Шины, которые экономят топливо и финансы

Статьи

Широкий модельный ряд шин Michelin Latitude

Купить зимние шины Yokohama Ice Guard в интернет-магазине по выгодной цене

Купить зимние шины Bridgestone Blizzak в интернет-магазине по выгодной цене

Купить шипованные зимние шины в интернет-магазине по выгодной цене

Дружный коллектив "Вианор" посетил шинный завод «Michelin» в подмосковном Давыдово. Впечатления от экскурсии, как делают французские шины в России, есть ли отличия "наших мишек" от заграничных и многое другое в нашей статье.

Новая шина Nokian Hakka Black 2 пополнила линейку летних шин финского производителя с мировым именем

Nokian tyres рассказывает, в чем особенность новых ламелей Dry Touch 2 для летних шин

Руководитель тех.поддержки Nokian Tyres Матти Морри дал большое интервью международному химическому журналу "Химия и Бизнес"

Большой и красочный обзор самой новой зимней шины "Nokian Hakkapeliitta 9" с гибридной системой ошиповки. Рассматриваем, в чем отличие новинки от предыдущих моделей серии.

Большой обзор новой зимней модели Nokian Nordman 7 от финской компании "Nokian Tyres"

В 1960 году компания «Goodyear Tire & Rubber» представила свои концептуальные цветные шины с возможностью подсветки

Диагностика АКБ: когда, как и зачем? Как выбрать аккумулятор? В чем различие одних моделей от других? Эти и другие вопросы получат ответы в этой статье

На днях знаменитый финский полигон "Белый Ад" отпраздновал свое 30-летие

Nokian Tyres и Vianor разработали специальный 3D- сканер, позволяющий быстро, точно и эффективно проверять глубину протекторного рисунка шины любого автомобиля

Michelin настаивают на изменении норматива допустимой глубины протекторного рисунка с 3-4 мм на значение 1,6 мм и приводят аргументацию

Рассказываем, почему категорически нельзя ремонтировать легкосплавные колесные диски, и как распознать "отремонтированные" литые колеса.

Финская компания «Nokian Tyres» представляет новинку - летнюю скоростную шины «Nokian Nordman SZ» в двух вариантах. Расскажем о них подробно.

Закрепляем знания о правильной накачке шин, о зависимости давления от температуры окружающей среды и о продлении срока службы протектора

Рассматриваем физические законы, влияющие на автомобильное колесо

У каждой автомобильной шины есть такое качество, как уровень шумности. Что делают производители, чтобы понизить этот уровень? Мы расскажем в этой статье.

Рассказываем о том, что входит в понятие экологичности и экономичности автомобильной шины, каким образом удается сократить расход бензина и как отличить экошину от "неэко"-аналогов?

Мы разрушаем миф о якобы разнице между шинами, произведенными на территории России и за границей.

Зачастую в целях экономии автовладельцы покупают бывшие в употреблении шины с рук. Это решение приводит к плачевным последствиям. В этой статье мы расскажем, почему нельзя использовать шины б/у.

Каким образом происходит изготовление легкосплавных колесных дисков? С помощью какого оборудования и с применением каких технологий это происходит? Ответы в этой статье

Японские шинники уже не одно десятилетие поставляют свою продукцию во всему миру, рассмотрим основные имена

Краткая статья о принципиальных различиях между колесными дисками Off-Road для внедорожников и кроссоверов

Краткая и понятная статья о том, как работает зимняя фрикционная шина

Компания "КиК" уже много лет изготовляет колесные диски в Красноярске, мы решили рассказать подробнее об этом производстве

Готовые колесные диски проходят несколько этапов постпроизводственной подготовки, после чего получают сертификат качества. Мы расскажем обо всех этапах тестирования.

