Можно ли и как обмануть алкотестер ГИБДД с похмелья

Ездить за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии строго запрещено. Однако, порой бывают ситуации, когда накануне было какое-либо празднование, а на утро нужно садиться за руль. Как правило, водитель чувствует себя вполне нормально, но на самом деле алкоголь все равно остается в крови вплоть на следующий день. Многие водители задаются вопросом: как обмануть алкотестер и возможно ли это? Разберемся.

Сколько по времени организм будет перерабатывать алкоголь зависит от веса человека, количества и крепости спиртного, а также физических факторов. Запаха спиртного можно и не почувствовать, поэтому инспекторов ГИБДД снабдили алкотестерами.

Согласно принятым нормам, концентрация выдыхаемого человеком алкоголя рассчитывается в миллиграммах на литр. В этом случае значение 0,16 мг/л или 0,3 промилле – это лишение прав, а все что ниже нормы, не является нарушением.

Принцип работы и определение алкотестера

Чем подробнее вы будете знать об алкотестерах и способах, которые могут повлиять на результаты, тем вероятней будет узнать сути показаний этого прибора.

Алкотестер представляет собой определенное устройство, которое применяют сотрудники полиции для того, чтобы определить концентрацию алкоголя в крови автомобилиста. Среди водителей этот прибор еще принято называть «дыхание» или «анализатор». Принцип его работы заключается в следующем:

  1. Собирается образец дыхания. То есть инспектор просит водителя подышать в мундштук.
  2. Рассчитывается содержание алкоголя. Измеряется его количество.
  3. Получение результатов. После записи наличия алкоголя в дыхании водителя, прибор преобразует это число в содержимое спирта в крови.

Точность исследования

Все модели алкотестеров могут с точностью определить присутствие спирта в крови автовладельца. Однако, существует небольшая погрешность в исследовании. Виды алкотестеров подразделяются на:

  • Личного пользования.
  • Профессионального применения.

Последние аппараты выдают высокую точность, чувствительность, а также используют современные технологии датчиков. Все приборы в обязательном порядке периодически нужно калибровать.

Виды алкотестеров

Есть три разновидности приборов, которые смогут измерить степень опьянения. Они отличаются по типу и достоверности сведений:

Можно ли обмануть алкотестер

Автомобилисты думают, как обмануть алкотестер, поэтому стараются забить запах спиртного различной пищей и другими изделиями. В этом и заключается главная ошибка. Действительно, есть продукты, которые могут обмануть алкотестер, например, кофе, свежий огурец, лавровый лист или петрушка.

В этом случае нужно учитывать, что такие аппараты оказывают реакцию только на воздух, выдыхаемый человеком, а не на запахи. Если вы накануне пили спиртное, то оно будет испаряться при выдыхании. Мятная жвачка или спреи для полости рта могут значительно увеличить показатели результатов.

Методы обмана. Советы автомобилистов

На вопрос: можно ли обмануть алкотестер, любители поездок в нетрезвом состоянии уверенны, что знают действенные способы обмана. К ним относятся употребление:

  • Растительного масла.
  • Кофе.
  • Лаврового листа.
  • Чеснока.
  • Шоколада.
  • Жвачки.
  • Мятных конфет.
  • Мускатного ореха.
  • Дополнительная вентиляция легких.
  • Препараты «Антиполицай».

Все перечисленные средства могут показать результаты в разной степени. Рассмотрим подробно каждый из этих методов.

Растительное масло

Растительное масло действительно помогает в обмане алкотестеров и снижении результатов показателей. Оно обволакивает ротовую полость и кишечник. Пить его следует сразу после употребления алкоголя. Действие масла продлится всего 20 минут. За это время опьянеть вы еще не сможете, поэтому спирта в крови будет минимум.

Шоколад и кофе

Обманщики этих аппаратов рекомендуют есть зерна кофе или шоколад. Как обмануть алкотестер этим методом? После съедания данных продуктов, показания могут поменяться лишь на несколько промилле, то есть это не спасет вас от расставания с правами.

Употребление кофе с похмелья способствует свежему дыханию, а также убирает следы предыдущего похмелья. Инспектор может не заметить причин похмелья, поэтому можете считать, что вам удалась попытка обмана.

Специи

Можно ли обмануть алкотестер с помощью лаврового листа, мускатных орехов, корицы или гвоздики? Особенное место среди полезных советов занимают чеснок и лук. Запах перегара эти средства не устраняют, но могут сбить с толку полицейского. Однако, обмануть прибор с их помощью не получится.

Мятные конфеты и жвачка

Любые сладости увеличивают наличие сахара в крови, то есть повышают алкоголь за счет активации бактерий в кишечнике. У человека такой нормой считается 0,2-0,4 промилле, которые могут дополнительно прибавиться в показаниях прибора. В этом случае обойти алкотестер нельзя, вся надежда на легкость дыхания и вежливое общение.

