Сузуки СХ4 Нью цена, фото, видео, тест-драйв, технические характеристики Suzuki SX4 New, Новости из мира автомобилей

1 ≫

Обновленным Suzuki New SX4 2WD и Suzuki New SX4 AllGrip 4WD назвать сложно поскольку это совершено другой автомобиль. Собственно по этому New SX4 и старая версия Сузуки SX4 будут продаваться вместе. Внешне новый Сузуки стал очень похож на Ниссан Кашкай. Размеры Сузуки SX4 2014 модельного года серьезно выросли. Длинна увеличилась на 15 сантиметров, колесная база на 10, правда в ширину кроссовер прибавил только 10 мм. Теперь этот хетчбек, можно смело называть кроссоверов. Ведь дорожный просвет автомобили составляет 18 сантиметров.

Габариты нового Suzuki SX4 2014 составляют – в длину 4300 мм, ширину 1765мм, высота 1590 мм. И очень приличная колесная база определяющая простор в салоне – 2600 мм. Багажник тоже увеличился до 430 литров, а если сложить задние сидения 1269 л. Колесные диски теперь либо R16, либо R17. Объем бензобака 47 литров.

А теперь о легендарной трансмиссии Сузуки на New SX4 будет версия, как с полным так и передним приводом. В качестве КПП будут выступать 5-ступенчатая механика, либо бесступенчатый вариатор. В качестве силового агрегата предлагается только один бензиновый мотор 1,6 литра мощностью 117 лошадиных сил, но в Европе, где любят дизели будет предлагаться 1,6-литровый турбодизель производства Fiat. Тем же европейцам предложат к дизелю еще и 6-ступенчатую механику. Разгон до сотни с механикой 11 секунд, с вариатором 12,4 секунд, с полным приводом этот показатель соответственно 12 и 13,5 сек.

Поговорим о стоимости автомобиля, цена нового Suzuki SX4 2014, сразу скажем высокая. Не очень приятные новости для поклонников марки. Стоимость переднеприводной версии с механической коробкой стоит 800 000 рублей. В комплектацию войдут кондиционер, мультируль, 7 подушек безопасности, аудиосистема с 4 колонками, система стабилизации, стеклоподъемники, подогрев передних сидений, зеркал, в общем полный электропакет. Однако колесные диски стальные 16 радиуса. Главный конкурент Ниссан Кашкай можно купить за 789 000 рублей.

Версия Сузуки New SX4 получила вариатор Jatco с возможностью ручного переключения, с 7-ю фиксированными передачами. такая модификация обойдется примерно в 880 000 рублей. За полноприводную версию AllGrip придется доплатить еще 100 000 рублей. Топовая версия Suzuki SX4 2014 будет стоить 1 150 000 рублей. За эти деньги вы получите полностью нафаршированный автомобиль в котором можно будет увидеть литые диски R17, 2-зонный климат-контроль, кожаный салон, панорамную крышу, мультимедийную систему с навигацией. Однако под капотом будет все тот же слабенький моторчик 1,6 и вялая динамика на дороге. Если посмотреть на все тот же Кашкай, то за эти деньги можно купить версию с 2-литровым мотором в очень приличной комплектации.

Кстати, старая версия SX4 будет продаваться параллельно новой до 2015 с приставкой Classic. Технические характеристики Suzuki SX4 2014 в таблице ниже –

Официальное видео Suzuki New SX4 2014

Еще видео о новом кроссовере Сузуки тест-драйв от программы “Автовести”.

Довольно интересный автомобиль, однако как изменится цена из-за резкого падения рубля к доллару. Ведь завышенная цена может резко ослабить интерес к автомобилю со стороны россиян. Скорее всего это мы узнаем уже в 2015 году.

3 комментария: Сузуки СХ4 Нью цена, фото, видео, тест-драйв, технические характеристики Suzuki SX4 New

Копия Кашкая, особенно сзади и сбоку, не отличить.

Ну и зачем его делать дороже Кашкая не понятно. Обычно копии дешевле оригинала…

Ну может у Сузуки есть фанаты, которые готовы переплачивать за бренд… хотя вряд ли их больше тысячи на всю страну

Материалы: http://ndsm.su/novyj-suzuki-sx4-2014-obzor-foto-video-cena-texnicheskie-xarakteristiki/

2 ≫

После выхода на рынок компактного кроссовера Suzuki Vitara, чуть более крупная модель SX4 оказалась в тени новинки с раскрученным именем. Японцы не любят об этом говорить, но между этими машинами существует сильная внутренняя конкуренция, из-за которой, в некоторых странах (например — России) SX4 даже убрали с рынка. У нас подобное сокращение модельной линейки пока не планируется, поэтому свое знакомство с тестовым парком Suzuki я решил начать именно с "Эсикса".

