Тест-драйв! BMW Vision Efficient Dynamics

Нажмите правой кнопкой мыши и выберете "Сохранить файл как. " или "Save Target As. "

BMW Vision Efficient Dynamics: динамика будущего

Они не строят автомобили. Они создают эмоции. Так о самих себе говорят в головном офисе BMW. После взгляда на концепт Vision Efficient Dynamics невольно начинаешь верить этим громким слоганам.

Свежий взгляд на привычные вещи

Трехцилиндровый дизель объемом 1.5 литра и два электромотора – таким себе представляют спорткар будущего инженеры БМВ. Недавно они показали концепт Vision – купе, сотканное из инноваций. Во главу угла поставлена экономичность. Аэродинамический кузов сделан из углепластика, крыша и стекла – из поликарбоната, который автоматически затемняется при слишком ярком свете солнца.

Vision Efficient Dynamics построен на базе легкого алюминиевого шасси – так и аэродинамика лучше, и разгоны шустрее, и маневренность повышается. Автомобиль построен по формуле 2+2, то есть рассчитан на перевозку максимум четырех человек.

Двери выполнены в стиле Lamborghini, то есть поднимаются вверх и чуть в сторону.

Автомобиль приводится в движение сразу тремя моторами и новым роботом-шестиступкой с двумя сцеплениями. Основной —полуторалитровый турбодизель мощностью 163 л.с.. Заднюю ось крутит электромотор мощностью 51 л.с. Ещё один электродвигатель приводит в движение переднюю ось. Его базовая мощность - 80 лошадей. Но ее можно варьировать.Стоит придавить акселератор на 30 секунд, и мощность вырастет до 112 л.с. При следующем нажатии — до 139.

Совокупная мощность силовой установки гарантирует хорошую динамику. Разгон до сотни - за 4,8 с. Максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 250 км/ч.

Только на электротяге БМВ Вижн может преодолеть не более 50 км. Зарядка литиево-ионных батарей от бытовой розетки займёт всего 2,5 часа.

Дизель расходует чуть больше 3 л на 100 км пути. Бак вмещает всего 25 л. Но создатели уверяют, что при полной заправке и максимальном заряде батарей Vision сможет проехать 690 км.

При движении по городу автомобиль может использовать исключительно электродвигатель, расположенный сзади. Кроме обычной для гибридов рекуперации энергии, выделяющейся при торможении, новая технология позволяет использовать даже тепло, выделяемое выхлопной трубой во время движения на дизельном моторе.

Купе Вижн напичкано электроникой. Сюда внедрили и систему навигации, кнопку start/stop, камеру ночного видения и активный круиз-контроль. Показатели со всех этих систем анализируются бортовым компьютером.таким образом, сводится к минимуму эффект неожиданности в разных дорожных ситуациях.

Остальные подробности концепта узнаем после премьеры на мотор-шоу во Франкфурте.

По неподтвержденной информации, серийная версия Bmw Vision Efficient Dynamics выйдет в свет в 2012 году ограниченным тиражом.

Теперь это мой новый идеал BMW!

Кому нужны фото в хорошем качестве смотрите на автовп.ру

Вас беспокоит компания www.lider-auto.net - поставки автозапчастей из ОАЭ.

Предлагаем Вам широкий выбор оригинальных и неоригинальных запчастей из Объединенных

Материалы: http://www.auto-most.ru/site/video/testdrive/bmw/819.html

2 ≫

В сети появились фотографии автовоза с разбитыми BMW M3 последнего поколения. Все машины являются «близнецами». Как пишет Carscoops, автомобили принимали участие в съемках пятой части фильма «Миссия невыполнима». Грузовик с поврежденными «эмками» запечатлели в Испании.

Это не первый случай, когда автомобили BMW принимают участие в фильме «Миссия невыполнима». В 2011 году в четвертой части фильма был задействован прототип Vision EfficientDynamics, являющийся прототипом серийного BMW i8.

Учитывая, что BMW M3 — весьма дорогой автомобиль, нельзя исключать, что на съемочной площадке разбивают «копии» М3 со стандартными моторами и обычной подвеской от F80. «Миссия невыполнима 5» выйдет в прокат 25 декабря 2015 года.

О дальнейшем пункте назначения разбитых автомобилей ничего неизвестно. Возможно, "не бита-не крашена"?

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

. "Пригнал для себя. в отличном состоянии, 100% растаможена, без пробега по Украине, полный М пакет"

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

Скоро на Чапаевке!

