Lexus GS 2016 2017 фото, цена, комплектации в новом кузове, технические характеристики и видео тест драйв

1 ≫

На проходившей в штате Калифорния 15 августа текущего года выставке, посвященной автомобилям премиального класса, компания представила обновленную модель Lexus GS 2016 в новом кузове (цены, комплектации и фото здесь). Она продолжила взятый на вооружение стиль этой линейке, впитав в себя все то лучшее, что могли предложить японские инженеры, при сохранении общего стиля данной марки.

Фото Lexus GS 2016-2017 в новом кузове

Внешний вид

Наибольшее количество изменений получила передняя часть обновленного Лексус ГС 300 2016 (2017). Здесь в первую очередь стоит отметить радиаторную решетку, выполненную в форме песочных часов. Этот дизайн был уже ранее использован в созданном японской компанией новом внедорожнике. Бампер интегрировали в решетку, заполнив его многочисленными вставками из хрома.

Серьезные изменения коснулись фонарей головного света Lexus GS 2016. Теперь они разделены на три части, украшены острыми линиями и светодиодами.

  1. Объемности передней части кузова придают две выштамповки, которые определенным образом напоминают «щеки» какого-нибудь грызуна. Заканчиваются эти детали противотуманными фарами, вытянувшимися вверх.
  2. Изменения затронули и колесные диски, для которых теперь используется более качественная низкопрофильная резина. Боковая грань, в целом, достаточно типична для автомобилей с кузовом седан. Тем более это применимо, если рассматривать конкретно представителей японской компании. Здесь не найти выштамповок, резких углов и тому подобного. Гладкие формы дополняются довольно-таки большими нишами для колеса и зеркалами заднего вида, которые также увеличились в размерах.
  3. Задние фары, оснащенные светодиодами, претерпели значительные переработки и теперь выглядят так, словно перенеслись с автомобиля будущего. Они, как лепестки цветов, выходят из средней части дверцы багажного отсека. Сама же дверь получила компактные размеры.
  4. Бампер несколько переработан, но заметить это смогут лишь те, кто довольно много времени потратил на изучение предыдущих версий Лексус GS. Под ним располагаются две мощные выхлопные трубы, подходящие, скорее, гоночному автомобилю, хотя и полностью гармонируют с выбранным дизайном седана.

Габаритные характеристики Lexus GS 2016, в целом, такие же, как и других современных седанов: дорожный просвет небольшой, средний размер колесной базы, относительно низкая высота автомобиля.

Интерьер

Первое, что попадается на глаза – это новое рулевое колесо. Выбранный дизайн для этой детали позволяет ей гармонировать с остальной частью интерьера. В качестве материалов отделки используются не только пластик и кожа, но и более дорогие и качественные, устанавливаемые по желанию покупателя.

На приборной панели заметен экран бортового компьютера. Благодаря своей яркой подсветке данные на нем видны в любую погоду.

  • Ровно посредине центральной консоли находится сенсорный экран на 4,2 дюйма. Посредством него можно управлять большинством установленных в автомобиле опций, включая климат-контроль, систему мультимедиа и навигатор.
  • Под ним производитель установил аналоговые часы, являющиеся неотъемлемой частью большинства машин, выпускаемых под маркой Лексус. В данной модели интересным представляется то, что эти часы автоматически переводятся время в зависимости от региона, в котором сейчас находится автомобиль.

Отдельно стоит отметить систему Lexus Safety System+, в задачу которой входит обеспечение как можно более полной безопасности водителя и всех пассажиров, находящихся в салоне.

Фото салона Lexus GS 2016-2017

Комплектации

На сегодняшний день точно сказать, какие будут представлены комплектации Lexus GS 2016 сложно. Но можно предположить, что производитель предложит как минимум три из них: базовая, продвинутая (чуть более дорогая) и премиум. Хотя автомобиль и так предоставляет массу разнообразных опций, поэтому базовая комплектация придет по душе многим покупателям.

