Самый доступный Ларгус с 8 клапанным агрегатом ВАЗ 11189 - видео на

1 ≫

Опубликовано 20 Января 2017

Где купить ЛАДА в той комплектации, какая она выходит с конвейера. Подробно об этом здесь! https://www.youtube.com/watch?v=XkYiS. Волшебное слово "Простое Мнение"

Давно просили и мы сами давно хотели испробовать

всеми нами любимый Ларгус с новым 8 клапанным двигателем от концерна ВАЗ 11189

Что за двигатель?

Плюсы и минусы и ездовые характеристики.

Какой он вообще, и стоит ли такой Ларгус покупать?

Смотрите наше видео.

Всем приятного просмотра за ЛАЙК и РЕПОСТ низкий поклон)

за предоставленный авто и лично

Волкову Артёму Владимировичу

за консультациями и по вопросам приобретения обращайтесь

423230, Республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Ягофарова, 87

з моего опыта эксплуатации движок ВАЗ на ларгусе - это полное дерьмо. До того, как купил это было два ларгуса с 8клапанными реношными движками -не было вообще никаких проблем. Только расходники меняли. Брали 5 местные машины, ставили быстросъемный третий ряд и эксплуатировали по самое не хочу - и грузы до 1т возили, и пассажиров. Каждую из машин держали год-полтора, пробег 120 и 150 тысяч. И вот в третий раз взяли творение рукожопых вазовских инженеров. Первая поломка при пробеге 15000км - лопнул на трассе расширительный бачок, в 1500км от дома в Рязанской области.Дотащили до Рязани, головку шлифанули, а бачков нет нигде. Деятели на авито продавали и за 1000р и за 2500 даже видел кусок пластмассы. Офдилеры предлагают поставить машину на месяц, тк у них еще таких 7 машин стоит ждет бачки (подобные проблемы были у иксреев). Кусок пластмассы, мать вашу, ждать по гарантии месяц. ПОнятно, что сейчас поменялась ситуация, но даже сейчас такой бачок дешевле 300р я не видел. Ну это полбеды, примонстрячили от 10ки. И вот теперь пробег машины 120 тысяч и голову после первой поломки еще два раза снимали. Машина тупо начинает греться и выкидывать ОЖ. Один раз заменили термостат. второй просто пробило прокладку - уже голову поменяли. Ну и мелочи с тупой электронной педалью газа - когда машина может не поехать когда надо проскочить где то или ускориться, ступичный подшипник, кондей, который не холодит. В общем отличная машина превратилась в таз. Не знаю, что за патриоты тут нахваливают этот двигатель, но с Реновским мотором даже 8клапанным была отличная и надеждная рабочая лошадка, наши все умеют изгадить. Желания брать подобное больше нет, лучше переплатить и взять иномарку.

Доброва времени суток! Говорите ларгус народный авто?! Как бы не так! У моего знакомого есть ларгус, он его брал новым! Кончилась гарантия в июле ! в августе у него порвался ремень естественно загнуло клапана ко всем чертям! Ну он сначала не расстроился сильно, так как сам может перебрать движок! Но поехал он за запчастями и тут началось, он попросил у менеджера полностью распечатку стоимости деталей и у него вылезли глаза из орбит стоимость всего деталья вылезла в 60 т.р. и это без работы! первый чек который он мне показал 8 т.р. и это всего лишь прокладки ! блин сделали !! И забыл сказать все ТО проходил вовремя все делал по регламенту!

Без ГУРа лучше чувствовал руль, если рейка рассчитана правильно, неудобств минимум. п.с. Опять же с затрат, если что, минимум из возможного.

И как Евгений, если бы был выбор взять ларгус с этим двигателем или с тем старым реношным 8кл., какой бы вы взяли!?

звук поворотника хорошо бы можно было б менять. м.б. продаются пищалки??

Привет ребята в одном из ваших видео я посмотрел как вы говорили про запаха в салоне Рено Логан Лада Ларгус вы говорили что это от бака стекло чистителя с низу потекает вы не можете раскатать про это точнее у меня в салоне после дождя и после мойки идет сильный запох сырости

двигатель с тяжелой шпг тише чем с облегченной, не слышно перекладки поршней, а шум идет от отсутствия гидриков и отвратительной обработки колодцев под мехтолкатели - поэтому 8кл вазовский шумнее как ни крути

Ни фига, у вас там весты в наличии есть, до нас до Кемерово, чуть ли не под заказ только или ждать счастья по приезду автовоза.

