Полезная электроника для владельцев снегоходов

1 ≫

Именно Polaris впервые выпустила такую систему, однако на рынке есть и другие разработки. Компания Garmin разработала собственный вариант под названием Montana 650 GPS. Он обладает совместимостью с набором Ski-Doo Mount Kit, предназначенным для снегоходов REV-XP и REV-XM. Комплект предоставляет возможность использовать систему GPS с цветным экраном диагональю 4,0 дюйма. Также Montana 650 имеет камеру с разрешением 5 мегапикселей, которая самостоятельно определяет геотеги к сделанным фото.

Также покупателям доступно устройство Garmin Rino 530HCx, которое получило функционал GPS и радиомодуль. Также девайс оснащен высотометром, портом для накопителей microSD и электронным компасом.

Приобретать самые новые модели снегоходов Polaris вовсе необязательно. Да и набор от специалистов Ski-Doo по карману далеко не всем. Все же, у вас есть возможность применять разного рода GPS, которые можно установить в удобных сумках, которые крепятся к рулю. В большинстве случаев карманы таких изделий делают из прочной ткани, которая выдерживает сложные условия эксплуатации.

Наиболее новые модели таких камер весят намного меньше, по сравнению с доступным ранее оборудованием. Улучшилось качество съемки, появились новые режимы работы, а качество звука теперь не вызывает нареканий. Хотя на рынке представлена продукция и иных производителей, именно GoPro покупают многие владельцы снегоходов.

Коммуникация, обогрев и шлемы

Практически на всех новых снегоходах можно увидеть розетки на 12 вольт, благодаря чему пользователи такой техники могут применять щиток шлема, оснащенный подогревом. Щиток необходимо подключить к снегоходу, в результате чего вы сможете быстро решить проблему с запотеванием.

Кроме этого, сегодня доступны электрические перчатки, жилеты и утепляющие элементы для обуви, изготовленные разными производителями. Хотя многие владельцы снегоходов предпочитают покупать продукцию известных марок (Arctic Cat, Yamaha, Ski-Doo и другие), советуем присмотреться и к более доступным аналогам. Например, неплохим спросом пользуются аксессуары от производителя Gerbings.

Многие водители снегоходов понимают, насколько важно иметь надежное средство связи. Найти качественный коммуникатор несложно, но в горах отлично себя проявил набор Scala Rider G4 PowerSet, разработанный специалистами Cardo Systems.

В состав вышеупомянутого набора входит пара переговорных устройств, которые соединяются по Bluetooth. Пользователи должны лишь прикрепить к шлему шнуровые микрофоны, являющиеся очень компактными. Набор предоставляет возможность разговаривать одновременно, причем никаких задержек, характерных для старых аксессуаров этого сегмента, уже нет.

Недавно в модельном ряду Scala появилась система G9 PowerSet. Она обеспечивает стабильную связь даже на 1,5-километровом расстоянии. Для того чтобы использовать систему с помощью хендс-фри, к ней подключают мобильные аппараты, причем доступно парное подключение благодаря наличию сразу двух каналов Bluetooth.

Материалы: http://amposter.com/blogs/motoblog/poleznaja-yelektronika-dlja-vladelcev-sn.html

2 ≫

автоматический натяжитель цепи

лыжа с тремя твердосплавными подрезами

формованное стекло и высокий руль

«Буран Лидер» усовершенствован с учетом предложений и ожиданий постоянных владельцев.

Одно из ключевых изменений касается повышения прочности лыжи, управляемости и продления ресурса снегохода за счет установки стандартных твердосплавных подрезов СХТ «Тайга». При длительной эксплуатации не увеличивается радиус разворота снегохода, не происходит износа кромки лыжи.

«Буран Лидер» оснащен автоматическим натяжителем цепи на коробке реверса, что позволяет экономить время на обслуживание.

Модель «Буран Лидер» отличается формованным ветровым стеклом, выполненным из двухмиллиметрового ударопрочного и морозостойкого поликарбоната. Предлагаемая геометрия стекла исключает возможность его деформации, улучшает аэродинамические качества снегохода.

Усиленный бампер, имеющий шесть точек крепления к раме, не боится внешних ударов, отлично справляется с защитой техники при движении по лесу и плотному кустарнику.

У модели высокий руль с подогревом рукояток и курка газа. Для большего удобства водителя на руль перенесены блок переключения светового режима и кнопка экстренной остановки двигателя.

«Буран Лидер» оснащен светодиодным задним фонарем. Опционально предлагается увеличенный багажник, текстильный кофр, универсальное крепление для карабинов и ружей, крепления для двух канистр.

«Буран Лидер» остается самым доступным по цене снегоходом. Он вынослив, прост в эксплуатации и ремонте, уверенно едет по глубокому снегу, тащит за собой загруженные сани и выполняет необходимые хозяйственные задачи.

БУРАН Лидер выпускается в двух модификациях — с длинной и короткой базой.

В конструкции использована полезная модель №142289

БУРАН Лидер поставляется в двух вариантах цветового оформления капота

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Все детали конструкции сконструированы и технически реализованы в соответствии с главной целью — безопасное и максимальное удобное использование покупателями техники РМ.

