Мазда 3 2016 2017 года новая модель фото, цена, комплектации в новом кузове, технические характеристики, видео тест драйв

1 ≫

Мазда 3 2016 года новая модель: фото, цена, особенности и технические характеристики – непосредственно в этом обзоре. Стиль, в котором выдержана данная новинка, был назван японскими производителями «KODO», что в дословном переводе обозначает «Дух Движения». Сам автомобиль базируется на платформе нашумевшего хэтчбека Мазда 2, однако он несколько прибавил в размерах и его внешний вид стал намного более презентабельным и агрессивным. Впрочем, длина «тройки» осталась неизменной и составляет 4580 миллиметров. Фонари и задние крылья были обновлены и теперь выглядят более современными и крупными.

Фото Mazda 2016-2017 в новом кузове

Мазда 3 2016 года новая модель: фото, цена, характеристики и ключевые особенности автомобиля

  • Объем багажного отделения стал немного больше, и в данной модели составляет 350 литров. При помощи нехитрых манипуляций, задний ряд с легкостью трансформируется, и объем грузового пространства становится равен 1200 литров.
  • На сегодняшний день на российском рынке автомобиль доступен в двух вариантах: с двух и двух с половиной литровым двигателем (доступен только с автоматической коробкой передач), мощность которых составляет 156 и 185 л.с соответственно.
  • Расход топлива варьируется в диапазоне от 5,7 до 8,2 литра (для варианта с двухлитровым двигателем) и от 6,4 до 9,5 литров (для двух с половиной литрового двигателя).
  • В этой модели основное внешнее изменение коснулось плафонов фонарей, которые увеличились в размерах в сравнении с прошлой версией и стали значительно уже, придавая автомобилю агрессивный и вместе с тем презентабельный вид.
  • Высота дорожного просвета является вполне стандартной для авто полу спортивного типа и составляет 155 мм, что вполне достаточно для российских дорожных реалий.
  • Автомобиль оснащен автоматической регулировкой угла наклона фронтальных фар, а также специальной системой, благодаря которой достигается значительная экономия топлива.
  • Несмотря на тот факт, что все детали и элементы кузова выполнены из высококачественных материалов, у «тройки» все же есть один недостаток, который выражается в не самой лучшей звукоизоляции, что, впрочем, с легкостью решается путем обращения в любое ателье тюнинга.

Преимущества и особенности комплектации

  • Взглянув на фото новой модели мазда 3 2016 года можно сказать, что цена на данное средство передвижения от знаменитого японского концерна вполне оправдана, поскольку все в нем продумано буквально до мелочей: от элементов кузова и ходовой части до мелких деталей интерьера.
  • Передние сидения выполнены превосходно и имеют целый ряд настроек, при помощи которых можно удобно отстроить спинку для максимально комфортного передвижения. Заднее сиденье с комфортом вмещает трех пассажиров, причем места для ног у них остается более чем достаточно. Благодаря низкой посадке дивана, стукнуться о потолок авто у пассажира не получится. Передние сиденья также оборудованы системой боковой поддержки, которая работает с учетом анатомических особенностей тела и удобно настраивается под конкретного водителя.
  • В отделке салона задействованы действительно качественные материалы, такие как кожа или сверхпрочная ткань (в зависимости от комплектации). Остальные детали выполнены из специального мягкого пластика, ручки имеют хромированное покрытие. Руль приятно сидит в руках благодаря специальным впадинам на ободе и оснащен системой управления мультимедийными функциями для того, чтобы не отвлекаться от движения ни на секунду.
  • Центральная панель управления являет собой образец отменного японского качества: все элементы консоли продуманы до мелочей и расположены фактически идеально для максимального удобства водителей. Автомобиль также оснащен семидюймовым дисплеем, с помощью которого можно не только проигрывать аудио и видео файлы, но и пользоваться картами для навигации. Информационно-развлекательный центр работает как посредством сенсорного ввода, так и голосового управления.

