Audi RS5 Coupe (2017-2018) - фото, цена, характеристики новой Ауди РС 5

1 ≫

Премьера нового “заряженного” Audi RS5 Coupe второго поколения состоялась на автосалоне в Женеве 2017. Автомобиль получил совершенно новый силовой агрегат, который позволил новинке на равных соперничать с конкурентами.

По сравнению с обычной версией Ауди А5 купе, новая модель RS5 Coupe 2017-2018 года выделяется решеткой радиатора с крупной сеткой в ней и серебристой окантовкой с надписью “quattro” в нежней части, а также более агрессивными бамперами с увеличенными воздухозаборниками спереди и диффузором сзади.

Комплектации и цены Audi RS5 Coupe 2017

Также двухдверка щеголяет двумя крупными овальными патрубками выхлопной системы с изогнутой серебристой вставкой над ними, небольшим спойлером на крышке багажника, черными вставками на порогах, рядом небольших вентиляционных отверстий по кузову, карбоновыми корпусами зеркал заднего вида, а также 19-дюймовыми колесными дисками эксклюзивного дизайна.

В салоне новую Audi RS5 Coupe 2018 оснастили спортивными креслами и рулем с усеченным ободом, металлическими накладками на педалях, карбоновыми вставками в отделке, а также кожаной обивкой с контрастной прострочкой. На виртуальном щитке приборов для данной модели немного поменяли графику, плюс везде то и дело попадаются шильдики “RS5″.

Под капотом двухдверки разместился 2,9-литровый бензиновый V6 TFSI с двумя турбинами, который выдает те же 450 л.с., что и 4,5-литровая “восьмерка” twin-turbo на предшественнике, но максимальный крутящий момент вырос разом на 170 Нм – до 600 Нм.

Коробка передач тут 8-диапазонный автомат, а постоянный полный привод quattro по умолчанию распределяет тягу в соотношении 40:60 в пользу задней оси. Средний расход топлива новой RS5 заявлен производителем на уровне 8,7 л/100 км, а уровень вредных выборов CO2 упал на 17% – до 197 г/км.

На разгон от 0 до 100 км/ч Ауди РС5 купе 2018 в новом кузове требуется 3,9 секунды, что разом на 0,7 сек. быстрее машины прежней генерации и соответствует уровню 510-сильного AMG C 63 S Coupe. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч, но опционально “ошейник” может быть ослаблен до 280 километров в час.

Улучшение динамических характеристик модели удалось обеспечить не только благодаря более тяговитому движку, но и за счет сокращения массы примерно на 60 кг (до 1 655). Облегчить машину получилось, в том числе, за счет модернизированного шасси MLB Evo и карбоновой крыше.

По части техники стоит отметить также спортивную подвеску с системой Dynamic Ride Control, динамический усилитель рулевого управления и три режима управляющей электроники: Individual, Dynamic и Comfortable. За доплату доступны карбон-керамические тормозные механизмы и 20-дюймовые колеса.

Европейские продажи новой Audi RS 5 Coupe II начались в июне 2017 года по цене от 80 900 евро, а в России за модель просят минимум 5 050 000 рублей. Для автомобиля доступны проекционный дисплей, фирменная мультимедийка MMI с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, доступом в Интернет, Wi-Fi, навигацией, премиальной аудиосистемой и порядком тридцати различных электронных помощников для водителя.

Конкуренты

Видео

Распродажа авто с пробегом Трейд-ин

На заметку автомобилисту:

Каталог автомобилей

— Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой

Материалы: http://www.allcarz.ru/audi-rs5-coupe-ii/

2 ≫

Нынешняя Audi RS5 выпускается с 2010 года и смотрится весьма скромно на фоне новых купе BMW M4 и Mercedes-AMG C63, но в скором времени ситуация может измениться. Новинка из Ингольштадта получит эффектный передний бампер с крупными воздухозаборниками и фирменную сетчатую решётку радиатора.

Одной из основных особенностей моделей RS являются широкие арки, и самая мощная версия «пятёрки» не станет исключением. Передние и задние крылья станут шире за счёт выштамповок под поясной линией. Появятся новые пороги сложной формы, ну и завершит образ новый задний бампер с крупными овальными патрубками выхлопной системы.

