Лексус ЛХ 570 2016 года новая модель фото, цены, комплектации в новом кузове, технические характеристики и видео тест драйв

1 ≫

Японский производитель для новой модели Лексус ЛХ 570 2016 года (фото) не стал придумывать ничего нового. Изменения, которые затронули кузов, остались практически незаметными. Оно и понятно, почему: внедорожник пользуется заслуженной популярностью на протяжении многих лет, и из года в год его продажи неизменно растут.

Фото Lexus LX 570 2016 в новом кузове (цены и комплектации ниже в статье)

Внешний вид

Первое, что может броситься в глаза – это обновленная решетка радиатора. Она в центральной своей части сужается, что, в принципе, заметно и на других автомобилях данной марки. В остальном Lexus LX 570 2016 полностью копирует версию 2014 года.

  • Трапециевидные, слегка заходящие на бок передние фары снизу имеют тонкую (в сравнении с размером головной оптики) линию светодиодных огней.
  • Достаточно мощный бампер, будто позаимствованный у бульдозера, оснащен воздухозаборником, форма которого напоминает радиаторную решетку, и парой противотуманных фар, помещенных по краям.
  • Сзади Лексус LX 570 имеет антикрыло, расположенное на привычном месте, покатую дверцу багажника и бампер с выступом, на который удобно ставить коробки или сумки или опираться ногами.

Интерьер

Изменения также мало коснулись салона Lexus LX 570 2016. В большей степени (что и стоило ожидать) они затронули электронику. Теперь кресло водителя регулируется сразу в 14 направлениях. У переднего пассажира подобных возможностей немного меньше: всего 12.

Преимуществом новой модели Lexus LX 570 2016 года является наличие системы Active Height Control. Она в автоматическом режиме при посадке и высадке снижает подвеску на 50 мм. При закрытых же дверях этот показатель возвращается в норму. Второй удобной функцией, которую получил Лексус, является система Easy Access. Она приносит больше удобства водителю: как только тот вытаскивает ключ зажигания, то его кресло отъезжает назад, а руль задвигается. Благодаря этому создается больший просвет, позволяющий без труда человеку любой формы выбраться из автомобиля.

Фото салона новой модели Лексус ЛХ 570 2016 модельного года

Внедорожник способен вместить одновременно до 8 человек, причем каждый из них получает высокий уровень комфорта. Если же опустить последний ряд сидений, то багажное отделение увеличивается до 1160 литров.

Что касается остального, то Лексус ЛХ 570 2016 в новом кузове представляет собой все тот же внедорожник премиум-класса.

  • Высокое качество отделки как салона, так и сидений;
  • Отличная эргономика;
  • Удобная приборная панель с двумя основными, разделенными экраном бортового компьютера и четырьмя дополнительными циферблатами;
  • Сенсорный дисплей высокого разрешения.

Также стоит обратить внимание на четырхзонную систему климат-контроля, акустическую систему с 10 динамиками, навигационную систему и камеру заднего вида, дополнительные экранами для пассажиров заднего ряда и одну розетку, чтобы они могли в пути подзаряжать свои электронные устройства.

Технические характеристики Lexus LX 570 2016

  1. По замыслу производителя, на новую модель Лексус ЛХ 570 2016 года (на фото) будет устанавливаться 570-сильный двигатель. Правда, оценить его смогут только жители арабского мира. В России же можно ожидать появление дизельного мотора, но не ранее чем в конце 2016 года.
  2. Пока же потребителю будет доступна версия с двигателем V8 на 470 л.с. мощности. В комплекте с ним идет шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Также имеет система полного привода с возможностью принудительного отключения одного из мостов. Уровень потребления топлива в городских условиях достигает примерно 19,6 литров. За городом он уменьшится до 13,8 литров.

Для повышения комфортабельности на пересеченной местности японский производитель дополнительно укрепил кузов. Кроме того, на внедорожник был установлен межосевой самоблокирующий дифференциал от Torsen, который позволяет при обычном типе передвижения распределять крутящий момент в пропорции 40 к 60. Внедорожник оснащается еще и электронной системой, в автоматическом режиме регулирующей жесткость подвески.

