10 самых дорогих автомобилей, которые были брошены владельцами

Брошенные автомобили не являются какой-то диковинкой для нашей страны. Дворы городов России заполнены гниющими Москвичами и Жигулями. Казалось бы, такое должно происходить только в бедных развивающихся странах, но нет. В США, Европе и ОАЭ тоже бросают автомобили, только подороже. Мы нашли для вас 10 самых дорогих автомобилей, которые были брошены своими владельцами.

Jaguar XJ220. 11.5 млн рублей

Уже ставший классическим суперкар Jaguar XJ220 цвета LeMans Blue был сфотографирован в Бейруте, после того, как он 6 лет простоял на границе с пустыней Катари. Было сделано всего 281 экземпляр, цены на который стартовали с отметки $500,000. Да и сейчас, средняя стоимость такого экземпляра не менее $200,000 (11.5 млн рублей).

Rolls-Royce Phantom Centurion. 20 млн рублей

Друзья, на фотографии не просто Rolls-Royce Phantom, а редчайший Centurion, построенный в единственном экземпляре для какого-то богача из Лас-Вегаса. Чуть позже его продали в Россию, где скоро он был сфотографирован в пригороде какого-то города в канаве возле железнодорожного полотна. Иногда вопросов больше, чем ответов. Но ни один Rolls-Royce не заслуживает такой судьбы, тем более единственный в своем роде Centurion.

Maybach 57. 22 млн рублей

Этот Maybach 57 был найден на подземной парковке в Каннах, где он простоял не менее 4‑х лет. Он неплохо сохранился: из видимых потерь только отсутствие шильдика на капоте. Такой стоил примерно $380,000 (22 млн рублей) в новом состоянии.

Ferrari F40. 26 млн рублей

Удей Хуссейн был старшим сыном Саддама Хусейна. Во время первой войны в Персидском заливе, он получил в свою коллекцию суперкаров легендарный Ferrari F40. В 2003 году американский спецназ убил Удея Хуссейна, после чего F40 был выброшен на улицу. Говорят, его до сих пор можно найти где-то в сельской местности в центре Ирака. А между прочим Ferrari F40 в США продают в среднем за $450,000 (26 млн рублей).

Lamborghini Miura. 28 млн рублей

Этот Lamborghini Miura был куплен греческим корабельным магнатом Aristotle Onassis для Stamatis Kokotas в 1969 году. Суперкару была уготована сложная судьба, ведь Kokotas очень любил ралли. После нескольких гонок двигатель "скончался" в 1972 году. Двигатель сняли и отправили на фабрику Lamborghini для ремонта, а сам автомобиль бросили на подземной парковке отели Hilton в Афинах. Но Kokota неожиданно потерял интерес к автомобилю, не заплатил компании Lamborghini за ремонт, а Miura простоял на стоянке без движения более 30 лет. Когда он был выставлен на аукцион в 2012 году, стартовая цена была $483,210 (около 28 млн рублей).

Aston Martin DB5 prototype. 33,5 млн рублей

Найти заброшенный Aston Martin DB5 (автомобиль Джеймса Бонда) - это мечта каждого автомобильного фаната, а раздобыть прототип - это просто верх удачи! Этот экземпляр был найден в ветхом сарае, где простоял более 20 лет. Несмотря на то, что он был не в лучшем состоянии, его продали на аукционе за $580,000 (33.5 млн рублей).

Ferrari Enzo. 63,5 млн рублей

В Дубай быть должником является противозаконным. Именно поэтому иногда эмигранты бросают свои автомобили с ключами зажигания и кредитными картами и бегут из города. Этот брошенный Ferrari Enzo является высшей степенью проявления этой тревожной тенденции. Его владелец из Великобритании якобы сбежал из страны, получив огромные штрафы за превышение скорости. Автомобиль был конфискован полицией.

Bugatti Veyron. 87 млн рублей

Bugatti Veyron стоимостью 1.5 млн долларов США (87 млн рублей) является одним из самых дорогих автомобилей в мире, а также одним из самых быстрых серийных суперкаров. Но стоимость и скорость оказались совершенно неважны для владельца из России. После того, как в его заднюю часть въехал Aston Martin, суперкар оказался брошенным прямо на улице.

Koenigsegg CCXR Trevita. 116 млн рублей

Суперкар стоимостью 2 млн долларов США был найден на подземной парковке в Цюрихе, Швейцария. Редкий Koenigsegg CCXR "Trevita" был выпущен в количестве всего 3‑х экземпляров. Один есть у Floyd, второй - у John Lenon. Кто является владельцем третьего, брошенного суперкара - неизвестно. С 2012 года владельцу набежал счет примерно в 1000 франков (60 тысяч рублей) за парковку!

