Критерии выбора автомобильного коврика

С приходом плохой погоды каждый автовладелец сталкивается с одной общей для всех проблемой – как сохранить чистоту в салоне машины при дожде или снеге, так как садиться в нее приходится с грязной обувью, которую не всегда есть возможность предварительно очистить? Конечно, можно одевать на ноги одноразовые пакеты, но зачем, если можно остановить свой выбор на хорошем автомобильном коврике?

Автомобильные коврики это специальные изделия, предназначенные для эксплуатации в салоне машины. Выбранный вариант укладывается на дно салона. Главными достоинствами коврика на автомобиль считаются их долговечность и возможность быстрой чистки этого аксессуара. Для этого достаточно просто вытащить аксессуар, выполнить необходимую процедуру и уложить его на дальнейшее место эксплуатации.

Как сделать правильный выбор автомобильного коврика?

Во-первых, следует знать, что существуют аксессуары не только для салона транспортного средства, но и для багажного отделения автомобиля. Поэтому – важно не перепутать вариант при выборе изделия, иначе придется возвращаться в магазин, чтобы выполнить замену.

Во-вторых, если модель предназначена для использования в салоне машины, то его материал должен быть полностью безопасен, особенно при укладывании рядом с местом водителя:

  • Материал просо обязан плотно прилегать к поверхности авто, чтобы обеспечивать полноценный контакт человека с педалями автомобиля.
  • Подбираемый вид не должен быть скользким, или наоборот – нельзя, чтобы он цеплялся за ноги.

Естественно, желательно, чтобы универсальный автомобильный коврик хорошо очищался, поэтому крайне важно обращать внимание на материал покупаемой модели.

Подбор изделия по материалу

Сегодня автомобильный рынок предлагает приобрести такие виды универсальных изделий для поддержки чистоты в салоне машины:

  1. Резиновые изделия.
  2. Полиуретановые коврики.
  3. Текстильные или ворсовые коврики.

Безусловно, наибольшей популярностью среди автолюбителей пользуются универсальные резиновые коврики в салон транспортного средства.

Видео сюжет по теме статьи:

Преимущества такого варианта универсального автомобильного коврика в салон:

  • Легкая очистка резинового коврика от грязи.
  • Невысокая стоимость подобной продукции.

Минусами такого типа защиты салона является его недолговечность и не самый презентабельный внешний вид.

Прямой конкурент первого варианта – полиуретановый аналог. Главные плюсы:

  • Отсутствие неприятного запаха от полиуретанового коврика, чего нельзя сказать про резиновый аналог.
  • Значительно больший срок эксплуатации.

Основной недостаток этого изделия – его достаточно высокая цена.

Третий вариант – текстильные коврики, к которым, в полной мере, можно отнести и ворсовые аналоги. Главное преимущество ворсовых ковриков это их внешний вид. Оригинальные текстильные коврики способны внести дополнительные краски в интерьер транспортного средства, поэтому их обычно подбирают под другие особенности оформления внутреннего пространства авто.

Подобные изделия отличаются различной степенью впитывания влаги, поэтому эти модели следует подбирать не только по дизайну текстильного коврика, но и по индивидуальным особенностям эксплуатации. Естественно, что если автомобиль используется в местах с высокой вероятностью дождя, то нужен один текстильный коврик, а если осадки маловероятны – другой.

Еще донной разновидностью этого важного элемента являются автомобильные 3D коврики.

Нет, конечно, 3D коврики – это совершенно не специальная разработка, которая имеет сложный графический рисунок, дающий особый визуальный эффект. Особенность 3D ковриков в том, что они, в отличие от полиуретанового, текстильного, ворсового или резинового варианта, позволяют дополнительно накрыть, а значит, защитить все выступающие элементы во внутреннем пространстве авто.

Хотя такой элемент и стоит значительно дороже других аналогов, он имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  1. Великолепный внешний вид и абсолютная безопасность для водителя, а также пассажиров средства передвижения.
  2. Специальное антискользящее покрытие.
  3. Довольно существенный срок годности.
  4. Хорошее качество, дающее возможность многочисленно совершать процесс очистки.

