Выбор матраса для дальних поездок на авто

У кого-то наличие матраса в автомобиле вызовет лишь легкое недоумение. Однако, те автолюбители, которые проводят по тем или иным причинам большую часть своей жизни в машине, путешествуя на ней по бескрайним просторам нашей родины, или просто, отправляясь на своем четырехколесном друге в дальнюю командировку – несомненно, по достоинству оценят такую необходимую автопринадлежность! Ведь коротать ночь на заднем сидении или в передних креслах, пусть даже они сверхудобны – занятие мало комфортное.

2007 Toyota Corolla Ultima sedan

Зайдя в тот или иной специализированный магазин, следует обратить внимание на матрас, используемый в дальних поездках на машине, так как он, также, относится к данной группе товаров. Собственно, данный матрас – это ровная, плоская и достаточно прочная резиновая поверхность, изготовленная из композиционных материалов, на которой, в накаченном виде, можно великолепно и основательно отдохнуть. Спектр расцветок таких матрасов огромен, но, все-таки, выбирать стоит такой оттенок, который бы совпадал с цветом обшивки салона – будет выглядеть более эстетично. В готовом к эксплуатации состоянии, матрас, как правило, занимает пространство от заднего до переднего сиденья.

Привести же матрас в рабочее состояние не составляет особого труда и занимает минимум времени. Его можно надуть насосом, который, как правило, идет в комплекте с ним, набросить одеяло и подушку на него и все – комфортное спальное готово! Убрать его, также, просто, причем, в собранном состоянии его очень удобно перевозить, как в салоне, так и в багажнике машины – максимально компактен, вследствие чего, не занимает много места, как, впрочем, и насос к нему.

Многие профессиональные водители, при покупке матраса, склоняются в своем выборе к ортопедическому типу. Что же – верное решение, а главное оправданное. Именно ортопедический матрас обеспечивает во время сна, того же дальнобойщика, который провел долгое время за рулем, практически в одном положении, правильное положение его позвоночника, что позволяет за время отдыха полностью восстановиться. Кроме этого, ортопедический матрас гораздо комфортней обыкновенного – ведь именно к этому стремится любой автомобилист.

Большую популярность в среде отечественных автолюбителей, последнее время, получили водяные матрасы. Являясь универсальным спальным местом и, к тому же, достаточно практичным, данный матрас дает своему обладателю необычные ощущения, при его использовании, а также, статусность.

В любом случае, какой бы матрас не выбрал автомобилист – даже самые длительные путешествия пройдут с максимальным комфортом и удобством!

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Стала известна стоимость обновленного Nissan Murano 2018 модельного годаNissan, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User10902. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/compl/vyibor-matrasa-v-avto.html

2 ≫

Некоторые могут задаться вопросом о том, для чего в автомобиле нужен матрас? Однако это не понять могут только те, кто никогда не отправлялся на автомобиле в дальнее путешествие. Матрас позволит устроиться спать с максимальным комфортом. Такого комфорта никогда нельзя получить, если ночевать на заднем или на переднем сиденье. Именно для того, чтобы дальняя дорога не показалась настоящей пыткой из-за некомфортабельных условий, многим автовладельцам следует купить матрасы 80 на 190.

Автомобильный матрас представляет собой композиционный материал очень высокой прочности, который обладает водоотталкивающими свойствами. Другими словами, автоматрас – это совершенно ровная, плоская и плотная резиновая поверхность, на которой можно весьма удобно отдохнуть во время долгой дороги. Цвет может быть любым, но желательно, чтобы он гармонично вписывался в цветовую гамму салона. В накаченном виде матрас обычно занимает заднее пространство автомобиля от заднего до переднего сиденья.

Купить матрасы 80 на 190 можно во многих автомагазинах. Такой размер считается стандартным, поэтому матрас подойдёт практически для любого автомобиля. Матрас не должен быть токсичным, а также поддаваться воздействию воды и солнечных лучей.

Установка матраса

Установка автомобильного матраса занимает всего несколько минут. Всё, что для этого нужно – развернуть его в салоне авто или даже на улице, вставить насос, который в большинстве случаев продаётся в комплекте с матрасом, и накачать. Затем останется только накинуть на матрас одеяло и подушку и удобная кровать уже будет готова. Спустить автоматрас также просто, как и накачать.

Автоматрасы очень удобны при транспортировке, так как в свёрнутом состоянии они занимают очень мало места, как в салоне, так и в багажнике машины. Насос также является весьма компактным.

Ортопедический матрас

Некоторые атолюбители, которые часто проводят время в дальних поездах, стараются купить матрасы 80 на 90 с ортопедическими свойствами. Это более чем оправданное решение, ведь в дороге водитель очень сильно устаёт, а ортопедический матрас обеспечивает хорошую нагрузку для мышц спины, обеспечивают физиологически правильное положение позвоночника во время сна, устраняют повышенный тонус мышц позвоночника.