«Антиполицай»

Специализированные таблетки «Антиполицай» показывают, как обмануть алкотестер. Они позволяют ускорить вывод алкоголя из крови и устраняют абстинентный синдром. Тогда остатки алкоголя уйдут из организма намного раньше. Обмануть алкотестер можно через сутки после употребления алкоголя и через 12 часов постоянного жевания этих таблеток.

Вентилирование легких

Активное выдыхание воздуха, и предварительно съеденные свежие специи, позволяет снизить результат в два раза. Однако, обмануть алкотестер можно лишь, если содержание спирта будет близким к допустимым показателям.

Правильно ведем себя при анализе

Зачастую уставший или заболевший водитель может показаться полицейскому нетрезвым. В этом случае нужно вести себя спокойно и соблюдать признанные законом правила. Первым признаком недобросовестного инспектора является дешевый алкотестер, который приобретается им за свои средства.

Если водитель будет полностью трезвым и уверенным в результатах проверки, то соглашаться на дополнительный анализ крови ему лучше, чем отдавать взятку такому работнику ГИБДД.

Самым лучшим методом обмануть алкотестер является вождение автомобиля в трезвом виде. Этим вы сможете защитить себя от возможности лишиться прав и попасть в ДТП из-за медленной реакции, вызванной употреблением алкоголя.

Возможно ли обмануть алкотестер? Если вы считаете, что ответ положительный, то не стоит обманывать себя. Алкотестер – это мощный прибор, который предназначен для определения количества алкоголя в крови. Для того, чтобы результат были удачным, рекомендуется всего лишь не пить или хорошо протрезветь.

Материалы: http://autolirika.ru/interesnoe/kak-mozhno-obmanut-alkotester.html

2 ≫

Сегодня многих водителей при нарушении правил дорожного движения проверяют на наличие алкоголя в крови. Допустимая доза не должна превышать 0,2 промилле – это допустимая норма. Но, наверное, не один водитель задумывался над тем, как обмануть алкотестер. Для ответа на этот вопрос, прежде всего, необходимо разобраться в том, как работает алкотестер.

На результат, который он покажет, может повлиять много факторов. К примеру, сам тип устройства может влиять на показатели. И все зависит от промежутка времени, прошедшего после принятия спиртного. Автоинспекторы чаще всего пользуются электрохимическими профессиональными тестерами. Но если воителю повезло, и ему попался инспектор с алкотестером типа AlcoScan AL 2500 или AlcoScan AL 2600, то можно его обмануть, вот как:

  • сделать несколько глубоких вдохов перед тестом, таким образом удастся провентилировать легкие и уменьшить показатель;

Как пройти алкотестер с похмелья?

Ранее говорилось о том, что можно вдохнуть немного воздуха для обмана алкотестера. Есть практически такой же метод, но здесь нужно вдохнуть в тестер воздуха немного меньше, чем обычно.

Прекрасным способом будет усиление обмена веществ. Прежде чем садиться за руль рекомендуется сделать пробежку или любые другие физические упражнения. После этого обязательно выпить чашечку крепкого чая или кофе.

Необходимо знать, что пользоваться ментоловым дезодорантом для рта не стоит. Так как вместо того, чтобы обмануть алкотестер получится только увеличить его показатель. Почему? В таком дезодоранте содержится этиловый спирт.

Довольно простой способ, но действие его достаточно долгое. Можно принять какие-нибудь шипучие витамины, но для начала их действия необходимо, чтобы они активизировались в организме.

Некоторые считают, что прекрасным методом, как пройти алкотестер после пьянки, является чистка зубов или полоскание полости рта. Такие действия позволят только удалить изо рта слизь, содержащую алкоголь. Но тестер анализирует не ее, а воздух, который водитель выдыхает из легких.

Итак, на вопрос, можно ли обмануть алкотестер, можно ответить положительно.

Были проведены эксперименты, в ходе которых применялись такие методы:

  1. Употребление перепелиных яиц или активированного угля перед застольем.
  2. Употребление разнообразных коктейлей, повышающих кислотность.
  3. Употребление яблочного уксуса с медом и водой.
  4. Употребление нашатырного спирта, разведенного с водой.

Было установлено, что лучшее действие оказывают перепелиные яйца, употребляемые перед застольем и активированный уголь. Дело в том, что подобная пища обволакивает желудок, не давая алкоголю быстро всасываться в кровь.

Нужно отметить, что большой популярностью для обмана алкотестера пользуются физические упражнения и принятие контрастного душа, а также горячего чая с медом.

Есть еще один метод с названием «дедовской». А если говорить проще «два пальца в рот» - промывание желудка после употребления большого количества воды.

Но, нужно помнить, что, не смотря на то, что существуют способы, которые помогут не попасться «в лапы» к дорожным инспекторам, нужно помнить о самом важном правиле. Чтобы не пришлось проходить тест на наличие алкоголя в крови, нужно садиться за руль в трезвом состоянии.

