Project Kahn, Тюнинг ателье VC-Tuning

Тюнинг ателье Project Kahn

Информационная статья в разделе WOT.

Английский тюнинг-салон Project Kahn считается одним из лучших салонов по доводке машины на территории всей Великобритании. Тюнинг-ателье в большинстве своем работает с британскими производителями машин, такими предприятиями как Range Rover, Land Rover, Aston Martin, Bentley. Однако в ассортименте компании есть тюнинг-пакеты для машин немецкого автопрома, в частности BMW, Mercedes-Benz, а также несколько аэродинамических обвесов для Porsche.

Компания появилась в 1988 году, в небольшом пригороде Манчестера, городке Максфилд. Его создатель, английский инженер и по совместительству предприниматель Йен Канн любил автомобили и все что с ними было связано. Идея открыть автомастерскую пришла спонтанно и в некотором роде необдуманно, Максфилд был очень маленьким городком и работу мастерской могли обеспечить разве что заезжие автомобилисты.

Однако, поработав несколько лет в качестве ремонтного депо, в начале 90-х годов Йен и его команда, которая в то время насчитывает 6 человек, решает изменить свою экономическую политику. Project Kahn начинают разрабатывать тюнинг-пакеты для машин марки Range Rover. В начале ателье специализировалось на доработке двигателя и рихтовки подвески и внешней составляющей автомобилей. Однако позже, когда дела компании пошли на лад, Йен начал выпускать легкосплавные диски и колесные покрышки.

Диски пришлись по вкусу британским автолюбителям, и компания стала известна по всей Великобритании. Вместе с доработкой двигателя, изготовлением легкосплавных дисков и корректировкой подвески компания также предлагает своим клиентам широкий спектр аэродинамических составляющих и обвесов. Спойлеры и диффузоры, новые радиаторные решетки и боковые юбки пришлись очень кстати тяжелым, полноприводным автомобилям от Land Rover, Range Rover. Улучшенная сопротивляемость воздушному потоку сделала машины этих марок более скоростными и управляемыми. Йен Канн сделал вождение британских автомобилей на полном приводе не тяжелым ремеслом, а действием, доставляющим одно удовольствие.

Совсем недавно ателье представила новый тюнинг-пакет для кабриолета Audi A5. Данная машина обзаведется двумя новыми бамперами (передним и задним). Бамперы выполнены в спортивном стиле и теперь машина напоминает один из своих спортивных аналогов R8. Сзади машины оборудован дополнительный спойлер.

Выхлопная система машины представлена четырьмя выхлопными трубами, сделанными из нержавеющей стали. На задней части машины также появился дополнительный диффузор, который заметно снизил сопротивляемость автомобиля воздушному потоку и улучшил его ходовые характеристики. Боковые зеркала и зеркало заднего вида подверглись небольшой косметической модификации. Изменение конечно не существенное, однако Project Kahn всегда могли умело играть на мелочах, даже у боковых зеркал теперь появился агрессивный, гоночный вид.

Подвеска автомобиля была занижена на 40 мм, что поспособствовала улучшению управляемости машины. К колесам специалисты из Project Kahn отнеслись очень серьезно. Audi A5 украшают массивные 21-дюймовые алюминиевые диски RSX. Диски окрашены в матовый черный цвет. Внутри машины можно обнаружить салон отделанный кожей высшего класса. Изменения также коснулись и трех основных педалей. Теперь они изготовлены из сверхлегкого титанового сплава. В машине была улучшена и система торможения, были поставлены новые тормозные колодки.

Довершает образ роскошного и дорогого автомобиля тонировка лобового стекла, которая в кабриолете имеет хоть и довольно посредственное функциональное значение, зато выглядит весьма зрелищно. Полный пакет тюнинга данной машины составил 52000 евро, что никоим образом не помешало в первую неделю выпуска пакета, заработать тюнинг-салону более 3 миллионов евро чистой прибыли.

Еще одним внушительным тюнинг-пакетом стал RS300 для внедорожника Range Rover. Пакет, который получил название Vesuvius, включил в себя новый аэродинамический обвес, а также полную переработку салона автомобиля. Начиная с этого автомобиля ателье Project Kahn возвращается к своим исконным цветам черному и оранжевому, вместо применяющегося последние годы синего.

Оранжевым цветом окрашены те детали, которые подверглись модификации. В оранжевый цвет окрашен капот и крыша автомобиля. Машина обзавелась новым передним бампером и получила модифицированную радиаторную решетку, изготовленную из стали. С ее помощью значительно уменьшилось время, требуемое на охлаждение двигателя.

Изменения коснулись и колес машины. На Range Rover Sport Project Kahn красуются массивные 22-х дюймовые диски из нержавеющей стали, окрашенные в основные цвета кузова. Изнутри салон обтянут кожей и алькантарой. Имеются два различных цветовых решения салона, которые зависят от клиента. Он может быть обит кремово-белой кожей, либо иметь черно оранжевые кожаные вставки под стать всей остальной расцветке машины.

