Форд Эксплорер 2016 2017 фото, цена, технические характеристики, видео тест-драйва

1 ≫

Форд Эксплорер появился 25 лет назад, причем стоимость его была довольно высока. Но это не помешало стать ему одним из самых любимых автомобилей в своем классе. Автомобилистам он пришелся по душе из-за объемного багажника и просторного салона. Последнее поколение внедорожника дебютировало на лос-анджелесской выставке. Стала заметна такая деталь: джип стал все больше походить по своим габаритам на современные кроссоверы. Американская автомобильная компания Форд уверена в пригодности автомобиля для любой возрастной группы: молодежь привлечет его агрессивный дизайн, а более взрослое поколение оценит просторный салон и вместительный багажник.

Фото Ford Explorer 2016 (2017)

Экстерьер Ford Explorer

Внешность Эксплорера изменится кардинально: его от прошлой модификации будут отличать более угловатые или просто прямые линии, тогда как раньше кузов был округлым. Несколько горизонтальных линий в передней части разделены решеткой радиатора, которую в этот раз расположили немного выше. «Тело» решетки решили наполнить множеством мелких прямоугольников.

Головная оптика обновленного внедорожника приняла форму параллелепипеда. Ниже фар дизайнеры разместили внушительных размеров бампер, декорированный накладкой из хрома и дополненный С-образными противотуманными огнями. Если доплатить некоторую сумму, эти фары снабдят светодиодами.

Профиль внедорожника тоже поменялся: под пороги вставили серебристую накладку, двери снабдили более четкой выштапмовкой, мускулистый рельеф «поселился» и на задней двери. Верхняя часть обзавелась антикрылом, а под бампер спрятали два выхлопных патрубка и разместили их по разным сторонам. К тому же они стали прямоугольными.

Размеры внедорожника

Новый Форд нынешнего модельного года приобрел следующие габариты:

Салон Эксплорера

Вместимость нового кроссовера составляет семь пассажиров с максимальным количеством свободного пространства для них. Багажник можно увеличить до объема в 600 л, сложив второй задний диван.

Интерьер пополнился отделкой из дерева и хрома, а также прочих дорогих материалов. Аналоговая приборная панель осталась прежней. Посередине «встал» цветной дисплей, отражающий информацию с бортового ПК, а по краям – спидометр и тахометр.

Фото салона Ford Explorer 2016 (2017)

На центральную консоль поместили пару воздуходувов, ниже красуется большой экран системы мультимедиа. К ней прилагается разъем под USB и карту SD. Сейчас системой можно управлять при помощи сенсора, а раньше только посредством кнопок.

Помимо этого, более дорогие версии снабжены кожаными креслами с более качественной выделкой, а еще панорамной крышей, аудиосистемой Sony, подогревом руля, более высокими подлокотниками, которые существенно удобнее.

Техническая составляющая авто

Американские техники решили убрать из конструкции лишние детали, благодаря чему вес всего автомобиля стал легче на 45 кг, в итоге получилось 2 т 213 кг.

Стартовая версия внедорожника по умолчанию предусматривает наличие двигателя EcoBoost объемом 2,3 л, заимствованного от Ford Mustang. Его мощность эквивалентна 273 лошадиным силам при крутящем моменте 400 Нм.

Прочие модификации снабжены 3,5-литровым мотором V6 с 294 л.с. в запасе. Двигатель в максимальной комплектации по объему идентичен, а вот мощность его повысили аж до 360 л.с. В Россию Explorer 2016–2017 поступит с другими модификациями моторов. Они, к слову, вместе со всем автомобилем собираются сейчас на заводе в Татарстане. Это будет дизельный агрегат на 3,5 л и мощностью 294 лошадиные силы, а также бензиновый V6 с тем же объемом и мощностью 249 л.с. Адаптация под условия российских дорог – обязательное условие.

Вдобавок ко всему – автоматическая коробка передач с 6 скоростями и полным приводом. Самый заряженный джип оборудован несколькими режимами движения, которые активируются в зависимости от текущих условий. Переключаются они специальной шайбой на центральном туннеле.

Цены нового Форда

Минимум за новый внедорожник придется отдать 2,8 млн. руб., а самая прокачанная версия обойдется в 3,4 млн. руб.

Видео тест-драйва

Материалы: http://zcarz.ru/ford-eksplorer-2016-2017/

2 ≫

Модель Форд Эксплорер появилась еще в 1991 году. Несмотря на то, что цена первой модификации была далеко не самой доступной, многим автолюбителям этот внедорожник приглянулся в первую очередь благодаря просторному салону и вместительному багажнику. Последняя модификация Форд Эксплорер 2016-2017 в новом кузове (фото, цена и комплектации в статье) была представлена на автомобильной выставке, которая прошла в Лос-Анджелесе. Причем с появлением нового поколения модель по своим габаритам все ближе подходит к той черте, что отделает ее от кроссоверов. Американский производитель считает, что новый Эксплорер подойдет любой возрастной группе, так как отличается довольно агрессивным дизайном, но сохранил просторный салон.

