Новый Шкода Йети 2017, фото в новом кузове, цена, комплектации

1 ≫

На появившихся в интернете тизерных фотографиях новый Шкода Йети 2017 выглядит в более традиционном для внедорожников виде. В элементах автомобиля прослеживаются черты представленного в 2014 году концепткара Skoda VisionS.

Автомобиль перенял большинство черт соплатформенников: Volkswagen Tiguan последней версии и Seat Ateca. Но до сих пор большинство подробностей о новой Skoda Yeti 2017 тщательно скрывается производителем. Однако уже сейчас известны некоторые подробности об автомобиле полученные как от официальных представителей концерна, так и из неофициальных источников.

Внешний вид нового «снежного человека»

С уверенностью можно сказать, что Шкода Йети 2017 в новом кузове станет крупнее. В длину он дорастёт до 4400 мм, при этом ширина и высота останутся прежними — 1790 и 1640 мм. Ожидается увеличение дорожного просвета до 190 мм. Углы кузова производитель сделает более плавными. Увеличится багажник с нынешних минимальных 416 литров. Головные фары оснастят светодиодными ходовыми огнями, они станут более угловатыми.

У нового Йети 2017 на фото видны существенные изменения фальшрешётки, капота и радиатора. У автомобиля будут 17дюймовые колеса с литыми дисками чёрного цвета. На представленных фотографиях просматриваются оригинальные накладки бампера, зеркала заднего вида с повторителями указателя поворота, противотуманные фары.

Рендер Skoda Yeti 2017

Интерьер нового Шкода Йети

В салоне автомобиля, предположительно, будет большое количество всевозможных вставок в стиле Carbon, а передние кресла выполнены в спортивном стиле. За счет увеличения размеров автомобиля в салоне станет немного просторнее. Серьёзные новшества ожидаются в электрике и электронике автомобиля, уже известно, что автомобиль будет иметь:

  • двухзонную климатическую установку,
  • парктроник для парковки задним ходом,
  • электростеклоподъемники всех дверей,
  • аудиосистему Bolero,
  • многофункциональный монитор Maxi Dot.

Предположительно автомобиль оснастят системой Bluetooth с доступом к беспроводному интернету. Автомобиль получит систему экстренного торможения, встроенную систему навигации, тактильное открывание дверей, в дорогих версиях интеллектуальную систему парковки. При этом Шкода Йети 2017 в новом кузове за счёт применения композитных материалов не прибавит в весе.

Skoda VisionS Concept

Начинка нового Йети

Европейским покупателям производитель предложит бензиновые и дизельные турбированные силовые установки объёмом от 1 до 2 литров, с заявленной мощностью от 115 до 190 лошадиных сил. Для нового автомобиля предполагается 5 бензиновых и 3 дизельных мотора. При этом производитель не исключает появления гибридной версии новой Skoda Yeti 2017 года. В качестве трансмиссии будут предложены шестиступенчатая механическая коробка переключения передач и «роботы» DSG с шести и семи ступенями. Автомобиль будет иметь как полноприводные, так и переднеприводные версии. С выбором силовых установок и трансмиссии для Российского рынка производитель пока не определился.

Шкода Йети 2017 комплектации и цены

До настоящего момента производитель не объявил количество комплектаций нового автомобиля и базовую стоимость. При этом большой выбор силовых установок и трансмиссии подразумевает и значительное количество комплектаций предлагаемых покупателю.

Сегодня Шкода Йети предлагается в трёх комплектациях Active, Ambition и Style, при этом комбинируя двигателями и коробками передач можно получить большое количество вариантов автомобиля. У Шкода Йети 2017 цена до сих пор окончательно не определена. По заявлениям производителя, новый «снежный человек» в минимальной комплектации с бензиновым двигателем и механической трансмиссией будет стоить чуть более 1 миллиона рублей. А стоимость автомобиля в максимальной комплектации с турбированным дизельным агрегатом и автоматической коробкой передач DSG будет доходить до 1,5 миллиона рублей.

Автомобиль Skoda йети 2017 года должен быть представлен концерном на Парижском салоне в октябре 2016 года. В 2017 году он должен появиться в ряде стран Европы. На Российском рынке появление автомобиля ожидается в начале 2018 года.

Материалы: http://v-2017.com/novyj-skoda-yeti-2017/

2 ≫

Единственный автомобиль повышенной проходимости от чешского производителя ждет кардинальное обновление. В 2017 году начнется серийное производство новой Skoda Yeti. Компактные внедорожники занимают все больший сегмент мирового рынка. Каждый производитель считает необходимым иметь в этой нише своего представителя. Для сохранения места под солнцем в условиях жесткой конкуренции необходимо соответствовать тренду. Угловатые формы «Йети» уходят в прошлое. На смену приходит компоновка хэтчбека С-класса.