Материалы: http://kak-bog.ru/kak-obmanut-alkotester

3 ≫

Зачем вообще обманывать алкотестер? Неужели мы учим читателя чему-то противозаконному? Нет, принцип «пьяному не место за рулем» — священен. Но часто случается, что сотрудник дорожной полиции пытается превысить свои полномочия и предъявляет водителю претензии из-за перегара. А ведь запах изо рта свидетельствует о наличии в организме продуктов распада алкоголя, но не о степени алкогольного опьянения. К тому же метаболизм каждого человека индивидуален, и там, где один со вкусом пообедает, пропустив бокальчик вина, второй мгновенно опьянеет. Только вот полицейским этого не докажешь!

Кроме того, даже дозволенная законом доза алкоголя в результате теста оказывается завышенной, если водитель сделал последний глоток совсем недавно: частицы алкоголя покидают ротовую полость в течение десяти минут, а прибор для тестирования рассчитан на «выxлоп» из легкиx, но не изо рта. Так что рано или поздно каждый, кто водит машину, сталкивается с вопросом, как обмануть алкотестер с поxмелья или после недавнего возлияния.

1. Самый первый способ сбить алкотестер с толку — потянуть время до непосредственной проверки. За это время уровень алкоголя может снизиться до приемлемого, если вы действительно выпили всего бокал вина или пива. Чтобы проверить, как это работает, можно купить алкотестер и потренироваться, замеряя время.

2. Второй способ, популярный среди водителей — сделать серию глубоких вдохов и выдохов, провентилировав таким образом легкие. Алкотестер рассчитан как раз на иx работу, а не на состояние ротовой полости. Выдохов должно быть больше, чем вдохов.

3. Третий способ: активизировать собственный обмен веществ. Здесь на помощь приходят легкие стимуляторы (кофе, крепкий чай, янтарная кислота) и физические упражнения.

4. Четвертый способ у многих водителей занимает первое место, хотя совершенно не эффективен. Мы упоминаем его, чтобы развенчать миф о пользе жевания ментоловой жвачки, мускатного ореха, петрушки, гвоздики, шалфея и таблеток типа «Антиполицай». Так вы можете обмануть жену, но не алкотестер. Ничего из того, что перебивает запах, не выводит алкоголь из крови.

5. Бесполезен и ментоловый освежитесь полости рта, который не просто не снижает уровень алкоголя, а повышает его, так как в его состав входит спирт. Забрызгать им рот — худшее, что вы можете сделать.

6. Чистка зубов и полоскание рта не опасны (в них отсутствует спирт), но «работают» так же, как жвачка или петрушка.

7. Растительное масло, как уверяют, тоже помогает обмануть алкотестер. На самом деле оно работает до приема алкоголя, не давая человеку опьянеть.

8. Плотная закуска и шоколад действительно помогают, ускоряя распад этанола и связывая еще не усвоенный алкоголь.

9. Есть мнение, что ускорить распад алкоголя можно, приняв витамины Е и группы В. Но для того, чтобы они подействовали, нужно время.

10. Наконец, если водителю посчастливилось встретить автоинспектора с так называемым безмундштучным алкотестером, можно дунуть очень сильно, а сам тестер, наоборот, держать от себя подальше.

Если ваш образ жизни предполагает частые встречи с деловыми партнерами, на которых так или иначе приходится выпивать, а водить вы по какой-либо причине вынуждены сами, есть смысл купить алкотестер и проверить различные способы «общения» с этим прибором. Все, что действительно работает, делает алкогольное опьянение менее интенсивным.

Попробуйте купить алкотестер (например, модели из http://med-magazin.com.ua/) и проделать такую комбинацию: перед тем, как выпить, принять 10 таблеток янтарной кислоты, капсулу витамина Е 400 мг и капсулу комплекса витаминов группы В, выпивку закусить как следует и выпить чашку кофе. А перед тем, как сесть за руль, сделайте несколько физических упражнений и простую дыхательную гимнастику.

Если ваша задача — обмануть алкотестер с поxмелья, проделайте все то же самое, заменив выпивку с закуской на завтрак. Не факт, что это поможет, если накануне было много выпито, но гарантированно облегчит ваше утро!

Действуйте изнутри, а не снаружи, снижайте уровень алкоголя в крови, ускоряйте его распад, а не убирайте внешние проявления в виде запаxа. Купите алкотестер и тренируйтесь!

На самом деле есть только один способ достойно встретиться с прибором тестирования алкоголя в крови: не употреблять перед тем, как садиться за руль. Этим вы убережете водительские права и избавите себя и людей от опасности на дороге.

На правах рекламы.

Инструкции к лекарствам

Войти с помощью:

Войти с помощью:

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления. Описанные методы диагностики, лечения, рецепты народной медицины и т.д. самостоятельно использовать не рекомендуется. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!

Материалы: http://www.likar.info/zdorovye-vsey-semyi/article-77254-11-sposobov-obmanut-alkotester/


Back to top