Как правильно перевозить авто на автовозе - несколько советов

Если вы решили купить машину, то вслед за ними возник и один из самых популярных вопросов - как перевезти автомобиль на автовозе в целости и сохранности? Перед размещением запроса на перевозку машины мы рекомендуем ознакомиться с этой небольшой статьей-советом.

Правила по перевозке автомобиля на автовозе

Заказ автовоза это наиболее популярное решение для перевозки машины на дальнее расстояния, представляющее оптимальный выбор в вопросах надежности, стоимости перевозки и затраченного времени. Также с помощью автовоза можно перевозить не только машины, но и автобусы, грузовики, мотоциклы, снегоходы, скутеры и другие транспортные средства.

Требования к автомобилю при погрузке

Каждая компания выставляет свои индивидуальные требования при подготовке машины перед перевозкой. При заказе автовоза через наш сервис вы сможете ознакомиться с перечнем требований той или иной фирмы, но их общий список таков:

  • Автомобиль должен быть чистым, чтобы можно было легко совершить осмотр на предмет царапин и вмятин до перевозки. Также рекомендует предоставлять машину к осмотру в светлое время суток и заранее сделать фотографии авто.
  • Сиденья машины лучше оборудовать защитными материалами.
  • В баке машины должен быть от 5 до 10 литров топлива, аккумуляторы должны быть полностью исправны и заряжены. Также нужно выключить все системы охраны.
  • У автомобилей, оборудованных регулируемой подвеской, её нужно поставить в положение “для транспортировки”.
  • Уберите все, что находится на крыше автомобиля - лыжные крепления, съёмные багажники, антенны. Также рекомендуем сложить боковые стекла.
  • В багажник автомобиля будет не лишним положить домкрат, запасное колесо и запасной комплект ключей.

Документы для автомобиля

Также вам будут необходимы следующие документы:

  • Свидетельство о регистрации транспортного средства, если автомобиль состоит на учете в ГИБДД.
  • Оригинал ПТС или его нотариально заверенная копия, если автомобиль снят с учета в ГИБДД.

На что обратить внимание при погрузке и разгрузке авто

По завершению заказа вы (или ваше доверенное лицо) должны провести осмотр автомобиля на предмет различных повреждений. После приемки вы и водители автовоза должны подписать приемо-передаточный акт.

Приемо-передаточный акт доказывает, какой марки и комплектации была машина, ее техническое состояние, пробег, номера, какие недостатки она имела и что она вообще была передана. Приемо-передаточный акт должен быть заполнен и подписан обеими сторонами, также к акту должны быть приложены фотографии автотранспорта и опись всех вещей находящихся в автомобиле, если они есть. Необходимо также указать количество переданных ключей от автомобиля перевозчику. Корректно составленный приемо-передаточный акт имеет юридическую силу и основание для предъявления претензий перевозчику, если машина доставлена в состоянии, которое не соответствует приемке.

Для физических лиц приемо-передаточный акт может составляться письменно, а организации используют собственные бланки и правила составления первичных документов из закона № 402-ФЗ.

При погрузке машины на платформу особенное внимание уделите следующим деталям:

  • Заранее убедитесь, что на полу платформы нет посторонних и острых предметов.
  • Заезжайте на платформу не быстрее 20 км/ч.
  • Расстояние между автомобилями должно составлять не менее 20 сантиметров, между машиной и любой поверхностью автовоза - не менее 8 сантиметров.
  • Перевозимый автомобильно обязательно должен иметь 2 упорные колодки и должен крепиться минимум 2 крепежными ремнями.
  • Двери автомобиля должны быть закрыты, а все ключи от перевозимых машин собраны в специальный футляр, который будет находиться у водителя автовоза.

Мы подберем перевозчика, который бережно и аккуратно перевезет ваш автомобиль

Если хотите получить максимальную экономию, разместите заказ и уточните у перевозчиков, можно ли перевезти ваше пианино как попутный груз.

Вам также может быть интересно:

Сохрани у себя на стене!

