Франшиза паровой автомойки

1 ≫

Выбираем франшизу паровой мойки автомобилей

Мойка авто – одна из самых востребованных услуг на рынке услуг в РФ. Ежедневно количество автовладельцев увеличивается, а соответственно растет и число потенциальных клиентов автомоек.

Однако конкуренция в сфере автомоек достаточно высока. Поэтому сегодня стоит привлекать новых клиентов различными способами.

Например, вы можете мыть машины по инновационным технологиям. Одной из таких технологий является мойка пара.

Видео Паровая автомойка

Франшизу паровой автомойки найти довольно сложно. Поэтому вы можете приобрести оборудование для мойки паром.

В нашей стране по такой технологии работает несколько автомоек, например одна автомойка расположена в Химках («Автобаня»), вторая в Санкт-Петербурге («Моем паром»).

Есть и другие автомойки, работающие по данной технологии.

Автомойка паром может быть установлена на стационарной мойке. Так же паровая автомойка может проводиться у клиента на дому.

Преимущества «паровой» франшизы

У паровой автомойки есть следующие плюсы:

  • для ее работы не требуется водопровод и канализация;
  • такая автомойка не требует применения автохимии;
  • мойка паром является бережной, при ее проведении нельзя повредить лакокрасочное покрытие.

Изучение и выбор из Каталога лучших франшиз России и Украины – это первый шаг к началу успешного бизнеса с легким и простым стартом.

Принимать решение о покупке франшизы необходимо с профессиональными рекомендациями раздела: “Всё о франшизах”.

О самых последних новостях и трендах бизнеса с франшизой можно прочитать здесь >>

С помощью пара можно мыть не только кузов автомобиля, но и салон и двигатель. Мойка двигателя паром является одной из самых безопасных технологий, при использование которой испортить двигатель практически невозможно (в то время как при мойке водой, есть риск того, то вода зальется туда, куда ей попадать не стоит).

При мойке паром не используются химические средства, поэтому такая мойка экологически безопасна, не наносит вреда окружающей среде. Мойка паром идеально подходит для людей, страдающих аллергией.

Ведь никаких химических веществ при такой мойке не используется. При мойке паром поверхности не только очищаются, но и обеззараживаются под воздействием высоко температуры пара.

Паром можно чистить любые транспортные средства. Можно не ограничиваться автомобилями. С помощью пара можно мыть мотоциклы, квадроциклы, лодки, катера, вертолеты.

Отзывы об автомойке паром у владельцев положительные.

Отзывы:

«Мне всегда были интересны новые технологии. Поэтому автомойка паром сразу заинтересовала меня. Я решил открыть такую автомойку и не прогадал. В своем городе я предлагаю эксклюзивные услуги. У нас больше никто не чистит автомобили паром. При этом качество услуг и их стоимость вполне удовлетворяют клиентов, и они возвращаются ко мне снова» – рассказывает Семен Петров из Казахстана.

«Автомойка паром стала для нас отличным решением. Ведь на участки, где мы собирались начать строительство, не было ни водопровода, ни канализации. Конечно, была возможность подвести воду, и организовать локальную канализацию. Но это бы потребовало дополнительных затрат, тогда как для открытия мойки паром потребовалось вложить гораздо меньше средств» – пишет Владимир.

Таким образом, стоит отметить, что мойка автомобилей паром – новая услуга на рынке. Но, тем не менее, спрос на нее будет расти. Успейте открыть первую паровую автомойку в своем городе.

.. Русский start-up рекомендует: ..

Кейсы: Открываем бизнес

Создаем бизнес без опыта, офиса и товара

Что нужно чтобы открыть кофейню?

Цветочный бизнес с нуля – что важно учесть?

Франшиза Аргус Печати

Что нужно, чтобы открыть магазин одежды?

Как открыть бизнес по выгулу собак

Публикации по категориям

БИЗНЕС-ИДЕИ ДЛЯ УСПЕШНОГО СТАРТА

БИЗНЕС-КАРИКАТУРЫ

Последние комментарии

  • Александр Долгорукий — Франчайзинг связанный с производством из дерева3
  • — Докладная записка на сотрудника4
  • Антон — Преимущества франшизы АЗС Роснефть10
  • Арсланг — Франчайзинг ломбарда8
  • Алексей — Франчайзинг Zolla. Сайт, магазины, история бренда, каталог36

Адрес редакции проекта:

Проект "Русский стартап" принадлежит российской частной компании зарегистрированной по юридическому адресу:

Материалы: http://www.russtartup.ru/franchising/vsefranshiza/franchajzing-parovoj-avtomojki.html

2 ≫

Требует много времени и сил для достижения хорошего результата.

Достоинства: цена, экономичность, полировка кузова.

