Какие стойки лучше установить на Приору, PrioraPRO

Состояние стоек автомобиля влияет на качество езды, передачу вибраций и скачков в салон. Прочные компоненты способны глушить толчки при езде по бездорожью.

Но точно определить какие лучше стойки на Приору поможет только изучение популярных изделий и их свойств. Для каждого транспорта согласно его назначению и условиям эксплуатации запчасти подбираются индивидуально.

Замена стоек на Приоре: когда нужно проводить ремонт авто?

Прежде чем определить какие стойки на Приору лучше и надежней, стоит удостовериться в необходимости замены элементов. Существует несколько основных причин, согласно которым требуется провести ремонтные работы. Самым верным решением станет визит в автомастерскую и изучение запчастей специалистами. Самостоятельно определить потребность установки можно по следующим явлениям:

1. Авто хуже держит дорогу.

2. На поворотах транспорт подвержен сильному крену.

3. Появился стук или щелчки в области стоек.

4. Толчки при наезде на небольшие ямы приводят к «прыжкам» авто и передаются в салон.

5. При покачивании кузова появилась сильная вибрация.

Прокачка авто проводится легко и позволяет точно выявить наличие проблем. Для ее выполнения владельцу необходимо раскачать кузов в угловой передней точке. При очередном опускании авто вниз следует его отпустить.

Если после подъема в исходное положение кузов перестал раскачиваться, значит состояние стоек в норме. В противном случае нужно задуматься о том, какие стойки поставить на Приору, и скорее приступить к проведению работ.

Выбор стоек для Приоры: основные отличия современной продукции

Предлагают качественные детали отечественные и зарубежные производители. Стандартно устанавливаются на модель изделия СААЗ масляного типа. Их приблизительная цена 1800-2000 рублей. Они оптимальны для езды в городской полосе и по незначительному бездорожью, хорошо справляются с длительными переездами по трассе. Поездки по неровному полотну неплохо переносят в первые 30-40 тыс. км, а далее могут потребовать замены.

Положительно зарекомендовали себя и японские стойки Каяба. Компания недавно появилась на отечественном рынке, но порадовала покупателей и приятной ценой, и хорошим качеством: справляются элементы и с ездой по бездорожью, и в гонках по трассе. Отличаются хорошей устойчивостью и способны гасить сильные толчки.

При покупке изделий важно изучить сертификат, поскольку попадаются на рынке и некачественные подделки. Новичку-автомобилисту, определяющему какие стойки лучше на Приору, японские элементы обязательно понравятся: они просты и в эксплуатации, и в монтаже.

Отечественные стойки «Демфи» обладают высокой прочностью и надежностью. Срок службы при аккуратной и бережной езде может составлять более 70 тыс. км пробега. Стоимость изделий невысокая и позволить себе приобрести детали сможет каждый владелец Приоры.

Важной является ориентированность на современных автомобилистов, которые привыкли использовать персональный транспорт и для работы, и для отдыха. Поэтому выбирая, какие поставить стойки на Приору для длительной эксплуатации стоит уделить внимание продукции Демфи.

Примерно определить стойки на Приору какие лучше, и какие из них дольше прослужат можно и по степени жесткости изделий.

Например, продукция СС 20 имеет отличия по степени гашения ударов и вибраций. Но покупателю нужно помнить, что жесткие элементы, полностью исключая крен в поворотах, не обеспечат достаточного комфорта при езде по неровному дорожному полотну. Мягкие виды, гарантируя удобство управления, не так хорошо будут держать дорогу при прохождении резких поворотов и спиралевидных дорог.

Изучая подходящие стойки, не стоит руководствоваться показателем цены. Стоимость не укажет на высокое или низкое качество. Она устанавливается согласно сегменту рынка, рейтингу компании, цене доставки. Поэтому заказные изделия обычно дороже отечественных аналогов.

Почему своевременная замена стоек на Приоре так важна?

Надежные изделия способны обеспечить хорошую устойчивость транспорта на дороге. Точно определить какие стойки лучше поставить на Приору невозможно. Нужно ориентироваться при покупке на тип изделий, их жесткость и рекомендации или отзывы других автомобилистов. Но при появлении проблем с управлением и ездой замена элементов является обязательной.

