Хонда Аккорд 2016 в новом кузове фото, цена, комплектации, видео тест драйв, технические характеристики

1 ≫

Невзирая на тот факт, что на отечественном авторынке модель Accord позиционируется после модели Civic, в Honda постоянно ведутся работы по усовершенствованию этого автомобиля. За последние годы популярность данной модели существенно повысилась в контексте спроса на аналогичные автомобили других производителей. И вот, чтобы выживать в условиях высочайшей конкуренции, руководство компании Honda приняло решение разработать и выпустить обновленную версию Хонда Аккорд 2016 в новом кузове (фото и цена приведены в статье).

Фото Хонда Аккорд 2016

Внешний вид новой Хонда Аккорд 2016 года

Осматривая внешность обновленной модели можно заметить ее строгость, выразительность и стильность. Также становится очевидным, что дизайнеры не стали внедрять в стиль спортивных ноток.

Новый Хонда Аккорд 2016

Фото обновленного Хонда Аккорд 2016

Габариты обновленной Хонда Аккорд 2016

Размеры нового поколения в полной мере соответствуют классу модели Accord. Габариты составляют:

  • длина – 489 см;
  • колесная база – 277 см;
  • ширина – 185 см;
  • высота – 146 см;
  • дорожный просвет – 14 см.

Масса автомобиля в новом кузове в зависимости от ее комплектации лежит в пределах 1,4-1,6т.

Внутренний интерьер Аккорд 2016 г

Внутренний интерьер модели выполнен в традиционном 5-ти местном исполнении, которое обеспечивает достаточно много свободного пространства для водителя и его пассажиров.

Высочайшее качество сборки, равно как и применение качественных отделочных материалов создают впечатление элегантности и роскоши автомобиля.

Вместе с тем особое внимание инженерами было уделено месту водителю. Оно обеспечивает отличный круговой обзор и комфортную посадку благодаря системе регулировки сидений в довольно широком диапазоне настроек. В целом же место водителя очень эргономично и комфортно. Можно говорить, что внутренний интерьер может составить достойную конкуренцию немецким машинами бизнес-класса.

Багажного отделения Хонда Аккорд 2016 изменения не коснулись. Как и ранее автомобиль может предложить своему владельцу около 495 л свободного пространства.

Технические особенности обновленной Хонда Аккорд 2016

При поступлении на авторынок России обновленная версия способна похвастаться лишь двумя бензиновыми моторами. Первый из них – двигатель с рабочим литражом 2,4л с системой распределительного впрыска топливной смеси и с выходной мощностью 180 л.с. Совместно с данным мотором будет работать или 5-ти диапазонная автоматическая или 6-диапазонная механическая трансмиссия.

Версия с механической трансмиссией обладает динамикой 9,3 с до первой «сотни» и максимальной скоростью 226 км/ч. Потребление топлива – 7,9 л на 100 км пути. Что касается версии с автоматом, то его динамика составляет 10,1 с до первой «сотни». Максимальная скорость – 210 км/ч. Потребление топлива при городском режиме езды – 8,2л на 100 км.

Следующий доступный мотор более мощный. Рабочий литраж двигателя – 3,5 л. Выходная мощность составляет порядка 281 л.с. Такой мотор оснащается лишь одним вариантом трансмиссии – 6-ти ступенчатым автоматом. Динамика разгона – 7,2 с до первой «сотни». Максимальная скорость – 230 км/ч. Потребление топлива при городском режиме езды составляет 9,1 л на 100 км пути.

Следует отметить, что спустя некоторое время после выхода нового седана на авторынки появятся новые модификации автомобиля с более совершенными силовыми агрегатами.

Ожидается, что кроме упомянутых двух моторов будут доступны:

  • двигатель с литражом 2,0л и выходной мощностью порядка 150 л.с. Отличительными особенностями данной установки будет более совершенная система распределения топлива, а также система уменьшения потерь, возникающих в процессе трения деталей;
  • двигатель с рабочим литражом 2,4л и выходной мощностью порядка 188 л.с. Отличительными особенностями мотора будет непосредственная система впрыска топлива, а также более совершенная газораспределительная система;
  • двигатель с рабочим литражом 3,0л и выходной мощностью порядка 249 л.с. Отличительной особенностью мотора будет наличие системы отключения части цилиндров при небольших нагрузках.

