Great Wall Hover H5 (2015-2016) - фото, цена, характеристики Грейт Вол Ховер Н5

1 ≫

Great Wall Hover Н5 – это очередная интерпретация полноразмерного рамного внедорожника Ховер от компании Грейт Волл, весьма полюбившегося российскому покупателю. Впервые автомобиль был представлен в России в 2011 году.

Производителю удалось удачно соединить новый современный дизайн автомобиля с сохранением узнаваемых форм. Особенно при взгляде с кормы: не сразу и поймешь, что это новый Hover. Да и силуэт внедорожника весьма узнаваем.

Комплектации и цены Great Wall Hover H5 2017

А вот передняя часть стала совсем другой. От прежней брутальности не осталось и следа: плавные линии, современная светотехника и абсолютно новый бампер делают Hover Н5 схожим с такими современными коллегами по классу, как Mazda CX-7.

Габариты Грейт Волл Ховер Н5 (2015-2016) изменились при этом незначительно: внедорожник немного вырос в длину и в ширину (4 649 и 1 810 мм, соотвественно), но при этом стал ниже – 1 745 против 1 800 мм у Hover Н3.

H5 получил совершено новый салон, который теперь стал больше тяготеть к современным аналогам Европейского производства. Мягкие очертания торпедо и гармонично вписанная центральная консоль, большие дефлекторы воздуховода круглой формы, удобные и доступные кнопки управления – все говорит о весьма достойном качестве изготовления.

Хорошему дизайну соответствует и качество используемых материалов: они стали более приятными как визуально, так и на ощупь. А вот о внедорожных качествах автомобиля в салоне говорят только кнопки управления системой полного привода.

Куда больших изменений претерпели силовые агрегаты и трансмиссия Great Wall Hover Н5 (2015-2016). Отныне помимо бензиновой версии покупателю предложили и дефорсированный турбо-дизель от Mitsubishi. Hover H5 TD оснащен 2,0-литровой четырехцилиндровой 16-клапанной силовой установкой, которая выдает 150 л.с. при 310 Нм крутящего момента.

С этим двигателем агрегатируются как ручная, так и автоматическая коробки переключения передач. Бензиновый же двигатель имеет рабочий объем 2,4 литра и выдает 136 “лошадей” при соответствии все тем же нормам “Евро-4″.

Российским покупателям автомобиль предлагается в двух комплектациях – Velour и Luxe. Кроме того, есть две дизельные версии в люксовой комплектации – с ручной и автоматической коробками.

Внедорожник имеет весьма богатое оснащение – уже в базе предлагаются фронтальные подушки безопасности, климат-контроль, CD/MP3 аудиосистема, полный электропакет с подогревом сидений, ABS + EBD и гидроусилитель.

В таком исполнении Great Wall Hover Н5 с бензиновым двигателем можно купить за 969 000 рублей. Если доплатить еще 60 000 руб, то покупатель получит кожаный салон, мультимедийную систему с управлением на руле, электропривод водительского сидения и парктроник.

Цена нового Грейт Волл Ховер Н5 2017 в топовой комплектации, но с дизельным двигателем и механикой составляет 1 005 000 р, а стоимость версии с автоматической коробкой достигает 1 050 000 руб.

Материалы: http://www.allcarz.ru/catalog/great-wall/great-wall-hover-h5/

2 ≫

Внедорожник Great Wall Hover h5 от крупной китайской автомобилестроительной компании GREAT WALL MOTORS выпускается с 2005 года и экспортируется в Европу с 2006 года. Автомобили GWM продаются в шестидесяти странах (из стран СНГ: Россия, Украина, Белорусь, Молдова, Казахстан, Азербайджан).

В России сборка Грейт Вол Ховер аш5 производится в посёлке Гжель в Подмосковье. Этот новый универсальный джип весьма популярен как в Китае, так и среди россиян. На сегодняшний день компания GWM является одной из самых известных компаний по производству джипов.

