Chevrolet Corvette 2014 (Шевроле Корвет 2014) - технические характеристики, цена, фото и видео

1 ≫

После долгого ожидания автолюбителям был, наконец, официально представлен Шевроле Корвет седьмого поколения. Экстерьер Chevrolet Corvette 2014 модельного года был разработан практически с нуля, в отличие от своего предшественника — Chevrolet Corvette C6, внешне полностью схожим с C5, поэтому новинка обещает быть довольно интересной. Познакомимся с ней поближе.

Внешние изменения.

Chevrolet Corvette Stingray C7 является представителем спортивного автомобиля, что можно сразу понять по его внешнему виду. Спереди Corvette стал выглядеть агрессивней в сравнении с шестой и пятой моделями, а также добавились острые углы, из-за чего некоторым может показаться, что передняя часть напоминает зловещую улыбку. Передняя светотехника тоже была обновлена, это роднит автомобиль с SRT Viper.

С задней стороны C7 четырехсекционные габаритные огни остались прежними. Если передняя часть новой версии Corvette изменилась практически вся, то задняя часть напоминает предыдущие модели, только производитель добавил большое количество отверстий для вентиляции и выхлопных труб, за счет чего автомобиль стал схож еще и с Camaro. В целом корпус приобрел аэродинамический дизайн. Все это обеспечивает при езде наименьшее лобовое сопротивление и высокую прижимную силу.

Нововведения в салоне.

Ранее за компанией Шевроле наблюдались не самые лучшие разработки и отделки интерьеров, но в Corvette 2014 автопроизводитель сделал прорыв. Теперь салон будет отделан кожей, а не дешевой пластмассой. Интерьер в целом можно назвать уютным, намеки на спортивный стиль автомобиля тоже присутствуют.

Приятно и то, что система управления и навигационная система были установлены под нужным углом для удобства пользования ими водителем.

Технические характеристики Шевроле Корвет 2014.

Под капотом Chevrolet Corvette Stingray C7 тоже не обошлось без новинок. Автомобиль агрегатируется новым 6,2 литровым силовым агрегат V8 с системой прямого впрыска LT1. При этом движок вырабатывает 450 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент будет равен 610 Нм.

Кроме того авто будет отличать небольшой расход топлива благодаря новой системе активного управления горючим, которая может отключить до четырех цилиндров одновременно в подходящие для этого моменты.

Модель будет выпускаться с семиступенчатой автоматической КПП и с шестиступенчатой ручной КПП. Из-за своих технических характеристик C7 является самым мощным Корветом из всех его представителей. Набрать разгон до ста километров в час можно будет менее чем за четыре секунды. Максимальные рамки скорости составляют 290-305 километров в час. Скорость прибавляет ему не только новый двигатель, но и облегченная конструкция. Последней производители добились за счет использования алюминия для шасси и карбона для капота и крыши.

Подвеска будет иметь пять разных режимов, предназначенных для различных стилей езды. Водитель сможет самостоятельно переключать эти режимы. Первый режим – подвеска станет намного жестче, при этом управление руля будет более отзывчивым и отключится противобуксовочная система. Последний режим предназначен для тихой городской езды.

Тормозная система в седьмом поколении Корвет будет устанавливаться от компании Брембо и представлять собой передние диски в 12.6 дюймов и задние роторные диски в 13.3 дюйма с четырехпоршневыми суппортами. Предполагается, что благодаря усовершенствованной системе торможения тормозной путь сократиться на 3,5 метра при резкой остановке от 100 до 0 километров в час.

Пока компания Шевроле не оглашает стоимость на новую Chevrolet Corvette 2014 седьмого поколения, но предполагают, что цена будет находиться в пределах 55 тысяч — 60 тысяч долларов США.

Рекомендую прочитать:

К записи есть 1 комментарий

Хотелось, чтобы производители Chevrolet Corvette рассматривали Россию, как место, где можно продавать данную модель. Думаю, спрос на такой автомобиль всё равно будет. Кстати, Corvette — не единственный современный автомобиль, который будет представлен на автофорумах Детройта (в январе) или Женевы (весной 2014). Многие известные бренды уже опубликовали свои новинки, а некоторые разместили тизерные фотографии будущих скоростных монстров. Так что битва за потребителя будет жаркой. Хотя, конечно, всё дело вкуса.

Материалы: http://autoepoch.ru/obzory-avtomobilej/chevrolet-corvette-2014-goda.html

2 ≫

Модель седьмого поколения Шевроле Корвет дебютировала в Детройте на Автосалоне в 2013 году. Дополнительное наименование Stingray (скат) ранее применялось ко второму и третьему поколениям легендарного супер-автомобиля.

Chevrolet Corvette Stingray (2014)

Своё название спортивное купе оправдывает новыми техническими данными. Так, кузов выполнен из композитных материалов и углеволокна, соединённых при помощи лазерной сварки. Автомобиль стал легче на 45 кг, при этом кузов прибавил 57 процентов жёсткости.

Крыша и крылья изготовлены с применением алюминия. На С7 обновлена решётка радиатора, форма заднего стекла, используются закруглённые фары наподобие Camaro, а на карбоновом капоте установлен воздухозаборник. Четыре выхлопных трубы увеличены в диаметре и оснащены управляемыми клапанами для изменения звука.

