Автомобиль для большой семьи: Ford C-Max

Ford C-Max – пятидверный минивэн, который впервые был представлен публике в 2002 году на Парижской автовыставке. Данная модель построена на платформе Focus и изначально имела другое название – Ford Focus C-Max. Но потом машина была переименована и стала звучать как Ford C-Max. 2007 год принес ей эти изменения.

Внешний дизайн

В это авто влюбляешься с первого взгляда из-за плавного дизайна его кузова, который словно перетекает из одной части в другую. Отличительной чертой модели является трапециевидная решётка радиатора, а также удлинённые фары. Все эти детали придают динамичный, стремительный вид автомобилю.

Поскольку данная модель относится к минивэнам, то задние двери не открываются, а сдвигаются, предоставляя удобный доступ к сиденьям. А внутри Ford C-Max сразу обращаешь внимание на третий ряд сидений, типичный для большинства минивэнов.

Оборудование для комфорта и безопасности

Из интересных тонкостей стоит отметить, что дверь багажника может быть открыта как механически, так и с центральной консоли или кнопок на ключе, что часто бывает очень удобно. Также в ней есть датчики, которые обнаруживают посторонние предметы между кузовом и дверью багажника и при срабатывании не разрешают закрытие двери.

Как почти все современные автомобили, Ford C-Max оснащён системой, которая в случае необходимости напомнит о пристёгивании ремней безопасности звуковым и визуальным сигналами.

Встроенный компьютер, кроме стандартных функций по управлению автомобилем, имеет ряд дополнительных возможностей. Например, если на наклонной местности отпустить тормоз, то управляющая система автоматически на некоторое время блокирует колёса, чтобы вы успели нажать на газ и тронуться с места.

Также машина может почти самостоятельно парковаться – компьютер берёт на себя рулевое управление, а вам остаётся всего лишь нажимать на педали.

Ещё одна функция – распределение крутящего момента между колёсами самостоятельно в зависимости от дорожных условий, что позволяет достичь лучшего сцепления с дорогой и улучшить манёвренность на крутых участках трассы.

Всякий раз, когда вы переключаетесь на заднюю передачу, на консоли активируется камера заднего вида, чтобы помочь водителю лучше сориентироваться на дороге.

Ford Grand C-Max оснащён четырёхцилиндровым двигателем нового поколения EcoBoost, в котором с помощью самых современных технологий потребление топлива и выброс CO2 снижены на двадцать процентов.

Некоторые модели укомплектованы двигателем Duratorq TDCi, работающим на дизеле. В его конструкцию входит новый сажевый фильтр, который не требует обслуживания и позволяет уменьшить выброс CO2 в атмосферу.

На автомобиль установлена шестиступенчатая трансмиссия PowerShift, в которой присутствует двойное сцепление. А это означает, что теперь передачи будут переключаться более плавно, а также уменьшится расход топлива на десять процентов.

Итак, Ford C-Max – прекрасное решение для большой семьи или группы друзей, так как он рассчитан на восемь посадочных мест. Он также оснащён достаточно мощным двигателем, в котором выброс газов сведён к минимуму. Модель оборудована бортовым компьютером, который умеет выполнять множество полезных функций, помогающих водителю почувствовать себя на дороге более уверенно и защищенно.

Материалы: http://fb.ru/article/62034/avtomobil-dlya-bolshoy-semi-ford-c-max

2 ≫

Комфортный авто

Достоинства: Приятная внешность, отличное оснащение, просторный салон, высокая посадка, хороший семейный и хозяйственный автомобиль.

Недостатки: Низкий клиранс

До покупки С-Max ездил на Ford Sierra, Мицубиси Каризма (про отечественный автопром не пишу!). Хотелось авто для семьи. Постоянно вожу материал для дачи, ремонта, зимой лыжи, санки и т.д. Стоял вопрос о покупке универсала, но.

Хромой конь-вина хозяина(или водителя)

Достоинства: Комфорт, просторность, понятность управления, защитные пластиковые накладки на дверях.

Недостатки: Хитрая посадка, конструкция ручника. Для конкретной машины: проблемы с бортовым компьютером и перключением КПП.

Машину по необходимости пришлось взять у коллеги по работе: у него был рейс параллельно и докинуть людей на место по другому было несколько неудобно (три человека из разных мест с суммарным разбросом в 50 км).

Оптимальный вариант для выбора автомобиля среди «одноклассников».

Достоинства: Комфортный семейный автомобиль, Надежный, Хорошая, качественная сборка.

Недостатки: Низкий дорожный просвет, Бочек омывателя неудобный, Установлена докатка.

Здравствуйте Уважаемые читатели и автолюбители минивэнов. Хочу поделиться своим мнением и оставить отзыв об автомобиле Ford C-Max. Минивэн Ford C-Max мне нравится за его комфортную вместимость и удобство в эксплуатации. Очень хорош для семьи.

Неплохая машинка.

Достоинства: Отличная управляемость.

Недостатки: Низкий клиренс.

Владел данным автомобилем одиннадцать лет, пробег составил 180000 км. Ничего плохого об автомобиле сказать не могу. Один явный минус, это низкий клиренс, хотя с другой стороны, это является плюсом для управляемости. У меня была комплектация.

