Новый Фольксваген Джетта 2016 - технические характеристики, комплектации, цена, отзывы, фото

1 ≫

Концерн Volkswagen не ставит перед собой цель ежегодных изменений моделей, но заняться рестайлингом седана Jetta конструкторам пришлось, так как на рынке наблюдался спад популярности этого авто. Нельзя назвать перемены модели кардинальными. Однако положительные изменения имеются, их отметили и эксперты, и автолюбители, оценивая Фольксваген Джетта 2016.

Экстерьер и интерьер Фольксваген Джетта 2016 в новом кузове

Внимательные автолюбители, проводившие обзор, заметили перемены в экстерьере. Осталась немецкая лаконичность и сдержанность, но новый седан определенно стал смотреться более солидно, современно. Изменения в новом кузове коснулись передней части и кормы, боковые зоны идентичны тем, что были у предшественника.

Седан Jetta 2016 получил современные биксеноновые фары. Поэтому, несмотря на прежнюю форму, головные огни выглядят более стильно. Солидности автомобилю прибавляет измененная решетка, которая стала объемнее, поблескивает хромированными планками. Форм и размеров бампера перемены не коснулись, но конструкция стала иной. Горизонтальные прутья позволяют ему выполнять функции воздухозаборника.

Кузову рестайлингового авто конструкторы добавили аэродинамичности. Изменена конструкция стоек ветрового стекла и бампера кормы, на днище появились накладки из пластика, передняя часть немного вытянулась.

Габариты седана увеличились, благодаря колесной базе, «выросшей» на 7 см. Размеры новой модели:

Багажник не изменился, его объем составляет 510 л, открывается кнопкой или пультом.

Салон авто стал просторнее, свободное пространство для пассажиров задних сидений увеличилось белее чем на 7%. Грамотно подобраны оттенки отделки. Сочетание черного и кремового оттенка создают атмосферу свежести, придает солидный вид.

Удобство водителю обеспечит обновленный руль, форма которого заимствована у спорткаров. Немного изменилась панель. Датчики размещены в колодцах, что обеспечивает более удобное считывание. Элементы обогрева располагаются по всему салону, что дает возможность быстрее создать нужный климат.

Фольксваген Джетта модельного года 2016 оснащен несколькими новыми опциями:

  • системами бокового слежения и контроля «слепых» зон;
  • двухзонной системой климат-контроль;
  • светодиодными источниками освещения салона;
  • обновленными боковыми зеркалами.

Технические характеристики нового Фольксваген Джетта 2016

Технические показатели Jetta модели 2016 года существенно улучшились. У каждого потребителя есть возможность выбрать для своего авто лучший двигатель. Щедрый производитель предлагает целых шесть видов моторов:

Комплектоваться силовые агрегаты седана Jetta 2016 года будут с различными трансмиссиями. Предлагается:

  • 5-ти и 6-ти ступенчатая МКПП;
  • шестидиапазонная АКПП,
  • роботизированная система DSG.

Расход топлива зависит от видов моторов и трансмиссии, составляет 6,5-7 литров в смешанном режиме.

Первоначально потребителям предлагалось 4 варианта оснащения седана, позже концерн добавил пятую версию.

Комплектации Фольксваген Джетта 2016-2017:

  • concept line,
  • trend line,
  • comfort line,
  • highline,
  • all

В базовой версии кузов оцинкован, она оснащена стальными дисками. В «начинку» входят: электрические регулировки зеркал и подъемники стекол; механизм регулировки руля, системы ESP и ABS. В базовой версии имеется два комплекта, повышающих комфортность и безопасность движения: зимний и для неровных покрытий.

Начало продаж новой модели Фольксваген Джетта 2016 состоялось в январе прошлого года. Между «Volkswagen Group RUS» и «Группа ГАЗ» были заключены договоренности, на основании которых сборка седана Джетта 2016-2017 года осуществляется в нижегородском филиале ООО «Группа ГАЗ».

Стоимость машины зависит от оснащенности дополнительными опциями.Оснащение trend line дополнено подогревом передних кресел, кондиционер, аудиосистему. В comfort line добавляется дистанционное радиоуправление замком, легкосплавные диски, аудиосистема последнего поколения. Оснащение all star пополняется парктрониками, датчиками дождя, системами круиз- и климатконтроль и др.

Цена в России у дилеров на базовую модель начинается от 690-700 т.р. Цена в Украине стартует от 290 т.грн.

Отзывы владельцев

Кирилл. Выбирал новое авто между Ситроеном, Джеттой и Пежо. Остановился на Фольксвагене Джетта, комплектации Trendline, понравился спокойный дизайн, уютный салон. Машина эксплуатируется постоянно. Город у нас небольшой, высокие скорости не нужны. Поэтому меня это авто устраивает полностью. У меня стоит автоматика, ее динамики более чем хватает, можно уверенно набирать скорость до 120. Багажник объемный, удобный, в салоне комфортно. В общем, машина хорошая, своих денег точно стоит.