Мы подберем перевозчика, который бережно и аккуратно перевезет ваш автомобиль

Материалы: http://www.vezetvsem.ru/pravila_perevozki/kak_perevezti_avtomobil_na_avtovoze

2 ≫

Условно транспортные средства для грузоперевозок можно разделить на малый класс, средний и большой. Для этих целей существуют также универсальные авто. Как выбрать грузовой автомобиль совмещающий в себе все требования: функциональность, качество и комфорт — об этом речь в статье.

Перед покупкой того или иного автомобиля нужно определиться, что вы будете перевозить. Для несложных задач, например, перевозки инструментов или стройматериалов, вполне подойдут машины малого класса.

Для перевозок грузов в городской местности относительно недавно Газель выпустила линейку машин Next. Они отличаются не только примененными материалами, но и полностью переработанной водительской кабиной.

Грузовики получили новый, не такой «прожорливый», как в прошлых моделях, дизельный двигатель. Кроме того, по желанию можно установить силовой агрегат, работающий на газе. Это позволит еще больше сэкономить денег на продолжительных разъездах.

Рама прошлых моделей Газель, как известно, была крайне ненадежной: при длительных перевозках груза были заметны проседания. В Газели Next данной проблемы больше не наблюдается, так как вся конструкция, включая раму, изготовлена из прочных металлических сплавов.

Стоит отметить и полностью переделанную кабину: теперь сидения с подвеской, а панель приборов переработанная.

Из грузовиков-микроавтобусов советуем обратить внимание на линейку Ford Transit. На рынке представлено множество вариаций подобных грузовиков:

  • бортовое грузовое транспортное средство или цельнометаллическое;
  • автомобили грузоподъемностью до двух с половиной тонн;
  • грузовики с задним, передним или полным приводом;
  • целых девять вариантов объема кузова машины;
  • более ста пятидесяти функций.

Новый дизельный двигатель автомобилей вместе с навигатором сэкономит приличные деньги: в среднем расходуется около девяти литров топлива на сто километров.

Сегодня достаточно популярны грузовики Iveco Eurocargo, выпущенные в 2015 году. По сравнению с прошлым модельным рядом, данные автомобили оснащены мощнейшим мотором, благодаря которому машина «чувствует себя» уверенно даже на каменистых горных дорогах. Кроме того, производитель дает покупателю выбор относительно грузоподъемности транспортного средства: автомобили могут перевозить от пяти до двенадцати тонн груза. Если вы неопытный водитель, можете приобрести транспортное средство с автоматической коробкой передач, что намного упрощает управление грузовиком.

В кабине машины все приборы установлены с максимальным удобством для водителя. В качестве неожиданного и приятного бонуса — автомобили со встроенной кофе-машиной компании Lavazza.

Обратить внимание на грузовые машины фирмы Isuzu, а именно на модели Forward. Как и полагается, покупатель может выбрать грузоподъемность, которая варьируется от пяти до десяти тонн. Помимо этого, за дополнительную плату завод выполнит любую надстройку грузовика. Другие же производители не оказывают подобной услуги.

Еще одна особенность грузовичков Isuzu Forward— мощнейший двигатель, который способен выдержать пробег более 750 тыс. километров. Обслуживание мотора при этом ничем не отличается от других автомобилей.

Для перевозки различных тяжелых грузов отлично подойдет автомобиль Mercedes Actros. Этот «монстр» справится абсолютно с любой задачей благодаря высокотехнологичному двигателю, вместительности, комфорту и полезным электронным системам. Не застрять посреди незнакомой местности поможет система ЕСС, отслеживающая состояние дороги и всего происходящего на ней при помощи GPS. Функция также способствует экономии топлива: в нужные моменты автомобиль активирует пониженную передачу, либо же переходит в режим «Нейтраль», при котором топливо вообще не подается.

Кузов грузовика продуман до мельчайших деталей: сидения эргономичные, а место для ночлега комфортное. В автомобиле с легкостью может переночевать несколько человек.

Для перевозки сыпучего груза или стройматериалов прекрасно подойдет самосвал Volvo FM, способный разворачиваться на относительно малой площади пространства. В кабине по желанию покупателя производитель может установить холодильник, большую спальную полку и климатический контроль.

