Форд Куга 2016 фото и некоторые технические характеристики Ford Kuga 2016 модельного года, Новости из мира автомобилей

1 ≫

Новый кроссовер Форд Куга 2016 модельного года официально представлен в США. У себя на родине автомобиль продается под названием Escape. В нашей стране машину собирают на заводе Форд в Татарстане. Но если в Америке новинка довольно скоро появится в продаже, то появление нового Ford Kuga 2016 в России ориентировочно состоится во второй половине следующего года.

Внешность нового Форд Куга приблизилась к общекорпоративным тенденциям в дизайне всех кроссоверов и внедорожников Ford последнего времени. Сразу выделяется большая решетка радиатора 6-угольной формы, которую можно встретить и на новом Edge и на Экоспорте следующего поколения. Задняя оптика стала более выразительной. Ну а если смотреть на силуэт кузова Kuga 2016, то в нем легко узнается старая версия кроссовера. Оценить обновления можно далее на наших фотографиях нового Куга (он же Escape).

Фото Форд Куга 2016

В салоне нового Куга изменения в основном коснулись центральной консоли, которая получила новую архитектуру и большой сенсорный монитор. Дисплей является составной частью продвинутой мультимедийной системы Sync 3. Особенностью системы можно считать возможность управлять с обычного смартфона запуском двигателя, блокировкой дверей и другими функциями работы автомобиля. Фотографии интерьера прилагаются.

Фото салона Форд Куга 2016

Технические характеристики Ford Kuga

В техническом плане остался тот же несущий кузов с моноприводной и полноприводными вариантами трансмиссии. Подвеска спереди и сзади независимая. Полный привод осуществляется благодаря электронной муфте подключающей задние колеса. В габаритах и массе больших изменений не произошло. Все таки базу конструкторы не трогали.

А вот с силовыми агрегатами инженеры Форд поработали основательно. Теперь базовым двигателем для Форд Куга 2016 будет бензиновый мотор объемом всего 1.5 литра, правда с турбиной. “Экобуст” Kuga 1.5 развивает мощность 185 л.с. при 245 Нм крутящего момента. Оставили старый добрый 2.5 литровый атмосферник мощностью 170 л.с. (230 Нм). Но самым мощным двигателем станет EcoBoost 2.0 мощностью 245 л.с.(374 Нм). Стоит отметить, что в США дизельных Куга не будет, а вот для Европы такие модификации безусловно появятся. Что до нашего рынка, то для россиян могут предложить свою моторную гамму.

Как уже было отмечено в начале статьи кроссовер дополнили новыми электронными системами. Так в частности появились адаптивный круиз-контроль, продвинутый ассистент парковки, система слежения за слепыми зонами и линиями разметки, плюс несколько систем помогающих на бездорожье.

Цены и комплектации Форд Куга 2016 модельного года

Цена на американском рынке на кроссовер Escape стартует с отметки 23 000 долларов. В России текущее поколение Ford Kuga можно купить за 1 289 000 рублей. За эту цену вы получите переднеприводный кроссовер с 2.5 литровым атмосферником (150 л.с.), плюс 6-диапазонный автомат. Стоит учитывать, что даже в базе автомобиль имеет довольно богатую комплектацию. Кондиционер, масса активных электронных помощников, аудиосистема, передние и боковые подушки безопасности и много чего еще. Скорее всего благодаря российской сборке цена на Куга 2016 будет вполне вменяемой.

Материалы: http://ndsm.su/ford-kuga-2016-foto-cena-video-texnicheskie-xarakteristiki/

2 ≫

На автосалоне в Женеве состоялась мировая премьера Форд Куга 2016 в новом кузове (комплектации, цены, фото отзывы в статье). Внешне автомобиль практически полностью повторяет дизайн кроссовера Escape для североамериканского рынка, представленного на автосалоне в Лос-Анджелесе осенью прошлого года. И если новый Escape радикально отличается от предшественика, то внешность Ford Kuga II new во многом пересекается с моделью прежней генерации, а в целом повторяет черты концепта Vertrek, показанного на мотор-шоу в Детройте.

Фото Ford Kuga 2016 в новом кузове (комплектации и цены ниже)

Несмотря на некоторые сходства со своим предшественником, это действительно получился новый Форд Куга 2016.

Бампер стал более низким, куда поместили воздухозаборники и дополнительные осветительные приборы. Передние фары удлинились, залезая на боковую часть кузова. А радиаторная решетка осталась небольшого размера. Такое ощущение, что за основу был взять Форд Фиеста 2016, а затем его нижнюю часть просто растянули.

Фото Ford Kuga 2015-2016

Капот теперь оснащен двумя плавными линиями, как будто разделяющими его на несколько частей, в противовес предыдущей модели, когда его поверхность была ровной.