Как купить оптимальный вариант?

Для этого рекомендуется обратить внимание на несколько важных нюансов:

  • Климатические условия, в которых происходит эксплуатация автомобиля.
  • Практичность выбираемой модели – некоторые люди используют свое авто редко, другие совершают поездки ежедневно.

Кроме того, специалисты советуют дополнительно приобретать подпятники, которые способны сохранить изделие от протирания, а значит, дают дополнительный шанс экономии собственных денежных средств.

Видео о покупке этого нужного аксессуара для авто:

Кроме того, важным фактором эффективности такого приобретения является система крепежа, которая, с одной стороны, должна быть очень надежной и долговечной, с другой – позволять быстро снимать грязный атрибут автомобиля, чтобы провести процедуру очистки.

Исходя из этой информации, можно реально облегчить достаточно сложный выбор, а главное – сделать его правильно.

Материалы: http://avtooverview.ru/sovety/vybor-avtomobilnogo-kovrika/

2 ≫

Каждый год коврики дорабатываются и часто идут, как опция к той или иной марке автомобиля. Коврики в салон - это очень необходимая опция, а вот стоит ли докупать багажный коврик, читайте в нашей прошлой статье: " Багажный коврик. Стоит ли докупать эту опцию ".

1. Виды автомобильных ковриков

Преимуществом универсальных ковриков является их низкая покупная цена по сравнению с оригинальными и наличие во всех точках продаж.

Недостатком таких ковриков, как правило является их высокая цена по сравнению с универсальными. Преимуществом, же служат, как правило более высокая прочность, долговечность, оригинальность и материал из которого они изготавливаются. Это как правило текстиль или резина.

Коврики по материалам делятся на следующие группы: полиуретановые, резиновые, текстильные и полимерные.

Недостатком такого материала может служить - высокая цена и отсутствие в наличии в мелких розничных сетях. Иногда их покупают под заказ.

К недостаткам можно отнести их "дубовость" в минусовую температуру, жесткость, плохую гибкость, а также тяжелые по весу и очень часто возможны резкие запахи от них, до полного их испарения из салона автомобиля, как правило проходит не одна неделя.

Оптимальные коврики, как правило изготавливаются также из волокна на основе полипропилена, но нижнее покрытие у них уже из прорезиненного состава. Их можно эксплуатировать зимой и летом. Они неплохо впитывают воду, а также не набухают и не дадут жидкости попасть в салон автомобиля.

Высококачественные коврики, как правило имеют ту же самую основу, что и выше описанные, а именно: волокно на основе полиуретана сверху, а нижнее покрытие уже идет из двойной полипропиленовой тонкой нити с длиной ворса в 10 миллиметров и с плотностью материала около 1000 грамм на метр квадратный.

К недостаткам текстильных ковриков относятся, то что после химчистки их высыхание составляет порядка 24-30 часов. Кроме того, часто происходит попадание в сердцевину влаги и они сильно разбухают, за счет чего ускоренными темпами приходят в негодность. Мы рекомендуем на лето приобретать симпатичные текстильные коврики, а для зимы выбирать полиуретановые или резиновые с высокими бортиками. Самое главное учитывайте при покупке не только высоту бортиков, но и материал, так как зимой есть фактор попадания в салон химических реагентов, солей с улицы, которые разъедают текстиль в считанные дни.

Если сравнивать такие коврики с конкурентами, то сразу, что хочется отметить, что в них совсем отсутствуют бортики, но при этом, они не хуже, чем резиновые и полиуретановые задерживают влагу, которая попадает в салон с улицы. Преимуществом перед другими является то, что их очень легко мыть, сушатся они в течении 30-60 минут. Кроме того, в розничных сетях имеется огромное количество расцветок и оттенков таких элементов интерьера, как полимерные коврики. Также преимущество среди конкурентов является то, что эти коврики состоят из глубоких ячеек, по глубине примерно около 5-6 миллиметров. Исходя из этого таким коврикам нет надобности в бортиках. Поэтому очередным их преимуществом, является самый низких вес.

