Road Residents

Все минусы Лада Калина Кросс 2017

➖ Качество материалов отделки

Плюсы

Достоинства и недостатки Лада Калина Кросс 2017-2018 в новом кузове выявлены на основе отзывов реальных владельцев. Более детальные плюсы и минусы Lada Kalina Cross с механикой и роботом можно узнать из рассказов ниже:

Отзывы владельцев

Первые 200 км — трасса. Скорость около 110 км/ч (по тахометру это где-то 2 600 оборотов). Двигателя и коробки практически не слышно, их заглушает общий шум от дороги и ветра. В салоне достаточно тихо, можно спокойно разговаривать в пол голоса.

Коробка на трассе не церемонится с переключениями: легко кидает стрелку к «запрещенным» оборотам. Потом адаптировался: переводил перед обгонами в ручной режим и щелкал при достижении 3 000 — 3 500 оборотов в минуту. Машина очень легко набирает 120-130 км/ч. Заметно быстрее, чем было на Акценте (даже на обкатке).

Город. В пятницу немного потолкался в пробке (не больше получаса). Если плавно нажимать на газ, то появляется ощущение обычного автомата с той лишь разницей, что классический автомат начинает ехать после отпускания педали тормоза, а робот ждет нажатия на педаль газа. В плавном потоке робот работает медленней (в смысле переключает передачи). Это заметно.

Авто очень теплое: климат очень точно удерживает температуру и хорошо распределяет потоки. Попробовали обогрев сидений: греет и спину и попу хорошо, разогревается где-то за минуту.

Владелец ездит на Lada Kalina Cross 1.6 (106 л.с.) с роботом 2015 г.в.

Пришлось поехать в дальний путь. Проехал 1 500 км, и впечатления понравились, а именно — спина не болит и не устает, кондиционер с работой справляется, мотор не греется. Смело ставлю за это 5.

Правда где-то на 5 000 км пробега отвалился бардачок. Именно взял и отвалился, но поменяли по гарантии, хотя ждал пару недель. Запотевание масла из-под клапанной крышки и по газоотводному патрубку — вроде тоже попытались поправить.

Далее уже на 25 000 км пробега появился запах бензина. Перетерлись топливо-проводные трубки. Поменяли за день. Ближе к 30 000 пробега появился запах масла — потек сальник распредвала, поменяли на сервисе при ТО и посоветовали лить полусинтетику, хотя предыдущие разы предлагали и лили синтетику. Говорят, что и запотевание масла в том числе из-за синтетики. Немного огорчен, конечно же, произошедшими поломками. Все это известные болячки, но почему-то в АвтоВАЗе не спешат их устранять.

Отзыв о Lada Kalina Cross 1.6 (87 л.с.) с механикой 2016 г.в.

Видео отзыв

Довольно удобно при поездках, спина не устает, машину на мелких ямках не трясет. Высокая посадка, высокое лобовое, большие зеркала, отличный свет — езда не напрягает. Багажник радует. Особенно приятно открывать его кнопкой на ключе и (молодцы конструкторы) кнопка у передней двери удачное решение. Полка багажника лежит идеально и дверь тоже.

По управлению машина с 16-клапанным двигателем и механикой, на мой взгляд, сильно отличается от Калины с 8-клапанныммотором и МКПП (была до этой). Она не такая юркая, более вальяжная и солидная — как-то так.

Хороший бонус — обогрев переднего стекла. За это особое спасибо. Снег и лед начинают таять на замерзшем стекле через 3 минуты. В движении огромное подспорье.

Звук плохой. Пришлось купить комплект акустической звукоизоляции и вставить в дверь, а также поменять передние динамики на «Урал» 130 мм, чтобы без переделки отверстий для динамиков. До задних динамиков еще не добрался. При разборке передних дверей под установку динамиков пришлось снять дермантин прикрепленный к стеклу, видимо защита, т.к. он держался на соплях и уже почти отвалился сам.

Немного удивил своей жесткостью руль. Сейчас привык но первое время казалось что он задубел от мороза.

Виталий, ездит на Лада Калина Кросс 1.6 (106 л.с.) MT 2016 года

По мере прохождения обкатки устойчивость автомобиля улучшилась. Вся электрика работает, радует подсветка всех кнопочек, выключение освещения салона с задержкой и куча остальных примочек. Двери при открывании рекомендую придерживать, так как металл в креплении дверей тонкий и при сильном ветре вы можете с большой вероятностью вырвать с корнем кусочек кузова. Закрываются двери умеренно.