Эдик. Пришла пора менять любимый Поло. Хотел купить ту же модель, но в продаже не было, ждать не хотелось. Взял Фольксваген Джетта. Сразу хорошее впечатление произвел просторный салон и большой багажник, удобно. Кресла удобные, за день спина не устает, тормоза честные, свет отличный. Динамика слабовата, газ реагирует туго, жать приходится сильно. Но это мелочи, в целом машина неплохая.

Игорь. Купил новую Джетту семь месяцев назад. Довелось эксплуатировать и зимой и летом. Проблем не возникло ни разу. В салоне комфортно, управление простое. Заправляюсь иногда 92-м, только расход больше, а так нормально. Всей семьей ездить удобно, сзади и взрослым пассажирам комфортно, места хватает. Материал на сиденьях немаркий, что хорошо, когда дети маленькие. Отличное авто.

Материалы: http://gdesobiraut.com/volkswagen/jetta-2016/

2 ≫

Volkswagen Jetta 2016-2017 года выпуска поступил в продажу на отечественный авторынок сразу же после новогодних праздников. Сравнивая новинку с ее «старшими братьями», можно с уверенностью сказать, что этот автомобиль перешел на абсолютно новый уровень.

В далеких 90-х годах данное авто выглядело грознее и более подходило для агрессивной езды в раллийных соревнованиях. Сейчас же все с точностью до наоборот. Volkswagen Jetta получил несколько измененный, но крайне привлекательный внешний вид.

Фольксваген Джетта 2016-2017 года – это стильный, комфортный и надежный автомобиль, который можно отнести к автотранспорту бизнес-класса. Неимоверно шикарный дизайн экстерьера, высококачественная отделка салона и отличные технические характеристики позволяют влюбиться в эту машину с первого взгляда.

У нового автомобиля, учитывая все его достоинства и нововведения, имеется незначительная цена. То есть, машины можно назвать не только шикарным транспортным средством, но и весьма доступным для среднестатистического жителя большинства стран мира. Безусловно, этот факт был неоднократно подчеркнут положительными отзывами профессиональных критиков и автолюбителей.

Ни для кого не секрет, что немецкая компания, занимающаяся выпуском автомобилей марки Volkswagen, выпускает свои машины в большом количестве различных модификаций. Однако даже учитывая этот факт, производитель смог удивить покупателей разнообразием разработанных модификаций своих автомобилей. При этом, изучая комплектации и цены, можно смело отбросить мощность.

Официально представителями компании было представлено пять совершенно разных комплектаций обновленного Фольксваген Джетта:

  • Conceptline – от 906 тыс. рублей;
  • Trendline – от 964 тыс. рублей;
  • Allstar – от 1 млн. 52 тыс. рублей;
  • Comfortline – от 1 млн. 76 тыс. рублей;
  • Highline – от 1 млн. 146 тыс. рублей.

Прекрасно видно, что каждая комплектация имеет несущественную разницу в цене с базовой сборкой. Как правило, даже топовая комплектация, предоставляющая водителю и пассажирам дополнительные элементы оформления и больший комфорт, обладает ценником, превышающим минимальную сборку меньше чем на 250 тыс. рублей.

Важно заметить то, что каждая представленная комплектация обладает строго одной разновидностью мотора, из специально разработанных. Таким образом, цена, по сути, никак не связана с мощностью того или иного автомобиля Фольксваген Джетта 2016-2017 в новом кузове.

Фото салона, кузова и прочих элементов автомобиля можно без проблем найти в сети интернет.

Обновленный Volkswagen Jetta 2016-2017 года выпуска обладает множеством дополненных систем, повышающих безопасность, скорость передвижения и, конечно же, комфорт от пребывания в салоне машины. Как правило, для большего понимания каждого достоинства необходимо рассмотреть основные аспекты по отдельности.

Безопасность

В первую очередь важно выявить функции, позволяющие водителю и пассажирам передвигаться в автомобиле, не опасаясь за собственную безопасность.

К основным системам и функциям безопасности относится:

  • электронный иммобилайзер;
  • антипробуксовочная система ABS;
  • система курсовой устойчивости ES с контролем прицепа;
  • система усиления тормозной тяги в экстренных ситуациях;
  • центральный замок без возможности дистанционного контроля с двумя механическими ключами;
  • высококачественные крепления ISOFIX для детских кресел (максимально двух);
  • система удержания автомобиля на подъеме, при помощи тормозной системы «Hill Hold»;
  • дисковые тормоза на передних и задних колесах;
  • система вентиляции передних тормозных дисков;
  • фронтальные подушки безопасности для переднего ряда, с возможностью отключения пассажирской подушки.