Shelby Daytona. 230 млн рублей

Всего 6 экземпляров Shelby Daytona было сделано. Этот был найден после того, как его владелец совершил самоубийство. За его рулем сидели несколько именитых гонщиков и было установлено несколько рекордов. Следы этого конкретного экземпляра теряются в 70х годах. Его нашли в 2001 году и продали на аукционе за 4 млн долларов США. В настоящее время он находится в музее в Филадельфии.

Материалы: http://carakoom.com/blog/10-samyh-dorogih-avtomobilej-kotorye-byli-brosheny-vladelcami

2 ≫

На днях белорусская таможня конфисковала рекордно дорогой автомобиль – раритетный Bentley 1929 года выпуска. Причина – машину признали историко-культурной ценностью. Таможенники оценили автомобиль в 7 миллиардов рублей – это 450 тысяч долларов! Некоторые подробности о машине «Комсомолка» сообщала накануне: оказалось, что за 86 лет у машины было всего три хозяина, предпоследний из которых – российский миллионер Юрий Припачкин. Сегодня «Комсомолке» удалось найти нынешнего хозяина автомобиля и узнать подробности этой скандальной истории.

- Я купил эту Bentley в Москве в марте, - рассказал «Комсомолке» россиянин Николай. – Машина стоит на учете в российской ГИБДД , на нее есть все документы, она предназначена для движения по дорогам общего пользования и полностью на ходу. Два месяца назад я отправился на ней в Испанию для участия в ретро-ралли. Маршрут пролегал через Беларусь , Польшу и так далее. Но на белорусской таможне меня развернули, а машину оставили на экспертизу. Я же уехал назад в Россию , ожидая новостей от таможни.

- И что в результате вам сообщили?

- О том, что автомобиль признали исторической ценностью, я сейчас узнал от вас – за два месяца я не получал от белорусской таможни никакой информации. Я уверен, что это абсолютно не музейная машина, тем более что за время реставрации она получила много деталей, изготовленных в наши дни.

- Таможня оценила машину в 450.000$, предыдущий владелец просил за нее 400.000 евро. Неужели, вы столько выложили за автомобиль?

- Нет, это завышенная цена, мне машина досталась в несколько раз дешевле.

- И что собираетесь делать дальше?

- Теперь буду сам выяснять все детали и разбираться что к чему. Ведь это просто какое-то недоразумение!

Конфискованная машина называется Bentley 4 ½ Litre Tourer, такие производили в Британии с 1927 по 1931 год. Всего выпустили 720 автомобилей. Машина считалась спортивной, и ее «решительно современный» для того времени двигатель способен развить 130 лошадиных сил и разогнать автомобиль до 160 км/ч.

Конфискованный в Беларуси образец находится в прекрасном состоянии, ведь его восстанавливал один из самых известных в своих кругах фанатов старинных Bentley. С 1929 года и на протяжении 78 лет этим автомобилем владела всего одна английская семья. В 2007 году этот экземпляр выкупил и привез в Россию любитель старинных автомобилей, российский миллионер Юрий Припачкин . В те годы в его коллекции уже находилось примерно 60 старинных автомобилей в разном состоянии. На этой Bentley он участвовал во многочисленных ретро-ралли, многие из которых выигрывал. В марте этого года Юрий Припачкин Bentley продал.

ТОП-3 самых дорогих конфискованных авто, проданных в Беларуси

1. Rolls-Royce Wraith 2013 года - 235 000$

2. Новый Porsche Panamera - 204 000$

3. Новый Porsche 911 - 150 000$

В августе прошлого года Минская региональная таможня наложила на автомобиль Lamborghini. Причина - нарушение правил временного ввоза – машину не успели вывезти из Беларуси в положенный срок. Конфискованный у венесуэльца Lamborghini выставили на аукцион

Рекордно дорогой автомобиль выставлен на продажу в минском «конфискате». Rolls-Royce конфисковали за неправильно указанную стоимость, и теперь продают за 235.000$

Владелец «Мерседеса» за 46 тысяч долларов просрочил срок временного ввоза заграничного авто. «Машину забрали, потому что я не смог вовремя приехать на таможню из-за болезни»

Нападение на банк в Могилеве:«Люди испытали такой стресс, что не передать словами»

Очевидцы рассказали, что все было как в кино [видео]

«Когда он на мне уже женится?» Школьница ждет ребенка от тренера спортсекции

Девочке 14 лет, а ее партнеру 24 года

Хворостовский в Минске принял вызов дирижера Бабарикина и восхищался картиной «Неравный брак»

Как отозвались на трагическую новость о смерти Дмитрия Хворостовского деятели культуры Беларуси, которые контактировали с ним

ТОП-5 белорусских продуктов, которые стоит попробовать

Продукция компании «Санта Бремор» третий раз завоевала звание «Чемпион вкуса»

«Только зарегистрировалась в игре - и сразу главный приз!»