Учитывая, что даже в комплектации норма идет ABS, электроулилитель руля и климатическая система, то вполне можно согласиться, что автомобиль стоит своих денег и может с легкостью конкурировать с другими бюджетными марками.

Не нравится, что нет концевика на задней в двери и на панели приборов соответственно, и мы не знаем — закрыта она или нет. Также меня беспокоят антикоррозийные свойства кузова после его обработки.

Авто хорош для города и сельской местности, но для трассы в ветреную погоду парусность не дает полной управляемости и свыше 100 км/ч уже небезопасно. Если вас это не пугает, покупайте.

Отзыв о Lada Kalina Cross 1.6 (106 л.с.) MT 2016 г.в.

Калиной кросс доволен! Высокая и внешне на 15-дюймовых колесах куда роскошней смотрится на фоне обычного универсала. К тому же пластиковые накладки придают спортивный вид. Хорошо подходит рекламный цвет «апельсин», многие обращают внимание на яркую машину.

Автомобиль отличается высокой маневренностью, легко набирает скорость, цепко держит трассу, а на поворотах нет завалов водителя и пассажиров. Прекрасный свет, удобная посадка, классный климат контроль, отличный обзор. Расход по городу до 9 литров, по трассе — 7,5 л.

Из недостатков отмечу неудобное сиденье у водителя. Эту проблему можно было решить с помощью регулировки высоты. Дверь очень широко распахивается, неудобно закрывать, приходится за ручкой тянуться.

Владимир Колесников, ездит на Лада Калина Кросс 1.6 (106 л.с.) MT 2016 г.в.

Материалы: http://roadres.com/lada/kalina-cross/review/

2 ≫

населенный пункт: Самара

Всем пламенный привет. Довели меня наши дороги, пришлось покупать Калину Кросс, о ней и мой отзыв.

В 2010 году заработала первая в стране программа утилизации. У нас на тот момент доживал свои последние деньки ВАЗ 2105 1993-го года выпуска. Было принято решение избавляться от хлама, пока за него еще и деньги предлагают. Так у нас появилась Лада Калина Кросс.

На данный момент машина пробежала 75 тыс. км. Что ломалось:

-3 ступичных подшипника (один заводской задний всё еще держится);

-потрескались пыльники на гранаты;

-на 62 т.км порвался ремень грм, клапана при этом не пострадали;

-лопнула трубка задней двери

-на 70 т.км стал моргать чек. То горит, то нет. Так как динамики не убавилось, расход не изменился, я него просто забил.

Вот и все поломки. За это время, я считаю, это неплохо.

Думал над подержанной иномаркой, но почитав форумы понял, что нет идеальных автомобилей, все автомобили ломаются и во всех есть какие-либо косяки. То, что ты купишь иномарку не является каким-либо гарантом того, что будешь ездить и проблем не знать. Читал про Фокусы, Лансеры, Крузы, и всех свои специфические недостатки. Поэтому я склоняюсь к тому, что лучше машину новую, пусть он и проще. Всё-таки ездить на новом автомобиле - это куда приятнее, чем донашивать с чужого плеча.

До кросса была обычная Калина, еще первой модификации. Могу сравнить Калину 1 и Калину Кросс.

- чувствуется, что меньше вибраций в салоне, особенно на руле, на ручке КПП;

- машина стала хоть и выше, но меньше кренится в поворотах;

- привод КПП на тросике, передачи включаются намного чётче, меньшие ход рычага;

- вентилятор печки шумит меньше;

- может ошибаюсь, но шумоизоляция стала лучше;

- клиренс около 20 см;

- двигатель стал порезвее, чем до изменений. Средний расход 9.5 литров.

- 2-я передача воет как и на первой Калине;

- задняя плохо втыкается.

- музыкальные колонки откровенная халтура, втулили самое дешевое, что нашли;

- тот самый, всеми нами любимый дубовый вазовский пластик;

- руль регулируется только по высоте;

- сиденья не регулируются по высоте;

- очень крупные соты фальш-решетки радиатора.

