Продажи Skoda Superb SportLine стартовали в России

1 ≫

  • Российский офис Skoda рассказал о старте спортивной дизайн-линейки SportLine для модели Superb третьего поколения. Авто в этом исполнении получило весьма дерзкую внешность, оригинальное техническое оснащение и завидный набор дополнительных опций.

    Производитель не скрывает ни подробностей о внешности новинки, ни ее стоимости. Обновленная Skoda Superb в специальном исполнении SportLine порадует российского покупателя видоизмененной радиаторной решеткой, идеальным глянцевым спойлером, стильной окантовкой на окнах и наружными зеркалами, выполненными в классическом черном цвете.

    Удивит спортивная новинки и задними фонарями - их производитель оснастил яркими светодиодами. Спереди авто будет иметь биксеноновые фары. Лаконичным завершением композиции станут фирменные легкосплавные диски Zenith размером 18 дюймов (им дизайнеры предали дорогую платиновую окраску), а также легкая тонировка стекол. Предотвратить появление сколов любители быстрой езды могут, обратившись в компанию skolovnet.pro - помогут специалисты и с ремонтом стекла.

    Что касается цвета самого автомобиля, то отечественному покупателю предложат выбрать между золотым Dragon Skin, красным Corrida, двумя оттенками серого Quarz и Business, двумя оттенками белого Laser и Moon, классическим черным и серебристым.

    Внутри автомобиль получится очень стильным - черный потолок, спортивные кресла с интегрированными подголовниками, элегантная обивка из натуральной кожи черного цвета с элементами Alcantara Sport с серебристой строчкой. Довершают облик декоративные накладки на порогах с логотипом SportLine, педали с накладками под алюминий и текстильные коврики.

    Что касается технических особенностей новинки, то здесь будущий владелец сможет по достоинству оценить новейшую систему выбора режима движения Driving Mode Selection, а также новый адаптивный круиз-контроль. «Умный» ассистент водителя позволит держать «слепые зоны» под контролем. Передние и задние датчики парковки особенно понравятся представительницам прекрасного пола, которые также любят спортивные автомобили.

    Что касается моторной линейки, то линия SportLine будет представлена перед российскими покупателями с двигателями мощностью от 150 до 280 лошадиных сил. Заплатить за новинку придется от 2 040 000 до 2 698 000 рублей.

  • Российские добровольцы в ЛНР: украинские СМИ сообщили о прибытии в Луганск ЧВК Вагнера

    В связи с террористическим актом в лондонском метрополитене полиция задержала 18-летнего молодого человека, которого подозревают в причастности к атаке. Информация о его личности не раскрывается в интересах следствия.

    В докладе Организации по запрещению химического оружия по инциденту в Хан-Шейхуне присутствуют многочисленные пробелы. Основная проблема заключается в том, что представители ОЗХО отказались от посещения пострадавшего города и аэродрома Шайрат, с которого сирийские власти якобы произвели атаку.

    Компания «Уралкалий» под видом ремонта вывозит в Чехию уникальный горнопроходческий комплекс российского производства

    Киев готов выполнить минские соглашения – если ему дадут окружить ДНР-ЛНР

    Детям надо объяснять, как вести себя на дороге

    Почтовый адрес редакции: 123022, Россия, Москва, а/я 29. для ООО «Диалан»

    Использование материалов «Версии» без индексируемой гиперссылки запрещено

    Материалы: http://versia.ru/prodazhi-skoda-superb-sportline-startovali-v-rossii

  • 2 ≫

    На автосалоне во Франкфурте представлен пакет SportLine для нового Superb в кузовах седан и универсал.

    Версию SportLine отличают чёрные литые диски диаметром 18 или 19 дюймов, заниженная на 15 мм подвеска, тонировка, выкрашенный в чёрный боковые зеркала. В салоне из нового эксклюзивные спортивные сиденья, алюминиевые накладки на педали, спортивный руль, кожаная отделка рычага переключения передач. Пакет SportLine вскоре будет доступен со всеми версиями Superb, кроме базовых.

    На фото: Skoda Superb SportLine на Франкфуртском автосалоне

    В Европе новый Superb продаётся с июня, а у нас появится до конца этого месяца. Самая экономичная модификация Superb GreenLine cо 120-сильным дизельным двигателем объёмом 1,6 литра требует в среднем всего 3,7 литра на 100 км.и проезжает без дозаправки до 1 780 км.