Подвеска в новой Хонда Аккорд

Новинка выполнена на платформе с передним приводом и имеет абсолютно независимую конструкцию подвески. Таким образом передняя подвеска реализована в виде стоек МакФерсон и стабилизатора поперечной устойчивости. Что касается задней подвески, то она является многорычажной и так же как и передняя подвеска оснащается стабилизатором.

И первая и вторая пары колес оснащены вентилируемыми дисковыми тормозными системами. Диаметр дисков передних колес – 29 см, диаметр дисков задних колес – 28 см.

Цена и оснащение новой Хонда Аккорд 2016

Седан в новом кузове оборудуется электромеханическим ручным тормозом, а также электрическим усилителем рулевого управления. В стандартной комплектации автомобиль будет иметь антиблокировочную систему тормозов, систему помощи при старте под гору и многое другое. Кроме всего прочего стандартная комплектация будет включать: легкосплавные колесные диски размерностью 16 дюймов, галогенную светотехнику, подсветку дверей, несколько подушек безопасности, адаптивный климат-контроль, электропривод и электрообогрев зеркал заднего обзора, кожаную отделку рулевого колеса, обогрев сидений, датчик дождя. Также в стандартной комплектации будет доступен мультимедийный аудио-видео комплекс с 6-ю громкоговорителями и опцией подавления шума.

За машину в стандартной комплектации будут просить порядка 1,1 млн. рублей. К слову, по заявлению производителя вся линейка данного автомобиля будет реализоваться по прежней цене.

Если верить обещаниям представителей компании, у официальных российских автодилеров новинка должна появиться уже в самом ближайшем будущем.

Видео тест-драйва Хонда Аккорд 2016

Материалы: http://zcarz.ru/honda-akkord-2016/

2 ≫

С августа 2015 года североамериканскому потребителю стала доступная новая, уже девятая версия популярного седана Хонда Аккорд 2016-2017 в новом кузове (фото и цена). Изменений по сравнению с предыдущей моделью эта получила немного, но при этом японским инженерам удалось сохранить тот дух, что присущ этому азиатскому автомобилю.

Фото Хонда Аккорд 2016-2017

На передней части Хонда Аккорд 2016 (2017) модернизацию прошли два элемента: бампер и головные огни. Если у первого произведенные работы носители косметический характер, то фары приобрели новый вид. Сейчас они составляют единую линию с радиаторной решеткой, которая имеет одну широкие и несколько намного более тонкие хромированные полосы.

  • Противотуманные фары настолько малы, что их практически не видно под выступающим вперед бампером. Тот, в свою очередь, имеет множество разнообразных линий, создающий впечатление, будто автомобиль собирался из нескольких элементов, которые впоследствии соединили под острыми углами.
  • Капот приобрел несколько волнообразных линий, зрительно увеличивающих его размер.
  • Некоторые комплектации автомобиля с новым кузовом оснащаются дополнительно светодиодными огнями, устанавливаемыми как на передних фарах, так и на задних и противотуманных.

Сбоку Хонда Аккорд 2017 (2016) такой же элегантный, как и ранее. Эту особенность подчеркивают колесные арки и дверные ручки. Размер колес на новой модели остался прежним и равен 19 дюймам. В этой части кузова добавились выштамповки, которые удлиняют и без того длинный седан.

Позади можно увидеть настоящий седан представительского класса, такой же, какой предлагает, например, Mercedes. Все достаточно просто, без вычурности, но в то же время красиво. Дополняет эту картину небольшой спойлер, помещенный на крышку багажного отсека. А на нижнем бампере красиво смотрятся полоски дополнительных стоп-сигналов.

Размеры новой Хонда Аккорд 2016 составляют 4861х1849х1465 мм. Дорожный просвет равен 150 мм, что в действительности является средним показателем среди всех седанов.

Интересно то, что в салоне японский производитель не стал заострять внимание на отделке, оставив тот же пластик и редкие вставки из кожи. Возможно, все потому, что материал и на предыдущих версиях отличался высоким качеством. А кожа отлично гармонирует с окружающим ее пластиком.