Гарантировать безопасность езды смогут лишь новые запчасти. Изношенные стойки могут привести к аварийным ситуациям на дороге и более дорогому ремонту автомобиля.

Внезапная поломка на трассе потребует эвакуации и станет причиной лишних затрат. Поэтому водители Приоры должны внимательно относиться к восстановлению работоспособности и надежности транспорта при любых нарушениях в работе стоек или вспомогательных деталей.

4 thoughts on “Какие стойки лучше установить на Приору”

В общем потекла у меня родная стойка передняя левая, думаю поставить пружины технорессор -3см, но вот стойки у меня продают только СААЗ покупать чет не хочется, кто нибудь может посоветовать хорошие стойки не сильно дорогие?

Тут не разгонишься особо. Либо каяба, либо СС20. Да, не самый дешевый вариант, но зато работают нормально, и не вылетают через 5 тыс. км.

Каяба захрюкала через 4 дня, а сс потекли через 8 месяцев при акуратной езде. выброс денег.

Я Осоми поставил езжу и радуюсь и не дорого????

Материалы: http://priorapro.ru/podveska/kakie-stojki-luchshe-ustanovit-na-prioru.html

2 ≫

На родных стойках накатал 91000км. Задумался о замене. Что посоветуете взять по цене/качеству? взять такие же или что другое? В вазарсенале есть STARNER стойки и SS20. Как ходят они? Сам склоняюсь к SS20 комфорт. И стоит ли брать пружины? или можно оставить родные.

Comments 50

Лушчие стойки это Plaza, все кричат что жестко, ничего подобного, нормальная взбитая машинка получается.Тем более это делает завод.А если совсем комфорт нужен я бы Демфи поставил

  • Editing history

Я бы короткоходки взял бы, но цена великовата, они и мягкие будут .

Советую демфи стандарт. Получше стока, чуть жёстче и по цене приемлемо, а пружины если не просевшие смысла менять не вижу.

Оставлю и свой отзыв про ss-20 комфорт. Стоят спереди, сзади обычные заводские (цена что-то задушила). При езде до 50 км/ч жестче заводских. Очень чувствуется профиль дороги, каждая ямка. Зато после 50 слышны только шлепки или глухой стук, если ямка посерьезнее. Отрабатывают на ура. Пружины остались те же самые, заводские. Недавно потекли и задние. Но посмотрев на ценник, решил что возьму заводские. В принципе и заводские неплохо отрабатывают. И еще такой момент немаловажный. У кого на задних стойках стоят проставки для того чтоб задок задрать немного (мало ли кто в деревне живет и т.д.), знайте — они ускоряют износ стоек. Шток немного, но под углом ходит относительно должной траектории. Лучше поставить пружины от универсала для такого случая.

Полностью поддерживаю! Поставил на перед SS20 комфорт, всё остальное — сток, езжу не нарадуюсь!)))

Демфи, Асоми или Дамп, если ты к комфорту тяготеешь.

и вобще если собрался менять НИ В КОЕМ случае не покупай заводские. Мне кажется если что то сломалось или срок службы истекает в изделиях автоваза — это твой шанс, шанс сделать эту машину хотябы чуточку лучше чем её сделали на атвовазе)))

Посмотри стойки на клубтурбо, а пружины аирбах -3см, будет среднее комфорт-спорт

езжу на ss-20 спереди стандарт сзади комфорт -30 по кругу. пружины соответственно все меняны. очень нравятся по трассе ну или просто по хорошей дороге) дороги у нас в городе слава богу относительно хорошие) недавно был гололед и дорожные службы, посыпав местами дорогу солью, сделали пи*дец) дорога превратилась в стиральную доску) не знаю как на стоке но ездить комфортно по таким колдо*бинам на ss-20 невозможно. Да и зимой за даже скромные -30 поплатился не раз) видимо эти 3 сантиметра имеют решающее значение) Вобщем смотря что тебе нужно) Но лично мое мнение — после установки амортизаторов ss-20 подвеска стала в разы жестче. повороты стал проходить уверенее и на большей скорости. НО редко появляется необходимость передвигаться по проселочной дороге — тут и вылазят недостатки)

А что о замене задумался? Потекли, или просто из-за пробега?

