Новый Киа Мохаве 2017, новый кузов, фото, цена

1 ≫

Самый большой и дорогой автомобиль в линейке Kia Mohave 2017 модельного года пережил очередной глубокий рестайлинг. Производитель обновил линейку силовых агрегатов, построил новый кузов, а также модернизировал подвеску, рулевое управление и переработал салон.

Прочитали? А теперь забудьте. Ничего этого в новом внедорожнике от КИА вы не увидите. Все обновления настолько незначительны и не бросаются в глаза, что сравнение старой модели с новой напоминает детский ребус «найди пять отличий». Ну или четыре.

Kia Mohave до рестайлинга

Kia Mohave после рестайлинга

Перемены снаружи и внутри

Изменения во внешности не дотянули даже до стандартного для фейслифтинга набора, обойдя стороной переднюю и заднюю оптику и часть пластикового обвеса по бортам. Автомобиль получил лишь новую радиаторную решетку со слегка измененным рисунком, иной формы бамперы, зеркала заднего вида и противотуманки. Поэтому фото нового кузова Киа Мохаве 2017 — не более чем очередной фейк и желание поспекулировать на новости.

Легкие коррективы внесены в оформление интерьера. Поменялась панель приборов — спидометр и тахометр теперь одинаковые по размеру и занимают ее центральную часть, а снизу расположились указатели температуры и уровня топлива. На центральной консоли появился сенсорный дисплей современной медиасистемы.

Салон семиместный, со складывающимися «в ровный пол» задними рядами сидений. Кресла имеют отделку из ткани или натуральной кожи. Обшивка дверей также имеет кожаные или тканевые вставки.

Новый Киа Мохаве 2017 оборудуют передовой системой кругового обзора на основе цифровых видеокамер высокого разрешения для мониторинга слепых зон, а также системой сигнализации об уходе с занимаемого дорожного ряда. Опционно внедорожник будет оснащаться приложением для смартфона Remoto, позволяющим дистанционно управлять климат-контролем, заводить двигатель и определять местоположение автомобиля.

Новый — старый

Основные узлы и агрегаты внедорожника не претерпели заметных изменений. Дизельный двигатель объемом 3,0 литра взят с предыдущей модели и модернизирован под нормы выхлопа Евро-6. Мощность мотора не поменялась и составляет 260 лошадиных сил в версии для корейского рынка. Вариант трансмиссии предлагается один — восьмиступенчатый автомат.

Авто имеет рамную конструкцию и полный привод — классическую для внедорожников компоновку. Передняя и задняя подвеска — стандартная многорычажка, с возможностью установки пневмостоек сзади. Размеры автомобиля составляют:

  • длина — 4880 мм;
  • ширина — 1915 мм;
  • высота — 1810 мм;
  • колесная база — 2895 мм;
  • дорожный просвет — 217 мм.

Начало продаж и цены

Реализация вседорожника в Южной Корее началась весной текущего года. К этому моменту количество предзаказов на автомобиль перевалило за 4500, что говорит о популярности у себя на родине. Когда корейская новинка доберется до российского авторынка — вопрос открытый, так что поклонникам марки остается лишь любоваться фото нового Киа Мохаве 2017. Цена рестайлиноговой версии также не озвучена. Продажи текущей модели в России весьма скромны и составили 308 реализованных единиц в 2015 году.

Дорестайлинговый вариант автомобиля предлагается в российских автосалонах в двух комплектациях — Comfort и Premium. Версия Comfort обойдется покупателю в 2 399 900 рублей. За эту сумму покупатель получит тканевую обивку сидений, лекгосплавные диски размером 17 дюймов и CD-MP3 аудиосистему. За комплектацию Premium придется заплатить уже 2 649 900 рублей. В цену входят кожаные сиденья с электрорегулировками и активными подголовниками, навигационная система и охлаждаемый ящик в переднем подлокотнике, а также другие опции. Обе комплектации оборудованы трехлитровыми дизельными двигателями с отдачей 250 лошадиных сил, имеют восьмиступенчатый автомат и полный привод.

Пока продажи нового вседорожника Киа идут только на внутреннем рынке, а на внешних торговых площадках предлагается лишь текущая модель. Флагманскому внедорожнику уже готовится замена, созданная на основе концепта Telluride, презентованного на шоу в Детройте.

В любом случае, серьезно модернизировать Mohave компания пока не собирается, и если даже рестайлинговая версия и доберется до российских автосалонов, покупатель получит практически тот же автомобиль.

