Geely Vision - характеристики и цены, фотографии и обзор

1 ≫

Джили Вижн - цены и комплектации. Обзор седана Geely Vision, с фото и техническими характеристиками.

Если Вы ни как не подберете себе “подержанный D-класс” или гольф-класс для Вас стал тесноват – Вам обязательно нужно обратить внимание на Geely Vision (так, по крайней мере, считает сам китайский производитель). А что такое Geely – объяснять наверное не надо… Сама же компания Geely гордо называет себя “зеркалом Toyota”.

Предлогом для столь высокой самооценки Geely служит то, что компания, в создании своих авто, руководствуется теми же принципами что и Toyota: надежность, экономичность и безопасность. Конечно “руководствоваться” и “реализовывать на деле” – вещи разные и мы бы скорее назвали Geely не “зеркалом”, а “репликой” Toyota. Да и Toyota, кстати, не в восторге от таких “поклонников” – даже пытались судиться с Geely за “похожий логотип”. Суд выиграли Geely (ну логотип действительно не похож – странный предлог). А вот стоило бы Toyota посудиться с Geely на предмет нового седана Vision, который уж очень похож на Toyota Corolla.

В профиль Geely Vision очень напоминает растянутую Toyota Corolla благодаря таким же обводам кузова, оконным и дверным линиям. Хотя эти элементы не остались без доработок: на боку появилась заметная выштамповка, с дверей убрали молдинги и поменяли ручки. Все остальное вполне сравнимо с Короллой. Автомобиль Geely Vision уверенно смотрит вперед широко раскрытыми “глазами” фар, солнце играет хромом радиаторной решетки, а воздух разрезает внушительный бампер с “клыками” противотуманок. Задняя часть выглядит не так “позитивно и оптимистично” как “передок” – она получилась слишком высокой, “тяжелой” и “пустой”. Не понятно зачем было так разносить фонари, обнажая столько металла… небольшой оттенок элегантности корме придает лишь удачная хромированная полоса на крышке багажника.

А вот внутри Geely Vision нет ни каких намеков на аляповатость или дисбаланс: интерьер седана выдержан в строгом деловом стиле (перенятым от той же Тойоты). Материалы отделки, конечно же, не люкс, но все аккуратно выполнено и весьма эргономично.

А вот просторным (несмотря на “класс-D”) автомобиль Vision назвать не получится, даже не смотря на то, что в сравнении с Corolla, Geely Vision длинее на 217 мм (а обладает, при этом, идентичной с Королла колесной базой – 2602 мм). В Geely Vision получилось так, что впереди достаточно просторно, а на заднем сиденье очень далеко до этого.

Динамика у Джили Вижн не блещет – седан испытывает ощутимую “нехватку лошадей”. Особенно это заметно на низких оборотах — для разгона этой машине приходится заметно напрягаться. И лишь только “на верхах” 1,8 литровый двигатель (мощностью 133 л.с.), сопряженный с 5-ти ступенчатой МКП, становится бодрее.

Есть у Geely Vision и позитивные черты. Например, хорошие впечатления оставляет его устойчивость и управляемость. Тестовая поездка показала, что китайский седан Geely Vision может хорошо держать траекторию и адекватно реагировать на действия рулем (странно – поймал себя на мысли, что пишу об этом как о чем-то выдающемся, а не о “само собой разумеется” :-) ). К тормозам Geely Vision тоже трудно придраться: замедляется седан соответственно прилагаемым усилиям (без рысканий и уводов в стороны).

Крены у Geely Vision – слабое место: в крутых поворотах автомобиль буквально заваливается набок.

Но как водится в разговоре о китайской продукции (в том числе и о автомобилях) – ему можно простить очень много только за его цену.

А цена Geely Vision так и манит – предполагается, что стоимость нового Geely Vision в России будет около 380 тысяч рублей – заманчиво. Тем более, что при такой скромной цене, автомобиль Джили Вижен имеет в базовом оснащении: ABS с EBD, две подушки безопасности, кондиционер, плюс неплохое качество сборки. Минусы – единственная “базовая” комплектация, слабый мотор и живущее еще “хроническое недоверие к китайскому продукту в целом”.

Материалы: http://auto.ironhorse.ru/geely-vision_478.html

2 ≫

Отзыв о Джили Вижн оставил: Кирилл из Новокузнецка

Меня зовут Кирилл, мне недавно исполнилось 24 года. Сами понимаете в таком возрасте сложно самому отдельную машину, приходится всей семьей ездить по очереди на одной. Как результат основная характеристика семейной машины – расход, а мощность вообще не главное. Но моим родителям захотелось взять именно джили вижн!

