Bars Dakar 250 - фото, видео обзор, технические характеристики и цены

1 ≫

B ars Dakar 250 один из самых удачных мотоциклов легкого класса по соотношению цена-качество. Заслуга в этом соотношении больше у цены, так как качество не самое лучше, об этом ниже.

История модели

Это мотоцикл китайской компании S2 motors. Разработан он специально для продвижения по пересеченной местности. На гонке в честь, которой он получил свое название, машина уже с 2015 года допускается в любительском зачете.

Приобрести Bars Dakar 250 кубов можно по цене от 70 — 80 тысяч рублей за бывший в употреблении (в отличном состоянии) если мотоцикл выпущен не менее года назад. Старые байки с приличным пробегом можно найти дешевле 50 тысяч .

Цены на Барс Дакар YQ250GY-18V

Если же нужна новый мотоцикл, то он обойдется от 90 тысяч и больше (в зависимости от комплектации).

Технические характеристики

  • Масса мотоцикла около 160 килограмм (в зависимости от комплектации);
  • мотор четырехтактный объемом 250 см2 с верхним расположением распределительного вала и наличием балансировочного устройства для коленчатого вала, воздушное охлаждение.
  • коробка передач на пять ступеней;
  • привод цепной на заднее колесо;
  • запуск мотора как электрический, так и с помощью кикстартера;
  • тормоза на обеих колесах дисковые.
  • Расход топлива колебляется от 3 литров при движении по трассе до 3,5 при движении по городу.
  • Гарантированная максимальная скорость машины — 120 км/час.

Запчасти

Запасные части найти легче чем для многих японских мотоциклов, причем цены будут дешевле японских аналогов, но и качество хуже. Например, перья передней вилки обойдутся в 4,5 тысяч рублей. Более редкие детали лучше заказывать напрямую из КНР. В этой группе представлены основные сайте где вы можете найти запчасти https://vk.com/topic-74202972_30747525.

Отзывы владельцев

Отзыв №1 с форума китайской мототехники china-moto.ru

Отзыв №2 с форума китайской мототехники china-moto.ru

Конкуренты

По сравнению с техникой такой же ценовой категории, например Stels 250 Enduro или Baltmotors Enduro 250 DD байк имеет более надежный двигатель и раму, а также более стильный агрессивный дизайн.

Фото Stels 250 Enduro. Вид в профиль.

Фото Baltmotors Enduro 250 DD. Вид в профиль.

По своим характеристиками его можно ставить в один ряд (но лучше этого не делать) с машинами более высокого класса — Honda XR 230, Kawasaki KLX250 или Kawasaki kx250f 2014 которые стоят в 2-раза дороже. Барс Дакар 250 ни в чем не превосходить японские аналоги.

Honda XR 230. Фото в профиль.

Фото в профиль мотоцикла kx250f 2014.

Kawasaki KLX250. Фото в профиль.

Плюсы и минусы

  • Качественный двигатель.
  • Прочная светотехника.
  • Дизайн.
  • Хрупкий пластик деталей облицовки.
  • "Слабая" цепь.
  • Китайское качество сборки в сравнении с японскими конкурентами.

Вердикт

Видео

Материалы: http://ru-moto.com/moto-po-tipu/enduro/obzor-i-tehnicheskie-harakteristiki-mototsikla-bars-dakar-250

2 ≫

Линейка мотоциклов класса эндуро всегда предлагается компанией Balmotors в отличном ассортименте, где одной из наиболее качественных и популярных моделей остается Dakar 250. На первый взгляд такая модель представляет собой качественного японца с отличными характеристиками и не менее хорошим качеством сборки. Некоторые неопытные даже не в состоянии отличить данную модель от настоящего японца, и за это большая благодарность бренду Балтмоторс.

Производитель уверяет, что стандартно модель изготавливали для городского передвижения, поэтому наделили Baltmotors Dakar 250отличной маневренностью и простым управлением. Для пробок это лучшее решение, а помогают в этом небольшие габаритные размеры. Некоторые водители также отмечают, что именно маневренность и хорошая управляемость и есть главные качества данной новинки. Но как быть в условиях бездорожья, ведь мотоцикл класса эндуро и должен отлично выдерживать движение по горным и неровным дорогам. К счастью, это стало возможно благодаря наличию качественных колес в стиле настоящего эндуро и фирменной подвеске от Baltmotors.