Последний показатель, кстати, можно менять и самостоятельно. В Лексус ЛХ 570 2016 с новым кузовом представлены три режима вождения: Comfort, Normal и Sport. Установленные амортизаторы адаптируются под существующий ландшафт, создавая плавное вождение и уменьшая углы наклона кузова при заходе автомобиля в повороты.

Достойный уровень безопасности призваны поддерживать 10 подушек, защищающие первые два ряда пассажиров (в том числе колени у водителя и переднего пассажира). Плюс ко всему, все три ряда имеют боковые шторки. Имеются и другие системы безопасности, включающие в себя оповещение о возможном столкновении с активным круиз-контролем и две дополнительные опции, упрощающие парковку автомобиля: Wide-View Front и Side Monitor.

Цена Лексус ЛХ 570 2016 модельного года

Появление обновленного Lexus LX 570 ожидается во второй половине 2016 года. На данный момент цена его пока ориентировочна и составляет 82 тысячи долларов.

Комплектации и цены Лексус ЛХ 570 2016 в новом кузове (на фото):

Шпионские фото Lexus LX 570 2016

Видео тест-драйва Лексус ЛХ 570

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Рассекречен российский прайс-лист на Volvo XC60Volvo, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User27267. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/lexus/lx-570-2016.html

2 ≫

Сегмент внедорожников класса люкс несколько месяцев пополнился назад очередной рестайлинговой версией Лексус ЛХ 570 2016 года – третьим поколением легендарного автомобиля, построенного на базе Toyota Land Cruiser 200. Как и прошлые модели, новый LX практически не рекламируется производителем, так как и без того пользуется большим спросом и продаётся очень быстро.

На европейском, американском и японском рынке машину уже давно можно приобрести практически за ту же сумму, в которую оценивали дилеры предыдущую версию. В России модель в новом кузове официально пока не поступила в продажу, однако цены и параметры основных комплектаций уже известны.

Увидеть отличия внешнего вида нового автомобиля от старого опытный автолюбитель может с первого же взгляда – по увеличенной радиаторной решётке, напоминающей песочные часы, передней оптике, сузившейся и получившей другое светодиодное наполнение, и оригинальным светодиодным фарам.

Рассматривая Лексус ЛХ 570 2016 года сбоку, отмечают изменившуюся форму бокового остекления, аккуратные штампованные пороги и крупные арки, предназначенные для дисков диаметром 21 дюйм. Отличиям задней части являются новые габаритные огни и плафоны основных фар, благодаря которым модель немного напоминает BMW X5.

В интерьере автомобиля 2016–2017 модельного года появилось не меньше изменений, чем в дизайне. Так, в центре приборной панели теперь находится дисплей мультимедийной системы с диагональю 12,3 дюйма. А в распоряжении пассажиров задних рядов (и в пятиместной версии, и в восьмиместной) имеются 11,6-дюймовые экраны, представляющие собой, фактически, личные планшеты, встроенные в корпус автомобиля. Можно пользоваться на втором и третьем ряду кресел и другими системами автомобиля – например, управлять электроподогревом сидений, вентиляцией и температурой своей части салона, включать музыку и фильмы.

Изменения затронули и форму руля, превратившегося из огромной баранки в компактное колесо Т-образной формы. А в отделке, как и прежде, присутствуют кожа, деревянные и металлические вставки. Кроме того, для водительского кресла Lexus LX доступно 14 различных позиций, для пассажирского на переднем ряду – 12.

У нового автомобиля немного изменились габариты:

  • длина вместо 5,005 м стала равной 5,065 м;
  • ширина достигла 1,98 м (вместо 1,97);
  • высота: 1,91 м (было 1,92).

Величина дорожного просвета (клиренса) вполне соответствует внедорожному назначению модели и составляет 225 мм. Ширина базы равна 2,85 м, а задняя и передняя колеи – 1,635 и 1,64 м, соответственно. Багажный отсек автомобиля позволяет разместить до 259 литров груза при полностью разложенных трёх рядах сидений. Сложенные задние кресла увеличивают багажник до 701 литра. Если же оставить только места для водителя и пассажира, его размеры достигнут 1276 литров (2400 литров при полном удалении кресел).

