Рено Дастер 2017 фото, видео, комплектации и цена, технические характеристики, Автомобильный блог

1 ≫

Бюджетный кроссовер Рено Дастер 2017 еще до появления в России вызвал небывалый интерес. Первый дешевый иностранный внедорожник локализованный в нашей стране появился в продаже в начале 2012 года. Очереди за моделью выстраивались на несколько месяцев. Ажиотаж объяснялся доступной ценой и практически отсутствием конкурентов. тим воспользовались дилеры, которые вешали на машину огромное количество “допов”, что делало машину существенно дороже заводских цен, но и это не останавливало покупателей.

Экстерьер Дастера в 2015 году на российском рынке пережил рестайлинг. Дизайнеры нарисовали новую решетку радиатора, бампера, оптику. Автомобиль немного освежили, но серьезных изменений не произошло. В качестве основы инженеры Рено использовали платформу “B0″ изрядно увеличенную в размерах. Трудно поверить, но на этой же платформе создан бюджетный седан Рено Логан. 20 сантиметровый дорожный просвет, короткие свесы идеально подходят для поездок по легкому российскому бездорожью, которое иногда может образоваться даже в центре крупного города. Фотографии внешнего вида текущей версии Дастер смотрим ниже.

Фото Рено Дастер 2017

Салон Duster сделали максимально простым, кругом твердый пластик, не очень удобные сидения. До рестайлинга владельцы жаловались, на довольно странный механизм регулирующий высоту водительского кресла, странное расположение сигнала, выключателей стеклоподъемников и прочие недоделки. При рестайлинге все проблемные места были исправлены. В дорогих комплектациях в центральной консоли появилась мультимедийная система с навигацией. Но материалы интерьера по прежнему максимально бюджетные, хотя в наших условиях это можно назвать практичностью. Фотографии салона прилагаются.

Фото салона Рено Дастер 2017

Багажник кроссовера вполне достаточен для модели подобного класса. Правда есть одна интересная особенность. У Дастера с передним приводом объем багажного отделения больше, чем у его полноприводного собрата, за счет более низкого расположения пола.

Фото багажника Дастер

Технические характеристики Renault Duster 2017

Российским покупателям доступны различные варианты трансмиссий, коробок передач и двигателей, хотя такая ситуация не на всех рынках, где представлен кроссовер. А с 2010 года машина уже успела стать глобальным продуктом. Нашим покупателям в этом плане повезло.

В качестве силовых агрегатов доступны совершенно разные моторы, на любой цвет и вкус. Базовый бензиновый 1.6 литровый атмосферник развивающий 114 л.с. (156 Нм) это 4 цилиндра и 16 клапанов. В основе конструкции алюминиевый блок цилиндров, цепной привод и система смены фаз газораспределения на впускном распредвалу. Более мощный 2-литровый 16-клапанник с чугунным блоком и ремнем в приводе ГРМ после рестайлинга 2015 года так же получил “фазофращатель” и увеличил мощность до 143 лошадей при 195 Нм крутящего момента. Дизельный вариант объемом 1.5 литра при 4 цилиндрах имеет всего 8 клапанов, но это не мешает развивать 109 л.с. при крутящем моменте 240 Нм!

В базовой комплектации Дастер имеет передний привод и 5-ступенчатую механику. Версии 4х4 идут в комплекте с 6-ступенчатой механикой либо 4-диапазонном автомате. Полный привод может встречаться со всеми тремя типами моторов. Правильнее будет сказать передний привод доступен только с 1.6 литровым движком. Такое положение дел неслучайно, после нескольких лет продаж выяснилось, что российские покупатели в основном выбирают именно полноприводную модификацию.

Спереди независимая подвеска “макферсон”, сзади полузависимая скручиваемая балка ( на 4х4 независимая многорычажка). После рестайлинга гидроусилитель рулевого управления на движках 1.6 и 1.5 (дизель) заменили на электрический усилитель. Спереди дисковые тормоза, сзади барабанные. Что интересно дорожный просвет на переднеприводных кроссоверах составляет 205 мм, с 4х4 210 мм.

