Lamborghini Aventador S 2017-2018 в новом кузове комплектации, цены, фото, технические характеристики и видео тест драйв

1 ≫

Итальянский популярный спорткар Авентадор от компании Ламборгини начал выпускаться с 2011 года. И вот недавно производитель представил Lamborghini Aventador S 2017-2018 в новом кузове (фото, комплектации, технические характеристики, цены, видео и тест-драйв), который получил ряд доработок. Дизайнеры поработали над внешним видом автомобиля и над его интерьером, а инженеры сумели увеличить силовую отдачу двигателя.

Lamborghini Aventador S 2017-2018. Технические характеристики

Когда проводился рестайлинг итальянского спорткара, то главной целью инженеров было увеличение динамики автомобиля. Под капотом новинки устанавливается атмосферник с 12 цилиндрами объемом 6,5 литров. Мощность обновленного агрегата составляет 740 лошадей.

Вместе с силовой установкой будет работать роботизированная трансмиссия. В итоге, максимальная скорость будет составлять 350 километров в час, а разгон до «сотки» будет происходить за 3 секунды.

Отдельно стоит сказать о совершенно новой тормозной системе. Теперь на Ламборгини Авентадор С 2017-2018 в новом кузове будут устанавливаться современные механизмы из угрлеродкерамики. Благодаря такому решению, автомобиль, который передвигается со скоростью в 100 км в час, сможет полностью остановиться всего лишь через 31 метр.

Также специалисты поработали и над стабилизационной системой. Теперь она передает больше мощности на заднюю ось, тем самым улучшая показатели при разгоне. Подвеска настраиваемая. Для удобства производитель предусмотрел три режима — Strada, Sport и Corsa.

Внешний вид Ламборгини Авентадор С 2017-2018 в новом кузове

Изменений в автомобиле более чем достаточно. Особенно это заметно, когда смотришь на экстерьер спорткара. Сперва нужно сказать об оформлении переднего бампера. После рестайлинга автомобиль получил более рельефный передний бампер с двумя большими воздухосборниками. Крышка капота выделяется благодаря своим многочисленным выштамповкам. Стоит отметить, что ребра не только смотрятся очень оригинально, но и значительно улучшают аэродинамические характеристики, что для модели с такой мощностью очень актуально.

Профиль новинки выделяется благодаря огромным колесным аркам. В них устанавливаются только низкопрофильные покрышки. Производителем рекомендуется бренд Пирелли. Также нельзя не заметить большое количество карбоновых вставок. Например, боковые зеркала полностью заключены в корпус из данного материала.

В задней части Ламборгини Авентадор С 2017-2018 в новом кузове установлен массивным диффузор. Он самостоятельно контролирует уровень наклона, тем самым меняя силу прижима к земле. Ниже красуются три выхлопных трубы.

Размеры спорткара выглядят таким образом:

Стоит признать, что итальянская модель выглядит очень эффектно и заметно преобразилась по сравнению со своим предшественником. Некоторые новые детали добавляют кузову стиля и агрессивности.

Салон Lamborghini Aventador S 2017-2018 и возможные комплектации

Рассматривая обновленный салон спорткара, лучше начать с его доработанной приборной панели. Все ранее имеющиеся опции остались прежними, но инженеры дополнительно установили специальную функцию, которая самостоятельно контролирует и предупреждает о перегрузках. Также улучшилось и качество изображения, а также появилась рамка из качественного карбона.

Кресла, как и положено спорткару получили форму ковшей. В них очень приятно, безопасно и комфортно находиться. Дополняет эту композицию качественная обивка и боковая поддержка.

Дизайнеры решили исключить из оформления интерьера некоторые элементы, которые присутствовали ранее на предшественнике. Например, теперь рулевое колесо лишилось стандартных кнопок, на полу не постелены коврики, а центральную консоль больше не украшает информационно-развлекательный комплекс. Однако это совсем не главное для автомобилей такого класса и уровня.