Технические характеристики

На Lexus GS 2017 будут устанавливать турбированный двухлитровый двигатель, работающий на бензиновом топливе. Максимальная мощность его составит 245 л.с. при крутящем моменте в 350 Н/м, чего не каждый современный седан может предложить. Но, по правде говоря, данные показатели являются средними. Судя по представленным характеристикам этого мотора, потребление бензина в смешанном режиме передвижения не должно превышать семи литров. О гибридных силовых установках, которые в последние годы набирают популярность, речей пока не было.

Комплектуется данный двигатель восьмиступенчатой коробкой «автомат».

Лексус GS 2016-2017 был представлен всего месяц назад, и пока разговоры о начале его производства не ведутся. Поэтому и точных цен на этот седан никто не называл. Но на самом деле вряд ли можно ожидать значительное увеличение стоимости нового автомобиля по сравнению с предыдущими версиями.

Видео тест-драйва Lexus GS 2016-2017

Фотогалерея

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Ssangyong Actyon 2017 — комплектации, цены, фото и характеристикиSsangYong, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User16836. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/lexus/2017-lexus-gs-2016.html

2 ≫

Японский спорт-седан Lexus GS 2016-2017 модельного года с новым дизайном кузова, подправленным и улучшенным интерьером, новейшим 2,0-литровым турбо мотором в комплекте с 8 АКПП представлен в США на ежегодном Pebble Beach Concours d' Elegance в середине августа 2015 года. Новый Лексус ГС (Джи-Эс) 2016-2017 года презентовали на Конкурсе элегантности в Пеббл Бич в компании с обновленным внедорожником Lexus LX 570. Начало продаж пережившего рестайлинг Lexus GS в Северной Америке запланирован на начало будущего 2016 года, цена обновленного седана модели GS от Lexus составит от 50000 американских долларов. В России Лексус ГС купить возможно будет ближе к лету 2016 года.

Официальные фото с изображениями нового спорт-седана Lexus GS 2016-2017 года позволяют во всех мелких деталях рассмотреть новый хищный дизайн экстерьера кузова новинки. Казалось бы, седан получил лишь иное оформление передней и задней части кузова, иные накладки на пороги и новый дизайн колесных дисков, а как разительно рестайлинг версия GS отличается от дорестайлингового седана Lexus GS. Все дело в деталях.

Передняя часть кузова обновленного японского седана награждена новыми светодиодными фарами головного света с установленными отдельно L-образными светодиодными зигзагами дневных ходовых огней, новой фантастически стильной фальшрадиаторной решеткой spindle grille, стильно вписанной в огромного размера бампер с аэродинамическими элементами.

Сбоку лишь иная форма порогов и новый рисунок легкосплавных колесных дисков R18 и R19 выдает обновленную модель.

Задняя же часть кузова седана пережившего рестайлинг привлекает внимание изумительно стильными модернизированными светодиодными габаритными фонарями с изысканной графикой и чуть подкорректированной формой бампера с выразительным диффузором.

В качестве бонуса для покупателей обновленной модели GS компания Lexus вводит новые цвета эмали для окраски кузова Matador Red Mica, Nightfall Mica и Ultrasonic Blue Mica 2.0. Три новые краски Mica (слюда) ранее использовались лишь для окраски концептуальных моделей Лексус и отличаются от обычных эмалей специальной технологией нанесения на кузов. Представители компании заверяют, что краска наносится в несколько слоев с различным временным интервалом и специальным способом. Во как.

Внешний вид обновленного Лексус GS 2016-2017 изменился кардинально по сравнению с дорестайлинговым седаном. А вот в салоне новых деталей не так много, но они, разумеется, присутствуют. Архитектура передней панели и центральной консоли прежние, впрочем как кресла первого ряда и задние места. Но салон обновленного Лексус ГС обзавелся новым рулевым колесом, приборная панель получила более крупным 4,2-дюймовый цветной экран маршрутного компьютера, устанавливаются более стильные аналоговые часы, способные согласовывать время с GPS, расширены и улучшены возможности мультимедийной системы. Новые комплектации седана Lexus GS стандартно оснащаются комплексом систем безопасности Lexus Safety System+, а также более широким стал ассортимент и цветовая гамма кожи и дерева для отделки салона.