Автоматический натяжитель цепи

Автоматический натяжитель цепи в коробке реверса гарантирует натяжение цепи при пробеге 4000 км. Не требует ежедневного контроля

Лыжа с тремя твердосплавными подрезами улучшает маневренность и управляемость. Кромки лыжи не стираются

Высокий руль с подогревом рукояток и курка газа. Управление светом на руле

Шесть точек крепления к раме. Позволяет защитить капот и ведущий вал движителя от внешних ударов

Не деформируется при движении и эффективно отводит встречный поток воздуха

Задний светодиодный фонарь

Задний светодиодный фонарь обладает высокой яркостью, устойчивостью к вибрациям и значительным сроком службы

  • ПОКУПАТЕЛЯМ
  • ГДЕ КУПИТЬ
  • КОРПОРАТИВНЫМ КЛИЕНТАМ
  • ВОПРОС-ОТВЕТ
  • АКЦИИ И СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
  • КРЕДИТНАЯ ПРОГРАММА
  • ГАРАНТИЯ И СЕРВИС
  • ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Пожалуйста, выберите группу «В КОНТАКТЕ»

снегоходов Русской механики клуб

Материалы: http://go-rm.ru/buran_leader.html

3 ≫

Техника для бездорожья «Тайга Барс-850» – это самый мощный и дорогой снегоход линейки «Тайга» от производителя «Русская механика». На рынке машина появилась в 2011 году и моментально завоевала интерес любителей активного отдыха, а также охотников и рыболовов. Она способна преодолевать труднопроходимые заснеженные места и глубокие сугробы. Предел скорости составляет 120 км/ч благодаря немецкой четырехтактной силовой установке Weber объемом 850 кубических сантиметров и мощностью 80 «лошадей». Рассмотрим технические параметры вездехода, его особенности и отзывы потребителей.

Снегоход «Тайга Барс-850», цена которого превышает полмиллиона рублей в полной комплектации, оснащается двигателем с повышенным рабочим ресурсом и устойчивым показателем надежности. С учетом внушительных характеристик мотор имеет сравнительно небольшой вес и малый расход горючего.

Узел охлаждения представляет собой улучшенную систему, что позволяет эксплуатировать технику в различных климатических условиях. Система выпуска оборудована дополнительным изоляционным слоем, исключающим перегрев моторного отсека. Акселератор электронного типа машины «Тайга Барс-850» – это электронный курок газа с возможностью точной дозировки впрыска бензина, без возникновения передергиваний и прерывистых режимов работы двигателя. Подобная конструкция позитивно влияет на длительность работы силовой установки без изменения ее начальных параметров. Отличительной особенностью работы системы является мягкая функциональность с плавным набором хода, что во многом обусловлено правильной настройкой курка и электронной дроссельной заслонки.

Тормозная система представляет собой эффективный и надежный гидравлический узел с охлаждением жидкостного типа. Коробка переключения скоростей усилена, обладает повышенной тяговой способностью, оснащена вариатором с нейтральной, реверсной, пониженной и повышенной передачей.

На «Тайге Барс-850» используется подвеска типа SWT. Она дает большие возможности в плане преодоления всевозможных снежных преград. Узел доработан и усовершенствован с учетом предложений от пользователей предыдущих моделей данной линейки. Передняя подвеска представляет собой телескопический энергоемкий блок. Сзади предусмотрена рычажная подвеска с парой горизонтальных регулируемых амортизаторов, которые эффективно нивелируют колебания, возникающие в процессе езды. Стоит отметить, что жесткость узла можно корректировать в зависимости от массы транспортируемого груза. Это позволяет настроить максимально мягкий и комфортный режим при различных обстоятельствах.

Ниже приведены основные параметры снегохода «Тайга Барс-850»:

  • Силовой агрегат – четырехтактный двухцилиндровый мотор объемом 846 куб.см, мощностью 80 конских сил.
  • Охлаждение – жидкостная система.
  • Узел трансмиссии – вариаторная коробка на 4 диапазона.
  • Тип пуска – электростартер плюс кикстартер.
  • Тормоза – диски с гидравликой.
  • Вместимость топливного бака – 55 л.
  • Ход передней/задней подвески – 150/385 мм.
  • Длина/ширина/высота гусеницы – 3,93/0,6/0,22 м.
  • Габариты снегохода «Тайга Барс-850» – 2,95/1,15/1,46 м.
  • Число мест –2.
  • Колея – 0,96 м.
  • Масса – 335 кг.

Рассматриваемая техника спроектирована таким образом, что основные механизмы и узлы размещены на приличном расстоянии между собой, что облегчает к ним доступ. Это дает возможность при профилактике или ремонте заниматься нужным элементом, не прибегая к разборке и демонтажу других деталей.

С минимальным набором инструментария можно произвести текущий ремонт в полевых условиях. Снегоход оснащен удобным эргономичным сидением со спинкой, гарантирующей комфортную посадку пассажиру и водителю. Среди дополнительных функций можно отметить возможность монтажа предпускового нагревателя, что позволяет увеличить экономичность и рабочий потенциал двигателя. Также доступна установка подогрева рукояток и рычагов с ускоренным и стандартным режимом. Предусмотрены отдельные накладки для лыж, обеспечивающие хорошую маневренность по мягкому снегу.

Стоимость новой модели рассматриваемого вездехода стартует от 450-500 тысяч рублей, в зависимости от комплектации. Это довольно приличная сумма, поэтому тем, кто ищет модель дешевле, стоит обратить внимание на модификации, бывшие в употреблении. Цена в этом случае снизится минимум в два раза.

Владельцы отмечают, что данная техника является самым мощным экземпляром в своем классе. Машина отличается надежным и качественным двигателем, оригинальным дизайном. Также к преимуществам относят удобное расположение узлов, облегчающее их ремонт и обслуживание. Снегоход «Тайга Барс-850» отзывы получил и негативного характера. В первую очередь, это касается цены, а также отсутствия запчастей из-за плохо развитой дилерской сети. Потребители считают стоимость аппарата значительно завышенной. Также отмечают недостаточную длину грунтозацепов и частые сбои в работе электроники.

Материалы: http://fb.ru/article/340263/snegohodyi-tayga-bars--opisanie-harakteristiki


Back to top