Skoda Kodiaq (Snowman) 2016-2017, фото, цена, новости

1 ≫

Этот автомобиль успел стать легендой задолго до официальной премьеры, которая состоялась первого сентября 2017 года. Чехи интриговали публику сразу в нескольких направлениях. Для начала в Женеве был показан концепт VisionS — предвестник будущей модели. Футуристический дизайн, острые грани на манер изделий из богемского стекла — это сразу стало визитной карточкой прототипа.

Затем было объявлено о разработке нового большого кроссовера, который построят по образу концепта VisionS. Одновременно с этим появилось звучное имя — Skoda Kodiaq, по названию породы медведей Аляски. Кстати второе название — Skoda Snowman, которое какое-то время озвучивалось параллельно с Kodiaq, постепенно ушло в прошлое.

После этого чешские маркетологи начали интриговать публику, умело «сливая» автомобильным изданиям обрывочную информацию о новинке. То в камеры фотошпионов «случайно» попадет закамуфлированный прототип, то один из топ-менеджеров вскользь бросит фразу о «самом большом и современном кроссовере в классе». Под занавес накануне премьеры производитель показал фото салона Шкода Кодиак 2017, возведя интригу в степень сенсации.

Наконец этот момент настал — вечером первого сентября Шкода Кодиак 2017 выехала на стенд Берлинского автошоу. Оправдала ли новинка ожидания автолюбителей? Ответ однозначен — да!

Официальные фото Skoda Kodiaq

Действительно самый большой

По размерам автомобиль не просто большой — он превосходит аналоги на всех фронтах. Его размеры составляют:

Новая Шкода Кодиак 2017 может иметь пятиместный или семиместный салон. Багажный отсек в пятиместной версии имеет объем 720 литров, а если сложить второй ряд сидений, получается совсем громадная цифра — 2065 литров. Таким образом, в салоне новинки не тесно пассажирам даже с комплекцией выше средней.

Внешность, интерьер

Облик Шкода Кадьяк 2017 почти в точности повторяет дизайн представленного в Женеве концепта. Острые грани, зауженная передняя оптика и задние фонари причудливой формы и хищная радиаторная решетка с вертикальными перегородками — все это перекочевало с прототипа почти в неизменном виде.

А вот салон новой Шкоды отдаленно напоминает первоисточник. Внутри новинки будет вполне себе стандартная консоль с панелью приборов, трехспицевый руль и привычный набор органов управления.

В семиместном варианте третий ряд сидений можно сложить в ровный пол, кресла второго ряда также складываются — причем каждое в отдельности.

Электронная начинка

В базовых комплектациях Кадьяк будет комплектоваться медиасистемой Swing с экраном 6,5 дюйма и поддержкой Bluetooth. Более продвинутые версии получат восьмидюймовый монитор, навигационную систему с поддержкой ГЛОНАСС и GPS, а также платформу для раздачи в салоне автомобиля Wi-Fi. Для смартфонов и других гаджетов предусмотрены устройства для беспроводной зарядки, специальные держатели и розетки напряжением 230 вольт.

Линейка двигателей

Список силовых агрегатов состоит из трех бензиновых и двух дизельных двигателей внутреннего сгорания. Их объем составит от 1,4 до 2,0 литра, а мощность находится в пределах от 125 до 190 лошадиных сил.

Моторы, работающие на бензине, имеют функцию отключения «лишних» цилиндров при малой нагрузке. Силовые установки соответствуют нормам Евро-6 вредных выбросов в окружающую среду.

Автомобиль в начальных комплектациях получит привод на передние колеса, полным приводом оснастят только модели с мощными двигателями. Набор коробок переключения передач стандартен — механическая шестиступка или робот DSG, имеющий шесть или семь диапазонов.

Шкода Кадьяк 2017 — комплектации и цены

Продажи нового внедорожника в Европе начнутся в начале 2017 года. В Россию кроссовер приедет немногим позже — к середине следующего года. Собирать автомобиль будут на мощностях калужского завода Volkswagen Group.

Цены и комплектации для российского рынка пока неизвестны. По разным данным, средняя цена на внедорожник будет сопоставима со стоимостью Superb в максимальных комплектациях — около двух с половиной миллионов рублей.

На примере Skoda Kodiaq чешская компания показала, как нужно не только строить, но и подавать автомобили. Заинтриговать покупателя, провести шикарную презентацию и масштабную рекламную компанию — это у них получилось. Дело осталось за малым — чтобы автомобиль оправдал возложенные на него надежды. Но и здесь можно быть уверенным в том, что Шкода не подведет.

Видео с новым Шкода Кадьяк 2017

читайте также

1 комментарий

Хотелось бы сделать предзаказ на Шкоду Кадьяк, как это сделать? Буду благодарен за ответ!

