Линкольн Навигатор 2017 - фото, характеристики и цены

1 ≫

На прошедшем в 2016 году в Нью-Йорке автошоу компания Lincoln Motor Company представила концепт Lincoln Navigator 2017: выпуск серийной модели запланирован на осень 2017 года. Маркетологи компании уверены, что основными конкурентами новой модели станут Rang Rover Discovery 5 и Cadillac Escalade, который не так давно тоже пережил обновление.

Внешний вид Линкольн Навигатор 2017

Перед разработчиками стояла задача придерживаться мужского стиля при разработке дизайна, при этом не допуская перекоса в сторону чрезмерной брутальности. Глядя на результат работы солидной команды специалистов, можно сказать, что с заданием они справились если не на 100%, то очень близко к этому.

При создании дизайна за основу была взята… самая настоящая парусная яхта! Возможно, именно этим объясняется и цвет морской волны, в который окрашен кузов, и идеально ровные боковины, символизирующие высокие борта морского судна.

Длина автомобиля составляет 5,2 метра, его ширина равняется 2,3 метрам, а высота – 1,85 метрам.

Спереди – внушительная радиаторная решетка, приковывающая к себе взгляд и необычной формой, и большими размерами. По бокам от нее расположились крупные светодиодные фары, чуть ниже – массивный бампер.

А вот сзади машина выглядит довольно просто за исключением светодиодной светотехники, протянувшейся через всю ширину кузова (особенно впечатляюще корма смотрится в темноте, когда становится возможным оценить работу светодиодов во всем её великолепии). В остальном же ничего примечательного: стандартная выхлопная система и невыразительный бампер.

Облик Lincoln Navigator 2018 дополнен многочисленными хромированными элементами, украшающими кузов, а также полированными дисками большого диаметра (20 дюймов), придающими модели солидный и презентабельный вид.

В качестве самой главной изюминки можно назвать поднимающиеся вверх двери, а также три выдвижных ступени, выполняющих функцию подножки.

Интерьер салона Линкольн Навигатор 2018

Салон может похвастать обилием современного оборудования и высококачественными материалами, применяемыми для его отделки. Если попробовать выразить впечатление от интерьера новинки одним словом, то его можно охарактеризовать как шикарный.

Комфортабельные кресла, обтянутые натуральной кожей, регулируемые в 30 направлениях, дадут возможность каждому человеку вне зависимости от того, где именно он сидит, устроиться максимально удобно и получить от поездки любой продолжительности удовольствие.

Рассчитан салон нового Линкольн Навигатор 2017 на 6 человек: сиденья располагаются в три ряда. Каждый из задних пассажиров сможет воспользоваться планшетом, встроенным в подголовники впереди стоящих сидений, заняв себя на время поездки.

В салоне очень просторно: сзади вообще столько свободного места, что при желании туда легко поместится содержимое целого шкафа с одеждой.

Разработчики решили полностью отказаться от привычных кнопок и клавиш, сделав панель приборов полностью виртуальной. Управление функциями автомобиля осуществляется с помощью 10-дюймового сенсорного дисплея, занимающего большую часть площади центральной консоли.

Даже функции зеркала заднего вида в этой модели выполняет цветной экран с большим разрешением, на который выводится изображение сразу с двух камер, что позволяет водителю получить наиболее полное представление о дорожной ситуации в текущий момент.

Для удобства водителя и пассажиров – четырехзонный климат-контроль, разбитая на 4 секции панорамная крыша, доступ к сети Wi-Fi.

Естественно, не забыли разработчики позаботиться и о безопасности. Внедорожник оборудован системой Pre-Collision Assis, включающей функцию экстренного торможения и обнаружения пешеходов. Помимо этого, имеется 12 подушек безопасности, круиз-контроль, система кругового обзора, опция удержания в полосе, а также парковочные датчики, упрощающие парковку и движение задним ходом.

Технические характеристики

Lincoln Navigator нового поколения будет оснащаться битурбированным 3,5-литровым двигателем, мощностью 400 л. с., работающим в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. АКПП может функционировать в трех режимах: комфортном, спортивном и нормальном.

Привод предусмотрен только полный, с независимой подвеской.

Линкольн Навигатор 2017: цена

Пока неизвестно, как именно будет выглядеть серийная версия модели: как показывает практика, зачастую от некоторых решений, представленных в концепте, производителю в итоге приходится отказываться по различным причинам.