Задние уже давно потекли. передние стойки вроде пока нормально, но все равно уже не так как было раньше. Да и спереди надо все сайлентблоки менять, наконечники, яйца стабилизатора — это все уже взял, сайлентблоки вззял полиуретановые. Считаю надо сразу все по кругу поменять, сходразвал и ездить еще не париться тысяч100км.

Я на 15 все резинки по передней подвеске менял на 112000, а стойки не трогал до 154000, потом машину продал, всё ок было.

Задние уже давно потекли. передние стойки вроде пока нормально, но все равно уже не так как было раньше. Да и спереди надо все сайлентблоки менять, наконечники, яйца стабилизатора — это все уже взял, сайлентблоки вззял полиуретановые. Считаю надо сразу все по кругу поменять, сходразвал и ездить еще не париться тысяч100км.

А резиночки тоже все полиуриетановые покупал.

Да, все полиуриетановое взял

смотря что ты хочешь от подвески. Если все устраивало, то оставь заводские. Если хочешь опустить авто, то тут уже надо искать.

А Kayaba и Bilstein разве приоровские? Вроде как 2110.

в прайсе www.vazarsenal.ru/Vazarsenal.rar нет приоровских. Звонил им, по ценам не дорого. STARNER стойки перед 4000, зад 2000. SS20 перед комплект 5500, зад 3500

ss20 "стандарт" оптимальный вариант управляймость-камфорт

Мне комфорт не понравились, сейчас стоят шток авто, чуть лучше заводских)

Поставил каябу эксиль джи и заводские пружины.

Единственно нужно корпус стойки покупать и гайку для закрепления картриджа, ТВ что с картриджом идет у нее шаг резьбы другой. Имей ввиду это.

Если не парится то обычные неразборные сааз…

razgon-auto.ru/index.php?…category_id=59&Itemid=124 дешевле не найдешь(почти как за сток)-и качество нормальное.Себе ставил и еще 4 товарищей ездят-радуются.Пробег уже под 20тыс(у меня-у товарищей по меньше)

первый раз такие вижу. это цена за комплект (4шт.) указана что ли?

Раз не слышал о таких-значит все "гамно"?6400 за все-найди дешевле-поржем хоть.Повторю:Себе ставил и еще 4 товарищей ездят-радуются.Пробег уже под 20тыс(у меня-у товарищей по меньше).Ставь какие хочется-хоть кони за 50.

вроде я не сказал что они "гамно". хочу тебя разочаровать — ржать не придется так как я не собираюсь пока менять стойки. конечно если не нае**тся родные :-)

Ни в коем разе не хотел обидеть или задеть, но: что же тогда -в названии темы опечатка?Напишу по другому-найди хоть один вариант не сток-не колхозные КХ, с нужной жесткостью-нужным наполнением и нужной высотой за 6400 вкруг?То то и оно.Но выбирать Тебе самому-Тебе же ездить.

  • Editing history

razgon-auto.ru/index.php?…category_id=59&Itemid=124 дешевле не найдешь(почти как за сток)-и качество нормальное.Себе ставил и еще 4 товарищей ездят-радуются.Пробег уже под 20тыс(у меня-у товарищей по меньше)

Поддержива 20000 пробег полет нормальный, занижение 30мм

У меня сс20 комфорт, мне нравятся. Можешь в БЖ прочитать о них. сравнивать не с чем, но лучше, чем стоковые убитые)

А чем Каяба плоха ?

Ты безголовый что ли совсем ?

Газовая каяба — эталон среди БЮДЖЕТНЫХ моделей стоек.

А что же через 3 ткм по трассе м4 шток имеет люфт!

И прошу себя вести в выражениях сдержаннее.

Свои замечания про сдержанность проговаривай про себя сам — в первую очередь.