    На фото: седан и универсал Skoda Superb SportLine

    Напомним, в ближайшие дни в рамках автосалона во Франкфурте состоится премьера лифтбека Rapid в версии Monte Carlo.

    Новые Жигули: какими они могут быть
    Амперы за копейки: тест модульных зарядных устройств-полуфабрикатов
    Обретение новой силы: тест-драйв Datsun on-DO и mi-DO c 16-клапанным двигателем

    Войти с помощью :

    Динамику грузовика Tesla показали на видео

    В Сети появилось видео, демонстрирующее потенциал разгона электрического грузовика.

    Что такое зависимая и независимая подвеска, и какая из них лучше

    Современные тест-драйвы приучили нас к понятиям «зависимая и независимая подвеска», и вторая в большинстве случаев не остается без своей доли похвалы, а первая – без тени упрека. В отдельных случаях – например, у Renault…

    Ваше благородие, госпожа Удача: Квест Авто года — 2017

    Скажите, а вы азартный человек? Любите участвовать во всяких конкурсах и лотереях? А автомобиль получить хотите? Новенький, только что с завода, и не какую-нибудь там трахому на колесах, а самый что ни на есть популярный…

    48 ведущих колес: автопоезда-гиганты советских ракетных войск

    С середины 1970-х годов активное развитие мощнейших мобильных средств поражения противника, укрывшегося на дальних континентах, привело к появлению в советских РВСН нескольких семейств самоходных сверхсекретных систем…

    Volvo 960 и S90 I с пробегом: коробка будет жить, а мотор умрёт

    Очень хочется машину бизнес-класса, а деньги есть только на старый Логан? Что ж, выход есть. Даже если вы уверены, что W124 – это попса, а «бэха» Е39 – удел бандитов из 90-х, выбор всё равно остается. И это – огромный…

    Volvo 960 и S90 I с пробегом: скучный салон и слишком интересная подвеска

    Последние машины под маркой Volvo - это удивительное сочетание переосмысленных японских моторных технологий, фордовских платформ и китайского капитала. И что радует, машины возвращают свою идентичность. Дизайн новых…

    Mazda 3 BL с пробегом: очень надёжный автомат и нежная система охлаждения

    Вечный «японец»… Как много в этом словосочетании для сердца русского слилось! Как сильно в нём отозвалось! Вечного, конечно, ничего не бывает, даже «японца», но вот действительно хорошие машины на свете существуют.…

    Плюс десять: первый тест-драйв Lifan X70

    Это звучит парадоксально, но в России практически нет людей, равнодушных к китайскому автопрому. При этом стопроцентных его фанатов тоже можно по пальцам пересчитать… Кто-то относится к автомобилям из Поднебесной…

    Добрая панда из одноэтажной Америки: опыт владения Toyota Sequoia II

    В России вершиной пищевой цепочки Toyota является Land Cruiser 200. Брутальный флагман, мечта миллионов – живое олицетворение концепции большого черного джипа. Но в США водится особь покрупнее - что это за зверь?…

    Вы нас не ждали: тест-драйв Hyundai Sonata 2,0 AT

    О седане D-класса Hyundai Sonata в России стали как-то и забывать. Не особо удачное поколение с индексом NF, затем шестая генерация машины в 2011 году, не продержавшаяся на российском рынке положенные 4-5 лет, и быстрая…

    Cтарый новый приятель: обзор видеорегистратора Mio MiVue C335

    Компания Mio для многих - старый приятель! С ней в начале 2000-х мы осваивали первые умные карманные гаджеты - когда еще не существовало смартфонов, модного слова «android», а мобильным устройством от Apple был лишь…

    Личный экономист, охранник, инструктор и диагност: тестируем универсальный автогаджет

    Автомобильные сигнализации в их классическом понимании уступили место продвинутым многофункциональным системам, объединяющим в себе мощный охранный потенциал и «страховую телематику», дающие скидки на КАСКО до 50%,…

    За руль – со смартфоном: обзор охранной системы Scher-Khan Mobicar 2

    Когда наступает необходимость оснастить тот или иной редакционный автомобиль охранной системой, мы стараемся воспользоваться случаем и выбрать «сигналку» поинтереснее и понавороченнее, изучив на ее примере свежие…