Шасси новой конструкции оправдывает принцип создателей Шевроле: «Каждое новое поколение Корвет обязано быть лучше предыдущего». Салон удобен и роскошен. Применено два дисплея размером 8 дюймов, причём один располагается на центральной консоли, а второй на панели приборов.

Покупателю нового спорткара предлагается две разновидности сидений на легчайшем каркасе из магниевого сплава. В отделке используется качественная кожа Napa, алюминиевые и карбоновые элементы. Рулевое управление с электронным усилителем имеет несколько режимов работы, а яркость экранов дисплеев изменяется, где всё зависит от выбранного водителем режима движения: Weather, Eco, Tour, Sport или Track. От этих режимов также зависят 12 особенностей работы двигателя, подвески, трансмиссии и выхлопной системы.

6,2 литровый двигатель стал самым мощным в линейке. Бензиновый, с изменяемыми фазами газораспределения, с возможностью по необходимости отключать половину цилиндров, мотор развивает 450 л.с. мощности и 610 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/час достигается за неполных 4 секунды, а расход топлива равен всего 9 литров на 100 км пути.

Силовой агрегат доступен в двух вариантах: с автоматической 6-ступенчатой, и с 7-ступенчатой механической TR6070 коробками передач. В трансмиссию встроена система изменения частоты оборотов мотора Active Rev Matching. Тяговые свойства новинки значительно улучшены благодаря применению дифференциала повышенного трения, который распределяет крутящий момент между задними колёсами.

Обновлённые и усиленные тормозные диски, установленные на машину, спереди диаметром 320 мм, и сзади 338 мм, дают возможность сократить тормозной путь на 9 процентов. Колеса, «обутые» в шины Michelin Pilot Super Sport, спереди размером 18 дюймов и 19 дюймов сзади, обеспечивают надёжное сцепление с дорожным покрытием.

Первый экземпляр автомобиля с идентификационным номером 0001 был продан на аукционе Barrett-Jackson Auction за один миллион сто тысяч долларов.

Стоимость новинки для покупателей России разработчик объявил 3 марта 2014-го. Начало продаж стартует в ближайшие недели (весна 2014), а цена начинается от 4 миллионов 100 тысяч рублей для модели 2LT. Версия 3LT стоит на 100 тысяч рублей дороже, а кроме стандартного оборудования производитель предлагает обширный список дополнительного, что позволит максимально индивидуализировать автомобиль по желанию заказчика.

Материалы: http://autozov.ru/2014-chevrolet-corvette-stingray

3 ≫

Буквально совсем недавно в Интернете появились официальные данные о самом мощном кабриолете Корвет за историю существования компании и вот уже можно реально рассмотреть этот спорткар, дебютировавший на авто-шоу 2014 в Нью-Йорке.

Встречаем — new Chevrolet Corvette Z06 2015 мод. года в открытой модификации со складной крышей. Сразу скажем, что разработчики смогли увеличить жесткость кузова и практически сохранили массу родстера, поэтому новинка практически схожа по динамическим харктерисикам с 625-сильным Coupe.

Но тем не менее, представители компании точные показатели как о max. скорости, так и об ускорении кабриолета Chevrolet Corvette Z06 2015 фото которого мы представлям в слайд-шоу ниже, не раскрывают. Они ограничиваются только такой формулировкой, что спорткар потратит на разгон до первых 100 километров в час примерно не более 3.5 секунд. Помимо этого, в General Motors проинформировали о жесткости кузова авто, которая стала почти на 20 процентов жестче, в сравнении с Z06 Coupe прошлого поколения. А за счет того, что в конструкции кузова вдобавок были использованыалюминиевые элементы общую массу родстера удалось сохранить на уровне веса купе, обладающего жесткой крышей.

В своем интервью главный инженер спорткара Corvette Тадж Юхтер заявил, что до нынешнего времени компания не имела технической возможности изготовить такую жесткую конструкцию кузова с откидной крышей, которая могла бы быть одновременно и довольно легкой, и прекрасно выдерживала бы нагрузки при экстренном торможении, ускорении и выполнении различных маневров не создавая проблемы в ездовых характеристиках Chevrolet Corvette Z06 2015. Наши разработчики применили такие инновационные решения в металлургии, технологии производства, которые еще буквально пяток лет назад были просто не доступны.

Родстер Chevrolet Corvette Z06 2015 фото которого мы вам представляем с авто-шоу Нью-Йорк 2014, укомплектован мощной V-образной «восьмерочкой» с рабочим объемом равным 6200 см3, способной выдать 625 лошадиных сил мощности и 861Нм max. крут момента идентично купе. В паре с двигателем будут работать либо семиступенчатая механическая коробочка, либо восьмидиапазонная коробка-автомат.

Помимо этого, владельцу родстера будут предложена как минимум парочка опций в лице двух аэродинамических пакетов доработки. В список этих доработок будут включены новенькие элементы аэродинамического обвеса исполненные из карбона, которые в несколько раз увеличивают силу прижима кабриолета к полотну дороги. И вдобавок ко всему, будут также предлагаться низкопрофильная резина типа Michelin Pilot Sport Cup и еще карбон-керамические тормоза из серии Brembo.

Материалы: http://www.avtocarnews.com/nyu-jork-2014-new-chevrolet-corvette-z06-2015.html


Back to top