Вижн брали в салоне, с хорошей комплектацией: подъемники для всех стекол, безопасные подушки, кондей, зеркала и фары на регуляторах, литье, дальний и ближний свет сильные. Еще аудио на 4 колонки, ну это уже для меня как меломана.

Отец учил меня и наставлял не гонять на машине, делая упор на правильном переключении передач. И я так долго по его указке ездил, однако друзья научили нормальной езде. Стало у меня получаться обгонять и дэу и вазы на светофоре, причем до сих пор не понимаю как. Летать на вижне не получится, я пробовал. На 110 еще нормуль, но к 150 лучше не приближаться.

Эксплуатируем мы машинку по очереди, но отец никакие прибамбасы и не думает на нее покупать. Зато я когда один раз влетел на штраф от гайцов на следующий же день купил антирадар и впендюрил его в вижн. А так никаких новомодных наборов, спойлеров и супер брызговиков. Еще поменял сам дворники, и то потому как старые родные пришли в совершеннейшую негодность.

Дайте только срок куплю себе свою личную иномарку. И будет она настоящей зажигалкой, а не этим семейным не пойми чем за гроши купленным. В планах имею приобретение какой-нибудь японочки, желательно с купе. Ибо с момента управления джили вижн машины глубоко запали в мое еще юное сердце.

Желаю всем найти свою идеальную машину, достойную водителя и не бьющую по его карману! Всем удачи на дорогах и обязательно купите себе антирадар! Нечего платить гайцам не пойми за что свои кровные денежки!

Отзыв о Джили Вижн оставил: Михаил из Николаевска

Примерно 1,5 года назад я решил приобрести себе новую машину. Рассматривал как вариант фабию, ланос, логана, лансера и еще кучу всякого «железа». Поскольку я по натуре мужчина брезгливый, брать с рук не хотел ни за какие коврижки. Так и сказал себе: «Миша, только новую, только из салона!».

Начал брать штурмом салоны один за одним. Тестил логан – колхоз, ланос – унылое корыто, все прочие тоже не вдохновили. Зато рядом с джили сразу сердце запело. Это же мечта анне машина!

Из особенностей: жесткие педали, большой ход сцепления, рычаг кпп хоть и маленький но четкий, руль с маленьким диаметром и гур дают в дуэте настоящую песню. Из-за отсутствия подушек не стал брать самую дешевую комплектацию, выбрал люксовую. Но в люксовой идет люк в потолке, очень сильно скрадывающий потолок. Ну да ладно, взял.

Цвет кузова выбирала жена, сказала черный и не волнует. Согласился, не жалко, хотя сам я и хотел серый. Ну и фиг с ним с цветом. В целом отдал за авто 10 тыщ зеленью. Собрали в китае, конвеер покинула по весне. Расход примерно 7,5 литров. В гору идет чуток туповато. За 60 баксов поставили защиту, съездили на нулевое то.

Двс как в короле, работает четко, ходовка как в ярисе. Больше 160 я не рисковал из вижн выжимать. Замечаний к работе всех систем в принципе нет. В конце хочу обобщить: авто комфортное, прямо удивительно; даже по зиме прогревается быстро; печка работает отменно; надежность на отлично; за 10 000 пробега даже лампочки не менял, все родное. Что купил именно джили вижн не жалею, ни одной минуты не жалел. Хоть машина и китайская, купил ее потому как денег мало было а не в погоне за понтами.

Через годик хочу поменять вижн на эмгранд, или вообще пересесть на шкоду с вариатором.

Но пока рулю вижн и доволен собой и жизнью! Чего и вам коллеги автовладельцы желаю!

Модель - Geely Vision (Джили Вижн)

Расположение руля - левое

Объем двигателя - 1,8л

Система питания - непосредственный впрыск топлива

Комплектация: ABS, EBD, подушки безопасности, кондиционер, центральный замок.