В настоящее время в России купе А5 нового поколения предлагается с двумя 2-литровыми двигателями – бензиновым (249 л.с., 2 730 000 руб.) и дизельным (190 л.с., 2 590 000 руб.). Оба варианта оснащены полным приводом Quattro и автоматической коробкой передач S tronic. Модель RS5 официально не продаётся, но есть менее мощная модификация S5 теперь уже предыдущего поколения с 3-литровым бензиновым турбомотором (333 л.с.), которая оценивается в 3 845 000 рублей.

По имеющейся информации, ожидать премьеры новой RS5 стоит в 2017 году. А совсем скоро Ауди планирует представить другую новинку – второе поколение популярной модели Q5.

Новые Жигули: какими они могут быть
Амперы за копейки: тест модульных зарядных устройств-полуфабрикатов
Обретение новой силы: тест-драйв Datsun on-DO и mi-DO c 16-клапанным двигателем

Войти с помощью :

Динамику грузовика Tesla показали на видео

В Сети появилось видео, демонстрирующее потенциал разгона электрического грузовика.

Что такое зависимая и независимая подвеска, и какая из них лучше

Современные тест-драйвы приучили нас к понятиям «зависимая и независимая подвеска», и вторая в большинстве случаев не остается без своей доли похвалы, а первая – без тени упрека. В отдельных случаях – например, у Renault…

Ваше благородие, госпожа Удача: Квест Авто года — 2017

Скажите, а вы азартный человек? Любите участвовать во всяких конкурсах и лотереях? А автомобиль получить хотите? Новенький, только что с завода, и не какую-нибудь там трахому на колесах, а самый что ни на есть популярный…

48 ведущих колес: автопоезда-гиганты советских ракетных войск

С середины 1970-х годов активное развитие мощнейших мобильных средств поражения противника, укрывшегося на дальних континентах, привело к появлению в советских РВСН нескольких семейств самоходных сверхсекретных систем…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: коробка будет жить, а мотор умрёт

Очень хочется машину бизнес-класса, а деньги есть только на старый Логан? Что ж, выход есть. Даже если вы уверены, что W124 – это попса, а «бэха» Е39 – удел бандитов из 90-х, выбор всё равно остается. И это – огромный…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: скучный салон и слишком интересная подвеска

Последние машины под маркой Volvo - это удивительное сочетание переосмысленных японских моторных технологий, фордовских платформ и китайского капитала. И что радует, машины возвращают свою идентичность. Дизайн новых…

Mazda 3 BL с пробегом: очень надёжный автомат и нежная система охлаждения

Вечный «японец»… Как много в этом словосочетании для сердца русского слилось! Как сильно в нём отозвалось! Вечного, конечно, ничего не бывает, даже «японца», но вот действительно хорошие машины на свете существуют.…

Плюс десять: первый тест-драйв Lifan X70

Это звучит парадоксально, но в России практически нет людей, равнодушных к китайскому автопрому. При этом стопроцентных его фанатов тоже можно по пальцам пересчитать… Кто-то относится к автомобилям из Поднебесной…

Добрая панда из одноэтажной Америки: опыт владения Toyota Sequoia II

В России вершиной пищевой цепочки Toyota является Land Cruiser 200. Брутальный флагман, мечта миллионов – живое олицетворение концепции большого черного джипа. Но в США водится особь покрупнее - что это за зверь?…

Вы нас не ждали: тест-драйв Hyundai Sonata 2,0 AT

О седане D-класса Hyundai Sonata в России стали как-то и забывать. Не особо удачное поколение с индексом NF, затем шестая генерация машины в 2011 году, не продержавшаяся на российском рынке положенные 4-5 лет, и быстрая…

Cтарый новый приятель: обзор видеорегистратора Mio MiVue C335

Компания Mio для многих - старый приятель! С ней в начале 2000-х мы осваивали первые умные карманные гаджеты - когда еще не существовало смартфонов, модного слова «android», а мобильным устройством от Apple был лишь…

Личный экономист, охранник, инструктор и диагност: тестируем универсальный автогаджет

Автомобильные сигнализации в их классическом понимании уступили место продвинутым многофункциональным системам, объединяющим в себе мощный охранный потенциал и «страховую телематику», дающие скидки на КАСКО до 50%,…