Планируется, что жители США смогут приобрести обновленный Линкольн ближе к концу 2017 года. Ориентировочная стоимость автомобиля в базовой комплектации, отличающейся богатой начинкой, составит порядка 57000 долларов.

Поставки авто в Россию пока не планируются, что, собственно, неудивительно, учитывая его немаленькую стоимость и, как следствие, невысокий спрос среди россиян.

Видео Lincoln Navigator 2017

Материалы: http://moj-vnedorozhnik.ru/vnedorozhniki/lincoln-navigator-2017-tsena-foto

2 ≫

Год назад на автосалоне в Нью-Йорке дебютировал концептуальный Navigator с огромными подъемными дверями. Теперь здесь же представлена серийная машина — конечно же, с обычными распашными дверями. Однако в остальном внедорожник воспроизводит прошлогодний концепт довольно точно.

Огромная глыба с передком и светодиодными фарами в стиле седана Lincoln Continental, как и прежде, представляет собой перелицованный Ford Expedition, новое поколение которого представили еще в феврале. Поэтому не беда, что Lincoln не приводит размеры Навигатора: они почти такие же, что и у «пролетарского» собрата. Длина базовой версии — 5,3 м, а Navigator L с растянутой колесной базой насчитывает более 5,6 м. Рама заимствована у нынешнего пикапа Ford F-150, а кузов теперь почти целиком сделан из алюминия, хотя выигрыш в массе — курам на смех: всего 90 кг, притом что даже базовая версия тянет на 2,5 тонны.

Зато салон у Навигатора свой, оригинальный. Здесь все по последней моде: 12-дюймовый дисплей вместо комбинации приборов, отдельный «планшет» медиасистемы, проектор на лобовое стекло, передатчик Wi-Fi на десять устройств, а еще аж 11 пунктов подзарядки для гаджетов, включая шесть USB-разъемов, четыре 12-вольтовые розетки и одну 110-вольтовую. На передней панели сформирован необычный «подоконник», где расположена кнопка запуска двигателя. За управление «автоматом» отвечают тоненькие кнопочки на центральной консоли — не промахнуться бы. А между передней панелью и консолью спрятан огромный лоток для мелочей.

Уже в базовой комплектации Navigator имеет три ряда сидений. Передние могут иметь не только подогрев, но также вентиляцию и вибромассажер. А еще обратите внимание на пульты управления электроприводом: они расположены на дверях, как у Мерседесов! Самые дорогие кресла имеют «ломающиеся» спинки и аж 30 параметров для настройки.

На втором ряду — раздельные «капитанские» сиденья и огромный бокс между ними. Предусмотрен отдельный климат-контроль, а за доплату — два 10-дюймовых экрана на спинках передних сидений, причем родители через головное устройство могут контролировать, что именно смотрят их чада на втором ряду. Галерка представляет собой трехместный диван с электроприводом складывания.

Особая гордость создателей — серьезно усиленная шумоизоляция и ламинированные стекла, ведь Navigator вслед за Континенталем будут рекламировать под девизом quiet luxury — «тихая роскошь». У внедорожника есть камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, комплекс ассистирующей электроники, а также система Trailer Backup Assist, которая поможет припарковать машину с прицепом. На вершине гаммы находится версия Black Label, которая подразумевает не только самую роскошную отделку, но еще и программу лояльности, куда входит консьерж-служба, обслуживание автомобиля и пропуск в сеть элитных ресторанов.

Что касается силового агрегата, то Navigator еще три года назад лишился канонического мотора V8, сменив его на битурбошестерку EcoBoost. Новая модель оснащена ее доработанной версией: двигатель V6 3.5 с двумя турбокомпрессорами форсирован с 385 до 456 л.с. А вместо шестиступенчатого «автомата» теперь устанавливается десятиступенчатая коробка передач совместной разработки Форда и GM. Базовые версии имеют задний привод, полноприводная трансмиссия — с автоматическим подключением передней оси.

На рынок новый Lincoln Navigator выйдет осенью. Выпускать внедорожники по-прежнему будут на заводе Ford Kentucky Truck Assembly в Луисвилле — там же, где делают и Ford Expedition. Главным конкурентом, как всегда, будет Cadillac Escalade, хотя в последние годы Navigator вчистую проигрывал этот парный бой: например, в прошлом году в США продано всего 10,4 тысячи машин, тогда как Escalade нашел 39 тысяч покупателей. Теперь дистанция должна сократиться. За пределами Америки автомобили Lincoln продаются только в Китае, так что на российской земле новый Navigator может появиться разве что «нелегально».