Фото Ford Explorer 2016 (2017) в новом кузове

Изменения во внешнем облике Эксплорер получит кардинальные. Если раньше, к примеру, кузов обилием округлых частей, то сейчас американские дизайнеры решили добавить больше углов и прямых линий. Благодаря этому вид внедорожника стал несколько поджарым. Передняя часть представлена в виде нескольких горизонтальных линий, которые в центре разделены радиаторной решеткой. Последняя, в свою очередь, сместилась немного вверх. Сама же решетка «наполнена» множеством мелких прямоугольников.

  • Внедорожник получил также новую головную оптику, которая сейчас выполнена форме параллелепипеда.
  • Ниже расположился довольно-таки массивный бампер с хромированной накладкой, которые скрывает U-образные противотуманные фары. За дополнительную плату их можно оснастить светодиодами.

Обновился и профиль Эксплорера. Так, пороги приобрели накладку серебряного цвета, а выштамповки на дверях стали четче. Добавилось «мускулатуры» и на задней двери. Сверху свое привычное место заняло антикрыло, а под бампером скрываются два разнесенных по сторона патрубка выхлопной системы, которые поменяли прежнюю форму на прямоугольную.

  • Габариты Форд Эксплорер 2017 в новом кузове составляют 5100х2000х1803 мм при колесной базе, равной 2860 мм.
  • Дорожный просвет достигает 210 мм.

Салон нового Эксплорера способен вместить до семи пассажиров одновременно, причем каждый из них не почувствует какого-либо дискомфорта от того, что ему предоставлено мало пространства. Причем последний ряд можно сложить для увеличения багажного отсека.

В интерьере добавилось дорогих отделочных материалов, включая хромированные элементы и деревянные вставки. Приборная панель осталась аналоговой. По ее краям располагаются тахометр и спидометр, разделенные цветным экраном, на который выводится информация с бортового компьютера.

Фото салона Ford Explorer 2016 (2017) в новом кузове (цены и комплектации здесь)

Центральную консоль сверху занимают два воздуходува, а под ними установлен традиционно крупный дисплей, принадлежащий мультимедийной системе. Она дополняется двумя разъемами под USB и одним – под карту формата SD. Стоит отметить, что в предыдущей модели мультимедия управлялась посредством обычных клавиш, когда как в новом Эксплорере это осуществляется при помощи сенсора.

Кроме того, в максимальных комплектациях внедорожник предоставляет высококачественную кожаную отделку сидений, панорамную крышу, установленные выше подлокотники, что значительно повышает удобство при передвижении, и аудиосистему, разработанную компанией Sony. Рулевое колесо оснащается системой подогрева.

По словам американского производителя, Форд Эксплорер 2016 в новом кузове лишился нескольких деталей за ненадобностью, благодаря чему вес внедорожника после рестайлинга снизился на 45 килограмм, достигнув 2213 килограмм. При этом объем багажного отсека при поднятых спинках заднего ряда равен 600 литрам.

  • В базовой модификации Эксплорера предусмотрен 2,3-литровый мотор семейства EcoBoost, которым с внедорожником поделился Ford Mustang. Мощность установки составляет 273 л.с. при 400 Н/м крутящего момента.
  • Две другие модификации автомобиля оснащаются мотором V6 объемом в 3,5 литра. Он способен выдавать до 294 л.с. мощности. Максимальные версии внедорожника получили аналогичный двигатель, однако его отдача повышена до 360 л.с. Отметим, что для российского рынка компания Ford подготовила несколько иные силовые агрегаты, которые, кстати, как и сам Эксплорер, с недавнего времени собираются в Татарстане на местном заводе. Речь идет о 3,5-литровом V6 мощностью в 249 л.с., а также о дизельном двигателе, развивающем до 294 л.с. Каждый из этих моторов адаптирован под российские условия.

Вместе со всеми агрегатами предполагается установка 6-ступенчатого «автомата» и системы полного привода. Максимальная комплектация внедорожника также предлагает наличие нескольких режимов движения в зависимости от текущих условий. Переключаются они посредством специальной шайбы, установленной в салоне на центральном тоннеле.

Минимальная цена Форд Эксплорер 2016 в новом кузове составляет около 2,8 миллиона рублей. За максимальную комплектацию придется отдать не менее 3,4 миллиона рублей.

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Рассекречен российский прайс-лист на Volvo XC60Volvo, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User26828. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/ford/ford-eksplorer-2016-2017.html

3 ≫

Два года назад лос-анджелесский автомобильный салон поразил экспертов и любителей несколькими новыми моделями автомобилей. Среди них представлен был и обновленный Форд Эксплорер 2016 года. Этот внедорожник по праву считается одной из лучших разработок концерна. За свою долгую историю он обзавелся огромным количеством поклонников не только на американском континенте. Нельзя сказать, что новая модель радикально отличается от предыдущей версии. Но изменения есть, их обзор наверняка будет интересен почитателям этого авто.