Хорош богатырь

Достоинства: комфортный автомобиль

Недостатки: дорогой в обслуживании

Машинка быстрая, как для города, так и для того, что б за городом ездить на ней. Правда бампер передний немного низковат, так что при парковке следует быть очень аккуратным, ну а с парковой задом вам.

Автомобиль купил отец, поэтому мнение не субъективное

Достоинства: Большой объем багажника, просторный салон, надежность узлов и механизмов(немецкая сборка)

Недостатки: Допотопная магнитола, дурацкий дизайн, не "тянет" на свою стоимость

Изначально выбор мой упал на салон Ford, потому что дюже мне понравился автомобиль Fusion. Доложил об этом отцу, который хотел автомобиль, но имел свободного времени. По совместному приезду оказалось, что все фьюжены разобрали. Остался c-max.

член семьи

Достоинства: замечательная машина для семьи с детьми

Недостатки: не обнаружено

При выборе автомобиля для семьи, в первую очередь, хотелось найти машину, в которой будет большой багажник. Рассматривали много вариантов, долго штудировали интернет, советовались с друзьями-автомобилистами, в итоге, остановились именно на Ford C-Max. Раньше у нас.

в целом ничего

Раньше у меня был другой автомобиль, по компактнее. Долго выбирала новый. Автомобиль этот красив как я считаю) Мне нравится именно такой тип. Масло в двигателе меняю каждые 8 тыс км, сам фильтр салона раз в.

Отличный семейный автомобиль для водителей любящих динамичную езду

Достоинства: Комфорт, управление, динамика, дизайн, качественные материалы

Недостатки: Жёсткая подвеска в условиях русских дорог, радиатор кондиционера, огромное лобовое стекло

Доброго всем времени суток. Расскажу вам об опыте эксплуатации автомобиля ford C-max рестайлинговая 2008 год. Заметьте, именно ford C-max, рестайлинговая модель ford focus C-max. Изменения не только в молдингах и фонарях, но и в увеличенной.

Россия, Вышний Волочек

Не плохой автомобиль за разумные деньги

Появился данный автомобиль у меня с пробегом около 170 тыс. км., и в не плохом состоянии. Салон удобный, со множеством приятных мест для хранения всякой всячины, да и багажное отделение меня полностью устраивало. Панель приборов.

Хороший семейный автомобиль без изысков.

Достоинства: Плавность хода,экономичность,просторный салон,надёжность.

Недостатки: Низкий клиренс,дорогие расходники.

Приобрёл в 2011 году. Сборка Германия. Двигатель 2.0 АКПП. Выпуск 2006. Понравился качественный салон. Очень хорошая сборка. В салоне просторно. Задние сидения складываются в пол. Получается очень просторный багажник(холодильник войдёт). Хорошая трансформация салона. Множество.

Машина хорошая

Достоинства: Надежный, неприхотливый автомобиль для семьи и работы,небольшой расход топлива,большой вместительный багажник

Недостатки: Низкая посадка, спереди и сзади все отлично, но пороги - слабое место

Хорошая машина для путешествии. Вместительная, низкий расход топлива, тихий удобный, хорошая управляемость шустрый 2литровый двигатель высокий салон. Поломок почти не было, все менял в целях профилактики в процессе ТО по рекомендации дилерского сервисного центра. На

просторная,резвая,универсальная

Достоинства: резвый мотор,хорошая управляемость,очень много места!

Недостатки: низкий клиренс,чуть завышенная цена!

Машина меня очень порадовала! Когда я в нее сел я был просто в шоке. Очень просторный салон, много функциональный в использовании, такое ощущение как будто сидишь за джипом. и что мне очень понравилось это очень.

приятный автомобиль

Достоинства: вместительный, маневренный, семейный, посадка высокая, съемные задние сиденья

Недостатки: низкий клиренс, докатка, лакокрасочное покрытие, шумоизоляция

Автомобиль вместительный, высокая посадка, общее впечатление хорошее, но портят его небольшие недочеты. Наш форд был собран в германии что должно было бы гарантировать прочность однако при эксплуатации в первый же месяц отвалилась ручка водительской двери.

Материалы: http://otzovik.com/reviews/avtomobil_ford_c-max_minivan_2009/

3 ≫

Средняя оценка владельцев

Еще раз убеждаюсь в том, что немцы делают самые лучшие автомобили в мире!

Ford C-MAX I 2.0 MT (145 л.с.)

Автомобиль приобретен в марте 2013г., я 3 хозяин, 1 хоз отъездил 1 год, у 2-го владельца это машина с 2007 года причем 3 машина в семье, оттого и столь малый пробег, т.к. в основном стояла без дела. До этого у меня была ВАЗ 2112 и VW пассат.

Ford C-MAX I 2.0 MT (145 л.с.)

Пошел второй год владения. Машинка по прежнему только радует. Откатал 20 с копейками тыщ по разным дорогам, с разным грузам. Еще раз хочется отметить управляемость, вместимость, особенно при снятых задних сиденьях.