Материалы: http://v-2017.com/skoda-kodiaq-snowman-2017/

2 ≫

Обсуждение на форуме

Если вы искали сайт с самой полной и свежей информацией о характеристиках и ценах Skoda KodiaQ, хотели прочитать и посмотреть актуальные новости, обзоры и тест-драйвы чешского кроссовера, вы попали по адресу!

Шкода Кодиак - среднеразмерный кроссовер на модульной платформе MQB, представленный в 2016 году. В модельном ряду марки стоит на ступеньку ниже Superb. В базовой версии рассчитан на 5 пассажиров, опционально может оснащаться третьим рядом сидений, становясь 7-местным. До тех пор, пока Skoda официально не обнародовала название автомобиля, он был известен в Интернете как Snowman.

Информация о том, что модельный ряд Skoda пополнится большим 7-местным кроссовером, ориентированным, в первую очередь, на китайский и российский рынки, появилась в прессе еще в 2012 году. В конце 2013 года эти слухи нашли официальное подтверждение – о разработке кроссовера представителям СМИ рассказал тогдашний глава чешской компании Винфрид Фаланд. Кроссовер несколько раз ловили на тестах, а на рубеже 2015 и 2016 годов стало известно его название и дата премьеры. До выхода Skoda Kodiaq на рынок судить о его внешности, размерах и технических характеристиках можно было по концепту Vision S, а также по многочисленным тизерам и фото в камуфляже.

Теперь же Кадьяк презентован официально, и мы знаем о нем намного больше. Смотрите сами, каким красавцем получился чешский «медведь».

Подробный видео-обзор автомобиля и первый тест-драйв в России:

Финальная версия Skoda Kodiaq впервые была показана 1 сентября 2016 года в Берлине. На презентацию были приглашены журналисты и VIP-персоны. А для своих поклонников Шкода провела онлайн-трансляцию мероприятия.

Широкой публике Шкоду Кадьяк представили на Парижском автосалоне 2016 года (проходил с 1 по 16 октября). Сразу после автошоу европейские дилеры начали принимать заказы на кроссовер. А получить свои автомобили покупатели смогли, начиная с февраля 2017 года.

В России Skoda Kodiak презентовали 3-4 июня 2017 года во всех дилерских центрах. Тогда же официально стартовали и продажи, хотя формально сделать предзаказ на автомобиль можно было начиная с 6 апреля, когда был опубликован российские цены на Кодиак.

Подробнее цены на Кодиак, состав комплектаций Ambition Plus и Style Plus, а также дополнительные опции смотрите на странице https://skoda-kodiaq.ru/price.html

О Skoda Kodiak просто невозможно сказать в двух словах. Если вы хотите по-настоящему близко познакомиться с чешским «медведем», побродите по разделам нашего сайта, прочитайте свежие новости и статьи, загляните в раздел "Обзоры" и "Видео тест-драйвы", посмотрите фотогалереи и, конечно же, вступите в нашу группу ВКонтакте. Тогда вы будете знать про Шкода Кадьяк все! А пока предлагаем познакомиться с основным техническими характеристиками кроссовера.

Габариты Шкода Кодиак

* На основе личных замеров участника нашего сообщества во ВКонтакте.

Двигатели Шкода Кадьяк

Ёмкий, но содержащий всю базовую информацию об автомобиле, обзор Кодиак:

Подробные большие тест-драйвы Skoda Kodiaq смотрите здесь.

А вот так дизайнеры со всего мира представляли Skoda KodiaQ до его премьеры. Теперь мы можем сравнить рендеры с реальностью и понять, кто из мастеров компьютерной графики был ближе всех к истине, составляя портрет чешской новинки.

Материалы: http://skoda-kodiaq.ru/

3 ≫

Шагающий в ногу со временем и техническими требованиями концерн, постоянно стремится пополнить ряды поклонников марки. Анонсирование skoda snowman пришлось как нельзя кстати в этом деле. По окончании периода выпуска модели Yeti, производитель подготовил несколько новинок авто, которые призваны восполнить спрос в сегменте кроссоверов. К массовому производству шкода сноумен концерн должен был приступить в 2016 году.

Внедорожник шкода сноумен разработан конструкторами для выполнения своей основной миссии – покорение дорог любой проходимости.

У автомобиля, которому изначально уготована судьба «борца с бездорожьем» внешний вид должен соответствовать его предназначению. Автомобиль оснащен:

  • большими прямоугольными арками,
  • прямоугольными стильными крупными фарами, подчеркивающими мощь skoda snowman 2016,
  • решеткой радиатора, выполненной в фирменном стиле,
  • внушительными габаритами.