У меня такой же 50тыс пробег проблем нет.

да пусть он дизелит ,тарахтит но зато клапана не гнет и на ваз 21111 у меня прошел 250 тыс км и продал компресия была по 10.5 в горшках и 9.5 в 1 , так что ресурс у него был нормальный

А разве этот 8 клапанник встает на подрамник легко? он же на 3 подуши крепится на калине

у меня нексия 1999 года пробег 459000 восьми клапаная масло от залива до залива не грамма не берет а тут ресурс 200000 +-50000 нахер на до и причём не гнилая всё железо родное

Вазовский 8кл с легкой поршневой (21116, 11186, и тп) значительно мощнее и, что важно экономичнее старинных логановских восмиклопов. Субъективно даже лучше едет чем логановский 16кл. Молчу про ремонтопригодность. Надежность чуть хуже, но не критично, при обслуживании у нормального дилера, либо у хорошего спеца через каждые 15т.км. - будет ездить без проблемно как и реношныные. Просто хочу убедить людей, вазоское - не значит плохо, все сильно изменилось, не идеал, но все же гораздо современнее многих бюджетных движков, мощнее и экономичнее.

По поводу расширительного бочка, этот бочек еще на хрей ставится, то же лопается, завод изготовитель плохой шов делает, в том месте и лопается. вроде как уже поменяли производителя, хотя на новом ларгусе все еще стоит.

Моторный щит без звукоизоляции, под капотом голяк нет звукоизоляции , . экономят!

https://www.youtube.com/watch?v=HJBpa6E3zhg закрыть заданию дверь без ключа.

Так они пишут, что ремень этот на 200 тыщ. или на весь срок службы движка) Коробка точно французская? Уж больно знакомый воющий звук при разгоне.

Привет ребятушки. а самое то главное вы не сказали расход топлива какой?

Спасибо. Норм видео делаете. Смотрю вас с интересом. Думаю о покупке Ларгуса, тока не могу определится что мне нужно (Кросс или ларгус). Для такси.

Обратил внимание на затонированные стекла, это уже с завода?

мужики, сделайте обзор нивы-пикап, четырехместной

Когда гранту спорт снимите? Ведь про нее не хотели рассказывать

блин вот это аппарат, такую же хочу. как я нахрен разница какой стоит мотор.

да мужики к электронной педали газа привыкать надо, а что бы быстрее привыкнуть садясь за руль разувайте правую ногу или обе и управляйте босиком, всё будет норм, это 5 ти меска или 7 меска.

Ребят, а как на счет вибраций в салоне по сравнению с 16 кл рено?

Парни где концовка то. 

с подвеской что сделал ваз ? оставил реношную или свою ?

Как владелец люксового Ларгуса 2013г выпуска скажу - этот Ларгус уже не тот. 8-ми клоповый вазовский движок удобнее обслуживать в десятом семействе, плюс прошел пока 230000 км на одиннадцатой, никаких проблем. масло ни капли не ест, тянет как новый. Но в Ларгусе на видео даже к нему не подлезть. Если стоит автонатяжитель ролика ремня грм, то сойдет, а если нет, то жопа.

эх,впихнуть бы туда двиган и акпп от Renault Logan II или от Renault Duster I Рестайлинг(если влез бы),было бы вообще круть! )))

Мужики, на интервале от 2 до 3 тыс км. нужно делать ТО (регулировка клапанов)? Знакомый купил такую машину и уже 8 тыс накатал, говорит, что ТО на 15 тыс. Я недавно гранту новую взял - а там в сервисной книжке на 2 тыс. регулировка клапанов.

я щитаю движок 8 кл от 16 не ушол не как. одно но клапана надо крутить.Я имею виду приора мотор, про мертвый рено не говорю.

что-то с вазовским движком места под капотом практически нет!