Если вы не желаете переплачивать за большую грузоподъемность машины и различные предустановленные «плюшки», но при этом хотите время от времени возить крупногабаритные грузы, обратите внимание на автомобиль Газон Next. Данная модель способна перевозить до пяти тонн груза хоть в черте города, хоть в сельской местности, и при этом не требовать специального обслуживания.

Вы можете приобрести китайский аналог. Восточные тяжеловесы отличаются относительной дешевизной, но высоким качеством, удобством и «продуманностью» похвастаться не могут.

Комфортную поездку вам обеспечат американские грузовики, эффективные во всех отношениях даже после пробега в один миллион километров.

Материалы: http://365cars.ru/obzor/kakoj-gruzovik-luchshe-kupit-dlya-raboty.html

3 ≫

Сегодня одним из самых распространенных способов осуществления транспортировки различных грузов являются автомобильные перевозки, которые отличаются достаточно большой мобильностью, оптимальной скоростью и вполне приемлемой стоимостью. Однако подобный метод лучше всего подходит только для небольших или средних по протяженности расстояний. Чтобы выбрать наиболее приемлемые цены автоперевозок, надо заранее продумать, что именно и в каком количестве нужно будет доставить из одного места в другое. Также важно учитывать и особенности груза, для которого могут потребоваться специальные условия транспортировки.

В зависимости от того, какой тоннаж имеет транспортное средство, его можно рекомендовать для перевозки тех или иных грузов.

  1. Небольшие автомобили грузоподъемностью до трех тонн наилучшим образом справляются с доставкой различных продуктов питания, бытовых товаров, крупной домашней техники, строительных материалов, мебели и т. п.
  2. Техника, тоннаж которой составляет 5 – 10 тонн, считается самой универсальной, поскольку подходит как для транспортировки различных бытовых и продовольственных товаров, так и для перемещения торговых грузов или объемных и тяжелых стройматериалов.
  3. Крупногабаритный транспорт, способный перевозить всевозможные промышленные грузы весом от 10 тонн и выше.

Следует обращать внимание и на такой параметр, как объем кузова, поскольку может возникнуть необходимость перевозки достаточно габаритного, но, при этом, легкого груза. Для определенных типов грузов нужны также специальные условия в виде рефрижератора или полной защиты от воздействия солнечных лучей.

Самыми востребованными для малого бизнеса и частных лиц являются автомобили с небольшой грузоподъемностью, которые обладают отличной маневренностью в черте города и позволяют легко устроить переезд офиса или обычной квартиры. Объем кузова в таких транспортных средствах, как правило, соответствует габаритам тех предметов, техники и мебели, которые будут в нем размещаться.

Очень рады сотрудничеству с компанией МАРА! Курьеры выручают когда нужно доставить документы в разные города по России. Курьеры всегда довозят все до конкретного лица и передают лично в руки, а что еще очень радует , так это то, что курьеры всегда звонят, прежде чем доставить. Советуем всем, кто пользуется услугами курьеров. Спасибо за вашу работу.

Ахмед Ахмедов руководитель «ПРЕСТИЖ-СИТИ»

Курьерская служба "МАРА" отлично доставляет, много раз отправлял документы в Москву, делают невозможное, срочно отправлял документы, нужно было, чтоб в течение дня забрали у перевозчика и сразу же доставили получателю, так курьер час уже под дверями офиса стоял и ждал, пока закончится обеденный перерыв у получателя! Так что работают ребята отлично! Рекомендую!

Руслан Атаевич менеджер компании «СТРОЙ-ГРАД»

Разыскиваете надёжную службу доставки документов, бандеролей и посылок не только по городу Махачкала и Республике Дагестан, но и для отправки по всей России? Но между абсолютно всех существующих фирм Вы не понимаете какой отдать предпочтение? В этом случае рекомендуем направить взгляд на фирму "МАРА", какая зарекомендовала себя как надёжная и очень ответственная.

Оксана Федоровна Индивидуальный Предприниматель город Махачкала

Материалы: http://mara.pro/prices.html


Back to top