Обвес пластиковый после морозов, потрескался по кругу, черный пластик пошёл белосерыми пятнами, в сервисе официально сказали что это не гарантийный случай, не официально что пластик говняный, поэтому так всё и потрескалось.

В задних фонарях после мойки скапливается вода, чисто по нашему.

Правая стойка стучит, по гарантии не меняют, сказали, что замена только когда потечет.

Пока всё. АВТОВАЗ определенно стремится к улучшению, старается. И это заметно. Но некоторые досадные вещи так и не исправляются, хотя из года в год автолюбители хором жалуются на одно и тоже, переберите коробку, замените пластик на более качественный… долго ВАЗовцы раскачиваются. Ну а так, по деньгам и машина.

Багажник у кросса в длину меньше чем у пятнашки но довольно объемный, на все хватает. Закрывать приходится с какими-то усилиями, думаю намудрено с регулировкой, поеду к кузовнику, исправлю.

Почему-то не было ступичных заглушек на передних колесах, ерунда по сути но наводит на мысли.

Подвеска отрабатает отлично, тут предраться не к чему.

Климат работает отлично.

2 и 3 передачи подозрительно подвывают. На предыдущем Акценте такого не было.

Заднюю передачу воткнуть тоже сноровка нужна.

Очень крупные соты фальш-решетки радиатора, залетает всякая хрень.

Понравилась шумоизоляция! Вернее факт её присутствия, ибо на других моделях ВАЗа я её не замечал.

Уважаемый Аноним, а можно развёрнуто объяснить, что именно "всё" полетело? И Куда?

Комплектацию нового Кросса расширили такими опциями как парктроник, обогрев лобового стекла, противотуманные фары, функция задержки выключения света фар, электропривод зеркал, футляр для очков, а также датчик дождя и света. Оформление интерьера Кросса будет в оранжевом или сером цветах.

Для этой версии Кросса предусмотрен 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 106 лошадиных сил. Работать будет с 5-ступенчатой механической коробкой передач, или опционально с роботом.

Описано все точно, и с юморком))))

Для них это откат в 90-е

Реальный тест-драйв. Бракоделы блин. Как были так и остались.

Оставить комментарий к отзыву

Материалы: http://xn----jtboecoxj8b.xn--p1ai/otziv.php?link=267

3 ≫

Лада Калина Кросс (2015) 41 5

Купил Ладу Калину Кросс с салона 19 мая 2016 года. Двигатель восьмиклапанный, объём 1,6 литра, комплектация Норма За девять месяцев прошел 77952 км. После обкатки установил газ четвертого поколения. После обкатки начал отключаться ЭУР на 80 км/ч, проблему не решил. На 46300 км замена коренного… отзыв полностью →

Лада Калина Кросс (2017) 10 5

Anarhist, добавлено 12 июля 2017

Всем привет! В своем отзыве расскажу, почему я приобрел именно этот агрегат, а не что нибудь с приставкой «ино». А также расскажу о впечатлениях в процессе его эксплуатации. Предисловие. С автомобилем Лада Калина Кросс, был знаком непонаслышке, первое знакомство состоялось (с калиной 2… отзыв полностью →

Лада Калина Кросс (2016) 8 5

Аноним, добавлено 20 января 2017

Лада Калина Кросс — мой первый новый авто, хочу написать краткий отзыв о нем. Ну, машиной я доволен, все работает как надо без нареканий, мотор очень быстро прогревается, на предыдущей моей Киа Спектре грелся дольше, и тихо работает. Ну конечно в движении его слышно и ещё всякие шумы трансмиссии. … отзыв полностью →

Лада Калина Кросс Норма (2016) 28 5

Александр, добавлено 19 сентября 2016

Машинку взял в марте 2016 года. Двигатель 1,6 литра, 16 клапанный, коробка механика. Машиной доволен. До нее ездил на иномарках, машины все были новые, так что есть с чем сравнивать! Конечно ВАЗ совершил существенный качественный скачок, Кросс понравился сразу! В автосалоне обработали днище,… отзыв полностью →

Лада Калина Кросс (2015) 11 3.7

Иван Зотов, добавлено 16 мая 2016

Немного истории. Так получилось, что пришлось распрощаться с верной пятнашкой, верой и правдой отслужившей мне почти 6 лет. Смотрел бэушные авто повышенной проходимости типа Судзуки Игнис, Лиана, Грандвитара, Киа спортедж с первом кузове. Также посмотрел состояние авто, цены на запчасти.… отзыв полностью →