26-ю квартиру от «Евроопт» выиграла молодая мама из поселка Свислочь. А в Гомель уехали два из трех автомобилей, разыгранных в 46-м туре игры «Удача в придачу!» [фото + видео]

Суд над экс-директором Минского зоопарка: «Обвинение по хищению собак и фламинго не признаю»

Юрия и Эллу Рябовых обвиняют в том, что они крали редких животных и продавали. Им грозит до 12 лет тюрьмы

Дмитрий Хворостовский о своем коде боли и переживаний

Когда о болезни замечательного певца еще не было и речи, корреспондент «Комсомолки» взял у Дмитрия Хворостовского небольшое интервью

100 пар близнецов съехались в Москву на флешмоб

Шоу, разумеется, не обошлось без братьев из «Приключения Электроника» и «Сестер Зайцевых» [фото, видео]

Война с короедом: в лесах Гомельщины сжигают жилище жука, уничтожающего тысячи деревьев

Специально для этой работы лесхоз нанимает людей - получка до 500 рублей в месяц [фото, видео]

20 ноября 2017 22:31

Дочь Бурыкина: Папа в колонии молится и занимается спортом

«Батюшка со свастикой» написал открытое обращение президенту

Тайные языки белорусских нищих, портных и сапожников: «Калі знахціш, то маўкор!»

«Комсомолка» вместе с экспертом разбирается, на каких арго - тайных языках - столетия назад разговаривали белорусы и почему

Возрастная категория сайта 16+

Материалы: http://www.kp.by/daily/26403/3279188/

3 ≫

Предприниматель отказался от авто в пользу государства: выяснилось, что в таможенной декларации он указал недостоверные сведения — его Mercedes Vito оказался пассажирским, а не грузовым, как он указал в документах. Теперь машина продается в конфискате с аукциона. Но почему-то как грузовая.

Фото предоставлено Денисом Кухтой

Про случай, произошедший с Денисом Кухтой, мы рассказывали весной этого года. Напомним, в 2013 году бизнесмен привез в Беларусь из Германии микроавтобус Mercedes Vito. При ввозе мужчина воспользовался льготами, которые предоставлял президентский декрет № 6 — частников из регионов освобождали от уплаты ввозных таможенных пошлин и НДС за грузовые автомобили.

Через три года таможня прислала письмо Денису: Vito — это не грузовик, а пассажирский микроавтобус, так как в грузовой части есть два окна. Значит, таможенные платежи и налог надо доплатить, еще предпринимателю дали штраф за просрочку оплаты таможенных платежей — 20% от суммы долга.

Больше года ушло на суды — бизнесмен пытался доказать, что автомобиль грузовой — есть заключение завода-изготовителя. Также он пытался выяснить, почему сотрудник таможни при ввозе не сообщил, что его Mercedes Vito считается пассажирским. Денис дошел до Верховного суда, но его иски и жалобы остались без удовлетворения.

Предприниматель Денис Кухта. Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Долг Дениса Кухта по таможенным платежам, набежавшей пене и штрафу весной 2017 года составлял около 30 тысяч евро. При этом стоимость его Mercedes Vito — не более 6 тысяч евро.

— Для меня был один выход — отказаться от спорного Mercedes Vito в пользу государства. Тогда таможенные платежи и пени с меня будут сняты, — сказал предприниматель.

В апреле Денис Кухта написал отказ от машины. Таможенные платежи и пеню он платить не должен, но штраф за просрочку — 5500 рублей и судебные издержки — 1900 рублей бизнесмен должен возместить.

— Лишился машины и еще остался должен 3700 долларов, — констатирует Денис. — Денег нет — я по-прежнему без работы. Поэтому буду долг выплачивать маленькими частями, по мере возможности.

А недавно Денис Кухта узнал, что его машину с начальной стоимостью более 9 тысяч долларов продает через аукцион ТД «Восточный».

— А вот здесь абсурд — в объявлении о продаже автомобиля указано, что это грузовой автомобиль. Но это же введение в заблуждение потенциальных покупателей! Ведь все разбирательства начались из-за того, что Mercedes был признан пассажирским, и отдать его мне пришлось по этой же причине. А сейчас продают его как грузовой! — возмущается предприниматель. — Кто знает, во что в будущем может вляпаться покупатель этого лота…

Скриншот с сайта ТД «Восточный»

Ошибку в объявлении исключили в ТД «Восточный». Корреспонденту сообщили, что информацию в объявлениях на выставленные на продажу авто «пишут не просто так, а на основании документов, которые сопровождают автомобиль».

— На этот Mercedes Vito есть техпаспорт, справка из автомобильного дома «Энергия ГмбХ», а также акт передачи для реализации авто, выданный Департаментом по гуманитарной деятельности по Минску и Минской области. Во всех этих документах написано, что этот автомобиль — грузовой автомобильный фургон, — рассказали в секции по продаже автомобилей ТД «Восточный».

Материалы: http://auto.tut.by/news/offtop/552687.html


Back to top