Новое поколение кроссовера будет собираться на платформе MQB. Благодаря инновационной базе и применению новых материалов, при увеличении габаритов масса автомобиля останется практически неизменной. Новый кузов Skoda Yeti 2017 года разработан на базе «Фабии». В заимствовании кузова для внедорожника чешские конструкторы не являются новаторами. Таким образом, например, создан «Форд Куга», переняв облик «Фокуса». У нового «Йети» появятся плавные линии и сглаженные углы, изменится вся оптика и штампованные детали кузова.

Реновация модели привела к утрате аутентичности. Художники отказались от четкого разделения вертикальной стойкой объема автомобиля на водительскую и пассажирскую зоны. Эта жертва принесена в угоду соответствию современной тенденции – сочетанию «внедорожности» и спортивных черт. Кроме того, новый кузов автомобиля полностью соответствует дизайнерской концепции бренда. Экстерьер кроссовера одновременно эмоционален и строг. Увеличены углы съезда и въезда, что призвано повысить проходимость. Затемнение стоек создает эффект сплошного остекления.

Оригинальная оптика отличается острыми углами и прямыми линиями. Это общий стиль для всех чешских моделей. Противотуманные фары оснащены функцией углового освещения. По результатам краш-тестов, проведенных под эгидой EuroNCAP, автомобилю присвоен рейтинг в пять звезд.

На фото можно отметить, что интерьер Skoda Yeti 2017 года переработан в соответствии с корпоративным стилем Volkswagen. Передняя панель, центральная консоль, дверные карты созданы специально для этой модели. Однако в деталях – оформление вентиляционных дефлекторов, навигационных приборов – нарочито сохраняются черты «старшего брата» из Германии. Несмотря на отсутствие ярких акцентов в оформлении интерьер выглядит достойно. Вариантов цветового оформления салона семь.

Благодаря новому принципу компоновки, внутренний объем салона и багажного отделения увеличится. Фирменная система Vario Flex позволяет складывать задний ряд, образуя ровный пол и огромное пространство объемом 1800 литров. Базовая версия будет неплохо оснащена: регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, обогрев передних сидений, зеркал и места покоя снегоочистителей, две подушки безопасности, круиз-контроль и более производительная климатическая установка.

Электронная функция полноприводных трансмиссий Off-Road полностью освобождает водителя от необходимости применять навыки экстремального вождения. Интеллектуальная система распределения крутящего момента поможет на крутом спуске, при старте и подъеме в гору по дороге со скользким покрытием, при транспортировке прицепа по мягкому и нестабильному дорожному покрытию. Системы динамической стабилизации, блокировки дифференциалов (EDS) и антипробуксовочная (ASR) обеспечивают надежное сцепление колес с дорогой при трогании с места и во время движения.

Габариты нового кузова Skoda Yeti 2017 года увеличатся. В длину кроссовер выростет на целых 180 мм, снаряженная масса практически не изменится:

Стандартные колесные диски – R16, размер шин – 215/60. Кузов пятидверный.

Силовых агрегатов для Skoda Yeti 2017 года будет предложено пять. Все моторы прошли модернизацию с целью повышения мощности:

  • бензиновый двигатель MPI объемом 1,6 л, мощность – 115 л. с., крутящий момент – 160 Нм;
  • турбированный бензиновый двигатель TSI объемом 1,6 л, мощность – 160 л. с., крутящий момент – 200 Нм;
  • турбированный бензиновый двигатель TSI объемом 2 л, мощность – 220 л. с., крутящий момент – 250 Нм;
  • турбированный дизельный двигатель TDI объемом 1,6 л, мощность – 120 л. с., крутящий момент – 280 Нм;
  • турбированный дизельный двигатель TDI объемом 2 л, мощность – 160 л. с. крутящий момент – 320 Нм.

Моторы соответствуют экологическому стандарту Евро-5. Механические коробки предлагаются 5-ти и 6-ступенчатые, автоматическая – 6-ти, роботизированные – 6-ти и 7-диапазонные. Полный привод автоматизирован. Электромуфта Haldex IV самостоятельно подключает задний мост в случае пробуксовки переднего. Подвеска не изменилась. Впереди – стойки типа МакФерсон с поперечными треугольными рычагами. Сзади – три поперечных стабилизатора и один продольный.

Обновленный Skoda Yeti будет презентован на одном из европейских мотор-шоу весной 2017 года. После этого начнется серийное производство. В России автомобиль будет собираться в Нижнем Новгороде в цехах предприятия «Группы ГАЗ». В дилерские салоны поступит не раньше будущего лета. Производитель предложит три уровня оснащения: «Элеганс», «Эктив» и «Амбишн». Стоимость кроссовера определена в пределах от 960 000 до 1 200 000 рублей.

Материалы: http://image-auto.ru/new_auto/705-novaya-skoda-yeti-2017-goda.html

3 ≫

Категория компактных внедорожников, на мировом рынке, стаёт всё более популярна и востребована. Поэтому каждый из автопроизводителей стремится выпустить свою модель в данной нише. Автомобиль улучшенной проходимости от флагмана чешского автомобилестроения, в 2017 году представит вниманию автолюбителей свою новую версию Шкода Йети.