1. Какой суммой средств мы располагаем для покупки данного элемента интерьера автомобиля?

2. Нужны ли нам бортики в ковриках?

3. Нам нужны сезонные коврики или всесезонные?

4. Нам нужны оригинальные коврики с надписью модели автомобиля на них или же универсальные?

5. В каких условиях эксплуатируется автомобиль?

6. Как часто мы готовы делать химчистку покупаемым коврикам?

7. Какую цветовую гамму мы хотим внести в интерьер автомобиля, покупая коврики?

8. На какой срок по эксплуатации покупаются коврики?

9. Как часто будет эксплуатироваться автомобиль с покупаемыми ковриками?

10. Готовы ли мы переплачивать на новые технологии, например за коврики из полимерного состава?

Порядок в доме

Хранение продуктов

Все о кофе и чае

Планирование и организация жизни

Идеи и декор своими руками

Все для детей и мам

Обучение и заработок

Мужчина в доме

Обслуживание автомобиля

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ РЕСУРСА РАЗРЕШЕНО ТОЛЬКО С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСИЯ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ

Материалы: http://bazliter.ru/carinterior/120-kak-pravilno-vybrat-kovriki-v-avtomobil.html

3 ≫

Привычный аксессуар салона или багажника автомобиля – коврики в машину, сегодня выпускаются в различных вариантах. Современные автомобильные коврики могут быть универсальными или подходить под конкретную модель иномарки. Классические резиновые или тканевые автоковрики имеют некоторые различия в характеристиках, из чего и нужно исходить при выборе изделий. Правильно подобранные коврики способны служить элементом эстетики и удачно украсить интерьер салона автомобиля.

В салоне авто можно увидеть комплект ковриков, которым выстлан пол под ногами водителя, пол, где сидят передние и задние пассажиры. Для салона микроавтобуса и минивэнов коврик выпускается в одном экземпляре.

Основное назначение коврика – защита пола от потертостей, грязи, пыли, а также воды, которая может попасть в салон автомобиля со следами тающего снега.

Кроме защитной функции, автомобильные коврики для салона имеют декоративное назначение. Изделие подбирается в соответствии с общим стилем салона, особенно это актуально для тканевых ковриков.

Выбор коврика для багажника ограничивается функциональностью, поскольку эстетические данные здесь не играют никакой роли. Резиновый багажный коврик надежно защищает днище от случайно пролитой жидкости и грязи. Резиновый багажный коврик с достаточно высокими бортами, по площади и форме должен точно соответствовать днищу.

Коврик для пикапа из-за своих высоких, до 5 см, бортиков, получил смешное название – корыто. Толстостенный кусок резино-пластикового материала призван защищать покрытие в кузове авто.

Делая выбор между резиновыми и матерчатыми ковриками для салона авто, следует различать характеристики изделий. Резина не пропустит влагу, а значит ворс пола машины останется сухим и чистым. В отличие от тканевых, резиновые изделия не способны преобразить салон с эстетической точки зрения. Тканевые коврики привлекательны, но имеют минус – впитывают и накапливают влагу.

15.11.2017 | Отзывов нет

  • BMW Магазин тюнинга DecorAvto

    15.11.2017 | Отзывов нет

  • Где можно приобрести облицовочный кирпич?