Технические характеристики Lexus GS 2016-2017 в первую очередь интригуют новейшим четырехцилиндровым турбированным мотором, устанавливаемым под капот новой версии Lexus GS 200t — 2,0-литровый турбомотор (241 лс 350 Нм) передает тягу на задние колеса через новую 8 АКПП. Производители заверяют, что при движении в загородном режиме двигатель довольствуется всего 7,1 литрами бензина.

Версия Lexus GS 200t приходит на смену Lexus GS 250 с атмосферным шести цилиндровым мотором мощностью 209 лошадок, работающим в паре с 6 АКПП.

В производственной линейке останется мощная версия Lexus GS 350, получившая в процессе обновления 8 АКПП, а также гибридный Lexus GS 450 h, но добавиться самая мощная версия Lexus GS F c 5,0-литровой 477-сильной бензиновой "восьмеркой".

Нажмите фото для увеличения

Нажмите фото для увеличения

  • Новости партнеров

    отзывы владельцев авто

    Приедет ли Lexus GS 200t в Москву вообще, и 2017 году в частности?

    3-4 апреля был на тест драйве gs-F в Сочи на олимпийском треке формулы 1. Машина впечатлила, думаю скоро продажи стартанут.

    Меня интересует цена нового Lexus GS 200T и когда стартуют его продажи в РФ?

    Материалы: http://povozcar.ru/lexus-gs-2016.html

    3 ≫

    Рестайлинг Лексус GS 2017 2018 года пошел автомобилю на пользу. Теперь перед собой можно видеть стильный, презентабельный, элегантный седан Е класса. Также компания показала Lexus NX 2017, тоже интересная модель.

    По сравнению с предыдущим поколением прежней осталась только колесная база – 2850 мм. Габариты Lexus GS 2017 года немного увеличились:

    • длина автомобиля составила 4850 мм;
    • ширина – 1840 мм;
    • высота – 1470 мм.

    Передняя часть машины оснащена аккуратными блоками светодиодной оптики, выполненной в L-образной форме. Отлично смотрится двухуровневая новая решётка радиатора с хромированной окантовкой. На две части ее делит мощная, широкая перекладина. Нижняя часть отдана под широкий зев воздухозаборника.

    Дополнительную привлекательность новому Лексусу GS 2017 2018-го придает аэродинамический бампер с изящными ячейками для противотуманных фар. Изящность достигнута с помощью покатого капота и большой площади слегка заваленного лобового стекла.

    Профиль Лексус GS F Sport 2017 2018 года в новом кузове смотрится стильно:

    • современный внешний вид придают спокойные колесные арки, массивные двери, четкая ровная линия окон;
    • сзади седан может похвалиться большими приплюснутыми фонарями, массивной крышкой багажника с высоким ребром, а также мощным бампером;
    • дополнительный шик придает огромное заднее стекло, которое способствует хорошей обзорности.

    gs lexus комплектации

    руль кресла экран

    Фотографии Lexus GS 2017 2018-го (10 фото) Посмотреть галерею полностью

    На фото салон нового Лексус GS 2017 2018-го смотрится презентабельно, стильно, солидно. Рулевая колонка и водительское кресло разъезжаются в противоположные стороны, что заметно облегчает посадку водителю. Рулевое колесо получило удобный хват и большое количество опций управления.

    Водительское кресло имеет от 8 до 14 регулировок в зависимости от комплектации. Панель приборов оснащена двумя большими круглыми циферблатами, между которыми расположился бортовой компьютер. Новинкой стала возможность изменять цвет подсветки приборов управления. Теперь вы можете по своему желанию изменить цвет с синего на красный.

    Очень современно смотрится центральная консоль. Верхняя ее часть увенчана большим 8 или 12,3-дюймовым сенсорным экраном. Сразу под ним можно видеть блок управления климатической установкой.

    В салоне обновленного Лексуса GS 2017 2018-го добавилось много декоративных элементов из натуральных материалов, которые можно видеть на фото.

    Очень впечатлило качество отделочных материалов. Благодаря новым технологиям, создателям удалось значительно улучшить шумоизоляцию. Порадовал объем багажного отделения, который составил 530 литров.