Материалы: http://v-2017.com/novyj-kia-mohave-2017/

2 ≫

Впервые внедорожник Kia Borrego был создан исключительно для Северной Америки, чтобы предложить местным жителям недорогой и качественный автомобиль с хорошим функционалом. Однако популярностью новинка совершенно не пользовалась. На фоне местных гигантов эта модель просто потерялась, не найдя своего покупателя. В результате компании даже пришлось останавливать производство. Однако желание концерна покорить данный сегмент оказалось сильнее какой-то неудачи, и вскоре после этого автомобиль сменил название. Так на европейских и азиатских дорогах появился внедорожник Kia Mohave, после чего, наконец, получил долгожданное признание.

  • Видео
  • Дизайн
  • Фотографии
  • Технические характеристики
  • Комплектации и цены
  • Старт продаж

KIA Soul Classic Red Line 1.6L/124 6AT

2017 г., 1.6 /124 Бензиновый, АКПП , Передний привод

Kia Optima GT-line 2.4L/188 6AT 4D

2017 г., 2.4 /188 Бензиновый, АКПП , Передний привод

Kia Sorento FL New Luxe 2.4L/175 6AT 4WD

2017 г., 2.4 /175 Бензиновый, АКПП , Полный привод

На сегодняшний день сведений о новинке крайне мало, остаётся только ориентироваться на имеющиеся фотографии и надеяться на то, что они достаточно достоверны. Сразу же бросается в глаза более солидный и взрослый стиль, чего недоставало предыдущим поколениям. Довольно классический для внедорожника внешний вид сохраняет определённую уникальность и неповторимые черты, присущие всем моделям Киа. Хромированная решётка радиатора, мощные пластиковые обвесы и широкий воздухозаборник вместе создают удивительную композицию, которая придётся по вкусу множеству автолюбителей всего мира.

Несмотря на значительные обновления кузова и монтаж новых элементов, специалистам удалось заменить многие детали на более лёгкие модели, в результате чего внедорожник стал более чем на центнер легче, не потеряв своих функциональных особенностей. Более подробно судить о новинке можно будет уже совсем скоро, когда она будет официально представлена на суд общественности.

Несмотря на всю брутальность Jeep Grand Cherokee, которой он мог похвастать с самого начала своего существования, специалистам удалось сделать его ещё более солидным. Каждая линия кузова буквально.

Новая платформа способствует появлению большего количества деталей из углеродных волокон и алюминия, что существенно снижает вес автомобиля и делает его ещё более привлекательным.

Исполнение фронтальной панели в черно-серебристой гамме подчеркивает статусность и функциональность интерьера.

Корпус внедорожника внешне не изменится особо, но, благодаря использованию новых современных сплавов станет значительно легче.

Линейка двигателей представлена двумя агрегатами:

  • Дизельный мотор с четырьмя цилиндрами и объёмом 3 литра, мощностью 255 лошадиных сил.
  • Бензиновый двигатель с шестью цилиндрами и объёмом 3,7 литра, выдающий мощность в 276 лошадей.

Коробки передач представлен сразу в четырёх вариантах, три их которых автоматические. Также к выходу готовится гибридный двигатель, более подробная информация о котором появится в ближайшее время.

Несмотря на столь значительные показатели, специалисты решили не останавливаться на достигнутом и оснастили Kia Mohave большим количеством электронных новинок. Вся электронная система претерпела значительные изменения и водитель получил доступ к новым возможностям, о которых раньше оставалось только мечтать. Чего стоит хотя бы сиденья, запоминающие восемь различных положений.

Kia Sportage 2.0P AT 5W 4WD

2015 г., 37 259 км, 2.0 Бензин , АКПП

Kia Cerato 1.6P AT 4D FWD

2011 г., 182 034 км, 1.6 Бензин , АКПП

Kia Sorento 2.4P AT 5W

2012 г., 88 312 км, 2.4 Бензин , АКПП

Появление нового внедорожника Kia Mohave в российских салонах ожидается в конце лета 2017 года. Его цена будет начинаться от 1 миллиона 900 тысяч рублей.

Расскажите друзьям о новой Kia Mohave в социальных сетях

Дизайн прототипа Lada Vesta Сross говорит о том, что будущий вазовский внедорожник будет стильным и мощным. Наиболее эффектно выглядит передняя часть, особенно Х-образный бампер.

Больше всего изменений досталось передней части авто, тогда как заднюю (кроме оптики) оставили практически нетронутой. Автомобиль стал более резвым и экономным, современный дизайн и электроника.

В образе нового Mini идеально сочетаются сдержанная классика и передовые технологии. В опциональном режиме модель, кроме традиционных галогеновых фар, оснащается высокоэффективной светодиодной.

Новой «Восьмёркой» специалисты Ауди дают чёткий ответ всем критикам: - «Нет, мы не перестали создавать выдающиеся автомобили, всё только начинается». И помимо всего прочего это отражается и в стиле.

