Rolls Royce Phantom 2017 2018: фото цена Coupe VII сколько стоит в рублях отзывы

1 ≫

Внешний вид Rolls Royce Phantom 2017 2018 года попросту внушает безмерное уважение. Сегодня можно купить Роллс Ройс Фантом от 20-ти миллионов рублей в базовой комплектации.

Есть машины, которые являются произведениями искусства. Как и избранные шедевры, они также индивидуальны, премиальны, недостижимы. В них практически все поражает воображение: внешний вид, технологии, внимание к деталям, цена. Одним из таких авто является всемирно известный rolls royce phantom.

Изначально понятно, что Роллс ройс Фантом не простой автомобиль, а самый настоящий уникум. Безмерное благородство и изысканность в каждой детали Rolls-Royce Phantom. Узнаваемый с любого ракурса силуэт, выверенные гармоничные линии, массивная решетка радиатора с водрузившейся на ней крылатой эмблемой.

Фотографии Роллс Ройс Фантом 2017 года.

бампер кабриолет rolls royce

роскошный роллс ройс фары

В профиль машина выглядит особенно впечатляюще за счет огромных дверей, где задние открываются против движения, и уникальных 20-ти дюймовых колесных дисков. Роллс Ройс Фантом 2017 2018 года выглядит просто восхитительно – никаких лишних фигур или негармоничных форм. Впрочем, это логично, как для машины за такую цену, которую на протяжении 20-ти суток вручную собирают 60 работников завода, расположенного в Гидвуде.

Салон у Роллс Ройс Фантом 2017 2018 года поражает своими размерами, оснащением и вниманием к деталям. Изысканность механики вкупе с выразительным классическим дизайном создают совершенно невероятную картину. При этом даже простые, казалось бы, на первый взгляд вещи, приобретают внутри благородный подтекст. К примеру, приборная панель неимоверно лаконична, однако выглядит все равно бесконечно интересно.

К тому же, вместо привычного тахометра, на приборной панели роллс ройс фантом расположился циферблат запаса мощности (на фото), а рядом с современной мультимедиа системой на центральной консоли соседствуют изящные аналоговые часы.

Но место хозяина столь эксклюзивной машины все равно сзади. Именно здесь познается истинная суть этого авто. Огромное количество свободного пространства, а о качестве материалов и искусстве исполнения в таком автомобиле говорить просто не имеет смысла.

Достаточно лишь сказать, что под ногами постелен ковер из натуральной шерсти, задний диван регулируется электроприводом во всех направлениях, а ремень безопасности, спрятанный в задние стойки, продет сквозь кожаную петлю на спинке дивана, дабы избежать его запутывания. А в качестве стильного аксессуара в короб задней двери Rolls-Royce Phantom спрятан небольшой фирменный зонтик, ценой, как подержанное авто гольф-класса.

Всегда в достатке

Фото салона Rolls Royce Phantom 2018 года.

кресла phantom руль

интерьер

При езде rolls royce phantom 2017 2018 удивляет своей прытью и маневренностью (см. видео тест драйва). Причем это не юношеская вертлявость, а скорее уверенные и быстрые перемещения аристократичного спортсмена. Если говорить о недостатках, то все равно у 6-ти метрового лимузина есть свои проблемы с обзором или большими габаритами. Однако для такого автомобиля это несущественно. Все равно модели почтительно уступают дорогу практически все участники движения.

Цены в России на современный rolls royce phantom 2017 2018 начинаются от 33, 85 млн. рублей. Это стоимость базовой комплектации. Впрочем, понятие базовой комплектации весьма условное. Ведь, по сути, оснащение ограничено лишь фантазией владельца. Так что стоимость авто может достигать баснословных цифр – порядка 40-ка млн. рублей.