Рекомендованные статьи

Лучшие материалы Авторевю — в вашем почтовом ящике

Предоставляя e-mail, вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности

Узнайте, какие автомобили сейчас на испытаниях

Где работают журналисты Авторевю прямо сейчас

Материалы: http://autoreview.ru/news/novyy-lincoln-navigator-tihaya-roskosh-v-bol-shom-formate

3 ≫

В обзоре - американский Lincoln Navigator Concept 2016-2017 года, фото и видео, оснащение и технические характеристики предвестника серийной модели. Международный автосалон в Нью-Йорке 2016 года стал местом официальной презентации концепта нового флагмана компании шикарного внедорожника Линкольн Навигатор. По предварительной информации, серийная версия нового поколения автомобиля выйдет на рынок в 2018 году. И, вполне вероятно, составит конкуренцию британскому внедорожнику премиум-класса Range Rover LWB.

Lincoln Navigator Concept уникальная в своем классе машина, с огромными дверями «крылья чайки», поднимающимися вверх, и трехступенчатыми лестницами по обоим бортам, огромными внешними габаритными размерами кузова и салоном, способным с высоким уровнем комфорта разместить 6-ых пассажиров в индивидуальных креслах, с багажным отделением, в которое влезет даже шкаф для одежды.

Внешний вид концепта впечатляет с первого взгляда. Американские дизайнеры отказались от образа брутального внедорожника при создании новинки и черпали вдохновение. у яхт и больших парусных лодок. Даже цвет для окраски кузова и отделки салона выбран не случайно, а намекает на морскую тематику — aquamarine (цвет морской волны).

Кузов концепта - с крупной и выразительной передней частью украшенной огромной фальшрадиатроной решеткой, оригинальными светодиодными фарами головного света и массивным бампером.

Сбоку концепт внедорожника Линкольн Навигатор точь в точь напоминает круизную яхту: ровные боковины — высокие борта, боковые стела — закрытая палуба.

Корма шоу-кара довольно прямолинейна и возможно скучна, но лишь до тех пор, пока не вспыхивает светодиодное габаритное освещение (габаритная светотехника во всю ширину кузова со стильной графикой).

В наличии, само собой, масса хромированных деталей и огромные полированные колесные диски с оригинальным рисунком, добавляющие шоу-кару солидности.

Жаль только, что серийный Navigator не получит шикарные двери и ступеньки-трапы, а также часть фантастического оборудования внутри.

В салоне прототипа американского внедорожника масса оригинальных, стильных и современных фишек. Кожаная светло-голубая отделка интерьера, запатентованные компанией Lincoln кресла с электроприводом регулировок в 30-ти. направлениях для каждого из 6-ти человек, включая водителя. Виртуальная приборная панель, проекционный дисплей, 10-дюймовый сенсорных экран мультимедийной системы на центральной консоли и 4 индивидуальных планшета для пассажиров второго и третьего рядов, вмонтированных в подголовники кресел предыдущего ряда. Цветной экран, заменяющий традиционное салонное зеркала заднего вида (картинка со 180 градусной панорамой позади автомобиля обеспечивается двумя камерами), четырехзонный климат-контроль с блоками управления в первом и втором ряду, индивидуальная фоновая светодиодная подсветка салона, Wi-Fi, четырех секционная панорамная крыша.

Ну и, разумеется, огромный список современных и высоко технологичных систем безопасности и ассистентов. Это система Pre-Collision Assist с функциями обнаружения пешеходов и экстренного торможения, 12 подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль, система панорамного обзора на 360 градусов, ассистенты парковки и маневрирования задним ходом, системы следящие за несанкционированным пересечением осевой и помогающие держать в полосе движения.

Технические характеристики Lincoln Navigator Concept 2016: в движение концепт приводит бензиновый 3,5-литровый V6 EcoBoost мощностью под 400 лошадок. В наличии 6-ти ступенчатая автоматическая коробка передач, привод полный, подвеска независимая всех колес. Такая же техника станет достоянием и серийного внедорожника Линкольн Навигатор.

Вот вам и американский концепт — бензиновый турбированный мотор. А о гибридной версии и речь не идет.

Нажмите фото для увеличения

Нажмите фото для увеличения

  • Новости партнеров

    отзывы владельцев авто

    Экстерьер в определенном ракурсе похож чуть на Ренж Вог.

    Материалы: http://povozcar.ru/lincoln-navigator-concept-2017.html


    Back to top