  1. Центральная консоль у девятого поколения Хонда Аккорд 2017 – это место, где столкнулось автомобилестроение и современный центр управления. Именно здесь разместились два сенсорных экрана, один над другим. Размер верхнего составляет 7 дюймов, нижнего – 7,7 дюймов. Они предоставляют обширные возможности в плане управления самим автомобилем и установленными на нем опциями.
  2. Эти два элемента дополняет функциональное рулевое колесо, где также размещено несколько клавиш управления, благодаря которым можно менять не только текущие музыкальные композиции, но и изменять угол обзора камеры заднего вида и выполнять иные действия.

Кресла автомобиля проверены многочисленными тест-драйвами. Система климат-контроля четырехзонная, причем управлять ею может любой из пассажиров. Удобство добавляет и несколько карманов, расположенных в различных частях салона автомобиля.

Фото салона новой Хонда Аккорд 2016-2017 — кузов седан

Объем багажного отсека у новой Honda Accord 2016-2017 составляет 480 литров, что достаточно много для автомобиля этого класса.

Для новой Honda Accord 2016 (2017) предусмотрены четыре комплектации:

Даже базовая версия автомобиля Honda Accord 2016 с обновленным кузовом позволяет этому продукту японской промышленности спокойно конкурировать с другими машинами подобного класса.

В точно перечислить количество опций у каждой из комплектаций не представляется возможным, так как их действительно великое множество. Пожалуй, лучшим будет сосредоточиться на особенностях Premium. Данная комплектация включает в себя пять настроек положения сидений; аккумулятор более высокой мощности; зеркала автоматически перенастраиваются, когда автомобиль начинает движение назад; люк на крыше с электроприводом; датчик парковки и так далее.

Практически все версии Honda Accord 2017 получили бензиновый двигатель объемом в 2,4 литра. Его мощность равняется 180 л.с. Показатели расхода топлива составляют порядка 8 литров.

Максимальные комплектации автомобиля оснащаются уже 3,5-литровым мотором, который способен выдавать до 280 л.с. мощности. Вместе с ним идет исключительно автоматическая коробка. Потребление топлива в таком случае составляет около 11 литров.

Фото багажника Хонда Аккорд 2016-2017 с новым кузовом

За комплектацию Elegance покупателям придется заплатить около 1 млн. 150 тыс. рублей. Если есть в наличии на 110 тыс. рублей большей, то будет уже доступна версия Sport. За 1 млн. 360 тысяч можно приобрести Honda Accord 2017 (2016) в комплектации Executive. Ну а самая топовая модель с мотором на 3,5 литра обойдется в 1 млн. 600 тыс. рублей.

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Рассекречен российский прайс-лист на Volvo XC60Volvo, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User26414. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/honda/2017-honda-akkord-2016.html

3 ≫

Хонда Аккорд 2017 – одна из долгожданных новинок от всемирно известного японского концерна. Ориентирована она именно на американский рынок, ведь продажи этой модели в Европе и России в настоящий момент приостановлены. Хонда Аккорд в новом кузове продолжает набирать популярность в интернет-пространстве, где её фото регулярно просматривают тысячи автолюбителей.

Изменения в экстерьере позволили сделать этот автомобиль не просто динамичным и агрессивным, но и внести в его образ некоторую степенность и солидность, характерную уже для E-класса. Новая Хонда Аккорд 2017 даже на фото выглядит теперь намного представительнее, чем раньше.

Что же поменялось во внешности «японца»? Посмотрим внимательно на фото.

Во-первых, это бампера, которые получили сложный рельеф и больше плавных линий. На алюминиевом капоте, наоборот, добавились резкие элементы и грани, подчёркивающие спортивный нрав новинки. Выполненная в форме трапеции фальшрадиаторная решётка украшена хромированной окантовкой, скрывающей массивный воздухозаборник. По краям переднего бампера расположились овальные ниши для противотуманок в виде узких полос.

Судя по фото, рестайлингу подверглась и оптика, которая теперь в большинстве модификациях имеет светодиодную начинку. У седана стала больше новая крышка багажного отделения. Миниатюрный спойлер на ней смотрится стильно и не вызывающе. Обновили и дизайн колёсных дисков – выбрать можно из 3 вариантов, размер которых варьируется от 17 до 19 радиуса.

купе, седан, гибрид

Качество материалов, применяемых в отделке салона, явно улучшилось. Даже начальная комплектация радует отличной тканевой обивкой. Все кнопки и переключатели размещены в удобных местах, а приборная панель сделана максимально информативной.