Размеры, масса, объемы, клиренс Duster

  • Длина – 4315 мм
  • Ширина – 1822 мм
  • Высота – 1695 мм (с рейлингами)
  • Снаряженная масса – от 1190 кг
  • Полная масса – до 1890 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью – 2673 мм
  • Колея передних и задних колес – 1560/1567 мм соответственно
  • Объем багажника – 478 литров (на 4х4 408 л.)
  • При сложенных сидениях – 1636 литров (на 4х4 1570 л.)
  • Объем топливного бака – 50 литров
  • Размер шин – 215/65 R16
  • Дорожный просвет – 205 мм (на 4х4 210 мм)

Видео Renault Duster

Тест-драйв новой версии Дастер Дакар.

Сравнительный тест Duster с главным конкурентом Hyundai Creta и Тойота Рав 4.

Цены и комплектации Рено Дастер 2017

Базовая комплектация Authentique предлагается с механической коробкой и 1.6 литровым мотором. За передний привод придется отдать 639 000 рублей. Это совершенно голый автомобиль без кондиционера, на который вам обязательно навешают допов. Даже тех, которые вы не планируете, например за окраску металлик 15 990 рублей, плюс система Эра-Глонасс (которая должна быть установлена на всех машинах без исключения) еще 11 990 руб. Даже за прикуриватель придется доплачивать 1 990 рублей. Начальная комплектация на полном приводе стоит 755 990 рублей, но скорее всего и это окажется не окончательная цена. В любом случае реальная цена оказывается гораздо выше заявленной, просто маркетинг и ничего личного.

  • Authentique 1.6 МКП5, 4х2 – 639 000 руб
  • Authentique 1.6 МКП6, 4х4 – 755 990 руб
  • Expression 1.6 МКП5, 4х2 – 779 990 руб
  • Expression 1.6 МКП6, 4х4 – 835 990 руб
  • Expression 2.0 МКП6, 4х4 – 891 990 руб
  • Expression 2.0 AКП4, 4х4 – 939 990 руб
  • Expression 1.5 (дизель) МКП6, 4х4 – 924 990 руб
  • Privilege 1.6 МКП6, 4х4 – 896 990 руб
  • Privilege 2.0 МКП6, 4х4 – 937 990 руб
  • Privilege 2.0 AКП4, 4х4 – 985 990 руб
  • Privilege 1.5 (дизель) МКП6, 4х4 – 970 990 руб
  • Luxe Privilege 2.0 МКП6, 4х4 – 979 990 руб
  • Luxe Privilege 2.0 АКП4, 4х4 – 1 019 990 руб
  • Luxe Privilege 1.5 (дизель) МКП6, 4х4 – 1 009 990 руб

Не забываем, что скоро на российском рынке появится второе поколение Рено Дастер, о котором мы подробно писали.

Материалы: http://myautoblog.net/2017/10/reno-daster-2017-foto-video-komplektacii-i-cena-texnicheskie-xarakteristiki/

2 ≫

Renault Duster 2016 в новом кузове (комплектации и цены, фото) смог сразу же покорить сердца поклонников компании. Изначально специалисты считали, что всему виной отличная рекламная и ценовая политика, ведь первоначальные ценники на модель были более чем доступны. Позже внедорожник набрал популярность и продемонстрировал отличное качество сборки.

Снимок внедорожника в новом исполнении

В связи с тем, что новинка относится к эконом-классу, то можно было предположить, что компания решила немного сэкономить на экстерьере внедорожника. В основном все специалисты отметили именно этот недостаток, говоря, что облик Duster очень простой.

Фото доработанного Рено

В обновленном поколении производитель пообещал публике доработать экстерьер внедорожника. Несмотря на это, ожидания не оправдались. Автомобиль остался таким же скучным и простым. Компания изменила только форму головного освещения, радиаторной решетки, которая получила и еще хромированный окрас. Создается ощущение того, что производитель решил не особо улучшать внешний вид модели, а освежили лишь отдельные детали.