Недостатки: не отмывает все заявленные загрязнения, требует больших затрат времени и сил для мытья всего авто, требует воды или большого количества тряпок.

Добрый день, уважаемые читатели отзыва! Не один раз слышала про сухую автомойку для автомобилей и решила тоже попробовать. Не люблю, когда машина грязная, а на обычную мойку не всегда есть время заехать. Да и с.

Хотите убить ЛКП, берите сухую мойку

Достоинства: Со основной задачей справился

Недостатки: смерть лкп

ЛКП - лако-красочное покрытие Доброго времени суток. Что касается данного средства, пользовался им один раз и то чисто в эксперементальных целях. Со своей работой он справляется очень даже не плохо, если его сравнить со своими.

Если использовать в меру и не злоупотреблять, то вещица полезная

Достоинства: Цена, удобство в использовании, справляется с легкими загрязнениями

Недостатки: Серьезная грязь ей не под силу

Впервые о этом чудо-средстве где-то на просторах интернета прочитал муж. С трудом удалось приобрести, как оказалось оно у нас практически не востребовано. Ехать на авторынок было лень, а в близлежащих магазинах даже не слышали про.

Прекрасное средство!

Достоинства: Невероятно выгодно, Эффективно, универсально.

Недостатки: не обнаружил

Всех приветствую! Покупал и пользовался несколько раз готовым средством: стоимость 250 руб. за флакон 0,5л. Отлично работает система. Без царапин и разводов. А этим летом приобрёл КОНЦЕНТРАТ. Вообще класс! Стоимость 1500руб. Разбавляется 1:9. То есть.

действительно впечатляет

Достоинства: безупречная мойка

Недостатки: минусов не наблюдаю

Сухая автомойка Ecodux отлично подходит для использования под накрытием или в гараже, если вы боитесь летних ливней. Если мало времени, она помогает намного быстрее, чем ведро и губка, плюс олово воска при очистке и защите.

Классное средство!

Достоинства: Универсально, эффективно, не дорого.

Недостатки: не обнаружил

Пользуюсь данным средством несколько лет. Ощущения по результату всегда положительные. Летом - штука вообще незаменимая, если любишь ухаживать за своей машиной! Мошек и почки отмывает как заявлено, если не ждать несколько дней, пока на жаре.

Автомобиль чист и блестит

Достоинства: Моет, полирует, антидождь - и один флакон. Мобильность, нет привязки к воде, а следовательно свобода выбора.

Недостатки: Не подобраться в трудно доступные места.

Купил по пробывать, первый раз был не маленький расход, но машина блестела, качество понравилось, расход не очень. После тренировок на 3 раз получился расход на кузов 250-300 мл. Помимо чистой машины, после 3-го раза значительно.

Отмывает грязь без проблем.

Достоинства: Эффективно, экономично, удобно, быстро, практично

Зимой решили в компании попробовать сухую мойку. Искали разные варианты и остановились на Ecodux. По цене больше все устроила. С поставленными задачами справилась на УРА! На летний сезон приобрели с запасом, возим с собой по.

Материалы: http://otzovik.com/reviews/suhaya_avtomoyka_ecodux/

3 ≫

В настоящий момент много ходит разных доводов по поводу мойки двигателя. Некоторые автовладельцы боятся, что после мойки двигателя автомобиля могут появиться некоторые неисправности в виде выхода из строя датчиков, появления ошибок на дисплее и т.д., а некоторые автовладельцы просто убеждены в том, что двигатель мыть нет необходимости, ведь это же железо. На самом деле те и другие автовладельцы в какой-то степени правы, но в основном глубоко заблуждаются. Двигатель мыть нужно и причины, по которым обусловлена мойка двигателя, указаны в одном из ранее опубликованном материале. В любом случае решение мыть или не мыть двигатель принимать автовладельцам, а далее разберем один из способов мойки двигателя – мойка паром.

Мойка двигателя автомобиля паром – разновидность мойки двигателя, происходящая в результате направления струи сухого пара в силовое отделение автомобиля. Непосредственно сам сухой пар вырабатывается в таком устройстве, как парогенератор. Об устройстве и принципе действия парогенератором говорить не стоит (этим занимаются другие профессиональные и узконаправленные ресурсы), а можно кратко указать, что пар в парогенераторе вырабатывается за счет нагревания воды в парогенераторе с помощью специального нагревательного элемента. Далее полученный пар, с помощью нагнетательного насоса под давлением подаётся через шланг на форсунку. Соответственно форсунка встроена в «пистолет», который находится в руках мойщика. Оператор — мойщик может регулировать давление подаваемого пара для мойки. Стоит отметить, что в основном подаваемое давление пара при мойке двигателя составляет в пределах от 5 до 8 атмосфер.

