Новые модели Land Rover 2018 года: обзор авто, фото, комплектации, характеристики

1 ≫

Немного найдётся автолюбителей, которых не интересуют новые модели Land Rover 2018 года хотя бы ради праздного любопытства. Land Rover – это уникальный производитель. У него были взлёты и падения, он подвергается жесточайшей критике, но и фанатов этой марки в мире несчётное количество.

Land Rover смогли найти свой уникальный стиль, который выделяет их модели из десятка других. Любая модель Land Rover достойна восхищения своей грацией и при этом не стоит забывать, что Land Rover выпускает одних из самых сильных и авторитетных покорителей бездорожья.

Land Rover Range Rover Velar

Похоже, Land Rover всерьёз настроен представлять свои модели во всех классах кроссоверов. Если Evoque был первым ударом, то появление следом Range Rover Velar – это следующий логичный и вполне закономерный шаг в этом направлении.

Velar станет шестой моделью марки Range Rover. С учётом рекордных продаж марки в США совершенно понятны причины, по которым Land Rover старается как можно мельче «нарезать» линейку своих SUV. Velar стал самой ожидаемой новой моделью Land Rover в 2018 году.

Экстерьер авто

Range Rover Velar займёт место между Evoque и Range Rover Sport. Как можно заметить, для него характерен более сглаженный дизайн по сравнению с другими моделями бренда. Это не случайность, но вполне осознанное усилие дизайнеров. Именно в таком направлении будет в дальнейшем развиваться дизайн всех моделей бренда.

Общие пропорции Velar лучше смотрятся с крышей, скошенной к задней части автомобиля, которая уже стала фирменной чертой Range Rover. В целом новую линию дизайна можно охарактеризовать как гармоничное сочетание общих плавных линий и отдельных резких, заостряющих на себе внимание деталей.

К привлекающим взгляд деталям Velar относятся декоративные светодиодные фары, скрытые ручки дверей, которые выдвигаются когда владелец с ключом в кармане подходит к автомобилю и вентиляционные отверстия в форме крыла на переднем крыле и двери автомобиля.

Ещё одно, уже опробованное брендом новшество – крыша и стойки выкрашенные в другой цвет. Этот приём очень к лицу как Evoque так и Velar. В Land Rover утверждают, что Velar получил самую чистую аэродинамическую форму из всех представителей Range Rover.

Интерьер Range Rover Velar

Интерьер Range Rover Velar создан в авангардном стиле. Это выражается в наличии двух 10-дюймовых экранах без рамок и … Внимание! На центральной консоли осталось всего 4 кнопки! Все кнопки, переключатели и «крутилки» убраны.

Управление всеми бортовыми системами происходит при помощи прикосновений к сенсорным панелям и жестов. В целом, стиль оформления салона позаимствован у Range Rover Sport. В качестве приборной панели выступает TFT дисплей размером 12,5 дюйма.

Для тех, кто не сможет позволить себе полностью кожаный салон будет предложен опциональный стиль оформления Kvadrat. Впервые в истории бренда в отделке салона будет сочетаться Alcantara с уникальной тканью, которая состоит на 70% из полиэстера и на 30% из натуральной шерсти.

Автомобиль рассчитан на перевозку пяти человек, включая водителя. Объём багажника составляет 974 л, со сложенными сиденьями заднего ряда полезный объём багажного отделения увеличится до 1 985 литров.

Системы безопасности Range Rover Velar включают предупреждение о столкновении во фронтальном направлении, автоматическое аварийное торможение, адаптивный круиз-контроль и камеры объёмного наблюдения.

Центральным элементом консоли являются два сенсорных монитора, которые объединены единым блоком управления. Через него производятся манипуляции с настройками климата, управление функциями сидений и др. В качестве аудиосистемы будет доступна Meridian с общей мощностью динамиков 1 600 Вт.

Технические характеристики новинки

В Европе Range Rover Velar будет предлагаться с шестью вариантами силовой установки. Пока известно, только о трёх моторах:

  • турбодизель, 4 цилиндра, 2 л, 180 л. с., 430 Н·м;
  • бензин, турбо, 4 цилиндра, 247 л. с.;
  • бензин, турбо, V6, 380 л. с.

Уже в базовой комплектации в качестве трансмиссии будет установлен 8-ступенчатый автомат ZF. Автомобиль будет с постоянным полным приводом. V6 разгоняет автомобиль до 60 миль/ч за 5,3 с, бензиновая четвёрка справится с этой задачей за 6,4 секунды.

Пневматическая подвеска поднимет Velar на 250 мм при необходимости. Глубина преодолеваемого брода достигает 609 мм. Существую предустановленные режимы настройки: песок, снег, камни и лёд.