Фото нового внедорожника от Рено

И все же не все так плохо. Renault Duster нельзя назвать неинтересной моделью. Безусловно, внешне он прост, что и соответствует его классу. Автомобиль не может похвастаться большими габаритами, но это скорее всего плюс. Ведь автомобиль Рено Дастер 2016 в новом кузове (комплектации и цены, фото) можно легко эксплуатировать, как в городском режиме, так и по небольшому бездорожью. Безусловно, это универсальный вариант.

Внутри внедорожник Renault создан в лучших традициях компании. Интерьер автомобиля практически не отличается от моделей Logan, Clio и т.д. Салон новинки будет достаточно сдержанным и без наличия сложных и дорогих опций.

Фото интерьера Renault Duster 2016

Стоит отметить, что японский бренд LG для новинки выпустил специальный мультимедийный комплекс с сенсорным монитором. Управлять комплексом не только приятно, но и комфортно. Недостатком в салоне нового паркетника является расположение регулировки системы кондиционирования. Дело в том, что все колесики находятся на уровня рычага переключения передач и во время движения настройка сплит-системы является затруднительной. К слову там же находится и регулятор боковых зеркал, что также крайне неудобно, но уже для водителя.

Нельзя не отметить относительно скромные размеры французского кроссовера. Из-за небольшой колесной базы, задние пассажиры будут испытывать недостаток места, что особенно неудобно при длительных поездках. Скорее всего, там будет удобнее ездить женщинам и детям.

Но не все так плохо. Нельзя не отметить то, что новинка Рено Дастер 2016 получила довольно внушительный объем багажного отделения. В обычном положении его вместительность составляет почти 500 литров, а вот со сложенными задними сиденьями этот показатель увеличивается больше, чем на 1,1 тысячу литров.

Фото интерьера нового Duster

Салон Рено Дастер 2016

С самого начала выхода этой модели, производитель позиционировал ее как кроссовер, который способен без труда передвигаться практически по любой местности. При этом, стоит отметить, что водитель себя чувствовал при управлении машиной довольно комфортно. Сейчас же новинка стала еще лучше в этом отношении. Это стало доступно в основном благодаря новым амортизаторам с повышенной упругостью.

Кроме этого кросс отлично преодолевает практически любые препятствия благодаря отличному дорожному просвету.

В весе обновленная версия немного прибавила. Приятно и то, что компания Рено думает о своих покупателях и улучшила звукоизоляцию салона кросса. При поворотах новинка стала более послушной, благодаря доработанному управлению.

Универсальность Renaul Duster 2016 в новом кузове делает его популярным как у городских, так и у сельских жителей.

Обновленная модель будет доступна в трех различных комплектациях:

  • модель оснащенная бензиновым движком объемом 1,6 литра с отдачей в 105 «кобыл». На автомобиль устанавливается механическая коробка передач;
  • новинка предлагается с 2-х литровым агрегатом мощностью 143 лошади. Эта версия оснащается автоматической трансмиссией;
  • кросс с дизельным движком объемом 1,5 литра. Этот агрегат доступен с отдачей в 85 или 110 лошадей. На новинку устанавливается механика.

Клиренс у новинки ровняется 21 сантиметру. Расход автомобиля скромный и на трассе не превышает 5,5 литров. При этом бак у новинки обладает солидной вместительностью.

Стоит огорчить любителей быстрых разгонов и больших скоростей. Динамические характеристики и француза не выдающиеся. Разгоняется до сотки модель чуть меньше, чем за 13 секунд, а его пиковая скорость не превышает 170 км в час.

В связи с неустойчивым валютным курсом, автомобиль немного скинул в цене. Самый простой вариант автомобиля теперь стоит почти 890 тысяч рублей. С дизельным мотором новинка добавит в стоимости 25 тысяч рублей.

Для желающих купить полноприводную версию кроссовера, нужно будет подготовить минимум 1 000 тысяч рублей. Кстати, привод на обе оси доступен лишь для той комплектации, которая оснащается дизельным агрегатом.