Про люфт через 3ткм расскажи своей бабушке — на каябу гарантия…не помню сколько, но не менее чем полгода, и они поставляют свои амортизаторы на конвейер многих японских заводов.

Лично я сам проехал на них 120 т км на Лансере 10 года за 3-4.Поменял и снова езжу…уже где то 80-90 наездил.

Но другое дело, когда кто нибудь купит стойки с логотипом Каябы в южном порту "падзяшеуле" и на*бнёт их в полуметровой яме на скорости 140,тогда — да, тогда можно до конца жизни бормотать, что …"Шляпа каяба".

  • Editing history

На лансер каяба делает стойки в сборе, а на ваз картриджи, картриджи покупал у офицалов, м4 ровная дорога, без ям, а завод у меня отходил 80 ткм, у кента на кольт плюс те жи эксиль джи работают без проблем

Я не знаю что там у тебя вышло по факту, но, думается мне, что либо левенькие картриджи были, либо брак, но на брак есть гарантия.

А картридж от стойки в сборе не отличается ничем, в плане механизма работы и исполнения самого рабочего элемента стойки.

  • Editing history

Ты безголовый что ли совсем ?

Газовая каяба — эталон среди БЮДЖЕТНЫХ моделей стоек.

И на наш автопром каяба делает только картриджи, а качество их упало, через один рабочие.

Давай, выключай уже бредогенератор свой — качество нигде и никакое не падало, бери в Экзе и Автодоке и будет нормуль.

Значит брак, или раньше где нить в яме на*бнул.

А ты их прокачивал перед установкой ?

Как и положено прокачал.

Кстати работа этих стоек понравилась.

Я вот бы знаешь как сделал на твоём месте — купил бы новую стойку, оплатил бы установку в сервисе, для получения гарантии, а потом бы переставил сам и с чеком заявился в представительство на предмет замены брака.

Таким образом сразу узнаешь — левая или нет и если всё нормуль, то обретёшь ещё одну запасную стойку.

  • Editing history

Да так и хочу сделать, вот жду весну чтоб пружины поменять и стойку махнуть заодно и посмотрю какой там люфт будет.

Спасибо за схему )

Ты безголовый что ли совсем ?

Газовая каяба — эталон среди БЮДЖЕТНЫХ моделей стоек.

Нихрена не эталон, но в общем неплох

А какие газовые стойки из бюджетного сегмента на твой взгляд более подходят под понятие "эталон" в данном случае ?

  • Editing history

Эталон у каждого свой! Кому что нравится. Мне не нравится что каяба грубая а в поворотах все же кренится. Например бильштайн так де жесткий и в поворотах интересней…

Не скромничай, добавляй так же, что Бильштайны стоят почти в два раза дороже, а процентов на 30 точно, на момент докризисных цен.

Если уж нам цена побоку, так давай тогда Монро лучше поставим.

Для этого я и указал, что в рамках бюджета — Каяба-эталон.

А вот и не стоят! Ценник примерно 1 в1, +-5%… Себеб взля Сакса. А так в данное время езду на Пиленге газовой, и ничего, вот они та свои ненег стоят более чем.

Я сейчас не скажу, почему разлёт цены не такой как три месяца назад, но на момент, когда я себе думал что поставить разница по ценнику была в 30-40 процентов.Пиленгу и иже с ними не поставил бы никогда.

Только что глянул в Автодоке, смотри какая ситуация, на Лансеровский перёд Каяба (KAYABA 339105) стоит 2614 р., а Бильштайн (

Вот тебе и 40 процентов.

  • Editing history

А причем тут Ланцер? Мыж о Тазе говорим. А почему такая предвзятость к Пиленге?

Материалы: http://www.drive2.com/c/1682648/

3 ≫

Многие владельцы Приоры уже через несколько тысяч километров пробега задумываются об установке альтернативных стоек. Автолюбители наверняка слышали про такие модели как SS20, Каяба. В этом материале мы не будем разбирать амортизаторы, демонтировать и снимать стойки на Приору. Зато мы узнаем, какие лучше выбрать стойки! Мы опишем особенности альтернативных деталей, после чего вы сможете определиться с выбором.