Land Rover Range Rover Sport Coupe

В то время когда о Velar известно уже многое, в том числе благодаря официальной информации и фотоматериалам, о Land Rover Range Rover Sport информации крайне мало. Новый Sport пока далёк от завершающей стадии подготовки, и единственное, что у нас есть – крупицы информации и шпионские фотографии с испытательного полигона.

Экстерьер авто

Существует мнение, что Range Rover Sport пойдёт по стопам BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe в приобретении более агрессивного внешнего вида. Для реализации этой идеи у Range Rover есть фирменная крыша, скошенная к задней части автомобиля, которая сама по себе уже много чего стоит.

На шпионских фотографиях мы видим остроугольное заднее стекло, более тонкие задние фонари и ставшими более широкими задние стойки. Угол наклона и форма передних стоек близка к построению текущей версии Sport, что совершенно не плохо, учитывая его необычайно удачный и привлекательный дизайн.

Интерьер новинки

На то, каким будет интерьер Range Rover Sport Coupe нет даже намёка. Но учитывая, что это купе, можно определённо сказать, что модель станет менее грузоподъёмной и потеряет третий ряд сидений. Почему Land Rover вообще решил заняться разработкой этого, по общему мнению, проблемного сегмента – купе?

Дело в том, что Land Rover не дают покоя лавры X6 и GLE Coupe, которые в тех же США достаточно популярны. Почему бы ещё одному люксовому бренду не сделать подобное предложение? У Range Rover Sport Coupe есть все шансы отвоевать достаточную долю продаж, например у X6, который кажется значительно менее сбалансированным автомобилем, чем будущий Sport.

Технические характеристики Range Rover Sport Coupe

Range Rover Sport Coupe будет построен на аналогичной с Range Rover Sport платформе. Единственное отличие, которого следует ожидать – это настройки подвески. Несмотря на постоянный полный привод, настройка подвески купе будет смещена в сторону комфорта и производительности на шоссе, а не на бездорожье.

Вероятно, на Sport Coupe будут применяться уже известные нам моторы. Среди наиболее вероятных кандидатов следует считать турбированный V6, объёмом 3 л. Этот мотор может стать базовым. Также неплохо было бы увидеть дизельный V6 и турбированный V8 объёмом 5л.

Range Rover Sport Coupe кажется прекрасным кандидатом для высокопроизводительного тюнинга SVR. Если так, то можно ожидать 5-литрового V8 мощностью 550 л. с. под капотом, перенастройки подвески и соответствующего оформления салона.

Land Rover Defender

Land Rover Defender – это одна из икон автомобилестроения. Это неподражаемый внедорожник, который в том или ином виде выпускался на протяжении полутора десятка лет. К сожалению, его устаревшая концепция стала со временем не способна вмещать современные системы безопасности и эффективности. В конце концов, Land Rover был вынужден снять легендарную модель с производства.

В 2018 году легенда вернётся. Толчком к возрождению Defender стал концепт DC100, который обладая всеми качествами современного автомобиля, содержал черты характерные для Land Rover Defender. Он был представлен как неубиваемый вездеход, построенный с единственной целью – покорять бездорожье.

Экстерьер внедорожника

Несмотря на то, что по некоторым сведениям основная работа над дизайном закончена и начались тестирования прототипов, изображения хотя бы закамуфлированного Defender нет. Все официальные рендеры, которые были представлены, являются не более чем вариациями концепта DC100.

Для построения прототипа использовалась платформа Evoque или нового Discovery Sport. Руководство Land Rover официально заявило, что Defender не будет иметь ничего общего с этими двумя моделями. В качестве базы будет использована алюминиевая платформа, которую применяют для Range Rover Sport или нового Discovery.

Как минимум Defender будет размером с Jeep Wrangler. Некоторые эксперты уверены, что это будет полноразмерный внедорожник. Высказываются обоснованные предположения, что габариты Land Rover Defender будут сопоставимы с размерами Toyota Land Cruiser или Mercedes-Benz G-класса. Что ж, время покажет кто прав.

Технические характеристики Land Rover Defender

Двигатель, который применялся в концепте DC100, был 2-х литровым с турбонаддувом. Этого явно недостаточно для полноразмерного внедорожника покорителя бездорожья. Мы ожидаем как минимум V6, а лучше V8. Первый вариант способен обеспечить 340 л. с. и 450 Н·м крутящего момента.

V8 может предоставить в распоряжение внедорожника от 380 до 550 л. с. Автоматическая коробка передач вероятно будет единственным предложением, как и постоянный полный привод.

Алюминиевая платформа стоит немалых денег, поэтому на американском рынке с конкурентоспособностью у Land Rover Defender могут возникнуть проблемы. Там же где его сочтут достойным конкурентом Toyota Land Cruiser, проблем у него не будет.

