Хендай Крета

1 ≫

Новый компактный кроссовер корейской компании Hyundai Creta был представлен на всеобщее обозрение в 2014 году. Сразу же началось его массовое производство. К слову, автомобиль, с 2016 года, также производится и на петербургском заводе концерна Хендай.

Автолюбители сразу же по достоинству оценили новинку. Современный дизайн и высокотехнологичный салон, дополнила фантастическая начинка: два бензиновых и два дизельных силовых агрегатов (1,6 л, 2 л, 1,6 и 1,4 л соответственно) способны продуцировать мощность в диапазоне от 90 до 160 лошадиных сил, в зависимости от типа двигателя.

Удивляет и высокий уровень безопасности автомобиля, который считается одним из лучших в своём классе по данному показателю.

Новая модель сразу же обрела невероятную популярность. Еще до начала массового производства, количество желающих приобрести Хендай Крета составляло примерно 80 000 человек. Не меньший спрос на модель и на отечественном рынке. Ни смотря на то, что в России автомобиль продаётся недавно, уже реализовано несколько тысяч единиц Крета.

Базовые цвета Хендай Грета

Еще до начала производства, представители компании отметили, что ассортимент цветов кузова будет очень широким. Теперь уже известное точное число – целых 10:

— белый – отличный выбор для любителей классики;

— красный – яркий цвет, который чётко подчёркивает «огненность» характера водителя;

— оранжевый – эксперты полагают, что это более женский вариант, но и многие мужчины останавливают свой выбор на этом цвете;

— серебристый – цвет солидности и официоза;

— серый – строгость и серьёзность;

— чёрный – наиболее мужской вариант;

— золотистый – еще один женский вариант, который подчёркивает высокое положение в обществе и прекрасный вкус;

— синий – для любителей уникальности и романтиков;

— фиолетовый – нейтральный цвет, более молодёжный;

— коричневый – прекрасный вариант для бизнеса и «рабочих» автомобилей.

Каждый автолюбитель, вне зависимости от возраста или пола, может подобрать свой вариант раскраски.

Цвета Хендай Крета российской сборки

По понятным причинам, количество цветов немного меньше, по сравнению с предыдущей версией, но и 7-ми вполне достаточно:

Это одна из тех моделей автомобилей отечественной сборки, в которых предлагается такая цветовая гамма, поэтому дизайнеры заслуживают наивысших похвал.

Отзывы

Георгий Цеков: «Хендай Грета – один из лучших корейских внедорожников. Практически всё меня в нём устраивает. Конечно, хотелось бы более мощные двигатели, но дизайн автомобиля сразу же покоряет сердце. Лично у меня коричневый красавец. Долго с выбором цвета не думал – по моему мнению, это наиболее гармоничный цвет. Всем поклонникам качественных автомобилей рекомендую Хендай Грета».

Сергей Чикин: «Могу похвастаться тем, что еще до дебюта новинки на отечественном рынке, уже проводил тест-драйв Хендай Грета. Уже тогда понял, что автомобиль станет очень популярным и долго будет в списке лидеров количества продаж. Дизайнеры очень мудро подошли к экстерьеру новинки и сделали акцент на уникальности – широкая цветовая гамма кузова насчитывает 10 различных вариантов, что является большой редкостью для большинства кроссоверов. Хендай Грета дарит мне только положительный впечатления».

Михаил Цыганков: «Уже год являюсь владельцем Хендай Грета. Сразу хочу отметить, что автомобиль зарекомендовал себя с наилучшей стороны, и у меня к нему претензий нет. Нельзя передать те эмоции, которые у меня возникают от езды на моём чёрном «монстре».

Материалы: http://www.hundaj.ru/cveta-kuzova-hyundai-greta/

2 ≫

Популярность продукции южнокорейских автомобильных концернов растет во всем мире. Высокое качество и надежность этих авто уже не вызывает сомнений. Способствует росту спроса и их доступная стоимость. Бренд Hyundai, вдохновленный высокой популярностью Solaris на российском рынке, принял решение создать новый кроссовер, который сможет успешно конкурировать с автомобилями, изготовленными брендами Рено, Мазда, Ниссан. Результатом работы и стала модель Хендай Грета 2016-2017, которой эксперты прочат высокий потребительский спрос. Авто не является абсолютной новинкой. Это рестайлинг известной модели ix25, которая была разработана в Hyundai для Китая. Конструкторы адаптировали ее для российского климата, дорог.

Даже беглый обзор нового паркетника, предназначенного для российских дорог, позволяет по достоинству оценить его индивидуальный характер. Дизайнерам модели удалось придать ей брутальные, мужественные черты при помощи массивных бамперов, выразительной выштамповки.

Переднюю часть украшает шестиугольная радиаторная решетка с хромированными горизонтальными планками и логотипом автоконцерна. Суженные головные фары дополнены светодиодными полосками дневного света. Крупные противотуманки вертикальной формы обрамляют декоративные накладки бампера.

В контурах профиля новой модели Хендай Грета просматривается определенная схожесть с Туксон, Санта Фе. Каплеобразная, аэродинамичная форма обеспечивается покатой крышей, снижающейся к передней части, боковыми оконными линиями, поднимающимися по направлению к корме.