Фото салона Mazda 2017 в максимальной комплектации

Фото, преимущества и цены новой модели Мазда 3 2016 года

  • Автомобиль имеет отличную и невероятно надежную ходовую часть, при этом он абсолютно не дорог в эксплуатации и в техническом обслуживании.
  • Даже базовая комплектация автомобиля оснащена кондиционером, электрическими стекло подъемниками, складывающимися наружными зеркалами, мультимедийной системой и легкосплавными дисками, которые выглядят дорого и солидно.
  • Благодаря электрическому усилению руля, управлять автомобилем – одно удовольствие, а мягкий и удобный салон позволяет с комфортом путешествовать даже на большие расстояния.

Цена на базовую комплектацию начинается с отметки в 650 000 российских рублей. Автомобиль в полной комплектации с автоматической коробкой передач и двух с половиной литровым двигателем обойдется примерно в один миллион рублей.

Видео тест драйв Mazda 3 2017

Материалы: http://zcarz.ru/mazda-3-2016-2017/

2 ≫

Осенью 2013 года японский автоконцерн Mazda презентовал третью генерацию седана и хэтчбека Mazda 3, дебют которых прошёл в рамках Франкфуртской автомобильной выставки.

Проводя параллель с предшествующей версией Mazda 3, стоит отметить, что машина получила лишь незначительные внешние косметические изменения, однако этого стало достаточно, чтобы автомобиль стал восприниматься более агрессивным, солидным и презентабельным.

Передняя часть «трёшки» получила слегка видоизменённую фальшрадиаторную решётку, новый передний бампер с новыми секциями противотуманок, а также подкорректированную головную оптику.

При взгляде на автомобиль в профиль можно заметить появление светодиодных повторителей указателей поворотов на боковых зеркалах, а также новый дизайн легкосплавных дисков, располагающихся в по-спортивному «надутых» колёсных арках.

Задняя часть кузова обзавелась увеличенным свесом, новым бампером со встроенными полосками задних противотуманок, а также эффектным псевдодиффузором, подчёркивающим агрессивный нрав новинки.

Внешний облик новинки выполнен в соответствии с фирменной философией «Kodo - Soul of Motion», которая также используется в моделях Mazda 6, CX-5 и CX-9. Габаритные характеристики обновлённой «трёшки» имеют следующий вид:

Длина колёсной базы у обеих модификаций равняется 2700 мм, а клиренс, в зависимости от варианта оснащения, варьируется в пределах 155-160 мм.

Внутренне оформление Mazda 3 выполнено в лучших немецких традициях и отличается лаконичностью, высокой эргономикой и спортивным стилем, чему способствует архитектура передней панели, отдалено напоминающей таковую в «единичке» BMW. Перед водителем находится трехспицевый спортивный мультируль, а также оригинальная приборная панель, где главенствующая роль отведена тахометру – выглядит такое решение необычно и современно.

Передние сидения обладают отменным рельефом и отличаются высокой эргономичностью, а наличие большого количества регулировок (опционально электрических), позволяет комфортно усесться человеку почти любой комплекции.

На отечественном рынке обновлённый седан и хэтчбек Mazda 3 2017 предлагаются с двумя модификациями атмосферных бензиновых моторов, агрегатируемых исключительно автоматическими КПП на 4 и 6 скоростей:

  1. 1,6-литровый 16-клапанный атмосферник, оборудованный многоточёчным впрыском топлива и ГРМ. Такой мотор генерирует 104 л.с. и 144 Нм крутящей тяги при 4 тысячах оборотов. На разгон от 0 до 100 машине требуется 13,5 секунд, а максимальная скорость составляет 177 км/час. Расход топлива в комбинированном режиме не превышает 6,3-литра.

Обновлённая Мазда 3 построена на усовершенствованной переднеприводной платформе, при этом при создании кузова автомобиля активно использовались технологии SKYACTIV. Это позволило увеличить жёсткость кузова на 30%, сохранив общую массу автомобиля. Ходовая часть машины представлена стойками МакФерсон спереди и многорычажной конструкций сзади.