Только две двери

Но вместе с тем, экстерьер роллс ройс остался все таким же узнаваемым. Все та выразительная массивная решетка радиатора, расчерченная вертикальными перекладинами, знакомые прямоугольные фары головного света, массивный широкий прямой капот. А вот сбоку купе Rolls-Royce Phantom имеет совершенно иной вид. Плавные ненавязчивые линии, подчеркивающие боковые пороги, небольшие окна и массивные задние стойки. Картину дополняют огромные двери, распахивающиеся навстречу движению и образующие внушительный проем, чтобы легче было добираться до задних сидений. Этот автомобиль уникален и экстравагантен.

Салон роллс ройс фантом купе просто поражает. Даже не веришь в то, что подобные ощущения можно купить за деньги. Гармоничное сочетание стиля, современных технологий и потрясающего комфорта создают совершенно иной мир с иным представлением о комфорте. В отделке салона превалируют кожа, дерево, алюминий, хром. А потолок может быть отделан специальными элементами по структуре напоминающими звездное небо.

Каждая деталь полна эксклюзивности, лоска, уникальности. Что, впрочем, неудивительно, учитывая и то, сколько стоит роллс ройс фантом. Стоит отметить лишь тот факт, что каждая модель собирается исключительно вручную, а компьютерная программа совершает проверку, при которой допуск разрешается только в том случае, если размеры не отклоняются от заданных меньше, чем на 0,1 мм.

В качестве силового агрегата для роллс ройс фантом купе достался V-образный 12-ти цилиндровый мотор, оснащенный 2-мя турбинами. Этот двигатель хорошо знаком по 4-х дверному седану и обладает схожими характеристиками. Пиковая мощность составит 460 л.с. при крутящем моменте 720 н/м. А 6,75-ти литрового двигателя хватает, чтобы умчать за горизонт лишь по велению мысли. Благо, не только динамика, а и управляемость авто заслуживает самых лестных отзывов. Владелец авто сможет наслаждаться везде: включив круиз-контроль в дальней поездке и наслаждаясь удивительной шумоизоляцией, упиваясь сумасшедшим разгоном на прямых или восторгаясь от прохождения поворотов (см. тест-драйв Rolls Royse Phantom Coupe).

Надо сказать, что существует еще одна версия rolls royce phantom 2017 2018. Это phantom coupe drophead. Сегодня эту модель можно купить в России. Ведь начало продаж модели на отечественном рынке пришлось на 2014-й год. По сути это то же купе, однако, с возможностью складывания крыши, что делает его еще более эксклюзивным и экстравагантным.

Но если говорить про лимитированные серии, то можно вспомнить уникальный роллс ройс фантом серенити, с абсолютно неимоверным тюнингом салона, эксклюзивным цветом кузова и оформлением интерьера или специальную серию rolls royce phantom для высших представительских лиц, бронированную по классу B VII.

К 2018-му году семейство Rolls Royse Phantom планируется подвергнуть очередному рестайлингу, сделав эти машины еще более премиальными и уважаемыми. И будет весьма интересно посмотреть на то, чем инженеры и конструкторы смогут удивить на этот раз. Ближе к концу года станет понятно, на что именно рассчитывают маркетологи, какова стоимость новых авто и где их купить.

Цена Роллс Ройс Фантом в рублях просто потрясает воображение. Она начинается с цифры 34 млн. рублей. Цена в долларах звучит чуть более спокойно – 520 тыс. у.е. Однако для большинства это совершенно недостижимая цифра.

Быть или казаться?

Впрочем, ценителям марки, не располагающим баснословными суммами, возможно, стоит обратить внимание не рынок машин с пробегом. Здесь за сумму около 100-150-ти тыс. у.е. можно приобрести автомобиль в идеальном состоянии возрастом 4-5 лет.

Потенциальными конкурентами Роллс Ройс Фантом являются Maybach 62S, Bentley Continental, Bentley Mulsanne. У британского аристократа свои особенности.

Преимущества Rolls-Royce Phantom:

  • высочайшее качество исполнения;
  • эксклюзивность, роскошь, комфорт;
  • потрясающий запас тяги;
  • образцовая надежность и внимание к деталям.

Недостатки Rolls-Royce Phantom:

  • неидеальная обзорность;
  • высокая стоимость;
  • неспортивный характер купе.