Если посмотреть на фото салона Honda Accord 2017, то складывается впечатление, что автомобиль относится к бизнес-классу. Удобные кресла с боковой поддержкой оценили все специалисты, которые проводили тест-драйв автомобиля. Из полезных новшеств, повышающих комфорт передвижения, отметим и возможность пассажиров сзади управлять климатической установкой.

В остальном интерьер авто довольно стандартен: большая приборная панель, два сенсорных дисплея посередине центральной консоли, многофункциональный руль и пр. При этом материал в отделке салона зависит от того, какая комплектация у автомобиля. В топовых версиях – это преимущественно натуральная кожа и дерево, в более «простых» модификациях – высококачественный пластик и ткань.

Хонда Аккорд в новом кузове отвечает требованиям премиум-класса не только своим продуманным интерьером, но и огромным набором опций. Уже в базовой версии «японец» оснащён:

  • датчиком дождя и света
  • обогревом сидений и боковых зеркал
  • полным электропакетом
  • мультимедийной системой
  • двухзонным климат-контролем

Средняя комплектация помимо базовых опций предложит следующее:

  • аэродинамический пакет
  • кожаную отделку салона
  • электроприводной люк
  • навигационную систему
  • светодиодную оптику
  • спортивные сидения и мн. др.

Самая топовая модификация дополнительно оснащается автоматическим круиз-контролем, усиленным аккумулятором, специальными зеркалами с автоматической корректировкой при движении назад и пр.

Honda Accord гибрид

Даже на фото можно заметить, что новая Хонда Аккорд 2017 стала больше. Достичь этого удалось не только за счёт массивных бамперов и специальных выштамповок, но и увеличенных параметров кузова. Всё это положительно сказалось на пространстве салона и места для ног задних пассажиров.

По сравнению с прошлым поколением Honda Accord 2017 года стала длиннее на целых 14 см (4,86 м). В ширину прибавка составила 1 см (1,85 м). Кроме того, Хонда Аккорд 2017 в новом кузове выше своего предшественника на 2 см (1,46 м). Увеличился и дорожный просвет. Клиренс в 150 мм довольно неплохой показатель среди других «одноклассников».

В ходовой части всё стандартно. Это полностью независимая подвеска со стойками MacPherson спереди и многорычажная конструкция сзади. Тормозная система — дисковая, а вес автомобиля варьируется от т 1438 кг до 1635 кг в зависимости от комплектации.

Линейка двигателей для Хонда Аккорд 2017 состоит из 2 силовых агрегатов. Оба мотора – бензиновые. Первый – это 4-цилиндровый двигатель объёмом 2,4 литра с мощностью в 185 л. с. В паре с ним может устанавливаться 6-ступенчатая механическая КПП или вариатор CVT. Производитель заявляет, что расход топлива в городском цикле у такого тандема не превысит 9 л на 100 км пробега.

Премиальные версии оснащаются 3,5-литровым мотором, развивающим мощность в 280 «лошадей». Такая 6-цилиндровая силовая установка может работать лишь вместе с автоматической трансмиссией. Что касается потребления топлива, то в городе автомобилю понадобится не менее 11 л горючего, тогда как на трассе вполне можно уложиться в 7-8 л.

Компания Honda Motor Co. несколько месяцев назад также анонсировала гибридную версию Аккорда, которая будет доступна на американском рынке уже осенью 2016 года. Её цена пока не называется. Под капотом такого автомобиля находится силовая установка из двух моторов – 2-литровый I-VTEC и два электродвигателя на каждой оси. Суммарной мощности в 212 «лошадей» гибридному Аккорду вполне достаточно для комфортной и динамичной езды.

Honda Accord Sport

Цена на новую модель Хонда Аккорд 2017 года в пересчёте на российские рубли начинается с отметки в 1 млн. 150 тысяч рублей. Самая дорогая комплектация обойдётся чуть больше 1 млн. 600 тысяч рублей. Помните, что в Японии и США цена на этот автомобиль складывается ещё и с учётом различного дополнительного оборудования. Поэтому спортивный обвес, парктроник, камеры вкруг и новая мультимедийная система могут существенно увеличить конечную стоимость.

В заключении покажем вам последние фото Honda Accord 2017, на которых вы сможете оценить интерьер и внешний вид этого популярного среднеразмерного автомобиля.

Материалы: http://www.auto-2017.ru/model/xonda-akkord-2017.html


Back to top