В итоге стоит признать, что салон спорткара получился очень удачным. Он современный и просторный. Водителю и пассажиру будет достаточно свободного пространства, а доступ к имеющемуся оборудованию не ограничен.

Ламборгини Авентадор С 2017-2018. Цены в РФ и в мире

На территории ЕС модель появится уже этой весной. Стоимость спорткара не маленькая — 281,5 тыс. евро. Российские же продажи начнутся несколько позже. Уже сообщается, что базовая комплектация будет стоить от 20 023 000 рублей. При желании установить дополнительное оборудование, покупатель должен его заказать за отдельную плату.

Ламборгини Авентадор С 2017-2018 фото

Ламборгини Авентадор С 2017-2018 видео тест-драйва

Материалы: http://xn--80aeh6ahxx6b.xn--p1ai/lamborghini-aventador-s-2017-2018/

2 ≫

В 2011 году компанией Lamborghini был представлен преемник модели Murcielago, получивший грозное имя Aventador. С тех пор компания выпускала ряд обновлений модели, характеризующихся незначительными изменениями внешнего облика и технических составляющих автомобиля.

И вот в конце 2016 года стало известно о выпуске обновлённой версии Ламборджини Авентадор с индексом «S», официальный дебют которой состоялся в начале 2017 года в рамках Детройтской автовыставки. В сравнении с предшественником новинка получила обновлённый экстерьер и салон, более мощный мотор и ряд технических инноваций, сделавших машину ещё более агрессивной и динамичной.

Даже беглого взгляда достаточно, чтобы заметить, что автомобиль стал более «заряженным» и агрессивным. Фронтальная часть суперкара получила новый рельефный капот, обновлённую головную оптику и мощный передний бампер с огромными воздухозаборниками сложной формы и новым рисунком сплиттера.

Все это, вместе с более заваленным назад лобовым стеклом, позволило улучшить и без того отменную аэродинамику Aventador S. Стремительный профиль суперкара выделяется большими колёсными арками, с расположенными в них легкосплавными дисками на низкопрофильной резине Pirelli P Zero, а также большими вертикальными аэродинамическими воздуховодами, расположенными сразу за боковыми дверями. Корма выделяется наличием изменяемого угол наклона спойлером, агрессивными габаритными огнями со светодиодами, а также массивным бампером с оригинальным спортивным диффузором и тремя объединёнными патрубками выхлопной системы, расположенными по центру.

Габариты Lamborghini Aventador S 2017 модельного года остались прежними и составляют: 4797 х 2030 х 1136 мм. Дорожный просвет составляет всего 100 мм.

Некоторым обновлениям подвергся интерьер новинки, в частности в Lamborghini немного переделали цифровую панель приборов, модернизировали мультимедийную систему и заметно улучшили качество отделки, где преобладает натуральная кожа и карбоновое волокно. Как и ранее, сидения имеют ковшеобразную форму с ярко выраженной боковой и поясничной поддержкой, надёжно удерживающей туловище водителя в поворотах.

В сравнении с предшественником, салон Aventador S стал более просторным, а эргономика рабочего места максимально приблизилась к эталонам класса.

Технические характеристики Lamborghini Aventador S 2017

Итальянцы не скрывают, что перед ними стояла задача создания более мощного и динамичного автомобиля, с которой они справились на все 100%. Так, машина получила новый 12-цилиндровый 6,5-литровый бензиновый мотор, развивающий внушительные 740 «лошадей» (690 Нм), что на 40 л.с. больше чем у предшественника. Работать такой двигатель будет в паре с 7-диапазонным роботом ISR, что позволяет разогнаться от 0 до 100 за 2,9 сек., а также развить максимальные 350 км/час. К сожалению, производитель пока скрывает информацию о расходе топлива, которая, вероятнее всего, станет известна ближе к официальному дебюту суперкара.