    Непризнанные шедевры: уникальные военные автомобили из Белоруссии

    Подавляющую долю мощного потока военных автомобилей, над которыми по заданиям Министерства обороны СССР трудились сотни секретных КБ и заводов, представляли собой экспериментальные поисковые конструкции, созданные в…

    Незаметные труженики войны: автомобили-карлики в Советской армии

    В самые трудные годы изоляции и «железного занавеса» советские конструкторы не имели равных по числу смелых творческих идей и уникальных опытных разработок, которые негласно находились в авангарде мирового прогресса.…

    Плывут все! От мала до велика: уникальные советские военные амфибии

    Малоизвестно, что, несмотря на «железный занавес», в Советском Союзе существовало обширное семейство военных плавающих автомобилей, не имевших прямых зарубежных аналогов. И пусть все они создавались под грифом…

    По стопам Ванкеля: взлёт и падение роторных моторов ВАЗ

    На массовых советских легковушках не было особых технических инноваций - ни дизеля, ни автоматической трансмиссии, ни гидропневматической подвески, ни турбонаддува. В огромной стране были востребованы любые автомобили -…

    Советская мощь: все автомобили с V8 из СССР

    Фраза «американский автомобиль с V8» звучит так же логично, как «борщ с пампушками». Фраза «советский автомобиль с V8» до сих пор звучит так же непривычно, как «мороженое с беконом». Меж тем, и мороженое с беконом, и…

    Они хотя бы попытались: кроссоверы-купе от 50-х и до 2000-х

    Десять лет назад, в далеком 2007 году, компания BMW представила миру свое «революционное» творение – кроссовер-купе BMW X6. Как и многие другие очень странные решения, оно получило эпитеты «эксклюзивный» и…

    Любое использование материалов, размещенных на сайте www.kolesa.ru,

    допускается только с письменного разрешения правообладателя.

    Введите новый пароль ниже

    Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

    Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

    Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

    Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

    Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?

    Материалы: http://www.kolesa.ru/news/skoda-superb-podognali-pod-sportivnyj-format-2015-09-15

    3 ≫

    Автоконцерн Чехии представил свое новое авто 2-го поколения Skoda Superb 2016 в комплектации универсал. Официально эту марку представили осенью прошлого года на Франкфуртском Мотор Шоу. Это 2-е поколение универсала из Чехии основывается на платформе 3-го поколения лифтбека Шкода Суперб (платформа MQB). Этот универсал с 5-ю дверьми никто иной, как брат 5-ти дверного лифтбека Шкода Суперб, который представили на обозрение весной прошлого года.

    Перед автомобиля с обновленной фирменной решеткой радиатора, их ставят на все последние вариации моделей Skoda. На капоте видны ребра. Угловатые большие передние фонари со светодиодами. Бампер спереди спортивный и смотрится строго. Элегантные «противотуманки» как-будто повторяют абрис головной оптики. При боковом осмотре видны крупные арки колес, внушительные легкосплавные диски колес, удлиненный кузов с массивными дверьми и выштамповками. Рейлинги на верху крыши будут устанавливаться как дополнительная функция. Задний вид очень внушителен. Сзади отлично продуманная оптика, бампер сзади – под ним выхлопных труб почти не видно, а большая 5-я дверь с непомерным остеклением.

    В салоне есть много полезных фишек – это зонты, которые спрятали в дверях, скребок для очищения стекол в 1-м из ящиков багажного отдела, кронштейн для планшетника, его крепят и в спинку сиденья спереди, и на подлокотник сидений сзади. Панель спереди напоминает такую же, как у марок Rapid и Октавия. Материалы для отделки очень качественные. Расположение клавиш на обычном месте. За исключение можно считать регуляторы зеркал. Все клавиши с ручками по оформлению напоминают разные модели Фольксваген. Пространства в салоне хватает даже для задних пассажиров. Место для ног хватает. В ширину салон стал больше: для плечей – на 2.6 см, для локтей – на 7 см, на 1.5 см вырос потолок. В общем, с комфортом рассядутся 3 человека.

    Отечественный потребитель может выбрать цветовую гамму оформления салона из 3-х цветов: черный, серый либо бежевый. Также, некоторые комплектации салона будут обшиты тканью либо кожей. Рулевое колесо дополнительно может быть сделано в простом стиле или же в самом уникальном.