Задняя часть в новом кузове зрительно разделена на две зоны: массивный бампер с противотуманками и мощная дверь багажника, дополненная козырьком и крупными фонарями.

Дизайн салона придется по душе почитателям престижных, дорогих интерьеров. Даже в базовых модификациях приборные панели отделываются качественным пластиком, удачно имитирующим кожу. Заслуживает внимания удобное рулевое колесо, включающее кнопки, позволяющие управлять всеми функциями мультимедийной системы.

Большой сенсорный дисплей комплекса расположенный на передней панели, отличается чутким реагированием, оснащен значками большого размера. Руль имеет механизмы регулировки по высоте и вылету.

Компактность кроссовера не мешает ему обеспечивать полноценный комфорт каждому пассажиру. Свободного места достаточно, чтобы в салоне удобно разместилась компания, семья из 5-ти человек. В стандартном варианте объем багажника составляет 400 литров. Задние кресла полностью складываются, позволяя увеличить его размеры, создать вместительный багажный отсек.

Конструкторы обеспечили модели следующие габариты:

Клиренс Хендай Грета 2016 года составляет 19 сантиметров, что позволит без труда путешествовать по бездорожью.

Базовая модификация Hyundai Creta 2016 модельного года выпускается в переднеприводном варианте. Для ее оснащения выбран бензиновый мотор 1.6 мощностью 123 лошадиные силы. Силовой агрегат комплектуется механической шестискоростной трансмиссией.

Потребители, желающие приобрести более мощную модель, могут заказать полноприводный кроссовер с бензиновым двигателем 2.0 мощностью 149 л.с. Мотор агрегируется с АКПП, максимальная скорость при таком оснащении – 183 км/ч. Расход топлива для этих версий заявлен 7,7-8,1 л в смешанном режиме.

Кроме моделей с бензиновыми агрегатами планируется выпуск кроссоверов с дизельными моторами: объемом 1.4 мощностью 90 л.с.; объемом 1.6 мощностью 128 л.с.

Производитель предлагает несколько комплектаций Греты:

электрические подъемники стекол;две подушки безопасности;В базовом варианте устанавливаются:

  • системы бесключевого доступа и кнопочного запуска двигателя;
  • многофункциональный руль с гидроусилителем;
  • системы ESP,ABS, помощник при старте в гору;
  • датчики давления шин;
  • аудиосистема с 4-мя динамиками USB, AUX.

Модели комплектации Хендай «Старт» Грета 2016 выпускаются только переднеприводными, оснащаются мотором 1.6 и МКПП. Автоматическая трансмиссия предлагается для серий «Актив» и «Комфорт». Для них предусмотрены дополнительные опции в виде подогрева зеркал и передних кресел, климатической системы и др. Полноприводные модели с агрегатом объемом 2.0 предусмотрены для комплектации «Комфорт». Салон моделей отделывается кожей, устанавливается мультимедийный комплекс, камера заднего вида, пакет опций Advanced и др.

Одним из важных привлекательных факторов для потребителей российского рынка является доступная стоимость авто. По прогнозам экспертов именно она станет решающим моментом в конкурентной борьбе моделей данного класса. Южнокорейский производитель в целях завоевания рынка сделал солидные вложения в развитие российского автопрома. Это позволило включить паркетник Hyundai Creta в государственную инвестиционную программу. Кроме того сборка автомобиля осуществляется в России, на санкт-петербургском автозаводе, что положительно сказалось на стоимости.

Начало продаж уже состоялось. Первые модели в массовую продажу поступили более месяца назад. Цена в России стартует от 750 тысяч рублей. Полностью укомплектованная версия с зимним пакетом и оригинальным комплектом дополнительных опций Advanced обойдется примерно в 1 250 000 рублей. Предполагается, что цена в Украине на модели комплектации «Старт» будет составлять около 12 тысяч $.

Материалы: http://gdesobiraut.com/hyundai/creta/

3 ≫

Компактный кроссовер вышел в 2014 году на китайский рынок под названием ix25, а до российского рынка он добрался под именем Hyundai Creta только в 2016-м. Сразу после начала продаж новинка стала лидером своего сегмента.

Потенциал модели это позволяет — бюджетный современный кроссовер от популярного корейского производителя, что еще нужно? Ниже предлагаем вам наш обзор Хендай Крета с фото, ценами, отзывами и характеристиками.

Экстерьер

Дизайн нового Хендай Крета 2016-2017 выполнен в актуальной стилистике бренда и немного напоминает уменьшенный вариант Tucson. В целом, автобиль смотрится современно и, взглянув на его внешность, не скажешь, что перед тобой стоит бюджетная модель, тем более что такой она является только в базовых комплектациях.

Даже у такого «малыша» передняя часть отличается агрессивным видом, в первую очередь из-за головной оптики. Последняя соответствует текущему тренду, создавая визуальный эффект злых глаз.