На примере финской компании Nokian Tyres мы расскажем о производстве автомобильных шин

Краткая справка о ламелировании по принципу Cool Touch шин Nokian Tyres

Краткая справка о технологии Silent Sidewall в шинах компании Nokian Tyres

Краткая справка о технологии ламелирования и шумоизоляции Silent Groove от Nokian Tyres

Краткая справочная статья о технологии «Nokian Cryo Crystal» от Nokian Tyres

Справочная статья о принципе работы закрывающихся 3D-ламелей от Nokian Tyres

Уникальная особенность ламелирования шин "Wipe Sipe" от финских шинников Nokian Tyres

Краткая справка о принципе Sharp round от Nokian Tyres

Краткая справка о характеристиках ассиметричного рисунка inside – outside от Nokian Tyres

Краткая справка о запатентованной технологии Nokian Tyres для шин коммерческого транспорта

Если практическое применение разношироких колес всегда можно было поставить под вопрос, нельзя отрицать положительных изменений в облике автомобиля. Тем более, если Вы являетесь счастливым обладателем автомобиля спортивного, чьи скоростные возможности хочется выгодно подчеркнуть, разноширокие колеса – решение специально для Вас.

Краткая история бренда Dunlop Tire: основание, достижения в XX веке, события в настоящий момент.

Краткая история бренда "Toyo Tires": основание, достижения в XX веке, события в настоящий момент.

Краткая история бренда "Nokian Tyres": основание, достижения в XX веке, события в настоящий момент.

Задумывались ли Вы о том, что простая автомобильная шина - это сложнейшая инженерная конструкция, от которой во многом зависит безопасность водителя и пассажиров? Каждая составляющая ее часть невероятно важна и все время модернизируется инженерами компаний-производителей. Обо всем этом в нашей статье!

Чем отличаются легкосплавные колесные диски от стандартных стальных? Есть ли нюансы в процессе их эксплуатации? Как замена стальных дисков на легкосплавные повлияет на общую динамику автомобиля? Ответы в данной статье!

Детально разбираем вопрос о целесообразности применения ошипованной резины в городе! Чем ошипованная шина отличается от "липучек"? Как шипы влияют на безопасность? Все ответы в данной статье.

Как вовремя заметить износ протектора покрышки? Какие факторы влияют на износ автомобильных шин? Что делать, чтобы максимально продлить шинам срок жизни? Ответы на эти вопросы ищите в нашей статье!

Довольно частым элементом тюнинга автомобиля является процедура замены штатной резины на низкопрофильную для придания более агрессивного и спортивного вида транспортному средству. Как любая дань моде подобные видоизменения, не предусмотренные компанией-производителем, подразумевают как минимум некоторые подготовительные работы по адаптации ходовой части, так и элементарное понимание, как изменится поведение автомобиля на дороге.

Процедура балансировки технически проста и не требует больших временных затрат, однако совершенно необходима, и должна проводиться несколько раз в год, о чем многие автолюбители забывают.

Каждый водитель прекрасно знает о том, что зимняя манера вождения значительно отличается от летней. Зимой, когда суровые условия диктуют свои правила, за рулем стоит проявлять повышенную бдительность и аккуратность. Однако, даже при достаточных мерах безопасности в ходе поездки возникают ситуации, требующие от среднестатистического автолюбителя навыков вождения, присущих профессиональным гонщикам. Одно из таких явлений – слэшпленинг, скольжение по снежной каше.

Зимние автомобильные шины значительно отличаются от летних, в данной статье мы расскажем - чем именно!

Характеристики и особенности колесных дисков. Критерии выбора.

Чтобы максимально раскрыть возможности своего внедорожника, стоит обратить внимание на правильный выбор автомобильных шин для него. Эта статья поможет определиться.

Ответы на основные вопросы, связанные с сезонной заменой автомобильных шин. Специфика и характеристики автомобильных шин

Характеристика автомобильных покрышек, возможность их приобретения оптом в интернет-магазине "Вианор-Москва"

Все, что нужно знать о системе контроля давления и температуры в автомобильных шинах

Характерные особенности автомобильных покрышек с функцией Run Flat, их плюсы и минусы

Правильный выбор зимней автошины, советы и рекомендации о том, на что стоит обратить внимание в поиске идеальной зимней резины для Вашего автомобиля.