Учитывая каждую названную систему и функцию безопасности, сопоставив их со стоимостью комплектации Conceptline, можно с уверенностью заявить, что автомобиль полностью себя окупает. Безусловно, этот факт, как и многие другие, подтверждают исключительно положительные отзывы владельцев и критиков.

Мощность

Официально производителем было выпущено четыре силовых агрегата специально для модельного ряда Volkswagen Jetta 2016-2017 года выпуска. Каждый мотор обладает собственными показателями мощности и динамичности. При этом, как правило, на стоимость двигатель никак не влияет.

Для полного понимания мощностных характеристик необходимо в деталях рассмотреть каждый двигатель по отдельности. Внешний же вид движка можно наблюдать на соответствующих фото.

Наименее мощный 1.6-литровый бензиновый двигатель устанавливается исключительно в базовые комплектации и имеет следующие показатели:

  • мощность – 90 лошадиных сил;
  • крутящий момент – 145 Нм;
  • максимальная скорость – 179 км/ч;
  • время разгона до 100 км/ч – 13.0 секунд;
  • средний показатель потребления топлива – 6.7 литров.

Важно заметить то, что именно базовый двигатель был представлен публике при презентации автомобиля. То есть, как бы то ни было, машина даже с минимальной мощностью заслужила исключительно положительные отзывы.

Второй 1.6-литровый двигатель имеет незначительно повышенные, в отличии от базового силового агрегата, характеристики:

  • мощность – 110 лошадиных сил;
  • крутящий момент – 155 Нм;
  • максимальная скорость – 180 км/ч;
  • время разгона до 100 км/ч – 11.5 секунд;
  • средний показатель потребления топлива – 6.5 литров.

Третий силовой агрегат имеет уже более значимые показатели, обладает рабочим объемом в 1.4 литра и может похвастаться потрясающей динамичностью:

  • мощность – 125 лошадиных сил;
  • крутящий момент – 200 Нм;
  • максимальная скорость – 202 км/ч;
  • время разгона до 100 км/ч – 9.8 секунд;
  • средний показатель потребления топлива – 6.2 литров.

Четвертый и последний также 1.4-литровый мотор имеет такие показатели мощности, как:

  • мощность – 150 лошадиных сил;
  • крутящий момент – 240 Нм;
  • максимальная скорость – 215 км/ч;
  • время разгона до 100 км/ч – 8.6 секунд;
  • средний показатель потребления топлива – 6.3 литров.

Важно обратить внимание на то, что в зависимости от разновидности двигателя, в автомобиле может быть несколько изменена масса кузова. Кроме того, непосредственно мощность каждого автомобиля меняется в из-за типа установленной коробки переключения передач.

Абсолютно все автолюбители с уверенностью утверждают, что эта новинка превзошла ожидания. На ней комфортно ездить как за городом, так и в городском потоке. Особенно положительные отзывы приходятся на Фольксваген Джетта, оборудованный 1.6-литровым двигателем с мощностью 105 л. с., так как этот автомобиль, в сравнении с конкурентами, имеет низкую стоимость, но крайне высокие показатели мощности и динамики.

Материалы: http://auto-obzory.ru/volkswagen/volkswagen-jetta-2016.html

3 ≫

Актуальное на данный момент поколение седана Фольксваген Джетта 2016 в новом кузове (фото и цена в статье) появилось на рынке несколько лет назад. Если учитывать скорость, с которой выпускаются новинки, угроза снижения привлекательности седана существенно повышается. Именно этим и обусловлено появление обновленной версии седана класса С.

Фото Фольксваген Джетта 2016-2017 в новом кузове

Исполнение фронтальной части кузова выделяется обновленным бампером, переосмысленной решеткой радиатора, а также адаптивной светотехникой головного света.

Новый Фольксваген Джетта 2016

Фото обновленного Фольксваген Джетта 2016 (новый кузов)

Для того чтобы у покупателя Фольксваген Джетта 2016 была возможность уникализировать свой автомобиль, предлагается несколько видов колесных дисков. В частности, у покупателя есть возможность оборудовать свою машину 17-ти или 16-ти дюймовыми колесными дисками.

Все упомянутые нововведения сделали автомобиль действительно современным. В то же время основные лаконичные особенности седана остались прежними.

В целом же можно утверждать, что своей внешностью новинка соответствует не классу С, а более высокому классу. Разумеется, не последнюю роль в данном случае играют и габаритные размеры кузова.

Габаритные размеры кузова новинки составляют:

  • длина – 465 см;
  • ширина – 177 см;
  • высота – 148 см;
  • размер колесной базы – 265 см;
  • дорожный просвет – 16 см.

