Микроавтобусы (все марки) цены и характеристики, фотографии и отзывы

Модельный ряд микроавтобусов всех марок (новые модели 2017-2018 года): цена и технические характеристики, отзывы и фото.

Микроавтобусы – это автобусы «особо малого класса» (вместимость которых от 8 до 15 пассажиров, а длина не превышает 5 метров). Микроавтобус, в первую очередь, предназначен для перевозки пассажиров, но нередко имеет возможность преобразования в «развозной фургон». Такая техника востребована не только у «коммерческих перевозчиков», но и зачастую выбирается в качестве «частного транспорта».

«Штутгартский минибус» 2-го поколения появился на свет в апреле 2006-го, после чего неоднократно обновлялся. Он обладает симпатичной внешностью и широким выбором модификаций (отличающихся назначением, габаритами, вместимостью и моторами).

Микроавтобус «Н350» – комфортабельный пассажирский коммерческий автомобиль для корпоративных перевозок персонала или работы на городских маршрутах. Он создан на базе одноименного грузового фургона, но в плане оснащения стремится задать новые стандарты в своем сегменте.

Третья генерация микроавтобуса была официально представлена в конце марта 2016 года, после чего поступила в продажу. Тут традиционно: несколько модификаций на выбор, современный и вместительный салон, а также производительные и экономичные дизельные «четверки».

Микроавтобус третьего поколения («W447») появился на свет в 2014 году, тогда же началось его серийное производство. Он предлагается в трех модификациях (отличаются длиной), оснащается двумя дизельными моторами и тремя типами привода.

Пассажирский фургон третьего поколения был впервые представлен в апреле 2014 года, после чего началось его производство. Он «щеголяет» несколькими вариантами исполнения (отличающимися массогабаритными показателями), но при этом имеет лишь один двигатель.

Машина второго поколения отпраздновала премьеру в ноябре 2006 года, а на конвейере «простояла» до марта 2016-го. Она примечательна: несколькими версиями на выбор, продуманным и вместительным салоном, производительными и экономичными дизелями.

Пассажирский вариант машин первого поколения появился на свет в 2006 году, после чего серийно выпускался до 2016-го. Он предлагался в широком количестве модификаций (отличающихся габаритами и вместимостью), а оснащался исключительно дизельными моторами.

Грузопассажирские варианты модели 6-й генерации дебютировали в апреле 2015-го, а уже в августе поступили в продажу на российском рынке. Эти «многоцелевеки» оборудованы всем необходимым для комфортного перемещения в пространстве и группы пассажиров, и солидной поклажи.

В данной подборке представлен модельный ряд микроавтобусов всех производителей (включая новинки 2017-2018 года) – обзоры с фотографиями и отзывами их владельцев. Указаны основные технические характеристики всех рассматриваемых автомобилей, а так же цены на новые модели (для представленных на российском рынке).

Материалы: http://truck.ironhorse.ru/tag/minibus

2 ≫

Citroen Jumper, Mercedes Benz Sprinter Classic, Peugeot Expert, Газель NEXT.

Начнем с определения термина «микроавтобус». С одной стороны его определяют как легковой автомобиль с многоместным кузовом. С другой – как автобус малого класса, отличающийся комфортабельным салоном, маневренностью и легкостью управления.

Разные источники дают различные определения микроавтобусу, а также ограничению по количеству пассажирских мест, максимуму лошадиных сил, габаритной длине и грузоподъемности.

Микроавтобус, как разновидность коммерческого транспорта, постоянно претерпевает какие-то изменения в лучшую сторону, двигаясь в ногу с прогрессом и модой. Он завоевал большую популярность в решении задач по перевозке грузов и пассажиров благодаря эргономичности, комфортности, удобству и простоте управления, маневренности и экономичности.

Выбирая микроавтобус для своих целей, вы всегда сможете подобрать оптимальный вариант. Общее число возможных комплектаций, предлагаемых одним производителем определенной марки, всегда более 10. Различаются они высотой крыши (низкая, средняя, высокая). Большинство производителей предлагают и 3 варианта колесной базы (короткая, средняя и длинная). Самая большая длина автомобиля достигается за счет удлиненного заднего свеса на длинной базе. Вариантов комбинаций длины автомобиля и высоты крыши несколько. Часто они обозначаются L 1 H 1, L 2 H 1, L 2 H 2, L 3 H 2, L 3 H 3, L 4 H 2, L 4 H 3. Широк диапазон и разрешенной максимальной массы. Производители предлагают комплектации с бензиновыми и дизельными двигателями различной мощности. Уже давно стандартом базовой комплектации стало наличие ABS , ГУР, передних электростеклоподъемников, подушки безопасности водителя, иммобилайзера, центрального замка… Всегда можно заказать и дополнительные опции.

Микроавтобусы разделяются на виды: грузовые, грузопассажирские и пассажирские.

Грузовые микроавтобусы – это рабочие лошадки, перевозящие груз из пункта А в пункт Б. Их называют еще грузовыми цельнометаллическими фургонами. В кабине грузового микроавтобуса располагается водительское и 1-2 пассажирских сидения. Кабина и грузовое отделение разделены металлической перегородкой. Важными параметрами при выборе такого микроавтобуса являются габариты и объем грузового отделения.