Материалы: http://2017.major-auto.ru/kia-mohave/

3 ≫

Массивный внедорожник Kia Mohave, известный на территории Северной Америки под названием Borrego, был создан в 2008 году, но в США машина не пользовалась никаким спросом и его продажи оказались свернуты.

Но, не смотря на это, производитель из Южной Кореи решил не сдаваться и подготавливает выпуск второго поколения этой модели, который собирается презентовать в 2016 году. Тестовые версии автомобиля уже были замечены на дорогах Нюрбургринга.

Экстерьер модели лаконичный, но не примитивный. Аэродинамические качества кузова были значительно увеличены. Передняя светотехника, повторяющая кузовную архитектуру, оборудована ходовыми светодиодными огнями. Радиаторная решетка, покрытая хромом, смотрится очень эффектно.

Под всей площадью силовой балки расположился воздухозаборник, который выполнен в интересном стиле и полностью затянут сеткой. Фонари задней части автомобиля целиком состоят из светодиодных огней. Эти элементы относят к премиальному сегменту Mohave 2017. Также модель получила достаточно массивные обвесы.

Базовая версия автомобиля комплектуется 17-дюймовыми дисками для колес. Для категории «премиум» предлагаются диски на 18 дюймов. В качестве опции также будут предложены ксеноновые фары и пневматическая подвеска.

Интерьер данного внедорожника получил грандиозные перемены. На представленных в сети фотоснимках все внимание падает на двухцветное оформление салона — верхние области дверных карт и передней панели, выполненные в светло-сером цвете, как бы наплывают основной бежевый окрас обивки.

Премиальности внутреннему убранству добавляет четырехспицевое мульти функциональное рулевое колесо, а также сенсорный 7-дюймовый красочный экран мультимедийной системы. Аудиосистема автомобиля располагает шестью динамиками, которые отличаются великолепным качеством звука. Mohave 2017 оснащён встроенной навигационной системой.

Для водителя и пассажиров предусмотрен климат-контроль (двухзонный) со специальной панелью настроек для пассажиров второго ряда. Рулевая колонка, оснащенная электроприводом, может настраиваться по наклону и высоте.

Сиденья переднего ряда оборудованы электрорегулировками в восемь различных направлений с функцией памяти. Автомобиль оснащён системой запуска мотора кнопкой.

За безопасность отвечают десять фронтальных шторок и подушек, а также подголовники (активные). Салон может быть на пять или семь посадочных мест. Кресла заднего ряда складываются благодаря электронике. Кстати, со сложенными сиденьями ёмкость багажного отделения будет равна невероятным 2765 литрам.

За определённую плату, покупатель получит следующие опции: электронный механизм настройки положения (по высоте) педальной секции, три типа кожаной отделки, бесключевой доступ, автоматический привод дверцы багажного отсека.

Размеры Mohave 2017 удивительные:

  • В высоту автомобиль достигает 1810 мм;
  • Ширина соответствует 1915 мм;
  • В длину новинка равна 4885 мм, а версия на 7 мест — 4950 мм;
  • Клиренс — 217 мм;
  • Величина базы колёс — 2985 мм.

Использование лёгких сплавов при изготовлении кузова модели, позволило облегчить его на целых 100 кг. Новинка обладает интересной особенностью, её несущая рама обладает программируемой деформацией при фронтальной или лобовом столкновении. Кузов новой KIA сопряжен с рамой с помощью восьми металло — резиновых опор, которые значительно снижают, как небольшие вибрации, так и достаточно серьёзные удары на неровной дорожной поверхности.

Для нового Mohave производитель Kia приготовил два V-образных силовых агрегата:

  1. бензиновый шестицилиндровый мотор GDI-семейства, мощностью в 276 л.с. и объёмом в 3.7 литра;
  2. 255-сильный трехлитровый четырехцилиндровый дизельный мотор.

К этим моторам будут предлагаться 4 коробки передач: восьми-, шести и пятиступенчатые автоматические КПП и шестиступенчатая «механика».

При езде в смешанном цикле, топливный расход бензинового варианта на расстояние в сто километров составляет 11.6 литров, а у дизельного мотора 9.3 литра. Эти цифры свидетельствуют о том, что модель Mohave 2017 модельного года намного экономичнее одноклассников из-за океана. В любом исполнении машина будет оснащаться системой полного привода.

Невзирая на то, что российский автомобильный рынок не является приоритетным для производителя из Кореи, появление этой новинки в автосалонах России ожидается в самом начале осени текущего года. Покупателям придётся сделать выбор между тремя комплектациями: Премиум, Престиж, Комфорт. Начальная версия будет предлагаться по цене от 1 900 000 рублей.

Материалы: http://god2017.com/avto/kia-mohave-2017-uzhe-prakticheski-gotova-k-prezentacii


Back to top