Для российского авторынка новый Лексус LX 570 2016 года доступен только с одним вариантом силового агрегата – 5,7-литровым мотором мощностью 367 л.с. и крутящим моментом 530 Нм. Восьмицилиндровый двигатель комплектуется АКПП с 8 ступенями, которая заменила 6-ступенчатый «автомат» прошлых версий.

Благодаря такому оборудованию Lexus имеет максимальную скорость в 220 км/ч и разгоняется до 100 км/ч за 7,7 секунды. При этом расход топлива в комбинированном режиме (город/трасса) не превышает 14,4 литра/100 км, а в городском достигает не более 18 литров.

Несмотря на отсрочку официального начала продаж в РФ, осенью машина уже стала доступна отечественным покупателям в трёх основных и двух дополнительных комплектациях:

  • базовой (Standard), оснащённой достаточным количеством опций: электрорегулировкой положения сидений, климат-контролем на 4 зоны, камерами заднего обзора, приводом двери багажника, мультимедийной системой и русскоязычным навигатором;
  • улучшенной (Premium), цена в России на которую начинается с 5,5 миллионов рублей, а к опциям добавляется качественная аудиосистема, системы безопасности и дополнительный бак на 45 л топлива;
  • роскошной (Luxury), оснащённой мониторами в спинках кресел и проектором. Luxury 8s комплектуется третьим рядом кресел с электроприводом, а модификация 21 – увеличенными легкосплавными дисками. Такие модели стоят уже от 6 млн. руб., а цена в Украине на них начинается с 3,8 млн. грн.

При испытаниях новой модели было отмечено заметное улучшение дизайна, как снаружи, так и внутри, что позволяет автомобилю выглядеть ещё более роскошным. Поездка выявила отличную управляемость и возможность пересекать любые проблемные участки отечественной дороги. Стоит отдать должное и неплохой для внедорожной модели скорости и возможности легко затормозить, даже после серьёзного разгона, благодаря модернизированной тормозной системе. В целом же, завершая обзор, можно отметить, что LX 570 представляет собой настоящий премиальный внедорожник, обеспечивающий своему владельцу максимально комфортную поездку при любом состоянии дороги.

Материалы: http://gdesobiraut.com/tehnicheskie-harakteristiki/lexus-lx-570-2016-goda/

3 ≫

Новый Лексус LX 570 2016 модельного года скоро будет доступен российским покупателям. Официальные дилеры уже принимают пред заказы. Самое интересное, что внедорожник Lexus LX теперь будет предлагаться не только с бензиновым двигателем объемом 5.7 литра, но и с дизелем рабочим объемом 4.5 литра. Самое интересное, что базовая версия бензинового и дизельного Lexus LX 450d имеет одинаковую цену.

Салон нового Lexus LX изменили так же довольно серьезно. Центральное место занимает огромный 12.3-дюймовый цветной дисплей мультимедиа. Рулевое колесо так же сменило форму, если раньше была огромная баранка, то теперь аккуратное Т-образное рулевое колесо со вставками из дерева. Центральная консоль, панель приборов, обшивка интерьера и кресла полностью новые. Как и прежде рамный внедорожник имеет три ряда сидений. Пассажиры задних сидений скучать не будут, теперь и у них есть 11,6-дюймовые мультимедийные экраны. Кожа, дерево, металл и другие премиум материалы отделки изобилуют в салоне нового Лексус LX 2016.

Багажник нового Lexus LX пожалуй та часть автомобиля которая изменилась меньше всего. В громадном багажном отсеке находятся дополнительные сидения третьего ряда. В 5-метной версии в багажник вмещается 701 литр объема, с тремя рядами сидений погрузить можно не более 259 литров объема.