Грузопассажирский микроавтобус предназначен для одновременной перевозки людей и грузов. Салон грузопассажирского микроавтобуса разделен на пассажирское и грузовое отделение перегородкой. Пассажирское отделение салона, как правило, имеет остекление в сдвижной двери. Остекление противоположного борта оборудовано форточкой. Кроме того, салоны грузопассажирских микроавтобусов имеют внутреннюю отделку, шумо и термоизоляцию, дополнительный отопитель салона, освещение, напольное покрытие, 1 или 2 дивана (ряда сидений) в зависимости от комплектации. Общее количество пассажирских мест грузопассажирского микроавтобуса может быть до 8.

Для перевозки пассажиров предназначен третий вид – пассажирские микроавтобусы. Они делятся на 2 вида:

Микроавтобусы до 9 мест (минивэны) требуют водительских прав категории В при максимальной разрешенной массе не более 3.5т. Это отдельный вид малых микроавтобусов, который завоевал большую популярность. Для кого-то это семейный автомобиль, используемый как в повседневной жизни, так и для поездок на природу (охота, рыбалка, туризм), или для совершения дальних путешествий большой компанией. Часто такие микроавтобусы используются в коммерческих организациях: корпоративный автомобиль, пассажирские перевозки, трансфер, микроавтобус-офис… В нем соединились маневренность и легкость управления легкового автомобиля с простором, вместимостью, комфортом и обзорностью автобуса. Такие малые микроавтобусы (минивэны) обычно производятся на короткой и средней колесных базах и с низкой или средней высотой крыши ( L 1 H 1, L 2 H 2)

Пассажирские микроавтобусы более 9 мест подразумевают наличие водительских прав уже категории С. Они используются на туристических, городских, пригородных и междугородних маршрутах. Свободный, просторный и комфортный салон, широкая сдвижная боковая дверь, часто оборудованная электроприводом, боковая подножка и пр. - все это делает неутомительными поездки на любые расстояния. Такие микроавтобусы производятся на длинной базе с удлиненным задним свесом со средней или высокой крышей ( L 4 H 2, L 4 H 3). Наиболее распространены пассажирские микроавтобусы комплектации «Турист» с 16-ти местным салоном без возможности перевозки пассажиров стоя и «Город» с салоном на 18 сидячих и 4 стоячих места. Существуют и другие варианты компоновки сидений. Определений микроавтобусов для пассажирских перевозок множество – Автолайн, Маршрутное такси, Город, Турист, междугородний, пригородный, туристический, городской микроавтобус.

Материалы: http://combivan.ru/adv/articles-about-minibuses.php

3 ≫

Микроавтобус — полный синоним словосочетания «автобус особо малого класса». Согласно ПДД — пассажирское автотранспортное средство с числом мест не более 16, в котором не предусмотрены стоячие места. Однако к классу микроавтобусов относят также и немногим более вместительные легковые машины, в которых предусмотрены только сидячие места.Относится к классу B или D в зависимости от пассажировместимости.

В зависимости от комплектации и предназначения, пассажирские микроавтобусы могут оснащаться мягкими креслами со складывающимися спинками, откидными столиками, кондиционерами, аудио-видео системами и пр. удобствами для пассажиров. Используются микроавтобусы в качестве маршрутных такси, корпоративного пассажирского автотранспорта, а также в частном владении.

На рынке представлен огромный выбор пассажирских микроавтобусов самого различного класса: от недорогих российских и корейских моделей, до высокотехнологичных европейских марок с салонами повышенной комфортности.

Некоторые модели автомобилей повышенной вместимости позиционируются автопроизводителями как минивэны, хотя их можно отнести и к микроавтобусам. Отличие лишь в том, что у минивэнов количество рядов сидений никогда не превышает трёх, при этом часто задний ряд имеет только два места, а салон чуть ниже, чем у микроавтобусов.

Если минивэны всегда относятся к категории транспортного средства "B", то у микроавтобусов небольшой массы даже одна и та же модель в зависимости от модификации и числа сидений может относится или к категории "B" или к "D".

Как правило, микроавтобусы базируются на шасси легковых автомобилей или грузовиков малого класса, имеют небольшой диаметр колёс, высоту салона, большую чем у легковых автомобилей, и более, чем два ряда сидений.Типичные представители данного класса автобусов:

Ford Transit Minibus

Mazda Bongo Friendee

Suzuki Every Landy

Toyota Lite Ace

Toyota Town Ace

  • Ford2
  • Hyundai1
  • Iveco2
  • Mercedes-Benz6
  • Neoplan1
  • Peugeot5
  • ГАЗ1
  • Прочее2

А в каталоге марок и производителей вы найдете информацию по всем маркам и производителям грузовой, прицепной и специальной техники.

Распродажа изотерм KRONE 2012 года

Изотермические полуприцепы KRONE SD 2012 года. В наличии 30 единиц!

Ликвидация склада авто «Мосдизайнмаш»

В акции участвуют автомобили марок — Hyundai, Isuzu, Mitsubishi Fuso, Hino.

Как продать быстро?

Разместите свое объявления в блок Спецпредложений.

Свежие новости

Ежедневно самые свежие новости из мира коммерческого автотранспорта.

Не нашли нужного?

Отправим ваш запрос автосалонам и подберем лучший вариант из возможных!

Всероссийский портал по продаже коммерческого автотранспорта, грузовиков и спецтехники. Тысячи актуальных объявлений о продаже грузовых автомобилей, полуприцепов и строительной техники. Ежедневные новости из мира коммерческих автомобилей, обзоры рынка и новых моделей грузовиков.

Материалы: http://www.trucksale.ru/directory/types/34/?category=2


Back to top