на ларгусе нехватает дизеля какого нибудь 1.5-1.7 и Кпп 6ступки

мда, не скажу что вазовский мотор плох, но с реношным явно не сравнить, были и тазы и приора и логан с 1.6 8 кл. так вот надежность и простота логановского мотора зашкаливает, и едет он очень даже шустренько

Бля, придётся отказаться от покупки теперь точно.

525 за квадрат железа. зато с педалью тормоза. 

Еще бы коробас ремонтопригодный поставили (вазовский) и можно было бы задуматься о покупке.

". Ну сумма вообще не маленькая, я бы сказал очень не маленькая. " А какая альтернатива взять такого класса (большой, довольно надежный) автомобиль за эту сумму? Никакая! Или б/у (и кот в мешке) или в минимум в два раза дороже. По той же причине я тоже езжу на Ларгусе уже четвертый год.

Спасибо за обзор авто!! Ребята вы случайно не с Бугульмы. Уж больно улица знакома мне и салон.)))))

реклама сколько им заплатили кто то за кадром поддакивает

https://youtu.be/esBSSS2DhTo?t=269 бачки лопаеютсяя из-за хреновых крышек , которые не стравливают давление.

Ребята это чудо продавец. Все знает про авто. приехал в свой дц, там мне матерый консультант такую лапшу пытался про Весту навешать. В итоге, оказалось, что про авто я ему сам рассказал с лихвой) вот такие у нас нынче продавцы

Да затрахала твоя машинка уже)) Телки в такой не сосут!

гереем меняется на к4м на 12000 а на 60000 меняется ремень генератора по регламенту.В сервесной книжке есть таблица.

интересно а какой пробег до замены ГРМ у этих ДВС по сервисной книжке

Вопрос автору: какая скорость при 3000 об/мин на 5-й передаче?

на замок задней двери ещё бы заглушки тавить от грязи

в случае обрыва ремня клапана гнет или нет на этом движке?

два дебила это сила

ресурс до 250 т.км. тогда как роно моторы легко выхаживают в такси по 400-500 тыщ.. мощность говорите много больше?? да ну?

Есть в планах установка рамки 2 Din ? под экран жк

Подскажите пожалуйста, если бы вы сейчас покупали Ларгус в салоне, с каким двигателем взяли бы с Вазовским 8кл. или Реношным 16кл., по надежности и т.д.? Спасибо!

да чем он млять доработан тот же блок таже голова тоже тарахтение тоже дерганье только теперь он еще и клапана гнет и масло жрет!

Материалы: http://videoremont-mashin.ru/remont-dvigatelya-vaz-largus/samyj-dostupnyj-largus-s-8-klapannym-agregatom-vaz-11189/

2 ≫

Универсалы Ларгус с двигателем 11189 завод ВАЗ выпускает с 2016 года. Интервалы замены масла в этих моторах – раз в год либо каждые 15000 км. А ещё требуется менять маслофильтр, однако если гарантия не действует, можно поступить так: фильтр меняют «через раз», то есть каждые 30000 км. Такой совет являлся бы вредным для 16-клапанника. Вообще же замена масла в двигателе Лады Ларгус, когда ГРМ содержит 8 клапанов, не требует установки авто на эстакаду. До фильтра, в свою очередь, проще дотянуться сверху, то есть из-под капота. Значит, фильтр лучше будет заменить.

На похожем двигателе в Гранте масло меняют тоже. Как это выполнить, показано на видео.

В 8-клапанниках Рено и ВАЗ маслофильтр расположен по-разному. Но снизу в любом случае установлена защита. В общем, дотянуться до фильтра проще будет сверху.

Если число клапанов равно 8, замену масла в двигателе Лады Ларгус выполняют так: сливают «отработку», закрывают сливное отверстие, меняют фильтр и производят заправку. Замена фильтра при этом производится из-под капота.

Теперь назовём артикулы, обозначающие пробку и щуп: 21080-1009156-00 и 21080-1009045-00.

Резьба у пробок – М22*1,5

Похоже, сливную пробку выпускают в двух вариантах. Второй из них – под ключ «на 17».

Перед тем, как выполнить замену масла, мотор прогревают. Для удобства можно поместить авто на эстакаду. Наливную пробку желательно будет открыть. Затем, взяв «шестигранник на 12» или «круглый» ключ «на 17», выкручивают сливную пробку.