За руль – со смартфоном: обзор охранной системы Scher-Khan Mobicar 2

Когда наступает необходимость оснастить тот или иной редакционный автомобиль охранной системой, мы стараемся воспользоваться случаем и выбрать «сигналку» поинтереснее и понавороченнее, изучив на ее примере свежие…

Непризнанные шедевры: уникальные военные автомобили из Белоруссии

Подавляющую долю мощного потока военных автомобилей, над которыми по заданиям Министерства обороны СССР трудились сотни секретных КБ и заводов, представляли собой экспериментальные поисковые конструкции, созданные в…

Незаметные труженики войны: автомобили-карлики в Советской армии

В самые трудные годы изоляции и «железного занавеса» советские конструкторы не имели равных по числу смелых творческих идей и уникальных опытных разработок, которые негласно находились в авангарде мирового прогресса.…

Плывут все! От мала до велика: уникальные советские военные амфибии

Малоизвестно, что, несмотря на «железный занавес», в Советском Союзе существовало обширное семейство военных плавающих автомобилей, не имевших прямых зарубежных аналогов. И пусть все они создавались под грифом…

По стопам Ванкеля: взлёт и падение роторных моторов ВАЗ

На массовых советских легковушках не было особых технических инноваций - ни дизеля, ни автоматической трансмиссии, ни гидропневматической подвески, ни турбонаддува. В огромной стране были востребованы любые автомобили -…

Советская мощь: все автомобили с V8 из СССР

Фраза «американский автомобиль с V8» звучит так же логично, как «борщ с пампушками». Фраза «советский автомобиль с V8» до сих пор звучит так же непривычно, как «мороженое с беконом». Меж тем, и мороженое с беконом, и…

Они хотя бы попытались: кроссоверы-купе от 50-х и до 2000-х

Десять лет назад, в далеком 2007 году, компания BMW представила миру свое «революционное» творение – кроссовер-купе BMW X6. Как и многие другие очень странные решения, оно получило эпитеты «эксклюзивный» и…

Любое использование материалов, размещенных на сайте www.kolesa.ru,

допускается только с письменного разрешения правообладателя.

Введите новый пароль ниже

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?

Материалы: http://www.kolesa.ru/news/novaya-audi-rs5-pervye-izobrazheniya

3 ≫

Художники из Ингольштадта всегда старались не шокировать владельцем прежних поколений Audi радикальным дизайном новых машин. Трепетное отношение к воззрениям поклонников бренда похвально. Однако они умудряются настолько грамотно воплотить в облике новой машины новые дизайнерские элементы, что при кажущейся их незаметности через несколько месяцев уже невозможно перепутать предыдущую модель от вновь запущенной в производство. Вот и на сей раз купе Audi A5 отличается массой гармоничных нововведений. Венцом их стала суженная решетка радиатора и светодиодные адаптивные фары.

Интерьер автомобиля подчинен той же философии. Теперь приборная панель полностью виртуальна, то есть нарисована на экране. При необходимости шкалы приборов расползаются по сторонам и уступают место изображению навигационной системы или камеры ночного видения. По оформлению центральной консоли в купе много заимствований от седана A4.

От «четверки» купе переняло и техническую начинку. Автомобиль построен на той же модульной платформе с продольным расположением двигателя и коробки. У моноприводных версий тяга идет вперед. Под капотом трудятся 2,0-литровые «четверки» и 3,0-литровые V-образные «шестерки».

Первые развивают от 190 до 252 л.с., а вторые от 218 до 286 л.с. Спортивная версия машины S5 должна оснащаться 5-цилиндровым рядным агрегатом мощностью в 354 л.с. В помощниках у двигателей 7-ступенчатая преселективная коробка или 8-ступенчатый автомат, а так же система полного привода с задним активным дифференциалом.

В живом обличье машину можно будет посмотреть на автосалоне в Париже .

Peugeot Expert и Citroen Jumpy будут выпускать в России

Оба «коммерсанта» получат прописку на заводе под Калугой

Льготное автокредитование 2018: что изменится в следующем году

Программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» продлевают на 2018 год.

«Лады» вернулись на Кубу

LADA Vesta и LADA Largus Cross отправились на Остров Свободы.