Между фарами Хундай Крета разместилась симпатичная шестиугольная радиаторная решетка, прикрываемая тремя хромированными горизонтальными планками сложной формы и небольшим логотипом производителя по центру. Снизу имеем еще одну узкую щель второй решетки, а по бокам в специальных слотах установлены трапециевидные противотуманные фары.

Профиль кроссовера выдает азиатское происхождение, тяжело сказать, в чем это выражается, но видно сразу. Боковая часть Хюндай Крета 2017 характеризуется поднимающейся плечевой линией, сужающей линию остекления с передней и центральной стойкой черного цвета. Капот слегка опущен вниз, а задок приподнят, на уровне дверных ручек выполнена рельефная линия, а в задней части просматривается маленький спойлер.

Аналогичная история с задней частью автомобиля — здесь все просто и без «выкрутасов». Спойлер с интегрированным стоп-сигналом сверху, широкая дверь багажника, разделяющая довольно крупные фонари пополам, прямо по центру логотип производителя. В целом, рельеф минимальный.

Интерьер

Салон Hyundai Creta 2016 по-спартански прост — оформлен в серо-черно-серебристой гамме. В интерьере царит пластик, ткань и еще раз пластик, но посеребренный под металл. Кабина кроссовера сразу дает понять заглянувшему внутрь, что это недорогой автомобиль. На официальных фото он выглядит красивее, чем есть в действительности.

Водитель получает доступ к довольно большому мультифункциональному рулю с 3-спицевым дизайном. За рулем просматривается комбинация приборов, которая может похвастаться традиционной компоновкой с двумя аналоговыми блюдцами по краям и информационным дисплеем между ними. Главной фишкой панели приборов является простота, что не мешает ей выполнять свои функции на отлично, демонстрируя хорошую информативность и читабельность.

На вершине центральной консоли в Хендай Крит 2016 установлены электронные часы в «тойотовском» стиле, а под ними экранчик мультимедийной системы в окружении вентиляционных дефлекторов. На следующем уровне расположился блок управления климатом. Кнопок и других органов управления на передней панели минимум, так что список систем автомобиля, как можно догадаться, совсем не длинный.

Спереди довольно удобные кресла, неплохо «обнимающие» тела сидящих и обладающие широким диапазоном настроек. Сзади тоже неплохо — относительно комфортно и просторно, зажатыми в замкнутом пространстве пассажиры себя чувствовать не будут.

Характеристики

Hyundai Creta — это компактный 5-дверный пятиместный кроссовер, который неплохо едет, во всяком случае, с топовым мотором и хорошо управляется. Даже в топ-версиях, здесь довольно простенькие салон и экстерьер, поскольку цена определяющий фактор, и успешный старт продажи модели это доказывает.

Модель обладает следующими размерами: длина – 4 270 мм, ширина – 1 780, высота – 1 630, а размер колесной базы – 2 590. Снаряженная масса автомобиля составляет 1 345 кг. Объем багажного отделения 402 литра стандартно или 1 396 литров при сложенных задних сиденьях.

Кроссовер оснащается независимой пружинной подвеской типа McPherson спереди и полузависимой пружинной сзади. Тормоза на обеих осях дисковые, но спереди вентилируемые. Колеса 205/65 R16, а дорожный просвет (клиренс) на Хендай Крета составляет 190 миллиметров.

В России новый Хундай Крета 2017 оснащается двумя бензиновыми атмосферными моторами объемом 1,6 литра мощностью 123 л.с. и 155 Нм крутящего момента, а также 2,0 литра на 149 сил и 192 Нм.

Базовый мотор агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической или механической трансмиссией и только с передним приводом. Двухлитровый двигатель работает только с автоматом и доступен с системой полного привода.

Цена в России

Новый кроссовер Hyundai Creta продается в России в четырех комплектациях: Start, Active, Comfort и Travel. Цена Хендай Крета 2017 в новом кузове варьируется от 799 900 до 1 224 900 рублей.

AT6 — шестиступенчатая АКПП

4WD — полный привод (подключаемый)

Тест-драйв

Павел Карин из издания DRIVE.RU делится впечатлениями после сравнительного тест-драйва Hyndai Creta и Renault Kaptur:

В виражах общий язык с рулевым управлением Креты к сожалению не находится, но это не мешает катить четко по траектории и с заметно меньшими кренами, чем у Рено Каптур.

С каждым неровным километром приходит уверенность: подвеска на Creta что надо! Держит сильные удары и в целом воспринимается не жесткой, а по-немецки собранной. Ездили и на пустой машине, и с четырьмя пассажирами — все одно. Конечно, посмотрим, что будет через годик-другой езды по разбитым дорогам, но пока новоприобретенная энергоемкость Креты не уступает наследственной у Renault.

Хундай Крита на внедорожные подвиги не провоцирует: водитель сидит не сильно выше, чем в легковушке, под хлипкой пластиковой защитой мы намерили 18 сантиметров дорожного просвета, а мягкий спойлерочек под передним бампером скребет по любому бордюру.

Выберите страну бренда:

Выберите тип кузова:

Выберите класс автомобиля:

2012 - 2017 © Road Residents

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.

Материалы: http://roadres.com/hyundai/creta/


Back to top