Автор материала: Думченков Михаил

  • Новинки авто 2017
  • Джипы
  • Кроссоверы
  • Тест-драйвы

Понравился автомобиль? Хотели бы на нём прокатиться? Записывайтесь на тест драйв.

Записаться прямо сейчас

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Автомобили представлены ведущим салоном РОССИИ

Дисгармоничный вид сбоку: куций зад и в тоже время тяжелый. Возможно это из-за того, что багажник в сравнении с передним объемом мал, а салон — задняя часть кабины нависает над задним колесом.

Материалы: http://daciaclubmd.ru/auto/rolls-royce-phantom-coupe-2017-2018-foto

2 ≫

Компания Rolls-Royce Motor Cars официально презентовала восьмое поколение флагманского седана Rolls-Royce Phantom, который стремиться вернуть себе титул самого роскошного автомобиля в мире

В основу нового лимузина Rolls-Royce Phantom Mk8 легла новая архитектура Architecture of Luxury, которая представляет собой совершенно новую алюминиевую платформу, разработанную специально для Rolls-Royce.

Платформа является масштабируемой и очень гибкой, поэтому она может вместить различные требования к размеру и весу автомобиля, а также различные двигательные и тяговые системы.Платформа нового седана Rolls-Royce Phantom на 30% жёстче, чем у предшественника, и будет использоваться на всех будущих моделей бренда, включая Ghost, Wraith и Dawn, а также внедорожник Project Cullinan.

В оснащение седана Rolls-Royce Phantom восьмого поколения вошла «адаптивная пневматическая подвеска, которая производит миллионы вычислений каждую секунду и реагирует на рулевое управление и ускорение». Всё сделано для того, чтобы предложить клиентам «поразительные уровни контроля».

Помимо всего прочего, лимузин британский марки новой генерации позиционируется, как «самый тихий автомобиль в мире». Для этого инженеры применили в седане свыше 130 килограмм звукоизоляционного материала, а также нанесли на кузов двухслойное 6-миллиметровое лаковое покрытие. Плюс к этому, в оснащение автомобиля входят «специально разработанные шины Silent-Seal с особым слоем пены, нивелирующим шум протектора».

Что касается дизайна. Как неоднократно отмечалось ранее, седан Rolls-Royce Phantom VIII (восьмого поколения) получил эволюционные изменения внешнего вида. Дизайн экстерьера, несмотря на незначительные изменения, мгновенно узнаваемый. Автомобиль получил пересмотренную радиаторную решётку и «самые продвинутые в мире фары, которые способны пропускать свет более чем на 600 метров».

В оформлении экстерьера роскошного британского автомобиля использована нержавеющая сталь. Также седан получил набор новых 22-дюймовых колёсных дисков и уникальные задние габаритные огни. Однако лучшая часть нового автомобиля, это его интерьер, который считается «одним из самых роскошных в мире когда-либо созданным».

Автомобиль будет доступен в двух вариациях Rolls-Royce Phantom и Rolls-Royce Phantom EWB. В стандартное оснащение британской новинки входит система кругового обзора и ночного видения, адаптивный круиз-контроль, проекционный дисплей, функция предупреждения столкновений с возможностью распознавания пешеходов, система контроля рядности движения, точка доступа Wi-Fi и мультимедиа-комплекс с навигатором. Кроме того, пассажирам доступны 12,3-дюймовые TFT-дисплеи.

В моторном отсеке роскошного седана Rolls-Royce Phantom VIII расположен модернизированный двигатель 6.75 V12 твин- турбо. Мощность этого силового агрегата – 420 кВт (571,03 л.с.). Крутящий момент – 900 Нм. В паре с могучим двигателем трудится автоматическая трансмиссия фирмы ZF, имеющая восемь скоростей. Коробка передач работает со многими системами автомобиля, включая спутниковую навигацию.

Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Материалы: http://www.livecars.ru/news/2017/07/28/rolls-royce-phantom/

3 ≫

Четырнадцать лет назад Phantom стал первым Роллс-Ройсом новой эры, созданным под крылом концерна BMW. В отличие от почившего семейства Maybach 57/62, Роллс оказался удачным: если немецких седанов за одиннадцать лет выпустили лишь чуть больше 2100 штук и в итоге концерн Daimler забросил идею флагманского седана под отдельным брендом, то тираж Фантома превысил 10 тысяч экземпляров! Правда, теперь в гамме компании Rolls-Royce есть «младшая» модель Ghost, на которую и приходится основной спрос. Зато это обстоятельство позволило сделать новый Phantom самым дорогим и технически продвинутым автомобилем концерна BMW.

Если считать от первого Фантома 1925 года, то новый седан — всего лишь восьмое поколение модели. Немудрено, ведь, например, автомобиль шестой генерации продержался в строю аж 23 года. Однако, не смотря на немалый жизненный цикл Фантомов, снаружи новый седан можно запросто перепутать с предшественником.

В облике — сдержанная эволюция. Например, дизайнеры свели к минимуму количество «лишних» линий на кузове. Удалены отдельные ходовые огни: теперь весь «свет» сосредоточен в единых блоках, у которых есть и лазерно-люминофорные секции дальнобойностью до 600 метров. Фамильная решетка радиатора расположена чуть выше, чем у прежней модели, но теперь это не отдельный элемент: новый гриль объединен с кузовом. Статуэтка «Дух экстаза» расположена на полдюйма выше, чем раньше.

Седан стал короче на 77 мм, шире на 29 мм и выше на 8 мм. Совсем неуловимые изменения на фоне общих габаритов: длина — 5762 мм, ширина — 2018 мм, высота — 1646 мм. Колесная база стала короче на 19 мм (3552 мм). Одновременно со стандартной версией представлен и удлиненный Phantom EWB, у которого кузов в районе задних дверей растянут на 200 мм.

Прежний Phantom имел уникальную архитектуру кузова: алюминиевый силовой каркас с навешенными на него алюминиевыми и композитными панелями. Такую технологию часто используют на спорткарах. Новый Phantom сохранил эту концепцию, но сама архитектура пересмотрена. Теперь создатели называют ее Architecture of Luxury (Архитектура роскоши).

Новая пространственная рама и все кузовные панели выполнены из алюминия. Композитов и углепастиковых вставок, как у «семерки» BMW, здесь нет, да и в целом, как уверяют создатели, Phantom имеет очень мало общего с баварскими моделями. Новый кузов легче и технологичнее прежнего, а вдобавок еще и на 30% жестче. Но главное преимущество новой архитектуры над прежней — гибкость: на этой же основе будут построены все последующий Роллсы, включая кроссовер Cullinan. То есть автомобилей с несущими кузовами (сейчас такие имеют Ghost, Wraith и Dawn) под маркой Rolls-Royce впредь не будет.

Новый Phantom построен на оригинальной платформе: спереди — двухрычажка, сзади — пятирычажная конструкция. Разумеется, по кругу установлены пневмоэлементы, но теперь флагман обзавелся активной подвеской! Ее принцип работы почти такой же, как у седана Audi A8: стереокамера под лобовым стеклом считывает рельеф дороги перед машиной и посылает сигналы актуаторам, которые работают от 48-вольтовой сети и с помощью стабилизаторов поперечной устойчивости изменяют положение кузова.

Создатели называют эту систему Magic Carpet Ride: мол, ход машины должен оказаться таким же плавным, как у ковра-самолета. Но при этом оговариваются, что подвеска может превентивно подстраиваться под покрытие только на скорости до 100 км/ч. Если поехать быстрее, то шасси станет пассивным.

Еще одно нововведение — подруливающий механизм задних колес, который призван сделать огромную машину более маневренной.