В то же время лёгкая алюминиевая платформа будет способствовать большей производительности и экономичности, чем у большинства конкурентов. Благодаря огромному количеству технологий, которые предусмотрены для этой платформы, нас ожидает внедорожник с выдающимися характеристиками.

Видео обзор, тест-драйв

Материалы: http://god-2018s.com/avto/novye-modeli-land-rover-2018-goda

2 ≫

Очевидно, что в модельном ряду, составленном из Jaguar F-Pace и всех имеющихся Range Rover, явно не хватает машины с купеобразным профилем. О ней в Jaguar Land Rover заговорили еще несколько лет назад до появления четвертого поколения Land Rover Range Rover на алюминиевой платформе. О классе автомобиля (среднеразмерном) свидетельствует и давнишнее рабочее название – Range Rover Evoque XL. По данным британского издания Autocar, инженеры JLR готовят конкурента BMW Х4 и Mercedes-Benz GLC Coupe – последний был представлен на днях в рамках автосалона в Нью-Йорке.

Jaguar F-Pace – первый кроссовер за всю историю бренда. Jaguar начал со среднеразмерного класса по той причине, что аналогов модели нет в линейке Land Rover

Между тем сильное волнение вызывают слухи о том, что у автомобиля будет и электрическая версия, и plug-in, что опять же укладывается в версию о родстве Range Rover Sport Coupe и Jaguar F-Pace. С «зелеными» исполнениями менеджеры надеются на рынок США (в первую очередь – на Калифорнию) и на домашний рынок. Однако льготы при покупке электромобилей и plug-in гибридов закончатся в 2018 году, но дело даже не в этом. Чиновники Департамента транспорта разумно посчитали, что владельцам люксовых авто с пробегом на электротяге менее 70 миль (112 км) и стоимостью свыше 60 000 фунтов-стерлингов скидка не положена.

Электрический кроссовер Jaguar I-Pace, спроектированный на базе F-Pace, планируется выпустить в продажу в 2017 году

Сборку Range Rover Sport Coupe планируют наладить на той же линии в Солихалле, где выпускают сейчас Jaguar F-Pace, новый алюминиевый Jaguar XF и среднеразмерную модель Jaguar XE. Между тем появление версии купе вряд ли кардинально улучшит продажи JLR, а ведь к 2020 году оба британских бренда должны продавать в год 1 млн автомобилей – сейчас только 400 тыс. Наряду с таким жестким планом продаж индийские менеджеры Tata в прошлом году объявили о сокращении расходов на Jaguar Land Rover на 6,3 млрд евро. Некоторые эксперты считают, что если в 2016 году бренды не продемонстрируют рост мировых продаж на уровне 15–20%, Индия продолжит сокращать расходы.

Была ли статья полезной?

Новости

20:24 Про автомобили

Jaguar Land Rover: Ползущие таланты…

Британские инженеры создают собственную АКП с диапазоном передаточных чисел 20. Она позволит перем.

Jaguar Land Rover вынес вотум недоверия премьеру!

Британская компания лишает статуса дилера недобросовестного партнёра

Jaguar XE Project 8: Только для «леваков»

После среднемоторного суперкара XJ220, блеснувшего на Северной петле «Нюрбургнинга» в далеком 1992 г.

Jaguar E-Pace: Котенок по имени «Гав!»

Самые первые впечатления от новейшего компактного кроссовера британской марки.

Кабардино-Балкария: Перепады

Кабардино-Балкария – чемпион нашей страны по перепаду высот. В республике хватает и перепа.

Jaguar F-Type R AWD: Дрессированный котяра

Вообще-то ягуары непредсказуемы, агрессивны и плохо поддаются дрессировке. «Ягуары» четырехколе.

Большой тест: Jaguar F-Pace, Cadillac XT5, Lexus RX

Когда в начале января зима ударила по Москве лютыми морозами, мы уже были хорошо подготовлены к.

Большой тест: Jaguar F-Pace, Porsche Macan Turbo, Mercedes-AMG GLC 43 Coupe

Говорят, кроссоверам не место на гоночной трассе. Или все же «спортивно-утилитарное транспортное сре.

Электрический SUV Jaguar I-Pace: Успеет ли стать третьим?

По циклу NEDC, отменяемому со следующего года, электрический кроссовер I-Pace сможет проехать 500 .

Большой тест: Jaguar XF, Cadillac CTS, Volvo S90

Как так – сравнительный тест премиальных седанов бизнес-класса без участия немецких марок? Это что, .

Jaguar Land Rover: кошка дает добро

Рекордным продажам и прибылям в прошедшем финансовом году британский производственный дуэт обязан.

Jaguar F-Type Predator: настичь Porsche 911 Turbo

Jaguar чужими руками сводит счеты с Porsche

Renault Logan из вторых рук: крепкий орешек

Этот компактный седан французы разрабатывали специально для развивающихся стран, где нет дорог и кач.