Ортопедические матрасы отлично подходят для профилактики радикулита, остеохондроза, тяжестей и болей в спине, к тому же, они намного комфортнее и удобнее, чем обыкновенные автоматрасы, а удобство - это именно то, что больше всего желает водитель после длительного путешествия.

Водяной матрас

В последнее время большой популярностью стали пользоваться водяные матрасы. Водяной матрас в автомобиль – это универсальное спальное место. Кроме того, что такой автоматрас приносит весьма необычные ощущения, а также дополнительную статусность, он также является улитарным и очень практичным. По этой причине многие считают, что водяная кровать или матрас в автомобиле – это самый лучший выбор из существующих вариантов.

Независимо от того, какому варианту вы отдадите своё предпочтение, вы сможете наслаждаться комфортом и получать настоящее удовольствие в машине даже во время своих самых длинных и трудных поездок.

Материалы: http://mashintop.ru/articles.php?id=1409

3 ≫

  • Цена: 72.99$
  • Перейти в магазин

Тем более что нередко выбираюсь на природу с ночёвкой. В основном на рыбалку. И если в летний период можно спокойно ночевать в палатке, а вот уже осенью, нужно иметь более утепленную палатку и спальник и каримат или само надувающийся матрас. У меня пока ничего этого нету. К тому же мне такой матрас нужен для того, чтобы при выездах на природу можно было днём положить спать детей.

В общем матрас на мой взгляд вещь нужная. Но везде где он мне попадался, цена была около 100 долларов. Жаба как-то душила покупать. Но тут попался такой матрас всего за 73 бакса. Тут же решил купить. Что в итоге получил-расскажу в обзоре. Если кратко-вещь неплохая и нужная, но нужная не всем.

Пришел матрас в большом пакете. Внутри находилась коробка:

В коробке находится сумка для переноски, инструкция и насос:

Насос обычный. Похожий идет с матрасами Intex, которые продаются в любом рыболовном магазине.

Питается через прикуриватель от 12в:

В комплекте 4 насадки под разные типы клапанов.

Надеваются просто на трубку выдува:

Я пробовал запитать насос от БП ноутбука, с таким же разъёмом и 12в. Насос работать отказался. А от прикуривателя авто работает как надо.

Сам матрас поставляется в пакете и в сумке для хранения и переноски:

Помимо матраса присутствуют две небольших надувных подушки:

У подушек клапаны как у привычных нам надувных плавательных кругах для детей:

И рем комплект, состоящий из тюбика клея и трёх латок:

Надеюсь он мне не пригодится.

Сам матрас имеет размеры 135х88 сантиметров.

В надутом состоянии плоская часть имеет высоту 8 сантиметров. А две подушки, которые заполняют в авто зону для ног, имеют размеры 22х30х135см.

По заявлению производителя, матрас сделан из ПВХ. Нижний слой гладкий. Легко мыть и вытирать от пыли.

Верхняя часть покрыта материалом типа флиса. Имеются нанесенные надписи:

Для того чтобы надувать матрас, имеются два клапана. Один для самого матраса, и второй для подушек, занимающих отделения для ног.

Клапаны имеют защитную пробку, для того чтобы матрас не сдувался. При необходимости, клапанная крышка снимается, и матрас можно довольно быстро сдуть и убрать.

Для того чтобы полностью надуть матрас насосом из комплекта, мне понадобилось около 10 минут.

Матрас ко мне поступил как раз за два дня, перед моей поездкой на рыбалку за 200км от дома. Ездил на озеро «Бидаик», в Карагандинской области. Рыбалка планировалась с ночёвкой. Поэтому я решил, что можно будет протестировать матрас в походных условиях.

Брал с собой обозреваемый ранее набор блесен и воблеров. И могу сказать смело, что набор рабочий. Было поймано несколько неплохих щучек на блесны из этого набора. Правда две блесны уже умудрился подарить хозяину озера. Одну блесну зацепил за корягу на дне, и не смог вытащить, а вторая блесна ушла в воду с особо буйной щукой, которая так сильно дергалась, что умудрилась оборвать мононить в районе узла к поводку. И ушла с поводком и блесной. Хотя скорее всего тут я сам виноват, не достаточно хорошо проверил узел, и возможно просто он развязался. Было очень жалко и упущенную щуку, и потерянную блесну.

Матрас был надут в моей машине, Mazda Cronos 1992 года в кузове седан:

Честно признаюсь, что забыл сфотографировать матрас вне машины. Надувал и сдувал сразу в машине. Но конструкция надутого матраса ничем не отличается от картинки из интернета:

Надутый матрас честно продержался всю ночь, под моими 85кг веса. Спал на нём с 12.00 ночи до 4 утра. 4 часа сна.