Как и подобает современному автомобилю, рестайлинговая Мазда 3 способна похвастаться большим количеством систем активной и пассивной безопасности, в числе которых:

  • Система электронного распределения тормозных усилий;

Кузов автомобиля на 60% изготовлен из сверхпрочных сортов стали, что позволило увеличить его жёсткость и прочность на кручение.

Российский покупатель может выбрать одну из двух комплектаций — Active plus и Exclusive, при этом минимальная цена первой начинается с отметки в 19,8 тыс. долларов (1,131 млн. руб.), а второй – с 21,2 тыс. долларов (1,211 млн. руб.).

В базовом исполнении машина предлагает следующий набор оборудования:

В более дорогом исполнении набор оборудования пополняется:

  • Системой бесключевого доступа;

Отметим, что для своей стоимости машина предлагает один из самых внушительных наборов стандартного оборудования, что добавляет дополнительных баллов в копилку модели.

Заключение о новой Mazda 3 2017

Материалы: http://fastmb.ru/testdrive/1838-mazda-3-2017-obzor-tehnicheskie-harakteristiki-foto-video.html

3 ≫

опубликовал Nick 20.09.2016 22:00 917 просмотров 0

Обзор новой Mazda 3 2017 обещает быть по-настоящему интересным. Универсальная модель предлагает спортивную динамику вождения, комфортную езду, а также мощные, топливные двигатели. Плюсы новинки включают в себя множество дополнительных функций, интуитивно понятное управление, изысканный интерьер, лучшие результаты крэщ-тестов, впечатляющие рейтинги экономии топлива, точное управление и великолепный стиль дизайна хэтчбека. Даты выхода авто следует ожидать в начале следующего года. Но это, что касается европейского рынка, ведь выход намечен после презентации в французской столице, на японском же рынке авто уже доступно в продажах под названием Мазда Аксела. Стоимость модели оценивается в один миллион семьсот шестьдесят тысяч четыреста йен. В России автомобиль не появится раньше середины следующего года.

Отметим сразу, что рестайлинг новой Mazda 3 2017 едва ли изменил внешний вид модели, а внутренняя часть и кузов получили небольшой косметический ремонт.

Как уже говорилось, технологическое оснащение, а также системы безопасности выполнены на высшем уровне, но обо всем подробно, а стартуем из внешности автомобиля.

Новинка получила новые светодиодные огни основного освещения с адаптивными настройками управления, которые не позволяют слепить шоферов автомобилей, которые едут на встречу. Этим занимаются четыре блока светодиодов, они отвечают за дальнее освещение, ближнее также оснащено светодиодами. Авто имеет более массивную решетку радиатора с символом Мазда, который сместился нечто ниже, поменялся и бампер с маленькими противотуманками со светодиодами, обновления коснулись и зеркал заднего обзора, которые также оснащены светодиодными штрихами повторителей указателей поворотов.

Сзади модель имеет отличие от прошлой генерации в ином бампере с компактными противотуманками горизонтального размещения и элегантной некрашеной пластиковой вставкой, которая имитирует диффузор.

Салон новой Mazda 3 2017 изменился еще меньше, в наличии гораздо более эргономический руль, измененная приборная панель и центральная консоль, более габаритный тоннель по центру, помимо этого не забываем про новую кнопку стояночного торможения, инновационный полноцветный проекционный экран, с увеличенным качеством яркости, контраста и четкости. Благодаря сиденью шофера с электроприводной регулировкой и памятью настроек дисплей можно настраивать и регулировать. Например, изменить наклонный угол, яркость, набор данных, которые выводятся на монитор.

Благодаря системе Эдвенсед Смарт Сити Брэйк Саппорт можно автоматически остановить авто при необходимости, также в наличии камера, которая может распознавать дорожные знаки и пешеходов на скорости от нуля до восьмидесяти километров в час. Среди воистину инновационного оборудования отметим систему помощи безопасного управления Джи-Векторинг Контрол. Установка анализирует поворотный угол руля и дорожное покрытие, может делать корректировку работы мотора, а именно находить идеальный крутящий момент для отличного сопряжения авто с дорожным покрытием. Помимо этого, на японском рынке будет доступна система Скайэктив-Виэкл Динамикс, которая даст возможность управлять авто еще более комфортно и легко.