На испытываемом автомобиля мы отправились в Закарпатье — к легендарным термальным источникам Косино, которые находятся практически на границе с Венгрией. Символично, что именно в этой стране, на заводе Magyar Suzuki в Эстергоме и производится SX4, а также новая Vitara и Swift.

Редкий случай — на тест мне выдали почти новое авто с пробегом всего тысячу с небольшим километров: как раз после обкатки и не "замученное" многочисленными гонщиками-журналистами. Машина досталась в топовой (для Украины) комплектации GLX с вариатором, но с приводом только на передние колеса.

Скажу честно — новый SX4 трудно назвать "красавцем". Данный кроссовер — явно не из тех машин, которые выбирают сердцем на эмоциях под впечатлением яркой внешности. Скорее — это функциональная "рабочая лошадка" или же практичный "поджопник" на каждый день. "Взгляд" крупных передних блок-фар получился каким-то особенно "грустным", а вот яркий зеленый цвет мне понравился — свежо, по-летнему и хорошо вписывается в великолепные карпатские пейзажи.

Под капотом — единственный доступный (опять таки — на нашем рынке) для этой модели 1,6-литровый бензиновый мотор M16A мощностью 117 л.с. Проверенная временем установка, которая в различных вариациях выпускается с 2001 года, лишена разного рода "детских болезней" и неплохо адаптирована к отечественному топливу.

Примечательно, что реальные показатели топливной экономичности оказались очень близки к паспортным данным. Так, по итогам поездки Киев-Ужгород-Косино и обратно, бортовой компьютер (обнуленный на выезде из столицы) показал средний расход топлива на уровне 5,5 л/100 км, при заявленных 5,1 л/100 км в загородном цикле. В условиях мегаполиса у меня выходило чуть более 7 литров на "сотню".

К скоростной езде SX4 с вариатором не располагает. Пик крутящего момента в 156 Нм достигается при 4400 об/мин, поэтому для относительно динамичного передвижения, а также на горных перевалах Карпат мотор приходилось постоянно "выкручивать" с соответствующим шумовым сопровождением, которое дополняется характерным "жужжанием" бесступенчатой трансмиссии. К слову, от 0 до 100 км/ч машина разгоняется лишь за 12,4 секунд, а паспортная "максималка" составляет 170 км/ч. Интересно было бы сравнить — как ведет себя данный силовой агрегат на Vitara, в сочетании с обычным 6-диапазонным "автоматом".

Чуть не забыл, есть тут и подрулевые лепестки, при помощи которых можно самостоятельно управлять 7 "виртуальными" передачами бесступенчатой коробки CVT.

По меркам класса, машина неплохо управляется, хотя подвески здесь предельно просты по конструкции — стойки McPherson впереди и полузависимая балка на задней оси. Практически весь маршрут тест-драйва проходил по дороге Киев-Чоп с довольно качественным асфальтовым покрытием, где подвеска ощущалась мягкой и комфортной. А вот на разбитых провинциальных маршрутах дела обстояли чуть хуже: крупные ямы и ухабы машина проходит жестковато. Дорожный просвет переднеприводного кроссовера составляет 180 мм.

Оформление интерьера выполнено в спокойном, хотя и несколько старомодном стиле — без каких-либо дизайнерских изысков и ярких элементов, за которые могут цепляться глаза. Материалы не самые дорогие, но собран салон довольно качественно да и с эргономикой здесь все в порядке.

Со своими 179 см роста я очень быстро подобрал оптимальную посадку с индивидуальными настройками руля и сидений, а вот на пассажирском кресле человеку ростом под 2 метра было тесновато — мешал выпирающий перчаточный ящик. Если ехать вдвоем, то проблема, конечно, решается путем отодвигания сиденья максимально назад, а вот с 4 людьми на борту уже возникает дискомфорт. Стоит отметить хорошую обзорность и крупные, удобные наружные зеркала заднего вида.