Что могу сказать. Спать на матрасе удобно. Явно лучше и удобнее чем просто на заднем сидении автомобиля, или тем более переднем сидении с откинутой назад спинкой. Есть все шансы выспаться. Но для моего не самого высокого роста в 170см, на матрасе явно не хватает длины. Приходится вытягивать ноги поперек матраса. Или спать с согнутыми ногами. Конечно если выбирать между ночёвкой в палатке и ночёвкой в машине на матрасе, я бы, пожалуй, выбрал палатку. Но за неимением выбора, спать на подобном матрасе вполне вариант.

Тело после фотосессии уходить с матраса не захотело, и проспало на нём 2 часа, пока стояла жара и рыба ловиться совсем не хотела.

Данный матрас будет нужен тем, кто часто путешествует на авто, или выезжает на отдых. Матрас вполне подойдет в качестве временной замены нормального ночлега. На нём вполне можно отдохнуть, набраться сил в длительной поездке. Или, например, уложить ребенка для отдыха, во время выезда на природу.

Матрас вполне функционален, и в моём повседневном быту будет использоваться.

Качество материалов сравнимо с обычными матрасами от фирмы Intex. Поэтому если относиться к нему бережно, он должен прослужить достаточно долго. На случай проколов имеется ремкомлпект. Если на матрасе не прыгать, а спокойно спать, то возможно выдержит и более большой вес чем мой. По крайней мере у меня при ночевке на этом матрасе не возникло ощущения что он может сейчас порваться или лопнуть.

Рекомендовать к покупке или отговаривать я не могу. Вещь специфичная. Лично мне очень понравилась. Давно хотел купить, и теперь рад что купил. В коментах по любому напишут, что матрас ерунда, что он неудобный, что лопнет еще до того, как будет надут. На муське любят писать негативные коменты. Но всем я даю один ответ, матрас я покупал для себя, и на свои деньги. Я доволен, а ваше мнение-это только ваше мнение.

На этом мой обзор закончен, желаю всем только радующих покупок.

  • автор: nemoi13
  • просмотры: 8222
  • рейтинг: +95
  • starson
  • 30 июля 2017, 14:49

В оффлайне обычный матрас (Intex) + насос обойдется в $20.

  • Volkerball
  • 30 июля 2017, 14:59
  • nemoi13
  • 30 июля 2017, 15:00

Так то в оффлайне обычный матрас подходящего размера будет трудно найти. Все как правило имеют гораздо большие размеры. И плюс надо тогда чемто наполнять место, для ног задних пассажиров.

А тут уже готовое изделие.

  • Ci7
  • 30 июля 2017, 23:15

  • SergeyKa269
  • 30 июля 2017, 23:47
  • uruksym
  • 31 июля 2017, 00:41

Хорошо когда складывается второй ряд сидений. Можно в полный рост вытягиваться, даже вдвоем будет вполне комфортно, хотя и тесновато

Взял на распродажах за $7 вместе с насосом. Обычный Intex twin size

  • Casioman
  • 31 июля 2017, 12:57

где Вам удалось урвать за 7$?

  • uruksym
  • 31 июля 2017, 20:26
  • fatjoe
  • 30 июля 2017, 14:53

я так понимаю матрац заточен под 1человека?

  • ChipNdale
  • 30 июля 2017, 14:56
  • nemoi13
  • 30 июля 2017, 15:01
  • ober
  • 30 июля 2017, 17:29
  • nemoi13
  • 30 июля 2017, 17:53
  • shydlas
  • 30 июля 2017, 22:12
  • SergeyKa269
  • 30 июля 2017, 23:49
  • Oregu
  • 31 июля 2017, 00:32
  • ChipNdale
  • 30 июля 2017, 14:56

По цене сабжа — паршивая однослойная палатка+надувной матрац обычный

  • nemoi13
  • 30 июля 2017, 15:02
  • FeodorZloy
  • 30 июля 2017, 16:36
  • nemoi13
  • 30 июля 2017, 17:12
  • opposite
  • 31 июля 2017, 00:42
  • Kartus
  • 30 июля 2017, 14:58

Пару сумок с барахлом поставить в ноги и профит в цене)))

  • nemoi13
  • 30 июля 2017, 15:02
  • shydlas
  • 30 июля 2017, 22:14
  • SergeyKa269
  • 30 июля 2017, 23:51
  • mike888
  • 30 июля 2017, 15:05

Сейчас к сожадению в лендровере не так много места и приходится спальное место перенести на верх.

  • nemoi13
  • 30 июля 2017, 15:08
  • mike888
  • 30 июля 2017, 15:43
  • nemoi13
  • 30 июля 2017, 17:14
  • lamut
  • 30 июля 2017, 15:07
  • nemoi13
  • 30 июля 2017, 15:10

Кстати по сути почти не имеющий аналогов. Разве только Starex 4x4

  • lamut
  • 30 июля 2017, 16:13
  • nemoi13
  • 30 июля 2017, 17:20

Вот таких у нас в КЗ полно в продаже. левый руль. Полный привод. Цена от 5 000$.