Мойка двигателя паром может быть двух видов: первое это паровая мойка с предварительным использованием химии для быстрого отделения грязи — масляных фракций от элементов двигателя и подкапотного пространства автомобиля в целом и второе это паровая мойка без использования предварительного покрытия силового отделения автомобиля химическими растворами. Соответственно, при мойке двигателя вышеперечисленными видами общий процесс одинаковый, за исключением перед мойкой двигателя паром с использование химии необходимо нанести слой химии и выждать некоторое время, а затем удалить и обработать паром. И так общий процесс мойки двигателя паром состоит из следующих действий:

• Открыв капот, необходимо в идеальном случае, так же, как и при мойке двигателя керхером возможные видимые датчики заклеить скотчем, а АКБ накрыть пакетом (лучше потом протереть влажной, а затем сухой ветошью) в целях предотвращения разряда АКБ и утечки тока;

• Предварительно в течении секунд 30 обработать подкапотное пространство паром и подождать несколько минут для эффективного отслоения грязи -масляных фракций от элементов подкапотного пространства. Если мойка паром с использованием химии, то предварительно необходимо нанести химический раствор и затем также выждать несколько минут;

• После этого можно приступать к тщательной, но аккуратной обработке паром подкапотного пространства;

• Следующим и финальным шагом надо протереть все элементы сухой ветошью и обдуть все элементы воздухом под небольшим давлением. После этого снять все закрывающие пленки с датчиков и закрывающий элемент с АКБ и также протереть ветошью и продуть воздухом.

Видео по теме «Мойка автомобиля под капотом паром»

Важно знать, что принципиального отличия мойки двигателя паром от мойки двигателя водой нет, так как пар по сути это также мельчайшие капли воды. Соответственно требования перед мойкой паром такие же, как и перед мойкой водой. Но в первом случае есть всё-таки свои полюсы.

• При мойке двигателя без химических растворов эффект такой же, как при мойке с водой и химией;

• Возможное отслоение и удаление грязи-масляных фракций в труднодоступных местах;

• Экономия воды для автомоек;

• Отсутствие точечной струи воды, что служит исключением повреждения элементов подкапотного пространства;

• Нет необходимости в сточной канализации.

Но, как известно не бывает все идеально и у такого способа мойки, к сожалению, также есть свои минусы. Соответственно самые важные и основные перечислим.

• Долгая и трудная работа;

• При недолжном оборудовании велика вероятность несоблюдения экологических норм;

• Из-за действия высоких температур пара велика вероятность получения ожогов работниками автомойки;

• При несоблюдении обязательных мер при работе с паром велика вероятность повреждения частей ЛКП подкапотного пространства, пластмассовых и резиновых элементов.

Стоит ли мыть двигатель автомобиля паром

Безусловно, на этот вопрос ответить уверенно и положительно нельзя. Выбирать между мойкой подкапотного пространства водой или высокотемпературным паром однозначно автовладельцу. В данном материале вопрос рассмотрен объективно и в случае появившихся мыслей далее можно подискутировать в комментариях по этой теме.

ЕЩЕ ПОЛЕЗНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ ПРО АВТОМОБИЛИ:

  • Мойка двигателя автомобиля: шесть причин мыть - В этой статье мы вам расскажем о том, имеет ли смысл мыть двигатель автомобиля. Каких-то определённых требований, указывающих на то, что двигателю.
  • Слабые места и недостатки Kia Soul - Kia Soul появился на автомобильном рынке в 2008 году. Судьба кроссовера до последнего висела на волоске, однако Киа Соул пришелся по душе большинству.
  • Запотевание стекол изнутри - причины и способы предотвращения - Любому автолюбителю, которому приходилось эксплуатировать свой автомобиль в холодное время года, известна проблема, связанная с запотеванием стекол.
Что думают люди о статье “ Паровая мойка двигателя — суть и особенности ”

Долго думала как мыть и мыть ли вообще двигатель. Но по совету моториста знакомого поняла что лучше мыть, дольше и исправнее работать будет, и с чистым двигателем проще найти течь если будет как сказал специалист. Кёрхером мыла 1 раз нормально было всё было сначала, поехала домой, на следующий день поехала на работу начал двигатель троить, цилиндр 1 не работал как сказали потом в сервисе, вода попала в свечку. Пришлось ехать в сервис откручивали там все свечи и продували. В итоге заработало всё. Потом долго не мыла и снова решил помыть двигатель так как совсем грязный стал, но только безопасным способом как писали в одной фирме. Помыла, всё нормально было, по себе скажу если заказываете такие дорогостоящие и очень важные услуги по чистке двигателя, лучше выполнять их в специализированных сервисах, а не в банальных автомойках. Так что для себя я лучше помою паром, время и нервы сэкономлю.

Материалы: http://polomkiauto.ru/parovaja_mojka_dvigatelja_sut_i_osobennosti.html


Back to top