Project Kahn является добротным английским тюнинг-салоном, который ежегодно радует своих клиентов новыми решениями для автомобилей, от ведущих мировых производителей.

Материалы: http://vc-tuning.ru/project-kahn

2 ≫

Owner's review

Range Rover Sport Supercharged 2010 Kahn Cosworth RS600. Единственный комплект заказаный в России (со слов англичан).

подробнее о нем можно прочитать на сайте

также можно посмотреть тут:

Полный комплект, включающий:

Body kit (комплект расширителей и накладок на бампер) — полностью карбоновый

Решетка радиатора Cosworth

Боковые вентиляционные решетки

Sport 2010 side steps ( пороги внешние на Боди-Кит )

Спойлер на крышу Cosworth

Спойлер на крышку багажника Cosworth

Светодиоды в арки

Стальные пластины Cossworth на пороги дверей.

Накладки на педали

Рулевое колесо KAHN

Kahn RS передние 9.5 x 22 задние 10 x 22

Приборная панель и часы в приборную панель Cosworth (Синие)

Модуль управления подвеской

выхлопная система COSSWORTH с насадками

В серый матовый покрашены крыша, пороги, накладки переднего бампера.

Полностью перешит салон. Англичане предлагали прислать чехлы на сиденья, но это не наш метод, поэтому салон был полностью перешит в Москве.

Установлена система закрывания багажника, разблокирован телевизор.

Сделано все кроме перешивки мозгов двигателя — машина в этом случае сразу слетает с гарантии.

Британское тюнинг –ателье PROJECT KAHN по праву считается одним из лучших тюнинг -ателье мира, в одном ряду с такими грандами как ARDEN, HAMANN, AMG . Ателье занимается тюнингом автомобилей Aston Martin, Audi, Bentley, BMW, Ferrari, Jaguar, Maserati, Maybach, Mercedes, Porsche, Range Rover Sport, Range Rover Vogue, Rolls -Royce

Что такое Corsworth?

Cosworth (Косворт) — инжиниринговая компания, специализируется на двигателях для автомобильных гонок.

Эти две копании, объединившись, подготовили пакет доработок для Range Rover Sport 2011 — Kahn Cosworth RS600

По моей информации таких комплектов в англии заказано 2, в России -1.

Цвет машины — Bali Blue. Его сейчас уже можно считать эксклюзивом, так после землетрясения в Японии — а там производился один из компонентов этой краски — он больше не предлагается Land Rover.

Фотки пока с Iphone

Features and Specs

  • Engine 5.0 gasoline (510 h.p.)
  • Automatic
  • all-wheel
  • Purchased in 2011
  • Land Rover Range Rover Sport (1st generation) in production since 2005

Logbook 4

Comments 128

подскажите пожалуйста не встречали продажу таких же дисков как у вас?

да, продал в итоге?)

Здравствуйте, не хотите ли поучаствовать в выставке на дне молодежи 27 июня в парке кузьминки?

Осталось пару мест, нужен точный ответ

вот номер, жду вашего решения 8-967-277-82-44

во сколько салон обошелся если не секрет)уж очень хорош РР)

С таким крутым салоном имеет смысл растонироваться.:) смотреться будет лучше:)

  • Editing history

цвет что надо, удачи на дорогах! =)

шикарный цвет! ровных дорог))

Достойный выбор. Лови подпись

5 млн. за 2-х летнюю б/у-шку?неадекват!

Мне очень нравятся работы этого ателье. Не продавай это произведение искусства.

главное фото шикарное!

я бы такого не продала, после всех работ)))

Какой красивый салон с синими элементами! :-) обожаю синий!

Материалы: http://www.drive2.com/r/landrover/288230376151853998/

3 ≫

Новости автомира и мотоиндустрия

Вы просматриваете архив метки Range Rover

Автопроизводитель Range Rover оказался первым, кто предложил облечь внедорожник в кузов купе, однако не первый, кто отважился сделать из него кабриолет – первой была компания Nissan и её Nissan кабриолет Murano.

Новая часть популярной “бондианы” должна появиться уже в октябре. И как всегда агент 007 – которого вновь играет Дэниел Крэйг – сядет за руль самых удивительных и интересных автомобилей, какие только могут быть у знаменитого шпиона.

Новый внедорожник от Range Rover, Evoque, в последнее время привлекает всё больше и больше внимания. И речь не только людях, вознамерившихся купить себе один, но и о различных кузовных ателье.

Внедорожник Range Rover теперь поставляется еще и с дизельный двигатель, который позволяет добавить к названию модели Sport. Речь идет о новом силовом агрегате с объемом 3-литра.

Несколько месяцев назад появились тревожные вести о том, что автомобиль Ferrari 458 Italia был подвержен самопроизвольному возгоранию, но к счастью, лишь несколько автомобилей оказались уничтожены, и компания Ferrari исправила свою оплошность.

Сразу же после выпуска нового пакета обновлений для автомобиля Porsche Panamera, кузовное ателье Hamann целиком и полностью обратило своё внимание на куда большую модель в люксовом сегменте: Land Rover Range Rover.