Материалы: http://rauto.club/otzivi_o_geely/295-otzyvy-o-geely-vision-dzhili-vizhn.html

3 ≫

Подробная хар-ка Джили Vision в цифрах, среди наиболее важных на которые чаще всего обращают внимание это - цена в рублях на момент появления в автосалонах и расход топлива в различных условиях: по городу трассе или смешанный, а так же масса полная и снаряженная. Еще немаловажными являются габариты и объем багажника дорожный просвет максимальная скорость разгон до 100 км в секндах или время затраченое на преодоление 402 метров. Коробка передач автомат, механическая; привод задний передний или полный, а может вообще переключаемый

Основные показатели Geely Vision 2008 седан характеристика Джили Vision

При таком объеме двигателя в 1792 кубиков приличное количество лошадей под капотом обеспечено, хотя расход будет не сильно велик.

Привод что требует особых навыков вождения и привыкания в случае вождения с приводом другого типа. За столь малую цену автомобили относятся к бюджетным так как вы получаете просто автомобиль чтобы ездить и только, но в некоторых случаях это единственная цель без прекрас. Для передвижения по городу большего и не нужно. Пожалуй слоганом для такого транспортного средства не подходит "Скупой платит дважды".

Существуют другие названия или опечатки:

Vision: параметры, тесты (тестдрайв, краштест), отзывы, автосалоны, фото, видео, новости.

Джили Vision - начало выпуска 2008 г. В нем сочетается стиль и новые технологии, благодаря разработкам компании Джили вы получаете отличный коктейль из отличного дизайна и высоких технических показателей. Среди существующих базовых цветов Vision вы легко найдете тот что вас устроит, но скорее всего можно и подобрать под заказ. У нас вероятнее всего представлены не все комплектации этой модели Джили Vision, среди которых представлены различные варианты сборки Vision: коробка переключения передач может быть автоматической или механической, отделка салона кожой или вставки дерева, диски и другие дополнительные элементы кузова Vision, которые непременно отразятся в цене Vision. Техничекая характеристика это хорошо, но не забываем о безопасности Vision или объеме двигателя который потом даст о себе знать по затратам в эксплуатации в будущем, а так же ремонт Vision и техническое обслуживание с гарантийным сроком. Так как преобретение производится не на несколько месяцев, а на несколько лет, поэтому предусмотрите для себя что вы будете делать в летний и зимний период, какие поездки совершать на Vision. Ниже в таблице приведены в сравнении несколько комплектаций Vision, среди параметров отражены: какие габаритные размеры у Vision, какой расход топлива по городу, трассе или смешанный, объем двигателя, максимальная скорость и время разгона до 100 км/час, снаряженная или полная масса Vision, колесная база, колея передних и задних колес, тип трансмиссии (кпп/какая коробка передач), какой привод, размер шин, какая мощность или крутящий момент и какая цена. Помимо всех цифр можно прочитать отзывы автовладельцев о Vision, просмотреть видео или новости, тесты (тестдрайв, краштест).

Geely Vision В характеристике Джили Vision 2008 приведены сведения о кузове (тип кузова, количество дверей, габариты, колесная база, снаряженная масса, полная масса, дорожный просвет), скоростных показателях (максимальная скорость, разгон до 100 км в час), топливные показатели ( расход топлива в циклах по городу/трассе/смешанный, объем топливного бака или тип топлива), какой тип трансмиссии - механическая или автоматическая и сколько передач у Vision, количество передач может отсутствовать, тип подвески передней и задней размер шин. тормоза передние и задние (дисковые, дисковые вентилируемые. ). Двигатель - тип двигателя количество цилиндров их раположение, рабочий объем v двигателя, номинальная мощность / крутящий момент - все это в сводной таблице. Все показатели указаны для отдельных комплектаций: Джили Vision 2008.

В других вкладках возможно так же заинтересует вас тест, тестдрайв/обзор, краштест, видео Джили, отзывы владельцев о Джили Vision (но следует отметить что отзывы оставляют не специалисты и носят субъективный характер, хотя некоторые отзывы отражают проблемные места), объявления и новости Джили.

В разделе АВТО -> ДИЛЕРЫ информация о дилерах, телефоны и описание салонов, адреса дилеров Джили в России, Украине, Казахстане, СНГ, адреса веб-сайтов. В результате удобного поиск по марке будет перечень городов. Возможно вы искали что то и пришли на страницу с описанием Vision и не сразу заметили то что вам нужно: посмотрите во вкладках ( параметры, обзор(тестдрайв), краштест, фото, видео, отзывы, автосалоны где можно купить Джили, новости Джили, объявления Джили) Так же прочитав обзор (тестдрайв/тест) можно ознакомиться с отзывами автовладельцев Джили.