На нашем рынке Suzuki, увы, не предлагает современного мультимедийного комплекса с цветным сенсорным экраном и штатной навигационной системе. Пришлось довольствоваться более простым головным устройством — обычным CD-ресивером с 6 динамиками, Bluetooth и управлением на руле. В боксе под центральным подлокотником был обнаружен USB-разъем: приятно, но если подключать смартфон, то крышка отсека пережимает провод — приходилось оставлять iPhone внутри.

Машина в исполнении GLX укомплектована всем самым необходимым: система стабилизации ESP, 7 подушек безопасности, 2-зонный климат-контроль, круиз-контроль, мультируль, безключевой запуск двигателя, датчики дождя и света, би-ксеноновые фары головного света.

SX4 второго поколения отлично показал себя на тестах Euro NCAP, заработав максимальные "5 звезд":

Благодаря широким и удобным дверям посадка на задний ряд сидений очень удобная. Но вот нюанс — уже на второй день теста петли дверей начали жутко скрипеть, причем как с правой, так и левой стороны. На галерке без проблем поместятся трое взрослых средней упитанности, но в дальние вояжи лучше отправляться все же с 4 людьми на борту. Откинуть центральный подлокотник, поставить в подстаканники горячий кофе и наслаждаться путешествием.

Порадовала организация багажного отсека. Он может похвастаться 430 литрами объема в походном состоянии, двойным полом, широким проемом и небольшой погрузочной высотой. По бокам также присутствуют удобные ниши для мелочевки.

Пока я работал над обзором Suzuki SX4, японцы успели представить рестайлинговую версию данной модели. Возможно, именно в связи с этим событием отечественные дилеры марки снизили цены на текущий вариант кроссовера: когда брал машину на тест, она (в комплектации GLX ) стоила 559 тысяч гривен, а сейчас уже 529 000 гривен (или примерно 21200 USD). За эти деньги — вполне адекватный автомобиль, без особых дизайнерских претензий, но с хорошим уровнем оснащения и неплохими ходовыми качествами.

Comments 172

Не трогайте больше ползунок Clarity в фотошопе

фотошоп не юзаю, только лайтрум))

Без разницы. Лучше полярик купите )

не вникал в суть вопроса, может действительно надо прикупить, а какие хорошие?

Ну раз уж пишете статьи — почему не развиваться, и не делать это еще лучше? )

Какие хорошие не скажу, не пользовался именно он айфоне. Нужно смотреть. При их ценнике можно купить штуки 3 разные, и потестировать )))

Мда… Читать до конца сил не хватило, да и шут бы с ним! Как владелец данного авто почти в той же комплектации (allroad + механика) могу дать еще небольшие пояснения, заявленный дорожный просвет 180(175)мм только с пустой от вещей, людей, топлива машиной. если мне весом 80 кг. сесть за руль то потеряется 2 см. стоящий в багажнике саб маленький весом 28 кг. даёт дорожный просвет 15,5 см. тронуться на песке при ниспущенных до 0.7 атм. колёс не позволительная роскошь. и все в этом духе! Ах да и расход 10 город, 8 трасса (120 км\ч круиз)

  • Editing history

ну значит надо брать вариатор, раз такой расход у вас))

По документам расход вариатора выше, фактически пообщавшись в салоне во время ТО и разборов с сигналкой отзыв по вариатору одинаковый. 10-8… Вот авто которое порадовало и удивило это Дастер дизельный. 5,5 овощ 7 псих. при этом блокировка межосевая у него реально работает, у sx4 буксовали только передние колёса зимой.

ну не знаю, я проехал на сх4 1900 км в Карпаты и назад, на выезде обнулил борт-комп, на фото показания перед сдачей машины, средний за все время)) а там и горы и перевалы и 120 по трассе)

Данное авто у меня чуть больше года, и расход не самое печальное. расстраивает подвеска и мнимый полный привод. Лично меня авто разочаровал. Из плюсов довольно неплохой на мой взгляд салон, (магнитола просто ужасный звук имеет. свою заменил через 2 недели на пионера 80.) динамика по асфальту всё-таки есть, правда в режиме спорт по городу ехать не комфортно из-за дёрганий.

а что за режим спорт на механике?

Там присутствует селектор на подобие теран респонс с режимами 1: AUTO 2: Sport 3: SNOW-MUD 4: LOCK

Движок более отзывчив и резок а полный привод удерживает машину на поворотах или как то так

Машина дерьмо и не стоит этих денег… Говорю точно как бывший сотрудник автоцентра сузуки. Чуть лучше чем дастер.