Масса снаряженного автомобиля в зависимости от комплектации лежит в пределах 1,32-1,36 т.

Исполнение внутреннего интерьера, как и ранее, пятиместное. При этом качество используемых отделочных материалов, как и качество сборки, нисколько не пострадало.

Фото салона нового Фольксваген Джетта 2016 (максимальная комплектация)

Вместе с тем, невзирая на то, что в целом салон остался прежним, имеют место и определенные нововведения. В частности, стоит вспомнить о новой отделке сидений, видоизмененных воздуховодах, новой приборной панели и новом многофункциональном рулевом колесе.

Автомобили в топовых модификациях могут похвастаться более расширенным перечнем отделочных материалов. Так, кроме всего прочего салон имеет вставки из натуральной древесины и вставки «под хром». Также следует вспомнить и о более высоком уровне комфорта, который достигается благодаря оснащению автомобиля расширенным перечнем функций и систем.

Багажный отсек автомобиля остался таким же как и ранее. Напомним, что объем багажного отсека предыдущего поколения седана составлял порядка 510 литров.

Шестое поколение Джетта для российского авторынка будет доступно с четырьмя двигателями. Автомобиль в стандартной комплектации будет оборудоваться 4-х цилиндровым силовым агрегатом с рабочим литражом 1,6 л. Данный двигатель имеет распределительную систему впрыска топлива и способен развить порядка 85 л.с. мощности. Совместно с этим мотором будет трудиться 5-ти диапазонная механическая трансмиссия.

В компании уверены, что максимальный объем продаж придется на модификации с более совершенным силовым агрегатом. Это будет двигатель с литражом 1,6 л и выходной мощностью 105 л.с. Совместно с этим мотором будет работать или 5-ти диапазонная механика, или 6-ти диапазонный «автомат».

В случае с механической трансмиссией динамика разгона автомобиля составляет 11,5 с до первой «сотни». Максимальная скорость составляет 180 км/ч. Если говорить об автоматической трансмиссии, то здесь динамика разгона составляет 12,5 с до первой «сотни». Максимальная скорость – 177 км/ч.

Потребление топлива также зависит от типа трансмиссии. В случае с механикой расход топлива будет составлять 6,5 л на 100 км пути, а в случае с автоматом – 7,0 л. Разумеется, речь идет о смешанном режиме езды.

Следующим доступным силовым агрегатом Фольксваген Джетта 2016 будет турбированный мотор с рабочим литражом 1,4 л и системой непосредственного впрыска топлива. Такой двигатель способен развить порядка 122 л.с. мощности. Совместно с данным мотором будет работать или 6-ти диапазонная механическая трансмиссия или 7-ми диапазонный робот с возможностью ручного включения передач. Динамика разгона составляет 9,8 с до первой «сотни», а максимальная скорость – 202 км/ч. Потребление топлива в случае с роботизированной трансмиссией – 6,0 л на 100 км, а в случае с механикой – 6,2 л на 100 км.

Самым заряженным двигателем является турбинированный мотор с рабочим литражом 1,4 л. За счет использования при разработке этого двигателя передовых технических решений, он способен развить мощность в 150 л.с. Совместно с данным мотором применяется 7-ми ступенчатая роботизированная трансмиссия. Динамика разгона такого силового агрегата составляет 8,6 с до первой «сотни», а максимальная скорость – 215 км/ч. Потребление топлива при смешанном режиме езды – 6,0 л на каждые 100 км пути.

Изменений в подвеске нет: спереди она как и ранее представлена стойками МакФерсон, а сзади выполнена в виде тормионной балки. За безопасность эксплуатации автомобиля отвечают дисковые тормозные системы. При этом передние тормоза являются вентилируемыми.

В стандартной комплектации оснащение автомобиля будет включать в себя антиблокировочную систему тормозов, систему курсовой устойчивости и систему помощи при старте.

На отечественный авторынок будут поставляться машины в четырех пакетах комплектации. Самая бюджетная комплектация будет включать в себя стальные колесные диски размерностью 15 дюймов, систему обогрева зеркал бокового обзора, две подушки безопасности, тканевую отделку салона, систему кондиционирования, электропакет, центральный замок, антикоррозийную обработку. В качестве опций будут доступны: система контроля за мертвыми зонами, система слежения за физическим состоянием водителя, помощник парковки.

На российском рынке авто в новом кузове будет предлагаться по цене от 691 тыс. рублей. За топовую комплектацию придется отдать около 972 тыс. рублей. В общем, стоимость будет напрямую зависеть от степени оснащенности автомобиля.

Материалы: http://zcarz.ru/folksvagen-dzhetta-2016/


Back to top