Nokian Tyres представляет пять новых летних шин для внедорожников и обновляет линейку легко-грузовых шин

Автомобильная шина – невероятно важный атрибут автомобиля, от качества и целостности которого во многом зависит безопасность пассажиров, качество вождения комфорт поездки. Соблюдая простые правила эксплуатации автомобильных шин, любой водитель сможет значительно повысить эти характеристики, обеспечив себе отсутствие стресса во время движения.

Вы когда-нибудь задумывались о том, что шины вовсе не обязательно накачивать воздухом? Нет? Тогда мы расскажем вам о современной альтернативе, которая позволяет улучшить сцепление колес с дорогой и снизить износ покрышек.

Шипы или нешипы? Ответ на этот вопрос зачастую не такой простой, как кажется на первый взгляд.

Всегда ли оправдано изменение размера шин и колесных дисков? К чему приведет увеличение размера диска или уменьшение ширины покрышки?

Описание процесса изготовления современной автомобильной шины.

Полезные советы как увеличить срок службы ваших шин.

Недавно просмотренные:
Выгодно!
Надежно!

© 1994 — 2017 ООО «Северный путь»

Центры Вианор в Москве.

Профессиональный шиномонтаж, сезонное хранение.

Сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ и носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактным данным.

Материалы: http://www.vianor-tyres.ru/articles/energosberegayushie_shiny/

2 ≫

В последнее время водителей всего мира волнует проблема снижения расхода топлива автомобилей. Ведь запасы нефти на Земле уменьшаются, что влечет за собой постоянное удорожание горючего.

Итак, энергосберегающие шины были созданы еще в 1992 году компанией Michelin. Впоследствии они стали «визитной карточкой» этого производителя. Главным свойством таких покрышек, напрямую влияющим и на расход горючего, и соответственно на выброс вредных веществ, является уменьшение коэффициента сопротивления качению.

Энергосберегающие шины изготавливают и другие производители. Так, например, компания Goodyear также применяет в составе резиновой смеси специально разработанные соединения. К ним относится так называемая силика. Интересно, что если «копнуть глубже» и узнать значение данного термина, то окажется, что в основании шин данного изготовителя также лежит кремний.

Единственным «минусом» энергосберегающих шин является их цена. Она несколько больше, чем обычных шин. Но, стоит отметить, что экономия на горючем вполне покрывает большие расходы на покрышки.

Как видим, энергосберегающие шины – это реальность. Причем их эффективность доказана тестами, а также опытом многих водителей. Максимальный же эффект такие покрышки могут обеспечить при использовании в больших автопарках грузовых автомобилей с большими пробегами по междугородным и международным трасам. В таком случае экономия годового бюджета компании «выливается» не в одну тысячу. А это уже существенный результат и вклад в прибыль компании.

Поговорим о видах тюнинга

В сегодняшнем мире понятие тюнинга стало очень распространенным. И в данной информационной статье мы "быстро пробежимся" по различным видам тюнинга, которые пользуются популярностью среди многих автолюбителей.

  • Шины гусматик. Их плюсы и минусы

    Гусматик – это специальный тип автомобильных шин, предназначенный для транспортных средств, работающих в сложных условиях с большим риском повреждения. Давайте более подробно о них поговорим.

  • Аудиосистема 3D Sound by Arkamys. Что это такое?

    Аудиосистема 3D Sound by Arkamys дает возможность значительно повысить качество акустического звучания в салоне машины. Давайте более подробно о ней поговорим.

  • Блокиратор КПП. Надежен ли он?

    Для эффективной защиты авто от угона целесообразнее установить автосигнализацию и механическую систему защиты, наподобие блокиратора КПП. В данной статье мы о нем как раз и поговорим.

  • Технология Skyactiv, Скайэктив. Что это такое?