Британцы по-настоящему любят свои машины. Не обделены этим чувством и представители тамошних тюнинг-ателье. Свою версию нового Range Rover Evoque представила компания Merdar Collection. Правда, пока только лишь в виде картинок.

Один из самых модных, современных и желанных автомобилей последнего времени рано или поздно должен был получить самую мощную из всех возможных модификаций. По всей видимости, это время не за горами.

Автомобиль Land Rover Defender известен миру в качестве самого бескомпромиссного внедорожника. Но в то же время, он достаточно устарел. И в связи с этим, попытка представить новый концепт на автошоу во Франкфурте выглядит весьма уместно.

В компании Land Rover может быть и заняты продвижением и пиаром своего нового стильного и компактного кроссовера Evoque, однако они никоем образом не позабыли о своём самом популярном автомобиле – Range Rover. Еще недавно сообщалось о том, что новая модель получит черты Evoque, и вот уже сейчас есть шанс полюбоваться на то, как будет выглядеть авто после своего дебюта.

Все привыкли считать автомобили Land Rover бескомпромиссными “грубиянами”, преодолевающими бездорожье, словно ровный хайвей, а сам бренд для многих давно ассоциируется с надёжностью и силой. Однако тенденция такова, что британский автопроизводитель всё больше становится иконой стиля. Достаточно взглянуть на Викторию Бекхам, что позирует у Range Rover Evoque – лощёным кроссовером небольших размеров.

На заводе Хэйлвуд (Halewood) в Ливерпуле стартовало открытие производства абсолютно новых кроссоверов Range Rover Evoque от автокомпании Land Rover. Специально для известного музея British Motor Industry Heritage Trust был изготовлен экспонат в виде белого автомобиля с пятидверным кузовом.

Семейство Range Rover представило свету третью модель под названием Range Rover Evoque. Всего в последующие пять лет будет заявлено сорок новых продуктов от автоконцерна Land Rover. Вышеуказанная модель не повторяется и полностью отличается от своих предшественников с момента перехода Jaguar Land Rover в собственность индийского Tata Motor. На данный момент Jaguar Land Rover один из крупнейших автогигантов в производстве автомобилей. В программу по развитию данной линейки автомашин было вложено 1.5 млрд. фунтов стерлингов.

Представив новый кроссовер Range Rover Evoque корпорация Land Rover получила заказ на изготовление более 18 тысяч данных моделей. Интересно заметить, что новый кроссовер получил огромную популярность еще до начала его продаж. Начиная с января 2011 года стали поступать предварительные заказа на изготовление нового автомобиля. Данная модель предназначена для молодежи, средний возраст покупателя составит от 30 до 40 лет. Так же на данную модель будет достаточно велик спрос со стороны женщин. Согласно данным экспертов соотношение покупателей мужчин и женщин составит 50:50.

Новая эксклюзивная модель Range Rover, вручную отделанная специальной мягкой кожей, вскоре будет доступна в России. Как сообщила русская пресс-служба Jaguar Land Rover, начало продажи Range Rover Autobiography серии Ultimate Limited Edition, впервые представленного в 2011г. на Женевском автосалоне, запланировано на август.

Америка вот-вот готовится отпраздновать свой самый важный день в году – день независимости 4го июля – и вместо того, чтобы отметить это событие традиционными фейерверками и барбекю, кузовное ателье Project Kahn выпустило новый пакет улучшений для 2011 Kahn Range Rover Sport, названный “Патриотичный”.

Пока все ждут появления нового Range Rover Evoquе на улицах своего города, компания подумывает о выпуске крупноразмерной версии автомобиля. Четвертая по счету модель в линейке Range Rover получит название Grand Evoque, более агрессивный дизайн кузова и просторный салон. Другими словами нам предложат спортивный автомобиль семейного типа, ориентированный, в первую очередь, на молодых покупателей.

Project Kahn представил одну из своих последних работ, Davis Mark II Limited Edition. Автомобиль представляет собой тюнингованный Range Rover Sport 2011 модельного года, под капотом которого установлен 3.0-литровый V6 турбодизельный двигатель. Премиум-кроссовер претерпел технические и стайлинговые изменения.

Project Khan разработали новый проект для Range Rover под названием Diablo. Их новое творение поистине темно и загадочно, кроме того его боковые воздухозаборники отдельно подкрашены красным цветом. Нижняя часть бампера также выполнена из карбона и подкрашена красным, а обут автомобиль в комплект из 22-дюймовых легковесных дисков.

Компания Karbona никак не связана с производством четырёхколёсных автомобилей, она больше работает с двухколёсными транспортными средствами, велосипедами.

Прошло немного времени, правда? Range Rover Evoque вышел совсем недавно, а уже появилась его первая тюнингованная версия от немецкого тюнера, Arden. Правда, эта версия не сильно отличается от оригинального внедорожника, тюнер привнёс лишь самые небольшие изменения.

Материалы: http://www.automotonews.ru/tag/range-rover/page/3


Back to top