Для тех автомобилистов, которые задумываются о диагностике на автосервисе, мы привели признаки износа стоек:

  • Сильная вибрация при покачивании кузова Приоры.
  • В области ходовой части слышны щелчки и постукиванья.
  • Машина стала хуже держать дорогу.
  • Даже небольшие дорожные дефекты вызывают удары, которые ощущаются и в салоне.
  • На поворотах появились ощутимые крены.

Стойки SS20

Компания «Система технологий» производит довольно качественные и недорого детали ходовой части. Что касается Приоры, то для этой модели производители предлагают четыре варианта стоек, они отличаются между собой только одним параметром – жесткость во время движения. Все амортизаторы SS20 относятся к гидравлическим.

Разберем каждый вариант:

  • «Стандарт». Эти компоненты SS20 считаются наиболее мягкими. Передние и задние компоненты могут быть заменены на SS20 «Стандарт». Существует особая модификация этой модели SS20, которая позволяет увеличить грузоподъёмность Приоры.
  • «Комфорт». В этот комплект входа передние и задние детали. Эта модель является универсальной, так как она демонстрирует достаточную жесткость не только на новых трассах, но и на плохих дорогах, которых у нас хватает.
  • «Шоссе». Такой комплект SS20 лучше всего ставить автомобилистам, которые часто совершают междугородние поездки. Не смотря на высокую жесткость, в городе амортизаторы тоже демонстрируют мягкую езду.
  • «Спорт». Из названия можно понять, для каких целей предназначены стойки. CC20 «Спорт» лучше использовать любителям спортивных заездов и стритрейсинга, так как они обладают максимальной жесткостью.

В комплекте присутствуют опоры, отбойники и надежные шумоизоляторы.

Производитель изготовил опоры специально для Приоры, так как компоненты, предназначенные для предыдущих моделей, в ВАЗ 2110 не подходили. Вам не придется думать над доработками, все необходимые детали уже есть в комплекте.

Стойки Каяба

Если вы хотите узнать, какие стойки иностранных производителей лучше поставить на 2170, то обратите внимание на продукцию Каяба. Японская фирма специализируется на изготовлении компонентов ходовой части для иномарок, но есть варианты и для российских машин. Некоторые владельцы Приоры предпочитают ставить амортизаторы, предназначенные для «десятки». Мы рекомендуем потратить время, но найти комплект именно для 2170. Для Приоры фирма предлагает газомаслянные задние и передние компоненты, комплект получил название Exel-G. Выпуск начался недавно, поэтому сразу найти их не получится.

Если вы любители доработки своими руками и поиски различных компонентов, то можете приобрести набор Каяба для «десятки». Но для правильной установки придется купить разборные стаканы от Приоры и ставить опоры. Что касается опор, то их можно поставить от SS20. Но такие трудности вызывают только передние стойки, задние монтируются уже в сборе.

Стойки Каяба являются универсальными – они подходят и для трасс, и для дорог с плохим покрытием. Качественные компоненты способствуют комфортной езде даже на битой дороге, отсюда и высокая цена. Если вы хотите узнать, какие детали лучше – от Каяба или SS20, то автомобилисты уверены в лидерстве японского производителя.

С завода Приоры к нам прибывают со стойками СААЗ. Вы наверняка уже изучили их особенности,а точнее разочаровались в них. Если же СААЗ вас все таки устраивают, то на замену можно снова приобрести такие же. Опыт владельцев ВАЗ 2170 показывает, что «живут» они около 40 тысяч километров. После этого потребуется замена.

Внештатные варианты демонстрируют более стабильную работу. Сложно сказать, какие амортизаторы лучше – Каяба или SS20. Отечественная компания предлагает несколько вариантов, а японская – только один. Но зато Каяба предоставляет детали лучшего качества, поэтому своей цены они заслуживают!

Подскажите где найти сайд или номер телефона магазина, где можно приобрести оригинальные стойки в сборе КАЯБА.

Еще бы подсказали артикул Каябовских стоек, а то в каталогах полный бардак с подбором…

Материалы: http://vazremont.com/kakie-stojki-luchshe


Back to top