Передвижение по горным и болотным местностям для модели Baltmotors Dakar 250 станет наиболее интересным, ведь только так возможно узнать истинную мощь и маневренность модели.

Купить балмоторс Дакар 250 возможно в большинстве магазинов, в России представлено множество официальных дилеров.

Технические характеристики Baltmotors Dakar 250

За доступную стоимость вы получите полноценный эндуро мотоцикл с отличными характеристиками. Экономичность здесь играет важную роль, поэтому расход топлива составил всего 4, 5 литра/100 км пути. Двигатель при объеме в 249 кубиков и 1 цилиндре способен выдать немалую мощность в 26 лошадиных сил. Следовательно, при использовании техники на нормальной дороге максимальная скорость составит 110 км/час. Для управления мотоциклом по бездорожью конструкция максимально облегченная, общий вес мотоцикла составил 135 кг.

Управление происходит всем известной механической коробкой на 6 скоростей. Мотор особенно интересен многим любителям эндуро, ведь Baltmotors установили систему SOHC, клапана здесь титановые, а сам двигатель получил баланс-вал для предотвращения вибрации. Теперь такой китаец используется с жидкостной системой охлаждения, характеристики также предлагаются с двумя вариантами запуска двигателя — кикстартером или электростартером. При емкости топливного бака в 8 литров в инструкции советуют использовать бензин марки АИ-95.

Обзор Дакар 250

Компания Baltmotors всегда отличалась высоким качеством сборки своих мотоциклов, поэтому новый эндуро получился удачной моделью. Внешне новинка удивит любого, ведь отличается от конкурентов по мощности наличием переднего щита, который поднят достаточно высоко. Передняя подвеска выглядит агрессивно и мощно, что лишь улучшает визуальный эффект мотоциклу. При незначительном весе и хорошей маневренности мотоцикл отлично эксплуатируется для выполнения трюков.

Общая картина от внешнего вида не вызывает у опытных байкеров вопросов. Все стильно, современно и аккуратно. Сиденье решили сделать удобным, но полностью ровным и узким. Спереди установлена вилка-перевертыш, отлично выполняет свои функции при передвижении по бездорожью. Рама диагональная и создана из алюминия высокой прочности, выдерживает сильные нагрузки и опасные прыжки. Уже сегодня пройдено ряд тестов, где определили, что подвеска и рама полностью выполняют свои обязанности, в их надежности можно не сомневаться. Сзади производитель решил установить маятниковую подвеску с 1 регулируемым амортизатором.

Возможность настройки подвески под дорожную ситуацию позволяет гасить сильные нагрузки, благодаря чему комфортнее проходить резкие повороты. Нередко благодаря хорошей подвеске и отличному взаимодействию двигателя с другими деталями на балтсомотрс 250 дакар цена одна из лучших, а сама модель нередко используется для участия в гонках. Для движения по городу или слишком маневренной езде обеспечить надлежащую безопасность помогут дисковые тормоза.

Преимущества Baltmotors Dakar 250

В итоге ряд отзывов и успешных тест драйвов показал, что эндуро мотоцикл Дакар 250 от китайско-российского сотрудничества имеет следующие достоинства:

  1. Простой и мощный двигатель, легкий в эксплуатации. Отличная производительность и мощность характерна наличием титановых клапанов.
  2. Безопасность при движении обеспечивается мощными тормозами, алюминиевой диагональной рамой и фирменной подвеской.
  3. Удобная посадка в стиле настоящего эндуро.
  4. Один из лучших двигателей из Китая, отличается высоким качеством сборки и долговечными деталями.
  5. Наличие на рынке запчастей, в мотоцикле используют универсальные детали.

В итоге можно смело заявить, что китайский мотоцикл отличается от своих конкурентов отличными характеристиками и качеством, созданным брендом Baltmotors. За доступную цену возможно купить действительно верного друга, который пройдет любое бездорожье и будет отличным помощником на важных гонках.

Видео

Материалы: http://topkarting.ru/motocikl-baltmotors-dakar-250-cena-i-xarakteristiki.html

3 ≫

Сейчас, учитывая кризисную ситуацию в стране, люди стараются покупать бюджетную технику, в том числе мотоциклы. Китайские модели пользуются особым спросом, и одним из самых популярных эндуро мотоциклов считается Bars 250.

Если вы выбираете кроссовый мотоцикл с вполне достойными характеристиками, обязательно изучите все его недостатки и положительные стороны.