В техническом плане Lexus LX стоить отметить первый в истории этой модели дизель. Дизельный Лексус LX объемом 4.5 литра выдает 272 лошадиных сил при 650 Нм крутящего момента. Мотор объемом 4461 см3 имеет конфигурацию V8 и 32 клапана. По динамике турбодизель немного уступает бензиновой версии. Но разгон за 8.6 секунд до сотни, тоже не плохой показатель. При этом расход топлива дизельного LX 450 существенно ниже, так в среднем расход не превышает 9.5 литров. Есть еще одно отличие дизеля от бензиновой модификации. Это тип коробки передач. Дизель сочетается только с 6-ступенчатым гидромеханическим автоматом, в то время как бензиновый внедорожник может похвастать 8-ступенчатой автоматической трансмиссией!

Что касается настоящих внедорожных атрибутов, то в новом Лексус LX все по прежнему – бензиновый V8 5.7 литра мощностью 367 л.с. (530 Нм), рамная конструкция, полный привод с дифференциалом повышенного трения, задний неразрезной мост. Что касается бензинового мотора, то расход в среднем приближается к 15 литрам, естественно в городе этот показатель на много больше. Зато разгон до сотни всего за 7.7 секунд при максимальной скорости 210 км/ч.

Тормоза по прежнему дисковые вентилируемые спереди и сзади. Передняя подвеска на двойных поперечных рычагах со стабилизатором поперченной устойчивости. Задняя подвеска зависимая на рычагах со стабилизатором поперечной устойчивости.

Новый Лексус LX, как и его предшественник имеет массу электронных систем помогающих управлять внедорожником. Системы распознавания дорожных знаков, контроля усталости водителя, оповещения о смене полосы движения, адаптивный круиз-контроль, систему предупреждения столкновения с функцией автоматического торможения и систему автоматического переключения дальнего света на ближний. 4 камеры по периметру автомобиля с функцией проекции пространства под днищем автомобиля.

Имеется система помощи при повороте на бездорожье и поддержания постоянной скорости с 5 фиксированными скоростями. Есть возможность установки гидро-пневматической подвески с регулировкой кузова по высоте с адаптивной системой регулировки жесткости подвески, и возможностью изменения дорожного просвета. Далее массово-габаритные характеристики автомобиля.

Размеры, масса, объемы, клиренс Лексус LX 570 2016

  • Длина – 5065 мм
  • Ширина – 1980 мм
  • Высота – 1910 мм
  • Снаряженная масса – от 2585 кг
  • Полная масса – 3350 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью – 2850 мм
  • Колея передних и задних колес – 1640/1635 мм соответственно
  • Объем багажника – 701 литров
  • Объем багажника с тремя рядами сидений – 259 литров
  • Объем топливного бака – 93 литров (для бензиновой версии 138)
  • Размер шин – 285/60 R18
  • Дорожный просвет Lexus LX – 225 мм

Видео нового Лексус LX

Подробный видео обзор экстерьера и интерьера Lexus LX нового поколения, хотя скорее это фейслифтинг или рестайлинг.

Цена нового Лексус LX 570 2016 модельного года составляет 4 999 000 рублей. Самое интересное, что и дизельный LX 450 стоит столько же, ровно 4 999 000 рублей. Но это касается начальной комплектации Standard. Далее предлагаем полный перечень цен на Lexus LX.

  • LX 570 Standard – 4 999 000 р.
  • LX 570 Premium – 5 446 000 р.
  • LX 570 Luxury – 5 776 000 р.
  • LX 570 Luxury 21 – 5 790 000 р.
  • LX 570 Luxury 8S – 5 832 000 р.
  • LX 450d Standard – 4 999 000 р.
  • LX 450d Executive – 5 242 000 р.
  • LX 450d Executive 1 – 5 354 000 р.
  • LX 450d Executive 2 – 5 344 000 р.

Кстати, минимальная цена на LX 570 2015 модельного года начиналась с отметки 5 513 000 рублей за базовую версию Premium. В принципе несмотря на постоянные колебания рубля можно констатировать, что новый внедорожник от Лексус практически не подорожал, а даже подешевел, за счет новой более доступной базовой комплектации.

Материалы: http://ndsm.su/novyj-lexus-lx-570-2016-goda-foto-cena-video-texnicheskie-xarakteristiki/


Back to top