Колесные арки обзавелись выпуклостью. Теми же линиями, что и капот, обзавелись и боковые двери. Задняя часть автомобиля, как и вообще весь кузов, приобрел более современные черты, соответствующие многим кроссоверам.

Дверь багажника обзавелась увеличенным окном. Да и сама она выглядит так, словно закрывает не доступ к багажному отделению, а вход в какое-нибудь хранилище. Ручку открытия двери дизайнеры Форд поместили там, где ей самое место. Водителю не придется нагибаться, чтобы открыть заднюю дверь.

Фото Ford Kuga 2015-2016

Салон автомобиля – это продолжение темы «выпуклости», которая в обилии присутствует на кузове.

Центральная консоль середине как будто выпирает вперед, походя на носорога. Но при этом сохраняет плавные очертания, словно ее вырезали из цельного куска пластика с помощью аккуратных движений скальпеля.

Фото салона Ford Kuga 2015-2016

С другой стороны, садясь на водительское кресло, понимаешь, что все здесь находится там, где им самое место. Дотянуться до любых кнопок управления не представляется особо сложным делом. Хотя мультимедийный экран для такого автомобиля подкачал своими размерами.

Система кондиционирования Ford Kuga 2016 в новом кузове продумана на отлично. Воздуховоды имеют различную конфигурацию и месторасположение, что одновременно позволит пассажирам находиться в комфортных условиях, при этом не боясь простудиться.

Стоит отметить, что стремление поместить на рулевое колесо как можно большее количество кнопок, обошло новый Куга. Два переключателя – за остальным пожалуйте на «торпеду».

Те, кто пользовался предыдущей версией Куга, с удовлетворением заметят новые сидения, полученные моделью 2015 года. По уровню комфорта они больше подходят для машин представительского класса.

Фото салона Ford Kuga 2015-2016

Но осталась старая проблема: чтобы высокорослому человеку поместиться сзади автомобиля, ему придется либо отпилить себе ноги по колену, либо вытолкнуть остальных пассажиров и развалиться на всем сидении.

Как и все новые машины марки Форд, Кугу оснастили мультимедийной системой MyFord Touch. Она предоставляет пользователю множество возможностей, что заслуживает отдельной статьи. И в немалой степени порадует любителей современных гаджетов.

Также в обновленном Ford Kuga 2016 присутствует в качестве дополнительной опции технология Active City. При возникновении опасной ситуации она выполняет экстренное торможение автомобиля.

Две удобные системы, BLIS и распознавания знаков, позволят как избежать «слепых зон», так и не нарушать ограничения, установленные на конкретном участке дороги.

Фото салона Ford Kuga 2015-2016

Если же так случилось, что Форд Куга попал в аварию, и вылетели подушки безопасности, то автомобиль сразу же начинает посылать сигнал SOS. Представители компании заявляют, что таким образом укорачивается временной интервал до прибытия скорой помощи.

Ну и последнее интересное новшество – это открытие багажника. Теперь можно поднести ногу под низ заднего бампера, чтобы дверца открылась.

Компания Форд предлагает Куга с тремя видами моторов.

Первый дизельный на 2 литра мощностью 140 л.с. При этом КПП будет роботизированная, автоматическая и совмещенная с интеллектуальной системой полного привода. Последняя также может быть установлена в качестве дополнительной опции на бензиновых агрегатах.

Второй мотор, бензиновый на 1,6 литра, имеет мощность 150 л.с. и создан с применением технологии EcoBoost, которая по замыслу создателей должна экономить топливо. Примерный расход топлива составляет 7,7 литров на 100 км при смешанном режиме движения.

Третий мотор, также бензиновый 1,6 л EcoBoost, обладает мощностью в 182 л.с.

Фото Ford Kuga 2015-2016

Оба бензиновых мотора имеют турбокомпрессор и могут оснащаться либо механической, либо автоматической КПП.

Подвеска автомобиля практически не изменилась по сравнении с предыдущей версией: передняя типа МакФерсон, а задняя часть независимая многорычажная конструкция. К ней в дополнение идут многочисленные ABS, ESP, EBA и так далее.

Форд – это, возможно, идеал дополнительных опций. «Фаршированный» Куга может быть оснащен системой контроля тяги в поворотах, системой контроли траектории и еще много чего разного.

Фото Ford Kuga 2015-2016

Переднеприводный бензиновый Форд Куга 2016 в новом кузове с механической КПП будет иметь цену, начинающуюся от 949 000 рублей (минимальная комплектация, отзывы ниже). И это притом, что он имеет неплохую «начинку» в виде ABS+EBD, ESP+EBA и HLA, дисплея, 17-ти дюймовые колесные диски и другое.