Отзывы Geely Vision (2008, седан)

юия 11.01.2012: «нормальный семейный автомобиль. очень большой багажник, мы с нимм как говориться и в пир и мир, даже дачу строили и материалы частично на нем возили..были небольшие проблемы, но на плановом ТО все сделали, правда немного ленивое обслуживание,но ничего-их пинаешь они вроде работают..в зимний период машина всегда эксплуатируемая холода не боится, 3 зима а не разу не было чтоб она не завелась на морозе. по отношению цена и качество достойный автомобиль..

Проблемы еще раз пишу в основном с ленивыми авто ремонтниками. »

Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Анатолий Терешатов 14.03.2011: «Очень слабые и весьма тонкие амортизаторы, что требует осторожного движения по проселочным дорогам, Очень и очень слабое сцепление, особенно в снежную зиму при минимальной буксовке горит сцепление, Даже при въезде на крутую эстакаду горит сцепление, Менять надо всю корзину, включая выжимной подшипник, Свист ремня, замерзание замка капота устраняются силиконовой смазкой, В остальном машинка экономна, масло двигатель не ест, прием отличный, что будет дальше пробег покажет,

Слабое сцепление, жидкая подвеска, свистящий ремень, неудовлетворительно работает климат контроль, неудачная консрукция замка капота, подозрительно слабая грунтовка и покраска кузова, Пока в сервис не обращался, ищу возможность замены на немца или японца, сцепления и амортизаторов»

Алексей Звягинцев 11.02.2011: «Купил в июне 2009г. Geely Vision люкс комплектации. Пробег на февраль 2011 составляет 56000км.ничего серьезного не ломалось. Машиной очень доволен; ходовой, двигателем и остальными опциями, самое главное тепло комфортно в ней чем в русском автопроме! Но в общем есть мелкие нарекание… я думаю ,что они в любой машине есть. В салоне пока вроде нечего не скрипит. Не знаю как другие отзываются, но в условии Сибири, суровых морозов и не хорошими дорогами ставлю 4 балла ! Еще не разу не подводила ! Хотя быладо этого тойота королла (япония). Но с Ладой Приора не сравнить, в лучшую сторону Вижн очевидно лучше на многое !

Заменил только: стойку стабилизатора и ремень,колодки .»

Дмитрий 12.01.2011: «Достойный автомобиль по соотношению качества и цены. Расход топлива в смешанном цикле около 6,5 л/100, с учетом работы на 92-м вполне приемлемо. На трассе мощности двигателя хватает чтобы чувствовать себя достаточно уверенно с точки зрения безопасности маневров. Подвеску хвалят те кто и на японцах не один год ездил. Качество материалов отделки и сборки вполне достойное, а китаефобам хочу пожелать пересесть на отечественный автопром и с него не слазить. А по поводу крашей - господа хорошие, люди и на 5-ти звёздах убиваются, ездить надо по уму.

Машин без недостатков ещё ни один производитель далать не научился. А кого конкретно интересует, смотрите на офф. форуме клуба.»

Антон 29.11.2010: «Отличный семейный автомобиль за свои деньги, для людей без больших запросов.. (ИХМО) Весомый конкурент отечественному легковому автопрому, и машинок дачников (типа логан).. А вообще, смотря с чем сравнивать;)) жаль что чинафобию, в Русском менталитете, ещё ни кто не отменял)) поэтому наши сородичи упорно продолжают хаить всё мэдинчайна((

штатная АКБ, штатный поликлиновой (ручейковый) ремень генератора и слабый климат-контроль(зимой начиная от -15

18°C тепло становится только от Тзад> 29°C) - всё это не для наших широт(климатических условий), но это уже косяк нашего(российского) дилера((»

  • Фото автомобилей
  • Audi
  • S3_Sedan_(2014)
    • Forester_(2014)
    • Corolla_EU-Version_(2014)
  • Организации
  • Автосалоны
    • Автошколы
    • Магазины
    • СТО
  • Новости
  • q2222

    Renault Duster с выгодой до 120 000 руб.!

    Месяц Renault в Москве!

    Новый Hyundai Creta уже в наличии!

    Volvo XC60 c выгодой до 350 000 руб.

    Месяц Renault в Москве!

    Renault Duster с выгодой до 120 000 руб.!

    Новый Hyundai Elantra уже в Автомире: любые цвета и комплектации!

    Материалы: http://www.230km.ru/Geely.Vision.Sedan.2008.xap


    Back to top