Am.ru запустил проверку автомобилей по VIN-номеру

Теперь покупатель подержанного автомобиля может проверить достоверность указанных продавцом данных по VIN-номеру

25 ноября 2017 3:50

Делить водителей на любителей и профессионалов - полная чушь!

Наш обозреватель - о том, почему новая инициатива Минтранса не принесет автомобилистам ничего хорошего

23 ноября 2017 14:00

По ком звонит «колокольчик»: в Финляндии навигаторы предупреждают об оленях, а не о полицейских радарах

Приложение Porokello пользуется большим успехом - его скачали уже более 30 тысяч раз

23 ноября 2017 16:44

Минтранс разделит водителей на любителей и профессионалов

Решать, кто ты, придется уже на стадии обучения

23 ноября 2017 16:16

Новая Тойота Камри: почти официальные фото

В сеть утекли изображения Тойота Камри 2018 года для России

23 ноября 2017 12:45

Старенькую «Вольво» скрестили с советским танком

Получился жуткий монстр!

22 ноября 2017 19:40

Газобаллонное оборудование и силовые бамперы: узаконить переделки автомобилей можно будет через госуслуги

Гаишники предложили регистрировать внесение изменений в конструкцию транспорта по упрощенной схеме.

22 ноября 2017 13:20

Кубанские гаишники прошли с иконами по опасному участку дороги

Под Краснодаром прошел крестный ход [фото]

18 ноября 2017 15:45

Путешествие на автомобиле: что нужно знать, если вы готовитесь к поездке

Не за горами зимние праздники. О том, как подготовиться к путешествию на автомобиле и как действовать во внештатных ситуациях, "КП" рассказали тренеры экспертного центра «Движение без опасности» Владимир БАХАРЕВ и Дмитрий СТЕБАКОВ

16 ноября 2017 19:34

Рейтинг зимних шин в 2018 году

Новинки от шинных компаний появляются каждый год. Какую обувь выбрать для автомобиля на зимний сезон в этом году? "КП" представляет свой рейтинг зимних шин в 2018 году

16 ноября 2017 18:43

Почему вы имеете право снимать гаишника на видео

И как это правильно делать [видео]

15 ноября 2017 12:00

Renault Duster 2018: французы представили фото и характеристики нового кроссовера

Новый Renault Duster внешне похож на прежнюю модель, но он сильно изменился

15 ноября 2017 10:40

Владельцев электромобилей освободят от транспортного налога

Правительство взялось вводить поощрения для покупателей машин без выхлопной трубы.

14 ноября 2017 15:10

Изменения в правилах дорожного движения: Считаем до трех

Правила дорожного движения в этом году изменили трижды!

15 ноября 2017 1:00

Автохимия для автомобиля, которая оставит скребок не у дел

Какая автохимия для автомобиля поможет избежать проблем зимним утром

15 ноября 2017 1:00

Эксперты определили самые популярные кроссоверы в России

Как выяснилось, наибольшие успехи в продажах демонстрируют французские автомобили

14 ноября 2017 11:50

ПДД 2017 с последними изменениями и дополнениями

Всего за один год дорожные правила у нас поправили трижды! Вспоминаем ПДД 2017 с последними изменениями и дополнениями

13 ноября 2017 12:07

Краснодарский водитель с 70-летним стажем ни разу не попал в ДТП и не получил штраф

Пенсионер видится с гаишниками лишь, когда права меняет [фото]

12 ноября 2017 1:00

Штраф за отказ пропустить пешеходов вырос до 2,5 тысяч рублей

Закон о подорожавшей зебре вступил в силу с 10 ноября.

10 ноября 2017 16:20

Мигалки по-новому: Федеральная служба охраны просится в Правила дорожного движения

Пропускать придется не только «раскрашенные» машины

9 ноября 2017 17:20

Jeep Wrangler 2018: американцы показали интерьер

Внутренний мир легендарного внедорожника изменится чуть более, чем полностью

9 ноября 2017 11:25

Круговое движение в 2017 году: Что изменилось в Правилах дорожного движения

C 8 ноября вступают в силу изменения в Правила дорожного движения. Круговое движение в 2017 году изменили, теперь едущий по кругу - главный. Но есть частности, о них и расскажем

8 ноября 2017 17:00

Возрастная категория сайта 18+

Материалы: http://www.kp.ru/daily/26538.7/3554904/


Back to top