ ЗАБЫВАЕМЫЕ во первых он вместителен на нём мы помещались в двоём с женой, во вторых он.

гидросупербайк

Достоинства: безопасность, дизайн

Недостатки: очень дорогой

Доброго времени суток уважаемые дамы и господа. Прошлым летом я отдыхал на море и катался на гидроцикле See Doo RXP260. И вот решил поделится впечетлениями о этой технике. Сам вне шний вид этого гидроцикла немного.

Резвый и не такой прыгучий

Достоинства: Нежный и резвый

Недостатки: На любителя

Всего один раз удалось прокатиться на нем, когда отдыхал на море и то всего 5 минут. Но есть, что сказать о нем, во первых на мой взгляд у него оптимальный вес, за счет этого не.

Мощный.

Прошлым летом, отдыхая на море мне удалось здорово покататься на этом гидроцикле, двухместный мощный, просто огонь эмоций. Нажимаем на красную кнопочку загорается весь дисплей, а второе нажатие заработал двигатель. Прокатил меня мой друг, у него.

отличный гидроцикл. Другой за такую цену с такими характеристиками не найти.

Достоинства: очень быстро ездит ,можно делать трюки.

Недостатки: минусов нет

Очень хороший гидроцикл. Долго искал себе водный мотоцикл и наконец наткнулся на этот гидроцикл. Он единственный что может разогнаться быстро и плавно! мне нравится то что он двухместный и поэтому можно кататься не одному, также.

Прикольный

Современность данного гидроцикла, зашкаливает! Друзья я нашёл на просторах всемирного известного нам интернета, гидроцил See Doo RXP260. Привлёк он меня своим внешним видом, сначала я подумал это космический аппарат, но мы же ещё только в.

Крутяк

Достоинства: скорость, резкие повороты

Недостатки: не хватает страховки, можно свалиться

Каталась на этой модели на кипре 2 недели назад. Ну очень классно. Эмоции просто переполняли через край. В поворотах пару раз правда чуть упала с него, но оно того

Отличный гидроцикл)

Достоинства: Манёвренный,удобен для катания.

Недостатки: Пока всё впоряде

Советую всем! Гидроцикла лучше нет! Катался на нём, как приехал домой сразу же понял чего хочу и приобрёл данный гидроцикл. Я считаю что это самый лучший гидроцикл. Вы можете быть уверены что не потеряете ключ.

Впечатляет

Недостатки: не имеет

Ездил на отдых к другу. У него имеется такой аппарат. Прокатился и был впечатлен. Очень даже понравилось управление, маневренность. Чувствительный руль, удобное сидение. Очень даже

почти летает

Достоинства: Мощный , манёвренный

Недостатки: Страховка о других не знаю

Ездили на отдых, сея техника есть у друга, заставлять нас кататься не кому не пришлось, устроили сыр бор из-за того кто будет гонять первый, техника очень впечатлила особенно маневренность, девченки тоже были рады, одни рыбаки.

Материалы: http://otzovik.com/reviews/gidrocikl_see_doo_rxp260/


Back to top