«Автомат» при тех же раскладах будет стоить от 1 179 000 рублей. Дизель же еще дороже 50 тыс. рублей.

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Рассекречен российский прайс-лист на Volvo XC60Volvo, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User5338. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/ford/ford-kuga-2015-2016.html

3 ≫

Ни для кого не секрет, что Ford Kuga (название только для стран СНГ) для остальных Ford Escape, пользуется огромной популярностью на мировых автомобильных рынках.

Новая модель Форд Куга 2016-2017 модельного года

Чтобы удержать спрос на столь высоком уровне, американские производители приняли решение представить слегка обновленную модель. Многие эксперты сегодня попросту не знают, чего ждать от новой машины, однако мы попробуем ответить на этот вопрос.

Если говорить об изменениях в дизайне обновленного Ford Kuga, то следует отметить, что значительно преобразилась радиаторная решетка, которая отлично сочетается со стильными фонарями. Безусловно, отдельного внимания заслуживает передний бампер, получивший хромированную отделку.

обновленный Kuga 2016-2017, вид спереди

По мнению американских инженеров, именно наличие хрома является залогом изысканности автомобиля.

Кроме всего прочего, новый Ford Kuga может похвастаться большим количеством алюминиевых деталей, что, несомненно, сказывается на общем весе машины.

Если смотреть на обновленный кроссовер сбоку, то можно заметить габаритные колесные арки и стильный багажник на крыше, который достался по наследству от предшественников.

новый Куга, вид сзади

Салон обновленного Ford Kuga полностью соответствует тому дизайнерскому стилю, который был выбран производителями несколько лет назад. Впрочем, невзирая на это, сразу можно заметить, что салон автомобиля стал просторнее и эргономичнее, по сравнению с предыдущими моделями.

салон обновленного Ford Kuga 2016-2017

Кроме этого, американские инженеры позаботились о функциональных возможностях машины. В частности, рестайлинг Ford Kuga может похвастаться современной приборной панелью и многофункциональным рулем.

Несомненно, несколько слов нужно сказать и об отделке кресел, поскольку она просто поражает воображение. Все кресла обладают максимальным уровнем комфорта, а также имеют различные регулировки.

Как видите, салон автомобиля действительно кардинально изменился, но, невзирая на это, многие элементы управления оставляют желать лучшего. К примеру, чтобы добраться до системы климат-контроля, водитель будет вынужден сильно нагнуться вперед, а интерфейс мультимедийной системы и вовсе практически незаметен на небольшом дисплее.

Если говорить о хороших моментах, то нужно отметить, что уже в базовой модификации нового Ford Kuga будут доступны: кондиционер, 6-канальная звуковая система, камера заднего вида, современный руль, ассистент парковки и розетка. В целом, водитель может осуществлять контроль за всеми процессами с помощью центральной консоли, поэтому ему не придется отвлекаться во время движения.

По словам производителей, обновленный Ford Kuga практически не прибавил в размерах, если сравнивать его с предшественниками. Чтобы удостовериться в этом, достаточно взглянуть на «сухие» цифры:

  • Длина автомобиля составляет — 4,6 м;
  • Ширина американского кроссовера – 1,84 м;
  • Высота нового Ford Kuga – 1,71 м;
  • Длина колесной базы – 2,7 м.

Кроме всего прочего, новая машина сможет похвастаться вместительным багажным отделением, объем которого составляет 440 литров.

В данном сегменте кроссовер Форд Куга 2016-2017 будет главным конкурентом уже обновившимся KIA Sportage , Hyundai Tucson , Mitsubishi ASX .

багажник нового Форд Куга 2017

Американские инженеры приняли решения не менять ту линейку двигателей, которая отлично зарекомендовала себя в былые годы:

— объём 1.5л (модернизированный 1.6л), мощностью 182 лошадей (250 Нм);

— объём 2.0л, мощностью 245 лошадиных сил (374 Нм);

предположительно, на новом Ford Kuga будет установлен бензиновый мотор, объем которого 2,5 литра, а мощность – 150 лошадиных сил. Также, в качестве альтернативы может быть использован турбированный силовой агрегат, мощностью 240 лошадиных сил, который предназначен для «топовых» модификаций.

Разумеется, технические возможности автомобиля не ограничиваются только хорошими силовыми установками, поскольку новый Ford Kuga может похвастаться передним приводом. Кроме этого, за дополнительную плату станут доступны такие функциональные возможности: система контроля слепых зон, предпусковой прогрев и датчик давления в шинах. Все это будет дополнено 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Для российского рынка сборка авто налажена на мощностях предприятия в Елабуге.

Видео новый Ford Kuga (Escape) 2016-2017 года:

Новая модель Ford Kuga 2016-2017 фото:

Материалы: http://autowestnik.ru/ford-kuga-2016-2017/


Back to top