Фото: Шкода Йети 2017

Серийно, автомобиль в новом кузове, начнёт выпускаться в Европе в том же году. При этом чешский производитель не исключает, что вслед за новой Skoda Yeti 2017 придет и её гибридная версия.

Раньше Skoda Yeti отличалась угловатыми формами, которые ушли в прошлое. Теперь это кроссовер с «плавными» формами.

Хоть и произошли изменения, которые должны, по логике, утяжелить машину, но из-за применения инновационных материалов и технологий изготовления, Skoda Yeti абсолютно не набрала в весе.

Затемнение стоек делает эффект сплошного остекленения, что ещё больше увеличивает визуальный размер авто.

Улучшена и оптика авто, которая теперь имеет как острые контуры так и прямые линии. Противотуманные фары оснащены удобной функцией углового освещения, также добавлены светодиодные ходовые огни. Для освобождения водителя от применения даже базовых навыков экстремального вождения существует электронная функция Off-Road. Эта система сама распределяет крутящий момент на крутом спуске, либо на мягком неустойчивом покрытии. А электронная система блокировки дифференциалов и противобуксовочная система обеспечат надёжное сцепление с дорогой при мокром или заснеженном покрытии.

Фото: салон Skoda Yeti 2017

По безопасности пассажиров, после проведения краш-тестов, автомобиль получает уверенные 5 звёздочек, что довольно неплохо для бюджетного автомобиля.

Интерьер салона оснащён по последнему слову техники, и имеет массу удобных гаджетов и дисплеев как на передней панели, так и в сидениях для пассажиров, разместившихся сзади.

В новом кузове Skoda Yeti станет крупнее прошлой версии автомобиля. Его длина теперь 4,4 метра, что на 180 мм длиннее предшественника, хотя при европейских загруженных дорогах, в крупных городах, это новшество не всегда приемлемо и удобно. Ширина и высота остались прежними.

Поднятие дорожного просвета до 190 мм придаст Шкода Йети 2017 большей проходимости по труднодоступным местам.

Багажник «снежного человека» вырос и теперь составляет 416 литров, а если сложить задние сидения, можно достичь объема в 1800 литров, что является очень внушительным для автомобилей этой категории. Колёса, сделанные с помощью литья (литые диски) и с чёрными окантовками, достигли 17 дюймов.

Сердце автомобиля будет дизельное или бензиновое (на выбор покупателя), обладающее объемом от 1.6 до 2 литрами. Мощность будет варьироваться от 120 до 220 лошадиных сил, в паре с механической или автоматической трансмиссией с шестью передачами. В виде исключения, будут и роботы с семью ступенями разгона.

На российском рынке эти автомобили будут представлены как полноприводные, так и оснащённые только передним приводом. Двигателя будут, естественно, соответствовать стандарту экологии Евро-5. Подвеска осталась прежней и по отзывам автолюбителей не требует изменений.

Для нового автомобиля предполагается пять бензиновых и три дизельных мотора.

Базовая комплектация будет иметь:

  • регулируемую рулевую колонку по высоте и вылету
  • пару подушек безопасности
  • систему круиз-контроль
  • климатическую установку повышенной производительности
  • обгорев только передних сидений и зеркал, хотя для такого класса автомобиля это нормально.

Новая Skoda Yeti 2017 будет производиться в 3-х модификациях: Active, Ambition и Style.

На российский рынок этот автомобиль ворвётся уже в начале 2018 года, хотя раньше планировалось начало продаж в 2017 году. Стоимость определена и будет стартовать от 2 030 000 рублей за базовую комплектацию и от 2 200 000 рублей за версию эксклюзивной комплектации. Сборка нового чешского покорителя бездорожья будет осуществляться в Российской Федерации на заводе в Нижнем Новгороде.

Отзывы можно формировать, основываясь на словах автолюбителей поездивших на прежней версии данного автомобиля. В основном, они положительные. Особый восторг вызывает комфорт и удобство в использовании Йети, а также небольшой расход топлива.

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНОЕЩЕ ОТ АВТОРА

Hyundai Creta или Skoda Yeti: сравниваем кроссоверы

Skoda Yeti или Volkswagen Tiguan: сравнение «европейцев»

Сравниваем Шкода Йети и Рено Дастер: определяемся с выбором

3 КОММЕНТАРИИ

Добрый день! Авто конечно ждем на рынке РФ, но цена от 2030000 руб это не реально, думаю продажи будут минимальные.

это точно — какая-то странная логика: в кризис переделывать авто, чтобы продавать его в два раза дороже. а потом сетуют: чо-то продажы встали!

Материалы: http://www.skoda-portal.ru/skoda-yeti-2017-krossover-novogo-pokoleniya/


Back to top