Повышение цены на новинку происходит постепенно в зависимости от ее оснащенности. Парктроник на кроссовер будет стоить 5,5 тысячи рублей, а салон с кожаной отделкой добавит к ценнику целых 27 тысяч.

В итоге, новый Дастер 2016 станет отличным вариантом для ценителей низкой цены и хорошей проходимости. Бонусом покупателю достанется кроссовер с умеренным аппетитом и неплохой вместительностью.

Материалы: http://zcarz.ru/reno-daster-2016-2017/

3 ≫

Приход на отечественный автомобильный рынок нового кроссовера Duster от Rеnault стал одним из самых ожидаемых событий. Эта модель за все время своего существования стала по настоящему народной. Рено Дастер имеет не только очень сбалансированные технические характеристики и стильный дизайн, но и отличается привлекательной ценой, это особенно важно в 2017 году. Давайте посмотрим, что представляет собой Дастер (daster) и чем так интересна комплектация автомобиля.

В последней модели авто разработчики сохранили аутентичные черты кроссовера – угловатые линии и массивные арки колес никуда не делись. Но достаточно аскетичная внешность теперь приобрела некий лоск. Дастер теперь имеет новую решетку радиатора, обновленный бампер, а также другие выштамповки на крышке капота. Улучшилась головная оптика и теперь она представляет собой три элемента, но как и раньше, светодиодов здесь нет даже в максимальной комплектации.

Поработали и над пятой дверью – наконец убрали эти несуразные барельефы, которые продолжали в металле задние фонари, внутреннюю часть которых как-бы забыли поставить. Кормовая часть теперь эффектно выделяется за счет порога, который представляет единое целое с обтекателем бампера. Также очень эффектно смотрятся две квадратных выхлопных трубы – нужно сказать, что одна из них это не что иное, как муляж. Есть еще броские плафоны задних стоп-сигналов – они также выглядят очень претензиозно.

В качестве опции Рено предлагается приобрести дополнительно обвесы из пластика для колесных арок и порогов – кузов будет выглядеть еще более эффектно.

Внутри применены более качественные отделочные материалы – и это сразу бросается в глаза. Также в салоне реализованы достаточно яркие и хорошо продумана эргономика. Изменились сидения – теперь у них другой каркас, более удобные подушки и увеличенная длина спинки. Сидеть в автомобиле стало значительно комфортней.

Кроме того, Renault Duster может похвастаться центральной консолью – у нее переработали архитектуру. В центре консоли имеется полностью интегрированный сенсорный дисплей и более совершенная мультимедийная система Media Nav с увеличенным объемом памяти и мощным процессором, но все это доступно только в версии Privelege. Кстати, посмотреть на все возможности этой системы можно в автосалонах Рено в Москве.

Изменилась и приборная панель – колодцев теперь три, вместо двух у прошлой версии. В центре панели интегрирован монохромный дисплей бортового компьютера. И наконец, этот автомобиль может по настоящему хвастаться отличной шумоизоляцией, а также улучшена пассивная безопасность и защита.

В этой обновленной модели немного изменились габаритные размеры. Кузов теперь длиннее на целых 150 мм. За счет этих дополнительных сантиметров теперь в салон может усадить еще два пассажира. Длина машины – 4315 мм, ширина – 1822 мм, высота составляет 1625 мм. Размер колесной базы – 2673 мм. Клиренс – 205 мм.

Что касается силовой части, то новый Дастер предлагается с тремя вариантами двигателей.

Это бензиновый 1,6 л. мотор мощностью в 115 л.с. Крутящий момент этого двигателя составляет 156 Нм. Второй агрегат объемом 2 л. Мощность его – 114 л.с. и крутящий момент равен 195 Нм. Последний третий двигателя – дизельный с объемом 1,5 л и мощностью в 109 л.с. Крутящий момент дизеля составляет 240 Нм.