Плюсы

  • мощный 250-ти кубовый двигатель;
  • отличный свет, можно ездить ночью;
  • стильный кроссовый дизайн;

Минусы

  • недостаток большинства китайцев – слабая цепь;
  • слабое качество пластика, легко сломать при падении;
  • не может конкурировать с японскими моделями.

Так как техника китайского производства, двигатель и прочие характеристики практически стандартные. В зависимости от выбранной комплектации вес мотоцикла составляет 120 кг. Также установлена стандартная 5-ти ступенчатая коробка передач. Большинство мотоциклов могут заводиться как с -электро, так и с кикстартера, и барс 250 не исключение.

Привод мотоцикла направлен на заднее колесо, соответственно тяга передается посредством цепи. Что до мотора, то он имеет такую же стандартную систему, а именно мощность 250 куб. см. и воздушное охлаждение. Особенностью мотора является наличие для коленчатого вала устройства балансировки. В итоге все эти технические характеристики позволили Bars 250 стать отличным и недорогим мотоциклом для бездорожья.

Создателями мотоцикла выступает компания S2 motors из Китая. Как вы уже заметили, в названии присутствует известные мировые соревнования Дакар, и стоит заметить, что начиная с 2015 года, модель может участвовать в любительских заездах соревнований.

В Россию модель поставляется в коробках, поэтому вы можете купить барс 250 в закрытом виде. В таком случае придется самостоятельно его собрать, закрепив все узлы как можно качественнее. Сегодня мотоцикл барс 250 может конкурировать с уже раскрученными в России мотоциклами Ibris TTR 250 и Kayo t2 enduro.

Многие довольные покупатели отмечают качественное мягкое сиденье. В некоторых экземплярах имеется инструкция по эксплуатации на русском языке. Отличием новинки от своих конкурентов можно назвать задние рукоятки для пассажира. Также они могут использоваться в качестве багажника. Помимо этого в комплекте идет зеркала, поворотники, электролит и крепёж. Таким образом, можно быть уверенным в том, что мотоцикл может быть использован на общегородских дорогах.

Производитель наделил барс дакар 250 всеми достоинствами, поэтому для лучшей проходимости были установлены оба дисковых тормоза. Если вы собираетесь двигаться по городу, расход топлива составит в среднем 3, 5 литров, движение по трассе отнимет 3 литра на 100 км пути. В итоге со всеми характеристиками Барс 250 может достигать максимальной скорости в 120 км/час.

По сравнению с японскими мотоциклами данная модель имеет очень низкую цену. Барс 250 появился на рынке совсем недавно, поэтому б/у модели имеют достаточно хорошее состояние. За новый мотоцикл просят около 85 000 рублей, подержанные модели в среднем получили ценник в 50 тыс.

Также запчасти на Барс 250 имеют очень низкую цену, они есть в большинстве мото магазинов по небольшой цене. Можно воспользоваться дешевыми китайскими деталями, а можно купить тайваньские, более качественные запчасти.

Если вы хотите больше узнать о новых моделях, особенно 2017 года, то рекомендуется посмотреть на новые мотоциклы Урал, их внешность и характеристики покорят любого.

5 комментариев

Здравствуйте. Спасибо за обзор нашей техники. S2- это наша техника и наш бренд, возим сами.

Спасибо за такой подробный обзор, сам ищу подобного китайца, только у барс 250 технические характеристики более менее нормальные. Плюс производитель китайский отличную цену предлагает — около 86 тысяч рублей. Но пока не знаю, покупать этот барс 250 или Кайо т2, вроде похожие. И еще, понравился двигатель на барсе, 250 кубов это хороший показатель!!

Ребята, подскажите по поводу недостатков этого байка. Написано слабая цепь и некачественный пластик. У моего друга есть bars 250, цена устраивает, но он тоже говорит о слабом пластике, один раз при жестком падении сломался. Вот и думаю, если я буду хочу прыгать на байке, пластик выдержит?

Здравствуйте.Можно вопрос? На барсе 270 какой двигатель идет и какое у него должно быть зажигание? Пожалуйста,пришлите ссылку на этот двигатель

Здраствуйте всем я хотел купит мотоцкл и не как не могу найти именам bars s2 250. У кого ест приложения пожалуста мой номер 89099308188

Материалы: http://avtomoto-best.ru/yenduro-motocikl-bars-250.html


Back to top