Обзор говно, в таком цвете надо показать как она грязной будет выглядеть. И про расход брехня, очевидная.

Почти два миллиона за этот унылый кал?

Заелись! Малость мордой не вышел, но в остальном машина как машина. Салон мне понравился.

Материалы: http://www.drive2.com/b/3230233/

3 ≫

Повний опис відеоролика: Тест-драйв SX4 SUZUKI NEW — не эфирная версия. Подробный обзор и тест драйв Новой Сузуки СХ4 2017, с вашими любимыми…

Дата публікації: 2017-07-21 13:00:05

Повна тривалість відеоролика: 12:21

а почему у речки вы его потом утопили?

эта тачка могла бы понравиться,если бы не конский ценник

Этот автомобиль был популярен у прижимистых старпёров, но вот понравится ли старпёрам новый дизайн SX4? Какой-то он неспокойный, этот дизайн, вызывающий какой-то, а старпёры не любят выделяться. Они, как премудрые пескари, живут всю жизнь под корягой. Тем, кто создаёт автомобили, нужно точно метить в целевую аудиторию, понравится своему покупателю, в данном случае старпёру. А оно получилось, -и ни тем — и ни этим. А вообще, у дизайнеров явный кризис, дизайнерский тупик. Может, вернуться к угловатым формам 70-х годов? На новом витке эволюции, переосмыслив эти углы.

Да уж, агрессия данной повозки данного автомобиля и впрямь зашкаливает, а уж от "злобных головных фар со светодиодными секциями", я реально чуть было кирпичей не наложил

Весьма противоречивый получился Тест драйв . Дяда Ваня был явно с похмелюги

С таким расходом и комфортом переезда лежачих я на Волге 3110 с лифтом езжу. Все удивляются, от чего такая высокая))). И зачем мне Сузуки, если раззницы нет?))))

Спасибо , про гранд чироки щедеврально.

Всё одно и тоже,уже путаю на ходу марки)))Спереди вольво,сзади кашкай.Машины как стадо баранов,безликие и скучные,серые и медленные!СКУЧНО.

господин иван вы гений

Новый (уже старый sx-4) это же старый Кашкай.

что то как-то надменно вы с людьми общаться стали. зазвездились видимо

Больше на китайца похожа

Как же так. 8:15 "машина не едет. Совсем. Орет…. Говорить о динамичном движении нельзя"… 9:37 "за разгон поставил бы пару…" И тут же 10:07 "Автомобиль уверенно ускоряется и на пасует, когда надо выйти на обгон"………Так она ускоряется или нет.

дядь Вань, лучше б обзор на этот мотик снял, чем на авто пьяного японца

Страшный снаружи, шумки нет, эргономики нет. Ванную, продажи Сузуки упадут.

Сузуки хороша, без понтов и не хуже многих конкурентов. Неугоняема.

дядя Ваня харе буржуев забугорных снимать давай совкомобили

Типичный городской паркетник. Есть свои плюсы и минусы. А мотоцикл прикольный

Если начальник мотошколы ездит на Кавасаки Дрифтер, то ни чему хорошему он научить не может.

Он подрос? Почему флагман? Витара меньше или он внедорожнее оной?

а если уж снимать обзор то хотлось бы увидеть МАRК X

Что прошлая модель херня, что эта там и толщин металла 0.5 мм, такое гомно даже китайцы не делают

Иван. кто просит что-нибудь снЕть , пожалуйста только не снЕмай, я не знаю смысл этого слова, но не делай этого

Доброго времени суток,Иван просмотрел всё Ваше видео,все обзоры с самого начала:про мопеды,мотоциклы,танки ну и т.д очень нравится Ваша работа.Не могли бы Вы сделать мааааленький обзор на Шевроле Лачетти седан 1.4,был бы Вам очень признателен.Спасибо,до свидания.

Дядь Вань,где РАФик!?

Флагман….новинка. А фары уже мутные что ли? 0:31

Воспринимать всерьез слова этого говнополовода не могу и не хочу. Надеялся наш ваня поумнел… а нет.

Ваня где рафик что там с ним

Как всегда отличная работа Иван! Вы прямо сказали все мои мысли о сузуки.

Материалы: http://avtosvit.biz/suzuki-sx4-2017-new-test-drajv-y-obzor-suzuky-sh4-chestnyij-test-drajv-yvan-zenkevych-pro-avtomobyly/


Back to top