Первый внедорожник этой серии появился на свет более четверти века назад. Модель у конструкторов Ford получилась настолько удачной, что более 10-ти лет Exsplorer не подвергался никаким изменением. Несмотря на высокую стоимость машины, спрос на нее в Соединенных Штатах, в Европе, России всегда был высоким. Комфортабельность, надежность, презентабельный дизайн помогали ему сохранять передовые позиции. Но, все же, развитие автопрома, появление серьезных конкурентов заставило конструкторов взяться за рестайлинг.

Обновлений модели было несколько. Новый Форд Эксплорер 2016-2017 модельного года относится к шестому поколению. Рестайлинг автомобиля приурочен к 25-летнему юбилею серии. Конструкторы не ставили перед собой цель кардинально менять внешность и «начинку». Но перемены есть, не заметить их невозможно.

Определенные изменения появились в контурах, элементах нового кузова. Дизайнеры отказались от углов, прямолинейности, отдали предпочтение плавным переходам, округлости. Это позволило избавить машину от тяжеловесности, массивности. Автомобиль смотрится спортивно, стильно, больше претендует на категорию кроссоверов, чем внедорожников.

Главным элементом передней части является сребристая трапециевидная решетка радиатора, состоящая из нескольких рядов шестиугольников. Ее гармонично продолжают головные фары в форме вытянутых ромбов. У предшественника они имеют треугольную конструкцию. Изменили свои очертания и противотуманки, обрамляющие бампер словно скобы. Решетка оснащена регулируемыми заслонками. На высокой скорости они закрываются, обеспечивая отличную аэродинамику, на низкой скорости откроются для охлаждения мотора.

Профиль модели изменился меньше. Линия капота с заваленным лобовым стеклом, переходит в прямую крышу, заканчивается массивной кормой. Боковые стороны украшают пороги в серебристом цвете, объемные арки колес, большие удобные двери.

Крышка багажника увеличилась в размерах, она дополнена светодиодами габаритных огней. Под ней расположился компактный бампер со светоотражателями. Весь периметр кузова оснащен пластиковыми защитными обвесами.

Габаритные размеры нового внедорожника немного увеличились. Форд Эксплорер модели 2016 года получил следующие габариты:

Салон Exsplorer получил целый ряд изменений. Бросается в глаза обновленная панель. Не стоит искать на ней сенсорного экрана для управления системами. Вместо нее появился традиционный блок с клавишами.

В свете сегодняшнего дня такое решение конструкторов кажется странным. Однако авторы объясняют эту нестандартную перемену ответом на пожелание водителей.

Во внедорожнике семь мест. Два ряда могут складываться для получения вместительного багажного отсека. Существенно улучшилась изоляция салона от внешних шумов. Солидность интерьеру обеспечивают дорогие материалы отделки. В топовых версиях используется натуральное дерево, натуральная кожа.

Конструкторы оснастили Форд Эксплорер 2016 года настройкой, позволяющей выбирать режим движения, регулировать подвеску и двигатель. Вариантов пять: трасса, песок, грязь, склон, снег. Передняя ось оборудована стойками МакФерсон, на задней установлена многорычажная конструкция.

На американском рынке главным силовым агрегатом станет ЭкоБуст объемом 2.3 мощностью 273 л/с. Вряд ли такие модели будут продаваться в России. Для наших соотечественников будут доступны версии с моторами, адаптированными под специфику наших дорог:

Все модели автомобилей будут оборудоваться шестидиапазонной трансмиссией. Потребителям будет предлагаться пять вариантов комплектаций: базовая, XLT, Лимитед, Спорт, Платинум.

В стартовых версиях установлены:

  • электрические подъемники для всех дверей;
  • электрический обогрев передних кресел, руля;
  • электрические регулировки положения передних кресел с памятью;
  • системы климат контроля и круиз контроля;
  • камеры заднего вида;
  • датчики света и дождя;
  • режимы тонирования стекол;
  • системы автоматической парковки;
  • акустические системы и др.

Предлагается много дополнительных опций: кожаная обивка сидений; опции массажа для кресел; системы вентиляции, бесключевой доступ и др. Цена в России на это авто составляет около 2 млн. 900 тыс. руб. за базовую версию. Спортивная модификация с турбированным мотором стоит 3 млн. 350 тыс. руб. Цена в Украине стартует с 45,5 тысячи $.

По результатам тест-драйвов автомобиль получил отличные оценки по динамике, послушной работе трансмиссии, идеальной шумоизоляции. Водители отмечают хорошую маневренность машины, ее способность уверенно держать дорогу, легкость в управлении. К недостаткам они относят существенные крены на высокой скорости, снижение устойчивости на снежной каше.

Материалы: http://gdesobiraut.com/ford/exsplorer-2016-goda/


Back to top