Главной «фишкой» новинки станет наличие полного привода и инновационного полноуправляемого шасси, устанавливаемого на серийной модели впервые. Система Rear-wheel Steering отвечает за автоматическое подруливание задней оси, что обеспечивает лучшую управляемость автомобиля при прохождении скоростных поворотов. Подвеска получила несколько режимов работы: Strada, Sport и Corsa.

Цена нового Ламборджини Авентадор S

Купить Aventador S coupe можно будет не раньше весны 2017 года. Минимальная цена на европейском рынке будет составлять порядка 421350 дол, которые в России превратятся в более чем 20 млн. руб.

Обновлённый Lamborghini Aventador S – один из лучших серийных спорткаров, обладающий бескомпромиссной мощью, отменной управляемостью и яркой, агрессивной внешностью.

Материалы: http://car4play.ru/auto/lamborghini-aventador-s-2017-obnovlenie-legendy

3 ≫

На автосалоне в Детройте 2017 состоялась премьера суперкара Lamborghini Aventador S – обновленной версии Авентадора. Европейцы смогли ознакомиться с новинкой на мартовском мотор-шоу в Женеве.

Снаружи распознать Ламборгини Авентадор S легко по измененным переднему и заднему бамперам, увеличенным боковым воздухозаборникам, а также иной форме центрального выхлопа. В салоне суперкар получил электронный щиток приборов с графикой в стиле Aventador SV, а также увеличенный экран мультимедийной системы, получившей поддержку Apple CarPlay.

В компании отмечают, что новые передний бампер и сплиттер генерируют на 130% больше прижимной силы, по сравнению с дореформенной машиной, а регулируемый спойлер и массивный диффузор обеспечили пятидесятипроцентную прибавку “прижима”, действующей на заднюю часть.

Рестайлинговый Lamborghini Aventador S (2017-2018) по-прежнему построен вокруг карбонового монокока, при этом суперкар получил полноуправляемое шасси (впервые обкатанное на мелкосерийном Centenario), что позволило повысить устойчивость автомобиля на высоких скоростях и сделать его более маневренным на малых.

Изменениям подверглась и подвеска. Итальянские специалисты оптимизировали настройки амортизаторов и задних пружин, адаптировав их для поворотных колес. Кроме того, в Ламборгини доработали программное обеспечение системы стабилизации и перенастроили систему полного привода, способную передавать до 90% тяги на заднюю ось.

Также в компании модернизировали управляющую электронику автомобиля. В итоге к трем существующим режимам работы (Strada, Sport и Corsa) добавился четвертый – Ego, с помощью которого можно отдельно настроить работу двигателя, подвески и трансмиссии.

В движение Lamborghini Aventador S приводит прежний 6,5-литровый двигатель V12, отдача которого составляет 740 л.с (690 Нм). Производительность агрегата увеличилась на 40 “лошадей”, а вот крутящий момент не изменился

Правда, красная зона тахометра начинается теперь с 8 500 об/мин, тогда как раньше было от 8 350. Добиться прироста мощности удалось за счет изменения работы выпускной системы и регулировки фаз газораспределения. Сухой вес купе удалось сохранить на прежнем значении в 1 575 кг.

С нуля до сотни Ламборгини Авентадор S 2017-2018 ускоряется за 2,9 секунды, а планку в 200 и 300 км/ч суперкар разменивает спустя 8,9 и 24,5 сек. с момента старта соответственно. Максимальная скорость не изменилась – модель способна набирать 350 км/ч.

Европейские продажи модели начнутся весной 2017-го по цене от 281 555 евро, что на 25 000 дороже предшественника, а в Россию поставки запланированы на лето – купить у нас новый Aventador S можно за 20 023 000 рублей.

Видео

Распродажа авто с пробегом Трейд-ин

На заметку автомобилисту:

Каталог автомобилей

— Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой

Материалы: http://www.allcarz.ru/lamborghini-aventador-s/


Back to top