Именно так разработчики называют новый Phantom. Во всяком случае, шум в салоне на скорости 100 км/ч теперь на 10% ниже, чем у прежней модели. Достичь этого результата удалось в основном традиционными мерами: все стекла сделаны двухслойными, толщиной 6 мм, а общая масса изоляционных материалов достигает 130 кг. Но есть и хитрости. Например, специальные шины Continental внутри заполнены пеной, которая также поглощает шум. Такие покрышки на 9 дБ тише аналогичных без пенного наполнителя. Неудивительно, что c такой «антишумкой» новый Phantom оказался на 75 кг тяжелее прежнего: снаряженная масса — 2625 кг.

Отныне сервопривод имеют не только задние, но и передние двери. А за ними — роскошный салон, который на первый взгляд. почти не отличается от убранства других современных Роллс-Ройсов. Характерная баранка, вентиляционные дефлекторы с металлическими манетками-регуляторами, горизонтальные шайбы регулировки температуры. Классика! Но кое-какие традиции все же не устояли.

Например, классические стрелочные приборы ушли в прошлое. Под металлическими ободками установлен дисплей диагональю 12,3 дюйма, на котором отображаются виртуальные шкалы. Компания оправдывается тем, что так хотели клиенты, хотя поверить в это сложно. Хорошо хоть вместо тахометра остался привычный для Роллсов указатель резерва мощности.

Центральный дисплей медиасистемы выдвижной, причем на заднем фоне можно под стеклом разместить копию одного из шедевров мировой живописи: множество картин включено в фирменный каталог компании. Управление «мультимедией» — с помощью бээмвэшной шайбы между сиденьями, есть и проекционный экран.

Размеры салона со сменой поколений почти не изменились — разве что немного увеличен запас пространства по высоте. Второй ряд сидений — трехместный диван или два раздельных сиденья с массивной центральной консолью посередине. Причем кресла могут немного поворачиваться навстречу друг другу, чтобы пассажиры во время беседы меньше напрягали шеи. К их услугам — откидные столики, складные дисплеи, а также подогрев всех подлокотников.

Атмосферник V12 каноническим для марки объемом 6,75 л ушел в историю. Для новой модели этот двигатель серьезно доработали (новые поршни, шатуны, система охлаждения) и оснастили двумя турбокомпрессорами. Мощность увеличена с 460 до 571 л.с., а крутящий момент — с 720 до 900 Нм, однако характер мотора по-прежнему ориентирован на плавное и комфортное передвижение.

Коробка передач — модернизированный восьмиступенчатый «автомат» ZF от уходящей модели, логика переключений которого теперь завязана еще и на навигационную систему. Например, перед подъемом электроника превентивно включит пониженную передачу. Привод, по традиции, только задний. С места до 100 км/ч новый Phantom разгоняется за 5,3 с, максимальная скорость ограничена электроникой: 250 км/ч.

В арсенале седана есть все современные системы превентивной безопасности: камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, системы ночного видения, автоматического торможения, слежения за разметкой и многое другое. А вот шофер для Роллса пока еще необходим: об автопилоте создатели не упоминают.

Новый Rolls-Royce Phantom начнут продавать этой осенью. Уже известна цена в Великобритании: минимум 400 тысяч фунтов стерлингов против 350 тысяч за прежнюю модель. Это значит, что в России цена вырастет с нынешних 35 миллионов рублей до примерно 40 миллионов. Дороже только гиперкар Bugatti Chiron. Кстати, у нас за все время официально продано примерно 250 Фантомов прошлого поколения.

Купе и кабриолета в семействе больше не будет: на рынке их заменили более «компактные» модели Wraith и Dawn на основе седана Ghost. Но и без того объем выпуска нового Фантома должен оказаться меньше, чем у прежней модели. Зато в компании обещают, что модульная архитектура упростит создание уникальных машин с заказными кузовами.

Рекомендованные статьи

Лучшие материалы Авторевю — в вашем почтовом ящике

Предоставляя e-mail, вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности

Узнайте, какие автомобили сейчас на испытаниях

Где работают журналисты Авторевю прямо сейчас

Материалы: http://autoreview.ru/news/arhitektura-roskoshi-predstavlen-novyy-roll-royce-phantom


Back to top