Главное – полностью слить «отработку»

Сделав два оборота ключом, подставьте пустую ёмкость. Дальше пробку выкручивают рукой.

Надо соблюдать осторожность: «отработка» будет горячей!

Процесс слива масла займёт 6-8 минут. Картер содержит 3,5 литра жидкости, но сольётся далеко не всё. На последнем этапе пробку возвращают на место. Момент затяжки сливной пробки для моторов ВАЗ не нормируется. Зато он указан для узла МКП – усилие должно составлять 30-46 Н*м.

Как поменять масляный фильтр

Чтобы выполнить замену фильтра, прежде всего надо открыть капот. Затем, взяв съёмник, корпус фильтра откручивают. Направление – против часовой стрелки.

Вместо съёмника можно использовать отвёртку. Корпус фильтра пробивают ближе к дну, а отвёртка используется как рычаг.

На двигателе возле фильтра находится один разъём. Лучше будет отключить его.

Розетка датчика ДПКВ

Само отключение проводим так:

  1. Отсоединяем клемму «минус» от АКБ (рожковый ключ «на 10»);
  2. Временно отключаем разъём.

Подключение можно будет выполнить до установки нового фильтра.

Корпус фильтра, который будут устанавливать, сначала заполняют маслом. Нужно залить 70-100 мл (треть объёма).

Здесь с объёмом немного перестарались

Новым маслом обрабатывают и резиновое кольцо. Затем проводят монтаж, стараясь не прикасаться к важным узлам.

Момент затяжки маслофильтра для двигателей 11189 нормируется. Но справочные данные выглядят странно: от 36,5 до 87 Н*м! Похоже, фильтр надо вкручивать рукой, но затяжку проводят «до упора», а рука должна быть одета в перчатку с пупырышками.

Заливаем масло в двигатель

Нужно ещё раз убедиться в том, что «нижняя пробка» затянута, а фильтр вкручен до упора. Через верхнюю горловину картер заполняют маслом.

Процесс заправки – самое простое действие

Влить нужно будет ровно 3,3 литра. Затем горловину закрывают и заводят двигатель. Ждать надо ровно одну минуту: если лампа на приборке погаснет, значит, объём был выбран правильно.

Когда мотор остановлен, надо подождать 2-3 минуты. Затем уровень масла контролируют по щупу. А дальше, вернув щуп на место, проводят доливку или вытягивают лишний материал из горловины. В последнем случае пользуются тонкой трубкой.

Щуп на двигателе ВАЗ-11189 действительно существует!

Рассмотрим вопрос, какое масло лить в двигатель Лады Ларгус, 8 клапанов которого нуждаются в интенсивной смазке. Есть список, где указаны все бренды, но он находится в другом тексте. А вообще для 8-клапанника подходит полусинтетика, соответствующая классу API SN. Допустимо и применение материалов более «низких» классов – SM или SL. Зольность масел должна относиться к следующим классам: ACEA A1-A3 либо A5.

Вязкость выбирают в соответствии с таблицей:

  • 0W30 – температура ниже -35 Гр. Ц.;
  • 5W30 – температура до -30 Гр. Ц.;
  • 10W30 – до -25 Гр. Ц.;
  • 15W40 – до -20 Гр. Ц.

Надеемся, вопросов здесь не возникнет.

Выбор фильтра

Для двигателя 11189 подойдёт любой из четырёх маслофильтров:

  • 21050-1012005-00 – ВАЗ;
  • 21080-1012005-00 – ВАЗ;
  • 21080-1012005-08 – Ливны;
  • 21080-1012005-09 – Bosch GmbH, Россия.

Вазовские фильтры 21050 и 21080 не отличаются ничем. А ещё есть артикул с цифрами «-82» (ЗАО «Невский фильтр»), а также «-10» (ОАО «Салют»).