    14.11.2017 | Отзывов нет

  • Тест-драйв Jeep Grand Cherokee

    Линия Lotus вместе с двухместными гоночными родстерами представила модель полноценного спортивного автомобиля lotus evora цена, который может использоваться каждый день. В данной заднеприводной модели поместится четыре человека, но от этого он не потерял своего спортивного духа и может радовать владельцев наличием мощного двигателя. Если сравнивать эту модель с другими автомобилями, произведенными в Англии, то можно…

    Красиво и стильно оформленный интерьер радует глаз. Каждый из нас мечтает гордиться своим домом, красотами его интерьера и оригинальностью дизайнерских решений. Для того, чтобы оформить комнаты правильно, добившись поставленной цели в необходимые сроки, необходимо сотрудничать с профессионалом. Сегодня клиент может предпочесть услуги любого дизайнера. Главное – это профессиональный подход и слаженная работа. Не стоит полагаться…

    Лишь только дороги заносит снегом, как немалое число водителей отказываются выбираться на бездорожье, и предпочитают оставить свои авто в гараже. Как говорится, от греха подальше. Ведь липкий снег способен напрочь законопатить прорези протектора, вследствие чего самое обыкновенное "зимнее" колесо превращается в аналог гоночной резины, отчего ведет себя на скользкой дороге непредсказуемо. Однако не стоит ограничивать свое передвижение, ведь достаточно просто соблюдать правила безопасности и пользоваться дополнительными приспособлениями. Весьма…

    Италия известна как страна-производитель сыра пармезан и авторезины Пиррелли. Что касается второго, впрочем, то не одним лишь этим брендом богата шинная индустрия страны: в продаже всегда можно купить шины Marangoni, являющиеся более бюджетным вариантом комплектации автомобиля. Из ассортимента же торговой марки следует выделить такие названия, как Marangoni M-Power и Meteo Grip e+… Чтобы узнать о них…

    Кто такой титульный Инвестор? Как правило, это картинка на капоте и деньги в банке. А вот главный исполнительный директор Blancpain Марк Хайек самостоятельно сел за руль одного из гоночных автомобилей. Желание побеждать на спортивных ставках не только в автоспорте, но и в других видах соревнований должно быть подкреплено хорошей основой. Лучшие букмекеры как правило дают и…

    В настоящее время существует масса возможностей осуществить перевозку груза на длительный дистанции. Наиболее популярными остаются автортанспортные, морские, воздушные и железнодорожные перевозки. Но, как и всегда, самым эффективные, экономным и удобным вариантом является именно перевозки с помощью тяжелый автомобильных транспортных средств. Не секрет, что для региона стран бывшего Советского Союза наиболее массовыми являются транспортировки именно в…

    Швейцарец сократил отставание от Лукаса ди Грасси в общем зачете Formula E до одного балла. Буэми без особых проблем сумел одержать победу на немецком этапе, обойдя практически сразу поул-ситтера Жана-Эрика Верня. Он не дал никому по ходу дистанции усомниться в своей силе и может быть несколько разочарован лишь тем, что лучший круг в гонке и…

    Экс-чемпион российского Туринга, перешедший буквально накануне итальянского этапа в стан WestCoast Racing, отпраздновал дебютную победу в серии. В автоспорте

    Экс-пилот Формулы-1 поднялся в воскресенье на верхнюю ступень подиума, сумев реабилитироваться за дисквалификацию на Хоккенхайме. Глок начал гонку с

    Себастьен Ожье вернул себе лидерство под конец первого дня Ралли Испания после напряжённого сражения по ходу последних спецучастков пятницы. Француз завершил первым утреннюю секцию, однако после обеда инициативу перехватил его напарник по Volkswagen Яри-Матти Латвала. При

    Воскресенье | 27.08.2017 | Коммент. нет

  • Топливораздаточная колонки — описание и преимущества

    Пятница | 28.07.2017 | Коммент. нет

  • Переоборудование микроавтобусов в Бердичеве позволит повысить комфорт, как .

    Вторник | 11.04.2017 | Коммент. нет

  • Покраска дисков различными видами красок

    Четверг | 02.02.2017 | Коммент. нет

  • Современная акустическая система в вашем автомобиле — залог комфортно.

    Автор chelvkimono.

    • Икстория продолжается: первый тест Nissan X-Trail 2015

      Материалы: http://www.winauto.in.ua/test-drive/kak-vyibrat-avtomobilnyiy-kovrik.htm


    Back to top