    Что представляет собой технология Skyactiv (Скайэктив) от компании Mazda? Какие она имеет плюсы? Давайте будем разбираться.

  • Расточка блока цилиндров. Зачем это надо?

    Что такое расточка блока цилиндров? Для чего делается данная процедура? Что она дает? Обо всем этом мы поговорим в статье.

  • Неисправности регулятора холостого хода

    Какие бывают неисправности регулятора холостого хода? Как их определить и устранить? Об этом речь пойдет в статье.

  • Оппозитный мотор и его особенности

    Оппозитный мотор представляет собой плод эволюции популярного V-образного двигателя, который также в свое время эволюционировал из обычного рядного двигателя внутреннего сгорания.

    Материалы: http://auto-observer.ru/interesnoe-o-shinah/328-energosberegayusie-shini-i-ih-osobennsti.html

  • 3 ≫

    На рынке энергосберегающие шины появились больше пятнадцати лет назад. Представила впервые энергосберегающие шины французская фирма Michelin, для которой они стали отличительным знаком. Выпущено было за всю историю производства больше 500 миллионов энергосберегающих шин.

    В чем же заключается преимущество энергосберегающих в сравнении с обычными шинами. Основное из преимущество естественно в меньшем выбросе в атмосферу загрязняющих веществ, которое у энергосберегающих шин достигается благодаря меньшему сопротивлению качения. Если это рассмотреть на примере более подробно, то выходит следующая картинка: у современного автомобиля согласно экологическим новым нормам выброс в атмосферу вредных веществ составлять должен не больше 120 граммов на километр. А за счет использования энергосберегающих шин выброс можно сократить на 4-5 грамм. Вы сможете найти их здесь.

    Но большая часть автолюбителей об экологичности собственных авто мало беспокоится, для них важнее понижение расхода топлива. Но если использовать летние энергосберегающие шины, то можно понизить расход топлива. Стоит опять обратиться к определенному примеру: у новой энергосберегающей покрышки заявленный пробег составляет 50 тысяч километров. Если на сто километров пробега будет сэкономлено 200 граммов бензина, то по завершению пробега этих покрышек экономия составит примерно 2 тысячи рублей. Многие посчитают, что это слишком мало, но ведь это стоимость новой шины. В результате при приобретении четырех энергосберегающих шин теоретически пятая получается в подарок. Неплохой подарок с учетом нынешней экономической обстановки.

    Но опять, же множество автомобилистов могут решить, что за повышением экологичности и понижением расхода топлива следует обязательно уменьшение сцепных характеристик покрышек. Но это совсем не так. Специалисты компании Мишлен испытали как зимние, так и летние шины с энергосберегающими характеристиками и они даже наоборот показали лучшие результаты в сравнении с обычными. Единственный недостаток энергосберегающих шин – это более высокая стоимость по сравнению с аналогичными покрышками. Но всегда приходится платить больше за качество. Ведь энергосберегающие шины – это безопасные и эклогичные покрышки для современных машин. В качестве доказательства служит то что они устанавливаются на новые авто компаний Вольво, Ситроен, Тойота и многие другие.

  • Шины Continental Conti Cross Contact LX, или шины Пирелли Скорпион, какие выбрать?

    Как правильно подойти у выбору запчастей на китайские авто.

    Еще нет комментариев.

    Выделите мышкой и нажмите

    Последние
    Последние комментарии
    • Алиса в Необычные достопримечательности штата Нью-Мексико
    • Алиса в Зимний отдых в Дубае
    • Алиса в Паттайя и Нячанг: что лучше для осеннего отдыха?
    • Алиса в Лучшие для путешественников города США
    • Алиса в Самые безопасные в мире страны
    Случайные
    Популярные

    Ваш запрос обрабатывается.

    Пожалуйста, отключите Adblock.

    Без показов рекламы на сайте редакция не сможет выпускать интересные материалы

    Материалы: http://www.domotvetov.ru/avtozapchasti/energosberegayuschie-shinyi.html


  • Back to top