Внешне Great Wall Hover h5 2016 почти не изменился, кроме как в передней части. Фотография Грэйт Валл и h5 обзор на видео наглядно демонстрирует презентабельный вид его.

Решётка радиаторная стала индивидуальной, не схожей с решётками других авто. Её украшают стильные полоски, выполняющие рисунок птичьих крыльев, и брендовый логотип.

Кузов типа универсал, изготовлен из высококачественного металла и состыкован при помощи лазерной сварки. Для безопасности встроена рамка из прочного сплава, которая позволяет сохранить целостность кузова и избежать его деформации при ударе.

Передние и задние фары стали выразительной формы, с налётом некой агрессии и устремлённости. Плафоны передних фар выпуклые, с секторами оптики.

Бампер передний украшен декором из выштамповок. Задний бампер оснащён специальным порожком, что даёт дополнительные удобства при загрузке багажа.

. Внушительность внедорожнику придаёт массивность крыльев и литые семнадцатидюймовые диски.

Внешние параметры волл: количество дверей и мест – 5/5, ширина – 1 810 мм, высота – 1 745 мм, длина – 4 649 мм. Колея передних колёс – 1 515 мм, задних – 1 520 мм. Колёсная база – 2 700 мм.

Масса, снаряжённая – 1 880 кг, полная – 2 280 кг. Объём багажника – 810 л, при сложенных задних креслах – 2 074 л. Ёмкость топливного бака – 70 литров, топливо – бензин Аи 95 или дизельное.

Интерьерный тюнинг Great Wall Hover h5 сразу же приятно удивляет. Округлость линий, плавность обводок, качественный материал, добротная сборка придают достойности внутреннему убранству авто. Камера вида заднего без шкалы расстояния, но это компенсируется датчиками парктроника на бампере сзади.

Сидения с кожаной обивкой, регулируются по высоте и складываются. Кресло водителя регулируется в шести позициях. Управление кнопочное, всё находится в пределах досягаемости.

Приборная панель с подсветкой, информативна и читабельна. Сенсорная консоль мультимедийная. Есть блютуз, порты USB, AUX, штатная автомагнитола с DVD, CD, МР3. А также есть круиз-контроль, датчик давления в шинах, фаркоп, сигнализация.

Для обеспечения безопасности имеются фронтальные подушки, системы EBD, ABS. Не забыты крепления для детских сидений, парктроник, климат-контроль, подогрев сидений, боковых зеркал и укомплектованный электропакет, гидроусилитель рулевой, бортовой компьютер, иммобилайзер. Фото интерьера салона просто радует глаз.

Технические характеристики внедорожника Ховер н5 таковы: двигатель бензиновый или турбодизельный, четыре цилиндра расположены рядно.

Рабочий объём бензинового двигателя – 2 378 см/куб, лс/кВт+об/мин – 126/93/5 000, Нм+об/мин – 205/300. Рабочий объём н 5 дизель – 1 996 см/куб, лошадиных сил/кВт+обороты/минуту – 143/105/4 000, Нм+об/мин – 310/2 800.

Подвеска передняя – торсионная, независимая, двухрычажная, задняя – пружинная, зависимая. Тормозная система рабочая – двухконтурная, стояночная – механическая, тормозной механизм передних и задних колёс – дисковый вентилируемый. Коробка передач механическая шестиступенчатая или автомат в максимальной комплектации. Шины – 235/65 R17.

Максимальный предел скорости по результатам тест драйв – 160 и 170 км/час. Топливный расход на 100 км пробега: по городу – 10,7 и 8,9 литра, в пригороде – 8,2 и 7,6 литра, смешанный тип дорог – 9,4 и 8,4 литра.

Внедорожник Wall Hover h5 2016 предлагается россиянам в двух комплектациях: Velour и Luxe. Цена на Велур – от 969 000 до 975 000 рублей, на Лукс – от 1 005 000 до 1 050 000 рублей. Выбрать тот или иной внедорожник – зависит от предпочтения покупателя.