    Имеющиеся функции некоторых комплектаций:

    • Руль с четырьмя спицами
    • Борткомпьютер
    • Эл. стеклоподъемники на передних и задних окнах
    • Дождевой датчик
    • Система кондиционирования
    • Обогрев внешних зеркал

    Топовая модификация имеет в своем оснащении:

    • Руль с тремя спицами
    • Электропривод обзорной крыши
    • Двухзонную систему климата
    • Борткомпьютер
    • Эл. стеклоподъемники на передних и задних окнах
    • Дождевой датчик
    • Система кондиционирования
    • Обогрев внешних зеркал

    Продажи обновленной Шкода Суперб 2016 универсал в нашей стране начались в сентябре этого года.

    • МодификацияAmbition – мотор 1.8 лит. 152 лош. силы, бензин, КПП – МТ, переднеприводная модель, разгон до 100 за 8.8 сек, наибольшая скорость – 217 км/час, расход топлива: 9.6/6.0/7.4;

    Мотор 1.8 лит. 152 лош. силы, бензин, КПП – АМТ, переднеприводная модель, разгон до 100 за 8.7 сек, наибольшая скорость – 216 км/час, расход топлива: 9.6/5.9/7.4;

    • МодификацияElegance — мотор 1.8 лит. 152 лош. силы, бензин, КПП – АМТ, переднеприводная модель, разгон до 100 за 8.7 сек, наибольшая скорость – 216 км/час, расход топлива: 9.6/5.9/7.4;

    Мотор 2.0 лит. 140 лош. сил, дизель, КПП – АМТ, переднеприводная модель, разгон до 100 за 10.3 сек, наибольшая скорость – 210 км/час, расход топлива: 7.6/5.2/5.7;

    • МодификацияElegancePlus – Мотор 2.0 лит. 200 лош. сил, бензин, КПП – АМТ, переднеприводная модель, разгон до 100 за 7.9 сек, наибольшая скорость – 239 км/час, расход топлива: 10.6/6.5/8.1;

    Мотор 3.6лит. 260 лош. сил, бензин, КПП – АМТ, полноприводная модель, разгон до 100 за 6.6 сек, наибольшая скорость – 250 км/час, расход топлива: 13.0/7.1/9.4;

    • Длина – 4 м 85.8 см
    • Ширина – 1 м 86.7 см
    • Высота – 1 м 46.8 см
    • База колес – 2 м 84.1 см
    • Клиренс – 14 см

    Стоимость всех модификаций Шкода Суперб Универсал начинается от 1 млн. 85 тысяч рублей и заканчивается 1 млн. 860 тысяч рублей.

    Двигателем V6 Шкода Суперб больше не оснащается. Гамма моторов состоит исключительно из турбированных четверок. Самый младший – 1.4 TSI. Это весьма тихий двигатель, но все-таки 150 лош. сил он развивает. Этого хватает для разгона авто массой в 1.5 тонны до сотни за 9.0 сек, а наибольшая скорость – 200 км/час. Данным двигателем оснащают даже полноприводную вариацию машины, которая весит еще больше. Неплохо сказать, что 1.4 лит. двигатель вместе с полным приводом даже не пробует отключить 2 цилиндра, при лишении нагрузки. Что делает эту машину наиболее покладистей. У рукоятки коробки передач плавное переключение, без всякого сопротивления и щелканья. Режимы поездки переключаются одной клавишей.

    Их в автомобиле большое количество: кроме «Спорт» и «Комфорт», имеются «Normal», «Индивидуальный» и «Eco». Индивидуальный режим позволяет водителю самому собрать различные параметры авто: жесткость рулевого колеса, нажатие педали, мягкость подвески и многое другое.

    Авто с 2-х лит. двигателем и мощностью 220 лош. сил более динамичен, но не так хорош в устойчивости. Марка с дизельным агрегатом продвигается очень вяло, так как она рассчитана на экономную езду. И при всем машина очень шумит, хотя имеет отличную комплектацию.

    Багажное отделение составляет 660 лит, при сложенном заднем ряде увеличится до 1950 лит.

    Машина очень практичная, надежная, универсальная. Во всемирной сети отзывы автовладельцев подскажут, насколько правильными оказались конструкторские и дизайнерские способности чешских профессионалов. Но, на данный момент автомобиль-универсал получился очень неплохим и внешним видом, и внутренним, и техническими характеристиками, и ходовыми качествами. Выбор только за вами, господа, было бы желание.

    Материалы: http://chtocar.ru/skoda/skoda-superb-2016-universal.html


    Back to top