По расчету

Купил авто осенью 2008г. Год выпуска 2005 (август), с пробегом 28 500 т.км., цена — 390т. Сейчас 32т.км. Комплектация — Гия. Хозяйка — женщина лет 50-ти. Состояние как у новой, я даже и не проехался перед покупкой, только завел и посмотрел дым из выхлопной.

Отзыв об с-мах

Долго выбирал для себя свой «новый» авто проехал все автосалоны. В одном понравился минивенчик форд «с-мах» посмотрел — посидел-подумал и через две недели купил. Двигатель V-1.6 бензиновый для с-мах явно слабоват, но выбора особо не было.

Расстроил меня Ford.

Ford C-MAX I 2.0 AT (145 л.с.)

Зимой 15 года приобрел себе C-Max конца 2006 года. Знал бы раньше не покупал… История покупки банальна и проста — рождения ребёнка. До покупки ЭТОГО ездил на BMW E36 1998г. В машине было всё (кожа, климат, люк, автомат и т.

Я выбирал по характеристикам, а не по внешнему виду

Ford C-MAX I 2.0 MT (145 л.с.)

Покупал его 4,5 года назад. За 25-тилетнюю автобиографию С-МАХ 11-й авто, были корейцы, французы, японцы (три субару), все машины хороши по-своему. На последней Мазде3 откатал больше 4-х лет, но надоело чувствовать попой асфальт, да и шумновата, а так машина очень надёжная.

Форд фокус C-max

Ford C-MAX I 1.8 MT (125 л.с.)

Владею машиной с ноября 2010 года. Эксплуатирую ежедневно. На момент покупки машине было 4 года, с пробегом около 50 тыс. Описывать достоинства не буду, нет смысла. И так ясно: кузов ёмкий, ходовые достоинства имеются, прёт нормально.

МАКС, ИМХО

Ford C-MAX I 2.0 MT (145 л.с.)

Купил я сей аппарат б\у чуть более года назад. Пробег на одометре числился 18 тыс. (проверка подтвердила), да и по всем субъективным параметрам (салон, кожа на руле, рычаге передач, выработка тормозных дисков) так оно и было.

Низкая стоимость владения или на хрен, на хрен, кричали пьяные пионеры, разбегаясь с субботника!

Ford C-MAX I 1.6 MT (103 л.с.)

Доброго времени суток уважаемые! Решил взяться так сказать за перо. Во первЫх строках, прошу строго не судить, отзыв первый, а машина уже… Со счета сбился. Из последнего, Субару форестер, японец, турбо на ручке, срок владения 3 года (впечатлил своей мега надежностью, ни разу за 3 года не подвел, вне зависимости от предстоящей дороги, просто проверял масла, заливал бенз, садился и ехал, продавал реально…

"Нежный" барс

Ford C-MAX I 2.0d MT (136 л.с.)

Сразу хочу объяснить заголовок — для меня, и единогласно для членов моей семьи этот автомобиль как большой и сильный кот, при этом урчание дизельного движка напоминает довольное урчание кота, когда у того хорошее настроение.

Как небольшая проблема изменила мое отношение к Форду

Ford C-MAX I 2.0 MT (145 л.с.)

Динамика более чем достаточная. Шумоизоляция недостаточная, слышно дорогу, шины и т.д. Климат достойно справляется и с жарой и с холодом. Пластик багажника очень сильно царапается при контакте с твердыми предметами.

Пять лет и 150 тысяч с Максимкой

Ford C-MAX I 1.8 MT (125 л.с.)

Всем привет! Свой первый рассказ на авто.ру хочу посвятить замечательному семейному автомобилю Ford Focus C-Max. Проблема выбора автомобиля в семью из трёх человек встала после продажи отжившей своё ауди а4 аж 1997 года выпуска с дизелем и автоматом.

Удачное авто!

Ford C-MAX I 2.0 MT (145 л.с.)

Здравствуйте, товарищи автолюбители! Приобрел своего Си-Максика в мае 2007 в Рольфе. Вообще пришел за Фокусом седаном немецкой сборки, но предложили с-макс со скидкой 4,5 т.$ (была последняя «дорестайлинговая» машина в салоне).

С-Макс

Ford C-MAX I 1.8 MT (125 л.с.)

доброго времени суток. владею данным авто около полугода, до этого были фиат, два фольксвагена гольф4 и пассат, опели-вектра и астра, вольво с80, ауди а6, бмв 3 е46. (для того что бы иметь представление с чем сравниваю).

Ford C-MAX

Здравствуйте всем! На Автомобиле Ford C-MAX я езжу уже 2 с лишним года и вот что могу о нем рассказать! Этот автомобиль находится немного не в своем классе! Точнее могу сказать, что это автомобиль не для большой семья, хотя он находится в классе семейное авто, то есть должен быть вместительным, но он не такой.

Максимка что надо!

Купил авто в сентябре 2006 года. Покупал в самый пик ажиотажа на Фокусы и по этому досталось мне то что було в наличие. А в наличие была комплектация гиа без климата но с кондеем, два литра автомат, 24600 америкосов.

Материалы: http://auto.ru/cars/ford/c-max/i/opinions/


Back to top