В прилагающейся инструкции есть рекомендации по эксплуатации, технике безопасности, перечень запчастей, адреса автомагазинов и сервисных ценров, в которых можно приобрести или поменять запчасти для грейт вол ховер н5, какую-либо часть детали, произвести диагностику и ремонт.

О Great Wall Hover h5 отзывы практически все положительные. Тест драйв по безопасности на EURO NCAP Hover h5 прошёл на оценку в 4 звезды из 5 и по ФРУП НАМИ получил 11,7 балла из возможных 16. Мнение и отзывы владельцев, а также Great Wall Hover h5 тест дали однозначно позитивное резюме, учитывая все плюсы и минусы авто.

Достоинства внедорожника h5 – сборка качественная, посадка высокая, экономичность, оснащение современное, высокий уровень безопасности, отличная манёвренность и управляемость, привод полный, салон просторный, двигатель мощный, динамика хорошая.

Недостатки – слабый заводской аккумулятор, нет блокировочной системы дифференциала, разгон слабоват, шумные дворники, нет жёсткого подключения мостов, электромуфта недостаточно надёжна.

Автомобиль весьма популярен в РФ — стоимость его с таким количеством функций относительно невелика, недорогое обслуживание и ремонт, практичность и экономичность. Это вполне устраивает владельца и привлекает будущего покупателя.

Материалы: http://auto-obzory.ru/kitayskie-avtomobili/great-wall-hover-h5.html

3 ≫

Оформление подписки

Указав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на все изменения, происходящие с автомобилем, а также на информационные материалы, связанные с ним.

(город / трасса / смеш)

Здесь вы можете увидеть наиболее популярные варианты сравнений просматриваемого автомобиля с конкурентами. Каждое сравнение вынесено в отдельный столбик. Сверху представлены модели наиболее часто побеждавшие в этом сравнении.

Если вы наведёте курсор на интересующее вас сравнение, то увидете точную оценку предпочтений наших пользователей, а также ссылку на данное сравнение.

Сравнения Great Wall Hover с конкурентами

Новости о Great Wall Hover

Российски поставки автомобилей Great Wall фактически остановились

Российские дилеры компании Great Wall фактически перестали получать новые автомобили со сборочных площадок в Гжели и в Липецке, принадлежащих компании "Ирито" и представляющей интересы китайской стороны в России. Не исключено, что после завершения кризиса бренд Great Wall будет вынужден создавать в России собственное представительство и дистрибьютора.

Проблему с поставками новых автомобилей Great Wall (в первую очередь речь идет о популярных внедоржниках Н3 и Н5) к дилерам связывают с тем, что сегодня российский представитель и сборщик Great Wall — компания "Ирито" — испытывает проблемы с поставками машинокомплектов из Китая, из-за чего стоят оба завода. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на собственные источники в официальных дилерских центрах.

"Машин 2015 года нет ни у кого. Когда появятся автомобили 2015 года, сказать сложно, потому что российский завод начнет их выпускать только в ноябре", – сообщил изданию представитель официального дилера "АвтоГермес". Об отсутствии новых автомобилей также заявили в региональных дилерских центрах Great Wall. Фактически, из "свежих" машин сегодня можно купить только кроссовер Great Wall Н6, который в готовом виде импортируется в российские автосалоны прямиком из Китая.

При этом сама группа "Ирито", принадлежащая Андрею и Алексею Резниковым, сокращает свою структуру и ликвидирует несколько юридических лиц компании. Но даже в случае разрыва отношений с "Ирито" об уходе бренда Great Wall речи не идет.

Где можно будет купить Great Wall Hover в Санкт-Петербурге

282

Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, 69

182

Санкт-Петербург, пр. Маршала Блюхера, д. 54/А

190

Санкт-Петербург, пр. Испытателей, д. 1

91

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

© 2008 - 2017 autoneva.ru

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Материалы: http://www.autoneva.ru/great_wall/hover/h5/


Back to top