Внешний облик соответствует вкусам автолюбителей, предпочитающих сочетание ярко выраженного мужского стиля и надежности. По своим габаритным размерам новинка превосходит предшественника (Yeti). У него имеются следующие параметры:

Кроме того, к обычной линейке цветов, производитель обещает добавить в палитру новых красок. Впервые шкода сноумен 2016 тест-драйв видео попало в СМИ еще в начале прошлого года.

Для любителей шумных компаний автопроизводитель собирается выпускать семиместный салон, и классический – пятиместный. И та, и другая модификации обещают быть достаточно вместительными и объемными, с характерными чертами, присущими стилю Шкода.

Салон получился в духе минимализма, но с приятным ощущением представительности и полноценной функциональности:

  • удобный руль,
  • мультимедиа,
  • система навигации,
  • специальное приложение для управления аудиофайлами.

Платформа Шкоды Сноумен – это шасси VW Tiguan — MQB. Предполагается внедрение в массовое производство моделей со следующими вариантами бензиновых и дизельных двигателей:

  • бензиновый, объем 1,4 литра, 150 л.с.;
  • бензиновый, объем 2,0 литра, 180 л.с.;
  • бензиновый, объем 2,0 литра, 223 л.с.;
  • дизельный, объем 2,0 литра, 150 л.с.;
  • дизельный, объем 2,0 литра, 185 л.с.

Платформа будет позволять оборудовать двигатели системой автоматического или ручного отключения пары цилиндров. Изначально планировалось выпускать две версии автомобиля:

Кроссовер имеет несколько приятных опций:

  • «Старт-Стоп» — для оптимизации работы коробки передач;
  • система рекуперации цилиндров – для повышения экономичности работы автомобиля при торможении (до 50% экономии);
  • система поддержания безопасной дистанции;
  • система динамического контролирования ходовой;
  • автоматическая коробка передач или шестиступенчатая механическая трансмиссия.

Точные расценки для российских покупателей еще не известны, но предполагается, что для европейских владельцев skoda snowman цена будет в пределах 24000 евро. Приходится ориентироваться отечественным потенциальным покупателям шкода сноумен 2016 на цены европейского авторынка в пересчете на рубли.

Администрация концерна предполагает, что на паркетник шкода сноумен цена в России будет в районе 1,5 — 2 миллионов рублей для переднеприводного варианта.

Предположительно, на отечественном рынке продажи должны стартовать в мае-июне 2017 года уже под новым, официальным наименованием этой модели — Kodiaq.

Официальное название модели значит «медведь с острова Кадьяк». Шкоду Сноумен для российского сегмента рынка планируется собирать на автозаводе Нижнего Новгорода, но машины отечественной сборки появятся не ранее 2018 года. Они будут стоить дешевле, чем произведенные в родных стенах чешского концерна. Несмотря на то, что европейским автолюбителям уже были представлены две модификации новинки: «Kodiaq Scout», «Kodiaq Sportline», для России они пока будут не доступны.

На протяжении 2017 г. планируется поставка из Чехии и продажа двух модификаций: «Ambition Plus», «Style Plus». Эти варианты комплектаций будут оснащаться автоматической КП, машина будет иметь полный привод, а вот выбор моторов будет таким:

  • два бензиновых (1,4; 2,0 литров, 150 и 180 л.с. соответственно),
  • дизельный (2,0, 150 л.с.).

Самая дорогая комплектация оригинального производства обойдется российскому потребителю за 2615 тысяч рублей – «Style Plus» в люксовой сборке с двигателем TSI 2 л. и мощностью в 180 лошадей.

Однако детали и конкретика будут известны непосредственно перед моментом запуска производства на отечественном Горьковском автозаводе.

Комплектация автомобиля Ambition Plus будет иметь в наличии: подогрев не только сидений, стекла, но и рулевого колеса; систему доступа без ключа; подушки безопасности для всех пассажиров; климат-контроль (двухзонный). Электроника представлена системами парктроников (передний/задний), выявления слепой зоны, круиз-контроля, выезда с парковки при помощи заднего хода.

Дорогая версия нового кроссовера «Style Plus» будет комплектоваться дополнительно регулировкой водительского сиденья с функцией запоминания, сигнализацией, климат-контроль получит еще одну зону в распоряжение, электроприводом на багажник, мощной современной аудиосистемой. Шика в интерьер добавит кожаный салон. А системы: автоматической парковки, кругового обзора, контроля дистанции с программой экстренной остановки – это то, что не доступно для «Ambition Plus».

Так же будут доступны для комплектования под заказ и некоторые другие опции данной модификации.

Материалы: http://skoda-kodiaq24.ru/novosti/skoda-snowman.html


Back to top