Штутгартское дерби: Mercedes-AMG GT объявил охоту на Porsche Panamera

Новейший полноразмерный хэтчбек Daimler, который заменит CLS с мотором V8, покажут на грядущем автосалоне.

Где покупают «электрички»?

Согласно исследованию Международного совета по чистому транспорту, 43% всех электромобилей и плагинов.

Apple: яблоко, которое катится само по себе

После того, как Apple начала тайное сотрудничество с ведущим производителем аккумуляторов в КНР.

Infiniti QX50: последняя надежда

Серийный QX50 почти не отличается от концепта годичной давности: под капотом сохранили даже мотор.

Peugeot-Citroen открывает сборку новых моделей в Калуге

Коммерческие фургоны Peugeot Expert и Citroеn Jumpy начнут выпускать в России в первом квартале .

Зачем на Aston Martin Vantage ставят мотор от Mercedes-AMG GLC?

С упорством достойным лучшего применения англичане продолжают штурмовать аудиторию Porsche 911, .

Электрический гиперкар Miss R бросает вызов родстеру Tesla

Тайваньская компания XING Mobility построила полноприводный электрический суперкар, способный разгон.

Peugeot-Citroen: не прищеми шею…

Французы отзывают в России бейдж-инжиниринговые модели Mitsubishi

Немецкие автопроизводители бьют тревогу!

Автопром Германии в ближайшее время столкнется с дефицитом ключевых материалов для производства .

Первым покупателем электрогрузовика Tesla станет… Tesla

На собственном примере компания покажет, как нужно экономить на магистральных перевозках

Citroen распродает свою коллекцию и даже Tubik!

Редкие экземпляры можно приобрести на интернет-аукционе: эстимейт составляет от 2 до 20 тыс. евро.

Материалы: http://automobili.ru/news/auto/range-rover-sport-coupe-remake-of-the-jaguar-f-pace/?sphrase_id=1761539

3 ≫

Британский производитель Land Rover, который специализируется на выпуске автомобилей повышенной проходимости, в скором времени пополнит свою коллекцию новинкой. В свет выйдет новый Range Rover Sport 2018 модельного года. Второе поколение модели было представлено еще в 2013 году, поэтому компания прикладывает все усилия, чтобы максимально модернизировать автомобиль.

Изначально производители ориентировались на концепцию создания шикарного среднегабаритного внедорожника. Упор делался не только на повышенную проходимость, но и на безупречный дизайн и высокий уровень комфорта.

Востребованность и популярность модели призвали компанию провести рестайлинг автомобиля, чтобы, сохранив первоначальную идею, усовершенствовать и модернизировать авто.

Главные изменения шпионские фото отмечают в лицевой области внедорожника:

  1. Современные мульти воздухозаборники, находящиеся в новом кузове в передней его части, придают авто агрессивный облик.
  2. Обновленная решетка радиатора выполнена в классическом стиле. Она приобрела несколько зауженную форму.
  3. Изменилась крышка капота: теперь она сочетается с радиаторной решеткой.
  4. Некоторое увеличение получил нижний диффузор, фокусирующий воздушный поток в нужном направлении.

Значительных изменения в задней и боковых частях авто имеющиеся фото не показывают. Хотя, судя по отзывам, на данный момент представлена только тестовая версия внедорожника. Может, в итоге, он приобретет дополнительные нововведения. Судя по последним новостям, обновленный Range Rover Sport будет представлен в двух цветовых решениях, каких, пока не известно.

Салон, как и ранее, поражает своим исполнением:

  • удобное многофункциональное рулевое колесо;
  • высококачественные отделочные материалы, сочетающие кожу и декоративные вставки;
  • новейшая мультимедийная система, сочетающая в себе информационный и развлекательный комплекс;
  • современный блок обдува;
  • вентиляционные отверстия;
  • дизайнерские дверные карты.

Какой либо другой информации о Range Rover Sport 2018 модельного года нет. Тщательная маскировка авто скрывает все прелести и достойности новинки.

Моторная гамма существенно не изменилась. Авто по-прежнему представлено одним двигателем, правда, чуть усовершенствованным. Теперь его объем составляет 5 литров, а мощность – 575 лошадок. Двигатель будет работать в паре с восьми ступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью ручного управления.

Что касается габаритных размеров, то они будут следующими:

Как и вся информация о модели сведения о дате выхода внедорожника на российский рынок держатся в секрете. Вполне возможно, это будет первая половина 2018 года, никак не раньше.

Текущая версия автомобиля представлена в восьми комплектациях, базовый ее вариант можно приобрести по цене 4500000 рублей. Топовая модификация обойдется его владельцу уже от 8400000 рублей.

Ознакомиться с тест драйвом и обзором новинки можно в видео:

Материалы: http://year2018.net/range-rover-sport-2018/


Back to top