Два фильтра от разных поставщиков

Подбор аналогов

Артикулы деталей, заменяющих собой фильтр 21080-1012005-00:

  • BOSCH 0 451 103 093
  • ВМ-Motorsport FO2108
  • Goodwill OG411 или OG410HQ
  • MANN W914/2 или W914/4
  • MAHLE OC102 или OC384

  • Finwhale LF105
  • FRAM PH5822 или PH5660
  • HOLA SL144
  • KRAFT КТ 964026 или КТ 964027
  • SCT SM101
  • FILTRON OP615
  • CLEAN DO886
  • HENGST H12W04
  • CHAMPION C146/606
  • 1A FIRST AUTOMOTIVE L40018
  • FIL ZP32A или ZP527B
  • HOFFER 15307
  • FORD 5017809
  • KAGER 10-0100
  • LYNXauto LC-1506
  • KOLBENSCHMIDT 50013196
  • SAKURA TC-25011K или C-25011K
  • QUINTON HAZELL QFL0195
  • MEAT & DORIA 15307
  • MAGNETI MARELLI 154078236280
  • MISFAT Z114B
  • MULLER FILTER FO18
  • Невский фильтр NF-1003

Материалы: http://carfrance.ru/sami-menyaem-maslo-v-motore-11189-na-larguse/

3 ≫

за этот период ни один двигатель не сломался. ни разу.

1. по тяге. реношный 16 клапанник тянет хуже. хотя я его даже прошил прошивкой от паульса. я понимаю, что калина на 200 кг легче ларгуса. но в калине я вожу реально тяжелые грузы. в салоне бывает по пол тонны. 11189 прет без проблем. к4м же туповат даже с пустм ларгусом.

2. по моменту. на 16 клапаннике рено постоянно приходится поддерживать скорость на трассе, постоянно как то напрягаться. понимаю что аэродинамика ларгуса и калины не сравнимы. но при 100 км в час на ларгусе уже приходится что называется вжимать, что бы держать обороты. калина с 11189 испытвает такое же при 150 км в час. т е на крейсерских 109 км движок на калине нагрузки не чувствует даже с полным авто.

3. обслуживание. 11189 дороже в обслуживании и сложнее. вот сча все упали наверное. я сам упал когда на первое то приехал на калине.

дело в том , что на к4м надо только менять масло и свечи. а на 11189 надо регулировать клапана. и делать это умеет не каждый. при этом при каждой регулировке клапанов надо открывать крышку двигателя, менять прокладку и грибки. при этом нельзя не отметить что дороже не намного. примерно каждое тех обслуживание на 500 р по сравнению с к4м. и ремень грм стоит на калину 11189 тоже 3500 р с подшипниками. правда замена работа по замене ремня на 11189 стоит в 5 раз дешевле.

и да. 11189 легко обслуживать самому. там все просто. я к диллеру не езжу. прнципиально. до гарантии пох. так как капиталка на 11189 стоит 10000 рублей (только работа естственно). но комплект поршней клапанов и т д тоже стоит копейки.

3. конструкция двигателей. на к4м не очень удобно подлезать к агрегатам. к 11189 все доступно. хотя кого это интересует., Все равно практически никто сам ничего не делает.

4. доступность подкапотного пространства. ремень генератора на 11189 все время свестит, потому что он не регулируемый. и из из этого ремень генератора надо менять раз в 50 000. иначе обрыв. стоит он 120 рублей. замена стоит 200 р.

моя калина с 11189 на драйве

Популярное в бортовых журналах

просто интересно,как он у тебя "не пулял" с 105 кобылами,а этот ,бывший "восьмерошный" заморыш и пуляет.сколько там 87 есть кобыл?

и масло жрал,там пробега 500000 штук было?

Калина 11189- хуже супротив ЛЛ 16 клоп

Оно и понятно как-ба ( +200 кг, но зато +20 кобыл)

Посмеяло - про загруженную колину ( едет ЛУЧШЕ пустого ЛЛ 16 кл)

11189 в сравнении тяги и эластичности с к4м

рядом не валялся ..

Если бы впендюрить в козлину к4м - то поперла бы с огнем под колесами прямо в космос ..

Эту инфу я уже прожевал ранее - на каком то форуме , и еще тогда подивился

столь безбашенным утверждениям .."к4м тупит и плохо едет"

после прошивки

А вот и ее афтар прорисовался..(заметки про "плохого мальчика". к4м который)

Материалы: http://www.lada-largus.com/blogs/izmenenie-osveschenija-salona/dvigatel-11189.html


Back to top