Новая Mazda 3 2017 получит люк на крыше, электроприводные стеклоочистители, автоматические фары, камеру заднего обзора, множество стандартных функций, а отделка 3i Sport теперь становится стандартной в комплектации автомобиля.

Если вы любители походить по магазинам, то хэтчбека или компактный седан, как вам будет удобно, является надежным, топливосберегающим и предлагает просторный интерьер. Тем не менее, в этом ценовом диапазоне есть множество автомобилей, которые отвечают данным требованиям, но очень немногие из них могут предложить лучшую управляемость, производительность и качество вождения.

Среди конкурентов авто на рынке выделим другие интересные автомобиле в лице Форд Фокус, Киа Форте и Хонда Сивик. Также не забываем и о Тойота Королла новой генерации, о которой есть подробная информация на источнике 2017god.org. Сразу же выделим, что в авто доступно четыре вида комплектации автомобиля. Основная сборка 3i Sport поставляется в стандартной сборке с информационно-развлекательной системой, аудиосистемой, Bluetooth и возможностью подключения к телефону, шестнадцатидюймовыми колесами, регулируемым по высоте креслом водителя, боковыми зеркалами с подогреванием, HD радио, телескопическим и наклонным рулевым колесом, со складывающимися задними сиденьями в пропорции шестьдесят на сорок, электрическими складными зеркалами, голосовой возможностью управления, звуковой системой с шестью динамиками и cruise-controle. Пакет Preferred добавляет в оборудование камеру отслеживания слепых зон, шестнадцатидюймовые легкосплавные диски, систему, которая сообщает о пробках на дорогах, автоматические фары, задний подлокотник сиденья и электроприводный очиститель стекла.

Комплектация 3i Touring поставляется с:

  • кожаным рулевым колесом;
  • аудиосистемой объемного звучания Bose;
  • спутниковым и HD-радио;
  • проигрывателем компакт-дисков;
  • автоматическим затемнением зеркал заднего обзора;
  • климатическим контролем на две зоны;
  • входом без ключа и замка зажигания;
  • задним спойлером;
  • люком;
  • противотуманками и светодиодными фарами.

Дизельные двигатели оснащены системой, которая способна уменьшить шум мотора и обеспечивает более приятное его звучание. Комплектация новой Mazda 3 оснащена тремя агрегатами на бензине и двумя дизельными моторами, среди коробок передач в наличии шестиступенчатая механическая и автоматическая с передним приводом.

Дизельный двигатель получил полноприводную функцию. Среди бензиновых вариантов отметим полуторалитровый и два двухлитровых двигателя, которые выжимают сто, сто двадцать и сто шестьдесят пять лошадиных силы. Дизель также есть на полтора литра и 2,2 л. со ста пятью и ста пятьюдесятью лошадками.

(1 votes, average: 5,00 out of 5)

SsangYong Kyron 2017 года

Обновленный SsangYong Kyron 2017 и его стоимость, которую уже озвучили заранее, вероятно, уже сейчас заставляет конкурентов поволноваться. Во многом с помощью выразительного дизайна, который корейский автопроизводитель улучшил почти до совершенного….

SsangYong Musso 2017 года

Musso означает носорог на корейском, что имеет смысл, если учесть, использование данного слова в модельном ряду SsangYong. Раньше пятидверный внедорожник автопроизводителя среднего размера, а именно оригинальный Musso был произведен в…

SsangYong Actyon 2017 года

Обновленный SsangYong Actyon 2017 смотрится более свежим и стал, если можно так выразится опытнее. В любом случае рестайлинг автомобиля является крайне правильным решением, которое несомненно пойдет в пользу кроссоверу. Некоторые…

Материалы: http://2017god.org/auto/mazda-3-2017/


Back to top