Ржу мля!

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

Приятные фотки. +100 к радостному настроению с утра

Профессиональные водители в Киеве занесены в Красную книгу, а гандоны и губы-уточки - доминирующий класс. Грусть. Печаль. Тоска.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

у нас бы на авторынке (чай и некоторые салоны тоже) оторвали бы с руками - не бит не крашен, один хозяин, ездила девушка за хлебом в соседний ларек, гаражное хранение, только официальный сервис, в гонках не участвовал, под такси не был, машина выходного дня и только летом!

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

"Ватермарки" на фото в основном разделе ставятся "автоматом". 2011-2015 © Автополигон.инфо.

Материалы: http://avtopoligon.info/news/poslednii-reis-razbitykh-bmw-m3-posle-semok-filma-missiya-nevypolnima-foto.html

3 ≫

День выдался пасмурным, но довольно теплым.С самого утра ощущалась праздничная волнительная атмосфера.Все с нетерпением ожидали премьеры BMW Vision EfficientDynamics -нового концепт кара, созданного специально для съемок фильма "Миссия Невыполнима 4"

Мы прибыли в Авилон около 4 часов.Ожидаемого ажиотажа не наблюдалось.Случайные зрители и посетители атоцентра с радостью фотографировали концепт кар.

Отдельно стоит отметить дружелюбность и вежливость менеджеров и охраны салона.В Авилоне всегда царит прекрасная атмосфера уюта и комфорта.Первый этаж порадовал наличием всех самых популярных авто и мотоциклов BMW. Приятно удивил богатый ассортимент имеющихся в наличии автомобилей.

Концепт разместили на 2 этаже, прямо возле лестницы.Полированный кузов, отражавший огни вечернего города, очень выигршно смотрелся возле панорамной стеклянной стены.

Как и было объявлено ранее автомобиль представляет собой спортивное купе.Иновационный дизайн кузова способен поразить даже искушенного зрителя.

Кузов состоит из углепластика, а крыша и стекла-из поликарбонатного стекла-хамелеона, имеющего свойство затемняться при попадании яркого света.Благодаря использованию иновационных материалов, алюминевого шасси и подвески масса автомобиля составляет всего 1395 кг. При размерах:ширина-1900мм, высота-1240мм.

Спортивный силуэт авто выгодно подчеркнут низкой посадкой.В дизайне авто просматривается присущая BMW элегантность и внимание к деталям.Внешний вид авто просто поражает-здесь все имеет красивые нестандартные формы.Салон авто имеет 2 посадочных места спереди и 2 сзади.Выглядят сиденья очень по-спортивному-четкость линий и ничего лишнего.

BMW Vision EfficientDynamics снабжен 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией.При мощности в 356 л.с. авто способно разгоняться до 250 км/ч. Крутящий момент 800н.м.А разгон до 100 км/ч занимает всего 4,8 секунды.

Расход топлива минимальный, и является практически рекордным — всего 3 литра на 100 км.Объем топливного бака 25 литров.

Однозначно Vision EfficientDynamics производит впечатление серьезного и динамичного концепта.Компания BMW заявляет что он является прототипом модели i8,запуск производства которой запланирован на 2014 год.

Comments 14

Да это космический корабль походу))) сколько билет в космос?))))

еще какой!к сожалению космолет единственный в своем роде.это же концепт.вот после 14 года на его базе выйдет серийная тачка и тогда можно покупать.конечно выглядеть она будет не так потрясно, но думаю будет достойной

Я просто в восторге от этого чуда)))) нереально красиво!

она такой эффект резкий производит.заходишь в зал, видишь ее и прямо в обморок упасть хочется

ахахаха)) ничего себе)))

несмотря на то что это был не первый опыт общения с концептами я была просто потрясена.очень понравилась тачка.жаль только ее не заводили.хотелось бы послушать

  • Editing history

если интересна тема про концепты могу выложить обзор по citroen

Нее спасибо лен))) это картинки)))

вживую они прекрасны, а на фотках совсем не то

вживую он еще круче

Афигенский космолёт от бэхи!Не представляю его на дорогах нашей страны!А ведь это будет!В живую наверное смотрится совсем по другому!

ну именно такой-то конечно не будет.это концепт, а они всегда от серийников отличаются довольно сильно.будем ждать что же сойдет с конвеера в 2014.

вживую он просто невероятный!прямо неверилось что он настоящий!

Материалы: http://www.drive2.com/b/4899916394579112668/


Back to top