  • Mike-in-Russia
  • 30 июля 2017, 17:27

и как потом они оказываются целыми и такими дешевыми.

Гаражная сварка кузова из кусков до добра не доводит,

получается гроб на колесах.

Кузов может лопнуть прямо во время движения — и крантец.

А если еще и руль переставить справа на левую сторону…

  • nemoi13
  • 30 июля 2017, 17:54
  • reziarlleh
  • 30 июля 2017, 19:20
  • bobster
  • 30 июля 2017, 22:11
  • petruchito
  • 01 августа 2017, 12:55
  • sansan88
  • 30 июля 2017, 16:02
  • porno
  • 30 июля 2017, 15:11

короче чуть не спалил меня кореш, следы то не жены были…

ну типа передние сиденья сложить а сверху это?

  • irresistible
  • 30 июля 2017, 15:15
  • nemoi13
  • 30 июля 2017, 20:53
  • TheTERMINATOR
  • 30 июля 2017, 15:46

А не отстегивающиеся подушки лишают возможности использовать матрас на ровной поверхности.

  • genesiskot_RC
  • 30 июля 2017, 16:54

Автор, что скажете?

  • nemoi13
  • 30 июля 2017, 17:22

Если нижнюю часть не надувать, то этот матрас можно использовать на ровной поверхности. Правда размер маловат-длинна всего 135см. Но иногда лучше такая длинна, чем вобще спать на земле.

  • vigus8383
  • 30 июля 2017, 17:56
  • nemoi13
  • 30 июля 2017, 18:53

таких не встречал. Но возможно есть.

  • genesiskot_RC
  • 30 июля 2017, 16:53
  • nemoi13
  • 30 июля 2017, 17:23
  • Mike-in-Russia
  • 30 июля 2017, 17:22

А на ваших картинках девушки нет.

Удается ли использовать это изделие с девушкой?

Тема вариантов использования матраса раскрыта не полностью.

  • nemoi13
  • 30 июля 2017, 17:25

Варианты использования матраса пока полностью и не опробованы, в виду недавнего его получения. И всего одного выезда с ним на природу.

  • fallhome
  • 31 июля 2017, 09:50
  • gusl
  • 30 июля 2017, 19:29
  • nemoi13
  • 30 июля 2017, 19:44

Хотя конечно и предложенный вами вариант комуто может пригодиться. Выше вон предлагали возить с собой сумки с барахлом, чтобы заполнять ими место для ног. Ваш вариант явно получше будет.

  • gusl
  • 30 июля 2017, 22:40
  • vikingkazan
  • 30 июля 2017, 21:56
  • nemoi13
  • 30 июля 2017, 22:01
  • Defender
  • 30 июля 2017, 23:04
  • Megapey
  • 31 июля 2017, 09:38

  • Nortbru
  • 30 июля 2017, 22:11
  • spoook
  • 30 июля 2017, 22:35
  • densonar
  • 31 июля 2017, 04:06

Сам живу у моря, стаж дикого отдыха огромен. Третья делика и не люблю палатки, сплю в машине.

У надувных матрасов определенный ряд проблем:

2. Постоянно требуется подкачивать — воздух после насоса нагревается, затем остывает в матрасе, он теряет объем. Перед сном подкачка — обычный ритуал.

3. Неудобно спать. Перекатываешься на нем, как на водяной ванне. Не полезен для спины.

4. Плохо держит тепло — воздух внутри быстро остывает.

  • triante
  • 31 июля 2017, 09:51
  • densonar
  • 31 июля 2017, 13:41
  • vikingkazan
  • 01 августа 2017, 16:02

Раньше возил палатку, коврик, и спальник. В минусах — палатку долго ставить, и не всегда есть место под неё.

Зато комфортно! Сейчас сплю в машине, на рыбалке сна не так уж много.

Прикупил походную кровать, когда нет дождя, и комаров, сплю на ней.

Типа раскладушки, отдыхать на ней можно и днём. Комфортно, с моими габаритами 176 см, и 110 кг.

Outwell, ссылку где покупал, дать не смогу, давно было дело!

  • SerjNSK
  • 01 августа 2017, 20:39
  • LighTning
  • 01 августа 2017, 18:33

обычный дешевый детский надувной матрас на заднем сиденье для ребенка, а вместо подпорок в месте где у пассажиров ноги — две сильно бэушные слабо надутые камеры от уазика,

ребенок спал и ворочался и никуда не упал ))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Сайт Mysku.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах AliExpress, Amazon, Ebay и других.

Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку.

Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.

Материалы: http://mysku.ru/blog/china-stores/54141.html


Back to top