Лада Калина Кросс (2015)

fduch29, добавлено 22 ноября 2015

После продажи предыдушего автомобиля, встал вопрос выбора, хотелось честно говоря Дастер полноприводный, но это был бы кредит, а я уже очень хочу добить ипотеку. Лазил по просторам инета, и наткнулся на Ладу Калину Кросс, это чудо инженерной мысли Рениссановазовской корпорации, и так как она… отзыв полностью →

Лада Калина Кросс (2015) 1

RuslanRussia, добавлено 28 октября 2015

Посчастливилось приобрести автомобиль Лада Калина Кросс 30 мая 2015 г. сдав по программе утилизации ВАЗ 21054 2008 г. в. Проездил вот несколько месяцев, наконец то руки дошли до отзыва. Пробег 11600 км. 3 обращения по гарантии. 1 замена масла, 50 мл антифриза. из доп опций в салоне продали… отзыв полностью →

Лада Калина Кросс 1.6 (87 л. с.) (2015) 15 3.5

Андрей, добавлено 8 июня 2015

Доброго времени суток! Решил оставить здесь свой отзыв о недавно приобретённой машинке Ладе Калине Кросс. Начну сначала. Права получил недавно - полгода назад, так что опыта и искушённости нету. В качестве первого транспортного средства хотел новый автомобиль, из салона, к подержанным вещам… отзыв полностью →

Лада Калина Кросс (2015) 7

Iggi, добавлено 30 мая 2015

Всех приветствую. Вот решился на отзыв о моём первом личном автомобиле. Начну, пожалуй, издалека. На дворе стоял далёкий 2010 год, в том году заработала первая в стране программа утилизации. У нас в семье на тот момент имелся автомобиль ВАЗ 2105 1992-го года выпуска, а у моего дедушки копейка… отзыв полностью →

Лада Калина Кросс (2014) 15 3.3

BNTRGIF, добавлено 17 апреля 2015

Всем доброго времени суток! Решил поделиться своими впечатлениями от Лады Калины Кросс. По классической схеме начну отзыв с описания выбора авто. Кто не хочет читать это - переходите на следующий абзац. Вариант б/у иномарок сразу отпал - авторитет опытного дяди повлиял. Хотя очень мне нравятся… отзыв полностью →

Лада Калина Кросс (2015) 65 4.7

sergo, добавлено 28 января 2015

Решил поделиться своими впечатлениями о своей ягодке, тем более отзывов о Ладе Калине Кросс нигде почти нет. Вообще Лада Калина 2 понрававилась мне сразу после выхода, начал читать отзывы — вроде не все так и плохо. Ездил я в то время на ВАЗ-2114, за 3 года машина мне хлопот сильно не доставляла. … отзыв полностью →

Лада Калина Кросс (2015) 3 4

Иван, добавлено 27 июля 2015

Автомобиль Лада Калина Кросс 1.6 16 клапанов. Цвет оранжевый. Куплен в июне 2015 года. Сейчас пробег 4300 км. Решил поддержать отечественного производителя. Начал присматриваться. Понравились Ларгус и Калина Кросс. Ларгус для меня стоил дорого. Взял Кросс. Постараюсь только по делу. 2-я и… отзыв полностью →

Эту страницу ищут по запросам: Лада Калина Кросс отзывы владельцев с большим пробегом; достоинства, недостатки, фото, расход топлива; выбор автомобиля; рассказы и впечатления о Лада Калина Кросс

Популярное на сайте

  • Лада Веста Кросс Поздравляю.Сказал жизни ДА)не забывайте пополнять отзыв и пусть машина…
  • Datsun mi-DO Колодки гавно с завода стоят спереди диски сожрало на 60 тыс барабаны…
  • Лада Веста Кросс Явно с головой у автора какое то помутнение,раз взял сей агрегат живя…
  • Лада Веста Кросс Поздравляем. 1 отзыв о вк на сайте,удачи в эксплуатации и далее ждём п…
  • УАЗ Патриот Limited Ритуальные венки, купить венок, искусственный цветок, памятник гранит,…
  • Haval H9 Слушая владельцев китаек сразу анекдот вспоминается, про оргию-)) Врод…

Материалы: http://wroom.ru/story/lada/kalinacross


Back to top