    • 10 подушек безопасности;
    • бортовой компьютер;
    • система помощи при старте на подъеме;
    • подогрев боковых зеркал, передних сидений;
    • регулировка водительского кресла в 14 направлениях;
    • ксеноновые фары;
    • светодиодные ходовые огни.

    Технические характеристики

    На достойном уровне оказалось силовое оснащение автомобилей. Производитель предлагает три варианта современных моторов.

    За достойные технические характеристики Лексус GS 2017 года отвечают 250 и 350 V6 Dual VVT-i агрегаты, а также новый гибрид Lexus GS450h V6 Dual VVT-i.

    Агрегироваться двигатели будут 6-ступенчатой автоматической трансмиссией или бесступенчатой КПП с электронным управлением.

    На российском рынке будет предложено три основные комплектации. Самая простая версия потянет на 1 800 000 руб. Цена Лексус GS 2017 года в максимальном исполнении составит порядка 2 900 000 руб.

    За эти деньги вам будут доступны.

    1. Кожаная отделка салона.
    2. Двухзонный климат-контроль.
    3. Электропривод передних кресел.
    4. Камера кругового обзора.
    5. Задний, передний парктроник.

    Кто является конкурентом?

    Достойными конкурентами Лексус GS 2018 года я бы назвал Ауди А6 и БМВ 5 серии.

    У первого соперника очень стильная и презентабельная внешность. Автомобиль отличается:

    • строгим дизайном кузова;
    • просторным комфортабельным салоном;
    • качественной сборкой.

    В отличие от многих других собратьев Ауди А6 может продемонстрировать хорошую управляемость, достойную разгонную динамику, безупречную работу систем безопасности.

    Чаще всего проблемы у А6 возникают с посадкой и высадкой пассажиров из салона, поскольку дверные проемы не очень удобные и широкие. Посредственной является шумоизоляция, которая просто недопустима в автомобилях такого класса.

    Большой проблемой Ауди можно назвать частые сбои электроники, повышенный расход масла. Ну а на первом месте по недостаткам стоит, конечно же, высокая цена Ауди А6, очень дорогое обслуживание.

    Второй соперник БМВ 5 серии обладает:

    • харизматичным дизайном кузова;
    • качественными материалами отделки;
    • отличной эргономикой водительского кресла.

    Отличительной особенностью БМВ можно назвать удобные сидения, великолепную управляемость, отличную шумоизоляцию.

    Отрицательными сторонами «немца» я считаю высокий расход топлива, плохой прогрев салона зимой, постоянно выходящую из строя рулевую рейку.

    По мнению многих владельцев БМВ, автомобиль доставляет неудобства своими постоянно потеющими стеклами, отсутствием трансформации сидений заднего ряда.

    Достоинства и недостатки автомобиля

    Начало продаж Лексус GS 2017 2018 года в России состоится в ноябре месяце. Как показала практика, автомобиль имеет все же больше положительных качеств.

    • роскошный дизайн;
    • комфортабельный просторный салон;
    • достойное силовое оборудование;
    • богатое оснащение базовой версии;
    • качество сборки на высшем уровне;
    • отличные динамические показатели, доказанные не одним тест-драйвом Лексус GS 2017 года, видео которого советую посмотреть;
    • отличная шумоизоляция;
    • слаженная и безупречная работа автоматических трансмиссий.

    • по отзывам владельцев Лексус GS 2017 2018 года, автомобиль отличается высокой стоимостью обслуживания, которая далеко не всем по карману;
    • высокая цена на запчасти, оригинал которых проблематично достать;
    • периодически возникают проблемы с климатической установкой;
    • непрочное лакокрасочное покрытие.

    Автор материала: Борисов Максим

    Популярные обзоры автоновинок:

    Поделитесь своим мнением :)

    Большие обновления от японского концерна позволили снабдить автомобиль важными дополнениями.

    Каждый знает в лицо этот автомобиль, но не все могут догадываться о внедрённых опциях и недавних изменениях двигателей.

    Внесённые доработки от Ульяновского автозавода понравились поклонникам знаменитого Патриота.

    Изменения шнивы налицо. Это совершенно другая машина, готовая покорять территории любой страны.

    Материалы: http://rus-avtomir.ru/test-drives/lexus-gs-350-f-sport


    Back to top