Что касается трансмиссии, то здесь производитель не предлагает ничего нового – все взято от прошлой модели. Но Рено предусматривает шестиступенчатая механическую КПП и шестиступенчатый автомат. Самый доступный вариант с самым простым двигателем будет и переднеприводным и полноприводным – одно из двух. Модели с агрегатами помощней будут только полноприводными.

Базовый вариант Дастер в 2017 называется Autentique.

Здесь производитель предлагает двигатель 1,6 л и механическую КПП. Цена начинается с 639 000 р. За версию с полным приводом придется заплатить от 755 000 р. В базе машина оснащается стандартными колесными 16” дисками. Сидения отделаны тканевой обивкой в черном и сером цвете. Базовая комплектация предусматривает легкую тонировку стекла, а также черные дверные ручки и ДХО. В базе имеется гидроусилитель руля.

Что касается комфорта, то уже в базе имеется система бесключевого доступа к бензобаку, есть режим Eco-mode. Зеркла имеют ручную регулировку. Есть полноразмерная запаска. Заднее стекло оснащено подогревом, имеется система рециркуляции воздуха. И самое интересное –даже в этой простой базовой версии автомобиль оснащен системой дистанционного запуска Renault Start. Хорошо проработана безопасность. Комплектация включает в себя ABS, подушку безопасности для водителя, крепления для детских кресел и задние подголовники.

Комплектация Привеледж гораздо интересней.

Производитель предлагает на выбор три двигателя с пяти и шестиступенчатой механической трансмиссией или четырехступенчатым автоматом. Все версии имеют полный привод. Цена автомобиля с 2,0 литровым бензиновым агрегатом и автоматической КПП начинается от 985 990 р.

Производитель предлагает легкосплавные 16” диски, зеркала и ручки дверей, окрашенные в цвет, продольные рейлинги, защитные накладки на бампер, декоративную накладку для выхлопной трубы.

Обивка сидений тканевая. Кожа предлагается в версии Люкс-Привеледж. Интерьер выполнен в темном цвете. Для комфорта владельца предусматривается все, что есть в базе. Но также автомобиль укомплектован кондиционером, системой Renault Start, зеркалами с электроприводом и подогревом. Имеется подрулевой джойстик и регулировки рулевого колеса по высоте. Есть встроенный центральный замок с пультом управления и подогрев передних сидений. Задних стеклоподъемников в этой версии нет.

Автомобиль в Привеледж оснащен гидроусилителем рулевого управления, бортовым компьютером и системой круиз-контроля. Имеется три задних подголовника и противотуманные фары. В качестве опции можно установить современную аудиосистему.

Если нужен более комфортный и оснащенный автомобиль, то это – комплектация «Люкс-Привеледж».

Стоимость начинается от 1 009 990 р. Она включает в себя все, а если чего-то не хватает, то производитель предлагает за дополнительную сумму приобрести пакеты оснащения.

Усовершенствованное поколение этих кроссоверов от Рено было представлено в 2017 году на бразильском салоне в Сан-Паулу. Автомобильной публике продемонстрировали Duster Extreme в новом стиле, в котором соединили два представителя класса SUV – это Duster и Oroh. В этом исполнении машина всем своим видом показывает, что для бездорожья лучше авто не найти. Можно предположить, что многие «понты» новой машины, которые не так уж неуместны, неминуемо попадут в серийную модель, которая по заверениям производителей, начнет отгружаться на европейский рынок в 2018 году.

  • Клиренс в Рено Дастер

Производитель описывает Renault Duster, как спортивный и мускулистый снаружи, а также эргономичный и

  • Аноним к записи Обновленный Рено Дастер 2017
  • ольга к записи Новый Рено Логан 2017
  • Андрей к записи Технические характеристики Рено Дастер 2017-2018 года
  • Анатолий к записи Технические характеристики Рено Дастер 2017-2018 года
  • geomineral к записи Технические характеристики Рено Дастер 2017-2018 года

Рено степвей, дастер, логан, отзывы, фото, технические характеристики, новинки рено 2016-2017

Материалы: http://renaultexpert.ru/daster/komplektacii-i-ceny


Back to top